Phantom dancer vs Statikk Shiv!

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Cardinalich, 11 мар 2015.

1. Cardinalich

Cardinalich Опытный Пользователь

Интересует эффективность этих предметов на АДК. Логично, что речь идет не обо всех АДК.
    Я собираю Эш следующим образом:
    Есть ли смысл заменить второй фантом на статик шив ? Внимание! Я не спрашиваю заменить ли его на ГА =)))

2. momus

momus *Придумайте название*

Молнии это круто

3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Замени его на баньшу или меркуриал.

FXFX и Koringvias нравится это.
  4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Только если ты будешь собирать статик вторым(после ие). В Лейте от этих редких молний толку уже нет.

Harry iL MaGo Oz и Cardinalich нравится это.
  5. Cardinalich

Верно, потому и возник вопрос. Конечная сборка в итоге будет лучше с двумя фантомами ?
    --- добавлено: 11 мар 2015 ---
    По факту баньша это хорошо, но я стараюсь позиционировать себя так, что бы в меня фигня всякая не летела, либо клинаси если вижу рутеров или станеров

6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Да, если ты и правда можешь себе позволить играть без деф слота.

7. Cardinalich

Ну по крайней мере стараюсь играть достаточно агрессивно не подходя слишком близко, яже все таки рэндж кери ))))
    То есть лучше два фантома чеме фантом и шив ?

8. Serafser

Serafser Фаворит форума

Статик слабее в лэйьте это факт, но позволю себе отойти от темы.
    Есть мнение что вместо второго фантома место 6-го предмет лучше всего отдать под BoTRK. Цифры не приведу сейчас прямо, но почти уверен что это эффективней.

9. desolate

desolate Старожил

А как же билд Рокова через фаст зефир? :)

10. Cardinalich

Честно говоря я не пробовал БОТРК собирать ласт итемом, но что-то мне подсказывает, что такой предмет будет сидеть лучше только на таких АДК как Твич например
    Подробнее о билде ?

11. myaca

myaca Опытный Пользователь

какие тут цифры, это может быть эффективно, когда в вражеской тиме 2 танка с огромным пуллом хп и они не могут к тебе добраться, уж лучше взять меркуриал/баньшу/га

12. Cardinalich

Дружище, деф слот не рассматривается сейчас. Извини за фикс

13. desolate

desolate Старожил

Подробнее о билде расскажет сам Роков (http://lol-game.ru/members/rokov.200/)
    Я помню только раш зефира после берсов.

14. Cardinalich

Я думал ты ссылку на тему сбросил, а ты на аккаунт ))) Кто такой Роков мы в курсе ))

15. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

а как насчет заработать пару очков стиля за 3ий фантом вместо ботинок ? :awesome:

16. Seiron

Seiron *Придумайте название*

ботрк, зефир, да даже хуррикан выглядят сочнее в лейт гейме.

17. Cardinalich

Звучит весело, но тогда лучше вместо басандалей зефир =)
    аргументы ЗА и ПРОТИВ в студию =)

18. HIdden

HIdden Коренной житель

Итак:
    1. Тебе придется менять его на деф итем. Почему? потому что сейчас ты в сильвер 3, где половину народу даже не знает как зафокусить Адк без эскейпа. Если будешь апаться дальше на этом адк, ты столкнешься с тем что тебя будут выносить в секунды. А также с тем, что чем дальше тем сложнее тебе будет на самом лайне за этого адк, соответственно меньше отжор. В итоге,если сейчас ты можешь выжить за счет урона (убьешь быстрее, чем убьют тебя), то потом это будет сделать сложнее.
    2. Пока уровень эло позволяет жить без деф.итемов, то тебе проще в начале собрать статик. В ласт слот он нафиг не нужен ибо в лейте особо ничем не поможет. А вот в начале игры, сразу после инфиня, даст довольно ощутимый прирост урона. А фантом уже потом, под лейт. В итоге ты будешь выжимать максимум со всех итемов.
    3. Можно еще подумать об йомуму, при учете если у врага много дефа. Плюс активка с ускорением, что даст тебе возможность как догнать, так и уйти от врагов.
    4. Ботрк - нужен если у врагов много хп. Будет очень полезен в таком случае. Опять же активка довольно вкусная.

Итог:
    Нужно лавировать между сборками. Подстраиваться под ситуацию, смотреть что собрано у противника и что за пик у них. И уже из этого решать, чего тебе не хватает в данном конкретном гейме.

FunnyFlash и Cardinalich нравится это.
  19. Cardinalich

Вполне логично сказано, но все зависит от стиля игры и понимания, что зандница у АДК очень хрупка и вполне вместит дабл пенетрейшн в нее )))

То есть продать шив в лейте и заменить все же на ГА или фантом ? А не лучше фантом в начале ? Проходить сквозь миньонов и скорость бега ?

Есть сомнение о его необходимости после покупки ласт виспера, не знаю почему...

Мысль интересная, попробую сегодня.

Логично, ясно, понятно, так и поступаю когда вижу хард мод =)

20. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

Берешь 2 фантома+ зефир. В топку боты!

Cardinalich нравится это.
  21. Cardinalich

ДУмаю что это реальная тема, обязательно для теста =)

22. HIdden

HIdden Коренной житель

Тут дело не в твоем понимании, а в понимании противников. Т.Е. если сейчас твоего понимания хватает, чтобы жить в тимфайтах. То потом, с апом эло, противники будут умнее. И какой бы не был у тебя стиль игры, в какой-то момент в гласскеннон Аша ты не сможешь жить, так как ассасины/брузеры будут тебя съедать в первые секунды файта.
    Решь шла именно о ласт слоте. Т.Е. если ты берешь статик последним итемом, вот этого делать не стоит. Если взял в начале то играй с ним до конца, в связке статик+фантом.
    Почему он в начале более профитнен чем фантом? - потому что пассивка в начале игры дает вполне ощутимый урон, а со связкой пассивки самой аши это очень больно. Т.Е. сливаешь первый удар в противника и он огребает: крит увеличенный от инфиня+пассивка статика, которая также критует. Очень даже больно.

23. Cardinalich

Вынужден согласиться. В любом случае адекватный игрок приспосабливается к ситуации, а значит нет 100% универсальной сборки =)

Боль это конечно хорошо, но Эш как говняшка ходит, скорость в начале игры вообще бичевская =)))
    Да и если задуматься, скорость атаки выше, крит чаще в связке с ИЕ вообще отлично, ходит быстрее и через мобов, а всё это между прочим хорошо вместе с активным первым скилом думаю по ясным причинам =)

24. Serafser

Serafser Фаворит форума

Ну тут уже заметили что он точно эффективные если в команде есть танки. Тут интересно посчитать насколько он будет эффективен против целей среднего бронирования (80-120 аромра и до 2200 хп).
    я постараюсь сегодня выложить расчет если будет время.

Cardinalich нравится это.
  25. BigMousy

BigMousy Бобёр

26. Cardinalich

Спасибо. обязательно посмотрю