Песнь льда и пожарные

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем momus, 24 июл 2013.

1. momus

momus *Придумайте название*

Ребята, такой вопрос: сериал Игра престолов мне показался отвратительным, друган посоветовал почитать книжку - первые два тома прочитал, пока читабельно. Но, скачав третью книгу, я немного припух.
    Автор предупреждает, что события там будут описываться немного не попрядку, но мне показалось, что я пропустил целый том. Речь идет о A Storm of swords, если кто не понял.

2. vfonly

vfonly Пользователь

Так и не понял к чему пожарные. Пукан тушить чтоли?:awesome:

3. Neash

Neash Старожил

Сериал дно.

По смотрю Лучше Ходячих, нуу или Декстера что ли.

4. RgLore

RgLore Опытный Пользователь

1.Игра престолов
    2.Битва королей
    3.Буря мечей
    4.Пир стервятников
    5.Танец с драконами
    6.Ветры зимы
    7.Грёзы о весне
    Читать в таком порядке.

Sword нравится это.
  5. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

А по мне так наоборот, сериал с удовольствием смотрю, жду очередных смертей и сисечек:

А в книге как начнут уныльничать со своей тактикой боёв, и разбиранием каждой личности по косточкам:

- СЭр Пуритан, король Джига-Джига отдал приказ о защите своей северной стороны, что же мы будем делать?
    - Ну давайте поговорим страниц 30 о том, что я на самом деле истинный король, а Джига-Джига крыса, которая вовремя на пенёк сел и косарь не отдал
    :facepalm:кому это говно интересно вообще может быть... Ну хотя есть кому.

Sword, Airway и Delonger нравится это.
  6. Bubu

Bubu Старожил

Декстер скатился уже к концу первого сезона.

7. Neash

Neash Старожил

зря зря зря

8. TvoyaMAMA

Чушь, в предпоследнем сезоне Ханна затащила. В этом чую тоже появится:wub:

9. Джесс

Джесс Легендарная личность

Учитывая, что в сериале упщено 95% сюжета, то дааааа....

LuckyHawk нравится это.
  10. momus

Я уже научился на ходу вырезать из фентези всякую поежень. Как в LotR'е было с описаниями природы на 8 страниц. Без них книга получается короче в 3 раза и динамичнее, чем фильм.
    Ок я видел этот порядок. А в буре мечей один том или ее разбивали на несколько? Просто я читаю книгу, в которой между строк читается, что это второй том. А первый куда-то делся.
    Это перевод от гугла.

TvoyaMAMA нравится это.
  11. RgLore

Третья книга как и пятая (танец с драконами) разбиты на два тома в русском переводе (книжный и аудио).

12. TvoyaMAMA

Ну значит сценаристы-красавчики смекнули что если будут остальное 95% экранизировать, то все со скуки подохнут и рейтинг сериала будет 4 человека.
    А так вообще всё бодренько и мощно + великолепный опенинг, который можно слушать часами:

Sword нравится это.
  13. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

если для "избранных" разбито на 2 тома,то я читал каждую книгу только в 1 томе.

Момус,кинь ка изображение книженции.

14. RgLore

Мне без разницы. У меня собрание. В нем, третья и пятые части в двух томах. О чем спор?

15. momus

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=8109&p=1
    Глянь по ссылке - там онлайн вариант того, что я скачал и начал читать.

16. Agrailag

Да нет,просто смешно,как издатели доят деньги с читателей.
    --- добавлено: 24 июл 2013 ---
    буря мечей,все верно.
    дело в том,что дальше по ходу книги какие-то события будут спешить,какие-то отставать.в Ветрах Зимы автор обещал все снова вывести на один временной период.
    Касательно того,что ты говоришь мол как будто том пропустил-ты битву королей точно читал?

momus нравится это.
  17. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Учитывая что по количества это произведение обогнало толстого в стописяттриллионов раз, не удивительно.

18. momus

О черт. Я сейчас сравнил все это и понял, что под видом битвы королей мне подсунули вторую часть игры престолов. Еще никогда не чувствовал себя таким лахом:facepalm:

goodcat нравится это.
  19. Agrailag

лол,тогда все ясно.советую не читать издания книги в 2-ух томах,на либрусике были в 1-ом же вроде.

momus нравится это.
  20. momus

я не запаривался и качал по первой ссылке. А что не так с изданиями в 2х томах?

21. Ekosey

Ekosey Опытный Пользователь

Декстер скатился в унылое говно после 2ого, ибо сурпрайз мазафака и похождения доука были интересны.

22. Agrailag

путаница,как вышла у тебя.

23. momus

да ладно, я просто ворона
    спасибо за помощь энивей, сам я бы просто бросил читать
    /close

24. Kev1n

Kev1n Старожил

нельзя просто так взять и прочитать всё книги серии:)
    по мне так сериал классный.столько эпичных файтов,куча главных героев.
    З.ы дейнерис фап фап

25. elenhil

elenhil Коренной житель

лол, ты книгу читал вообще или говоришь потому что все так говорят?

Timmy Kardigan нравится это.
  26. Noots

Noots Старожил

Раз уж по теме разобрались - набью-ка я пост.
    Посмотрел 2 сезона. Прочитал все книги. Разочаровался в 3 сезоне. То ли ещё будет.

Dadde нравится это.
  27. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Скажем так: книги лучше сериала, но в целом остается мерзкое послевкусие и от первого и от второго.

Один умный человек говорил: если описываемое действие никак не влияет на сюжет - его лучше вычеркнуть из книги и не упоминать вовсе. Мартин же большинство событий прописывает для атмосферности, что-ли. Причем этой самой атмосферности они не добавляют, а создается впечатление бессмысленности происходящего. Слишком много лишнего, ненужного и неинтересного.

После прочтения вспомнилась "Сага о Видящих" Хобб. Тоже что-то в ней есть, чем-то цепляет - но унылое же чтиво до боли в зубах!

28. Джесс

Джесс Легендарная личность

Для того, чтобы сходу понять смысл сериала нужно хотя бы прочитать книги о Дунке. Ведь там очень много инфы о мире и его истории.
    Ну и о 95% я перегнул)

29. fatherfigure

fatherfigure Коренной житель

Тут мне кажется смысл в другом. Старик Мартин в мельчайших подробностях описывает как персонаж родился, учился, женился. Читатель проникается к герою, симпатизирует ему, и , потом, БАХ СУКА!!! и он уже плывет по Рейну мертвый. Короче, мастер крутых поворотов!

30. momus

Я рисую пейзажи и портреты, которые продаю за тысячи денег. И в качестве подписи макаю пятку в говно и прикладываю к холсту. Я тожи мастир?!!)))))00