Пинг 260-300 как сказывается на игре?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mim2002, 25 авг 2010.

1. mim2002

mim2002 Опытный Пользователь

Сабж.
    На европе у меня пинг 50 .
    Стоит ли переходить на европу из-за пинга?

2. Kolian

Kolian Коренной житель

У мну на ус ~280 постоянно, и не каких лагов нет...

3 пользователям это понравилось.
  3. CaptainCortes

CaptainCortes Опытный Пользователь

У меня раньше на европе был 60,стал 150.
    Заметна разница коллосальная.
    На ЮС 266 играть не возможно.

ответ ДА СТОИТ

4. Вобше разница то небольшая... Нет не стоит... Это я так считаю...
    Лагает у тебя?(тоесть есть задержки?) если нет то не стоит....Если есть то попробуй зайди на европу поиграй, и всюравно будут задержки обратно придёшь =)

5. Invisibleon

Invisibleon Опытный Пользователь

В любом случае latency разный - сейчас этого не замечаешь, но если будешь менять сервера наверняка заметишь некоторую разницу в координатах героев, скорости их скиллов и т.д. и т.п.
    Тоже самое, что играть в CS в локальной сети, или между Америкой - разница будет.
    Ответ: стоит выбрать EU

2 пользователям это понравилось.
  6. Kolian

Kolian Коренной житель

Мне вот, чисто гипотетически, интересно - мой пост заминусован потому что у меня пинг ~280, или потому что при этом лагов нет? :angry:

7. RazdeX

RazdeX Опытный Пользователь

Разницы нет ... У меня даже наоборот при меньшем пинге больше лагов на европе ))

8. zugzwang

zugzwang Опытный Пользователь

играю на УС с ~200 ну в упор невижу задержок даже когда сервак бизи, даже в разгаре месева... поиграл на УЕ с ~45 бонально некачаственный канал фризы по 1-1.5с притом что сервак не бизи

9. mim2002

спасибо всем за советы, буду пробовать почуствовать разницу

10. straw

straw Старожил

250+ это нереально много для такой игры.

При чем тут "лаги" я вообще не понял.Вопрос автора ничего общего с ними не имеет.

11. если бы можно трансфер акка. просто денюжки вложены

12. у меня пинг 260-270 :D и играть очень даже реально

13. straw

straw Старожил

2Flash
    Я не говорю что играть* нереально,играть можно и с 800+,просто это мазахизм.

14. у меня на US лаги от 200\500 бывают, не лагает ничё, играю оболденно, ещё к тому же с музыкой в проигрывателе))) Из за пинга не стоит, по моему не знаю как у тебя ну у меня лагов нет, хочешь переходи хочешь нет это твой выбор, твои мысли)

15. nePro

nePro Коренной житель

Лично я,как начинавший свою игру на ЕУ и перешедший на УС,говорю тебе, что на УС лагов меньше,даже при большем пинге...

16. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

Ты, видимо, на евро играл, как и многие кто отписались, когда сервы были под покровительством GOA, а не риотов.

1 человеку нравится это.
  17. Mayumura

Mayumura Опытный Пользователь

Тот кто не видит разницы в пинге просто долбится в глаза, задержка коллосальная, скилшотерами не поиграть.

1 человеку нравится это.
  18. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

мне комфортно и там и сям. Просто на Евро так получилось что я опчти купил Кога, а на Америке (основной акк) уже куплены Шен, Грагаса, Анивия, Ургот, Удир, Амуму. У Анивии шарик взрываю за полсекунды до того, как он долетит. С Урготом сложнее в плане броска по немеченной цели, т.к та внезапно может отбежать в сторону.

19. lolnax

lolnax Старожил

у мну 180 на ус и все норм)
    из-за задержек никогда не умирал)

20. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

На юс пинг 250. На евро 45-50. На юс 3/4 чаров неиграбельны - все герои со скилшотами, герои типа анивии или грагаса где надо повторно активировать способности, герои для которых нужно позиционирование, всякие картусы-урготы итд. Да, и уворачиваться от вражеских скиллшотов тоже практически невозможно. Видишь за один экран как летит ульта аши - и не успеваешь уклониться из-за пинга.

2 пользователям это понравилось.
  21. mim2002

Протестил.
    Разница есть!
    Задержки по кастам и даже при смене направления бега(происходит не сразу)
    Заметно не всегда, но это есть.
    Оставлю ус акк на случай оффа еу :D
    Сенк всем кто откликнулся.

22. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Если кому интересно - что пишет саппорт о разновидностях лагов при сетевой игре: http://forum.jdgame.ru/showthread.php?t=271 (это не про ЛоЛ)
    Поэтому валить все на сеть не стоит - может быть кто то сел поиграть на беспроводной мышке с севшими аккумами, а потом негативно воспринимает US или EU...

23. Invisibleon

smanioso а я еще раз напомню про Latency. Тут речь об интернет соединении, а не о комплектующих, и уж тем более не о внутренностях ПК.
    Люди - ну поймите вы, что пинг и там и там может быть 50 - но латенси будет всегда разным. Где Америка, где европа...

24. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Invisibleon, я понимаю что многие тут разбираются в компах, но раз уж ты начал, то latency - это время между импульсом и откликом(реакцией). В идеале в сетях она равна удвоенному времени прохождения сигнала от клиента к серверу. Но (о чем я кстати и написал выше) мы живем в неидеальном мире, и на эту величину может воздействовать множество факторов. Если у тебя другой взгляд на это понятие, то объясни, потому что фраза "Где Америка, где европа..." нифига не приводит к твоим выводам ;)

25. wo1ferman

wo1ferman Коренной житель

последнее предложение убило ))))))))))))
    причем тут это??

26. Invisibleon

smanioso понятное дело, что можно поставить 2 ПК рядом, сделать кроссовер, и наблюдать лаги ;) от неожиданностей никто не застрахован.
    Но мы говорим в общем смысле, если брать 100 вымышленных игр на Америке и Европе. LoL использует p2p + сервер (сервер сейчас не берем). Берем 1 русского игрока живущего в МСК + 1 европейца + 1 американца. Пускаем между ними трасерт - до кого дольше будут идти пакеты? К гадалке не ходи, что между Москвой и Америкой есть межконтинентальные сервера провайдера, так что до него (американца) пакеты будут идти дольше.
    И где будет меньше отклик?
    Не знаю, какие вам еще объяснения нужны, что в теории на Америке играть невыгодно.

27. wo1ferman

wo1ferman Коренной житель

нет с этой стороны правильно а теперь давай подойдем ближе к реальности и начнем с провайдера как он себя ведет ?????

у некоторых лаги на евро а на америке нет . А почему ??? Потому что до америки больше расстояние ??

28. Invisibleon

wo1ferman
    потому что ты надоел флудить в каждой теме бессмысленными постами ;)

ваш провайдер - ваши трудности. У меня всё замечательно на EU и могу поспорить, что на US лагов не буду наблюдать, но по другим играм знаю - будет latency страдать, хоть поставь туда roadrunner.
    Даже в теории любой МСК провайдер лучше оперирует с европейскими серверами, чем с американскими.
    Пост "на америке лагов нет, в европе есть У НЕКОТОРЫХ" - ты мне хоть 1 такого человека покажи? Пускай трасерты пустит до US/EU и покажет - значит у него провайдер работает через одно место. В РФ не так много провайдеров крупных, и все они работают через сервера РФ-ЕВРОПА.
    Так что не надо лапшу на уши вешать, что в плане пинга/латенси америка лучше европы для большинства игроков. Процентов для 60 - EU или US паралелльно в плане лагов, процентах в 95 EU лучше US в плане latency.