Pillars of Eternity

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем zfx, 29 мар 2015.

1. zfx

zfx Коренной житель

как вам? как вам??

2. leptos

leptos Сорака у Истока

как нам ? как нам ?

3. mip44

mip44 Старожил

4. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Несбалансированная, дерьмовая боевка, не возможность играть в соло-_- . Такое кол-во текста я не читал со времен войны и мира

5. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

запустил сегодня в час ночи. Поспать так и не удалось :panda:

Maffie и lestard-2212 нравится это.
  6. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Поиграл, понравилось, потом забагалась давая мне лвл-ап каждый раз, когда загружал сейв. При этом, когда начинал качать этот лвл, то игра крашилась.
    Игра хороша. Факт того, что можно убить абсолютно всех, включая первый караван очень радует.
    Дождусь, когда выйдет новая версия без этой тьмы багов и поиграюсь с удовольствием.

7. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Ленивый мира.А ведь это рпг,а не шутан,где на текст было бы наплевать.

8. meralisa

После дивинити тонна текста кроме фейспалма ничего не вызывает. + АИ в игре тупой как не знаю, что-_-. Через годик патчей можно и поиграть

9. mip44

mip44 Старожил

парень ждет что кто то сагрится на его жирный троллинг. но нет, иди читай донцову, войну и мир оставь мне.

10. meralisa

Тролинг?

Последнее редактирование: 29 мар 2015
  11. mip44

mip44 Старожил

ну я не знаю как назвать то, что куча народа, включая меня кстати, спонсировали игру ожидая увидеть много текста, и приходит пацан и говорит - игра гавно так как много текста. ну че, ок, игра говно - иди играй в дивинити.

zfx нравится это.
  12. Agrailag

я не играл в дивайнити,ну только в старые.Энивей,меня мб не пугает после 9 томов Джордана с Колесом времени?

13. meralisa

Чет я в голос-_\\Поскольку игра вышла в стиме, а не только для тех кто ее спонсировал, я имею право ее критиковать и высказывать свое мнение. Так как по мне текста должно быть меньше причем сильное, боевка интересней, аи не уровня бронзы

14. mip44

mip44 Старожил

текста меньше, боевка интереснее... хм, мне кажется тебе будет интересен колл оф дьюти.
    там текста 100 строчек на всю игру, много оружия , боевка взрывает мозг и ГРАФОН!
    попробуй, рекомендую - call of duty - лучшая рпг что вышла до сих пор. :panda:

критиковать ты конечно можешь, только всем насрать - те ребята что платили за разработку - получили ровно то что ждали - а планов порадовать тебя небыло - сорян - вот такие разрабы плохие.
    ну ты наверно даже и не купил игру - так что тем более - сотри игру и поплачься в интернетике о том какую плохую игру выпустили разработчики.

Elmater и zfx нравится это.
  15. Blood32

Blood32 Старожил

Играешь не на Пути проклятых? - нуб с бронзы!

16. memzk

memzk Легендарная личность

лучше\хуже дивинити ос?

17. Blood32

Blood32 Старожил

Хорошая, но система скиллов убивает просто. У не магов их практически нет да и применение их крайне неудобно( каждый раз мышкой выщёлкивать), а так очень годная игра.

18. meralisa

Игры одного уровня примерно, но в дивинити лучше графика в разы, интуитивный интерфейс, в разы лучше боевка. Как то так

19. mip44

mip44 Старожил

вот это я понимаю обоснованная критика - да есть такой момент - непонятно толи использовал скилл на енеми , толи нет.
    --- добавлено: 29 мар 2015 ---
    игрушка годная, а лучше ли "Гамлет" или "Старик и Море" - лучше проверить самому.

20. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Хоткеи назначь, лел, щелкать ему надо. Играл за монаха - скилов хватает, выбора тоже.
    Сравнивая с дивинити, если отбросить ВСЕ баги ПОЕ, то он имеет более динамичную боевку, более интересный мир в плане истории, много интересных, необычных классов (монах, который использует как ресурсы свои раны, бард, своеобразный боевой маг и друля с полиморфом (привет нвн). Из минусов это почти полное отсутствие взаимодействия с окружающей средой (я с восторгом на лице смешивал заклинания мага в дивинити, создавая лужи с электричеством и взрывая газ по кд) и прокачка в дивинити была интересней.

Последнее редактирование: 29 мар 2015
  21. Blood32

Blood32 Старожил

Авантюриста конечно обделили: нет микро менеджмента стелса, работает сразу на всю группу, т е сужается применение тактики. Я не могу пустить танков вперёд и подползти в стелсе авантюром сзади, чтобы провести удар по тряпкам. Боевую систему ещё делать и делать. Нет отдельных панелек для умений, только кастрированная менюшка над каждым персонажем, т.е. до Балдуры с нвн уже не дотягивает. Система развития персонажей тоже крайне кастрированная. Жду и надеюсь на дополнения и вторую часть.

22. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Ты хоть обучение проходил? Тут можно ходить одним персонажем. Выделяешь его областью, как в стратегии, и ходишь им одним выбирая нужную позицию. Ясна-панятна, если ты выделил всех и нажал на клавишу убивать, то твоей стелс очень быстро спалят.

23. Blood32

Blood32 Старожил

Мне нужно чтобы 1 (один) персонаж был в стелсе, пока остальные( один, два, три, четыре, пять) дерутся.

/*Отредактировано. Удалено оскорбление. Реинкарнация ЧВ*/

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2015
  24. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

однозначно! трех медведов в пещере в 3 локе убивал полтора часа третьими уровнями :panda:
    другая. И сравнивать... ну хз. Дивайнити классненькая получилась - хорошо проработанная рпгшкой обернутая в красивую обертку. Но до до продуктов биотварей, блэкайсл, тройки и т.д. все равно далеко.

Покрайней мере как по мне. Да, в далекие времена, лет 15 назад было много классных игр, и не только БГ. Всякие арканумы, фаллауты, плейнскейпы етк. Это были пожалуй лучшие РПГ каких уже вряд ли мы увидим. Более всего к ним приблизился ДАО. По атмосферности, эпичности, прописанному миру, и всему всему тому что мы любили в олдскульных играх.
    И вот вышла Pillars of Eternity - еще 1 игра, достаточно хорошая, чтоб назвать ее рпг года, и чтоб провести за ней несколько дней, с перерывами на сон. Где то бросаются в глаза явные недоработки. Где то хотелось бы увидеть то, чего нехватало и 15 лет назад. Ведь всегда хочется большего. Но с другой стороны, запустив ее, я провел 2 часа за созданием персонажа, несколько раз начиная после пролога заново, и тестируя разные варианты, разбираясь в характеристиках. Это интересно. Начав игру я ощутил те же эмоции 15летней давности что и после запуска БГ. Я залип в нее уже почти на сутки, лишь пару раз прервавшись скатать ранкеды, и то потому, что нужно иногда отвлекаться. Отлично проработанный мир, сюжет, время летит незаметно. Я бы мог еще много написать, но смысл? Кто любил когда то БГ, айсвиндейл, визадри, арканумы и прочие великие игры - им стоит поиграть. Кто не застал эти творения - впечатления от PoE могут быть противоречивыми. Думаю, для той аудитории, для кого игра и выпускалась - она оправдала все ожидания (ну или почти все)
    И напоследок: после ДАО это пожалуй первый продукт, который навевает те же чувства что и старые РПГ мостров игростроения, каких не было уже почти 15лет.

Blood32 нравится это.
  25. Agrailag

У нее серьезный конкурент в виде Ведьмака 3.Так что скорее всего она станет классикой жанра,а вот рпг года уйдет ведьмаку(если только он не выйдет таким же калом как 2 часть).

justas и 1as1 нравится это.
  26. meralisa

2 часть лучше первой-_-

27. 1as1

1as1 Фаворит форума

тем, что в инвентаре у тебя строчки ТЕКСТА твоего лута?)))
    я не понимаю как можно играть в такой консольный кал...
    было нормально: в виде иконок все шмотки в квадратном инвентаре по ячеечкам.
    но нет, давайте сделаем нахрен базу данных в виде тонн строчек текста с НАЗВАНИЕМ твоих шмоток. ах да и милипиндрической маленькой иконкой слева...
    что позволяет нам охватить взглядом только 6-8 штук строчек твоего инвентаря. а чтобы окинуть взглядом весь инвентарь.... ЛИСТАЙ ДЕТКА, КРУТИ СКРОЛЛ - УЗНАЙ НАСКОЛЬКО ГЛУБОКА ИНВЕНТАРЬ КРОЛИЧЬЯ НОРА
    10 инноваций из 10
    --- добавлено: 30 мар 2015 ---
    БОСС-ИНВЕНТАРЬ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ БОСС ТЕПЕРЬ ЖДЕТ ТЕБЯ В КАЖДОЙ ИГРЕ
    или босс - ТЕКСТОВЫЙ инвентарь ПОКАРАЕТ ВАШЕ ГРАФИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ

DeGrail, Ccd777, Dadde и 4 другим нравится это.
  28. HIdden

HIdden Коренной житель

ВОТ!
    Бесят эти современные инвентари в стиле: пролистай 100500 вещей чтобы продать ненужный кинжал. Такое ощущение что все современные разработчики дома сначала разгружают весь холодильник по одной вещи, чтобы потом взять 1 помидор, после чего снова запихивают все обратно.

Вот где такие старые добрые инвентари? Где вся необходимая информация получалась по нажатию 1 кнопки. А сама сумка разбита на разделы, где опять же 1 щелчком ты видел ВСЁ что там лежит и все что тебе нужно.

zfx и Agrailag нравится это.
  29. 1as1

1as1 Фаворит форума

ведьмак 1 vs ведьмак 2

Agrailag нравится это.
  30. meralisa

Чет я в голос, из-за сраного инвентаря называть ведьмак 2 провалом, чет я в голос рли. То что боевку улучшили, сделали ок норм алхимию, сделали ок норм охоту на монстров и их гнезда, твой выбор стал влиять причем сильно на игру, офк сраный инвентарь это перевещивает