Пинг

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Vaildcar, 30 авг 2016.

1. Vaildcar

Vaildcar Пользователь

Проблема с пингмов возникает на модеме yota 4g пинг скачет от 200 до 400 мс, в других играх стабильно 90. В чем собственно моя проблема?

2. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Сам задал вопрос, сам ответил :D.

3. Vaildcar

Vaildcar Пользователь

Типо yota не вывозит лол, а другие игры тянет?

4. Natsuru-san

Вполне возможно. Насколько я знаю в лиге два типа подключения (udp и tcp) и клиент вроде как использует оба. И возможно проблема с одним из них, но я не эксперт)

5. Vaildcar

Vaildcar Пользователь

И чего типерь я не смогу поиграть в свою любимую игру(((( чо мне типерь в дотеры заделываться чоль -_-

6. Natsuru-san

Ну проверь на стационарке и сравни. Можно ещё попробовать в тех поддержку позвонить но там 50 на 50

7. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Все просто. Лол достаточно требователен к СТАБИЛЬНОСТИ соединения. Скорость тут не нужна от слова совсем. А 4g не славится стабильностью. Сильно сомневаюсь, что тут вообще что-то можно сделать, кроме как "выкинуть 4g"

Koringvias, momus и Natsuru-san нравится это.
  8. PandaPan

PandaPan Опытный Пользователь

Все лето пользовалась Йотой 4G, на втором этаже был модем, пинг 80-100 стабильно :winx:
    Только вечером при облачности/перед дождем мог пропадать инет, попробуй выбрать тариф подороже.

9. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Молился на свою йоту, которая в метро выдавала 4g, пока не приехал в свой сраный универ, В КОТОРОМ НЕ ЛОВИЛ ДАЖЕ 3g

Koringvias нравится это.
  10. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

и как ему тариф поможет? внезапно улучшит в его районе сигнал?

11. Torr500

Torr500 Старожил

2к16, модем :Draven: 4g всеголишь красивое слово

12. ouuch

ouuch Старожил

сидел на таком 1.5 года с пингом 50 ( Мегафон ) и не знал проблем. Просто кто-то работает , а кто-то через жопу услуги предоставляет - вот в этом и проблема, а не в стабильности 4G. У меня сейчас оптоволокно, а работает хуже того Мегафона

13. Gino

Что за бред я прочитал?

Тут как бы миллион факторов - и ни один из них никак не связан с работой.

Трассировка. Условия прием (учитывая беспроводное соединение), удаленность от сервера и прочее.
    Даже загруженность канала до сервера и конкретного узла на который передается сигнал - может существенно влиять на пинг.

При этом:
    Я лично знаю сотни тех, кто не имеет адекватного пинга на 4g и почему-то не знаю ни одного, у кого он реально адекватный. (пинг около ста лично я уже считал УСЛОВНО играбельным, но не приносящим должного удовольствия от игры).

Посему, самым простым способом решения проблемы - будет отказ от 4g если проблема УЖЕ ЕСТЬ. Ибо искать проблему и пытаться ее решить иными способами, столь трудоемкий процесс, что вам не передать. И при этом, проблема может оказаться в целом не исправимой в данном случае.

P.S. Если у вас на Оптике - плохой пинг, это только показатель вашей лени. Представители оптоволокна лично в нашей страрне активно идут на контакт с пользователем и легко можно решить практически любые проблемы. Минут за 10. Лично у меня на оптике НИ РАЗУ не было пинга выше 30 единиц.

14. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

67 пинг 4G. Удаленность от города 55 км.

15. ouuch

ouuch Старожил

Самое оно. И главное
    А вот у меня НИ РАЗУ не вызывал нареканий 4G , и?
    Ересь пишешь. Что такой провайдер, что 4G провайдер могут работать хорошо или плохо , а не априори 4G говно.

16. Natsuru-san

Имо, по воздушке пинг не может быть хорошим... Ну офкос если вы конечно не живёте близко к серву, но и в таком случае оптика>воздушка. Плюс потери пакетов, обрывы, подвисания, нафиг надо?

17. ouuch

ouuch Старожил

Может, если ты не в жопе какой-то проживаешь и вышка не на максимальной дистанции от тебя.
    Этого ничего нет, если там люди работают, а не балабуй пинают. У меня за всё время было такое раза 3 и решалось за 10-20 мин в любое время т.к техподдержка 24 часа работает ( у Мегафона точно) .
    Никто не сомневается, но не всегда есть возможность протянуть оптику.
    Такое ощущение, что некоторые дальше своей квартиры не выезжали и думают что раз оптика есть у них, то есть всюду. А вот хрен там , даже в крупных городах бывает проблемно протянуть норм инет. А ещё забывают что 2016 год, хоть бы почитали на что нынче способны 4G сети и какие скорости выдают.

18. Gino

Так в этом никто не сомневается.

Тебе просто пытаются втолдычить, что скорость и пинг не имеют ничего общего.

Окей, ты меня убедил, возможно при удачном расположении не далеко от пункта приемки сигнала, и не в час пик - пинг на 4g может быть адекватным. Допустим.

Но если человек уже мучается с оным - значит у него это не так. И мы возвращаемся к самому разумному действию - выкинуть 4g. Ибо иначе он это проблему скорее всего не решит.

Natsuru-san нравится это.
  19. Natsuru-san

Вот не знаю. У меня была оптика от нетбайнета (мегафон) самый не очень провайдер, с кучей сбоев, потерь пакетов и скачущим пингом =/

Sytrus нравится это.
  20. ouuch

ouuch Старожил

а я не говорил что общее что-то у скорости и пинга
    Не один я написал что пинг и скорость на 4G адекватна , тут и допускать не нужно.
    А если у него нет другого варианта, сидеть вообще без инета ? Ему так и так звонить в свою контору и решать там , т.к всё решаемо, если и правда не в заднице, или менять оператора. А просто выкинув 4G проблему он тоже не решит.
    Я не юзал их оптику. Дело не только в том, какая компания предоставляет услуги. Я жил в Воронеже, в самом городе оптика , но часто ездил там-сям ( по городу и за город) и там мегафон говно, что тарифы на телефон, что инет, зато МТС и там и там отлично работает. В Краснодаре говно МТС , зато у Мегафона и инет и связь шикарны , не далеко от Мск знакомый юзал Билайн т.к там только их инет отлично работал. Дело не только в оборудовании, но и в людях что на нём работают. Там могут ходить пинать своё причинное место, потому у тебя жопа, хотя оборудование позволяет.

пс: тут всё больше разговоров об отказе от проводных сетей и переходе на беспроводные в ближайшем то, что же с вами будет.

21. stunder

stunder Коренной житель

Да дичь какая-то, я вообще на 3г играю, когда не дома, пинг 90, иногда до 110 скачет, но не больше. Проблема в том, что у модемов зачастую ОЧЕНЬ слабая антена, если подключить телефон в 4г режиме как модем - стабильность связи будет в разы лучше

22. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Как понизить пинг на оптике? У меня стабильно 100 в Красноярске.

23. WirelessDevice

WirelessDevice Опытный Пользователь

Модное слово для обывателей, которые не понимают в сетевых технологиях более, чем полностью, с целью наживы маркетологов за счёт некомпетентности покупателя.

24. Torr500

Torr500 Старожил

:P:P:P

25. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

вкидываюсь в тред
    Просто в Рашке 4g говно, рублю с 4g модема в Польше, 40-кет стабильно

26. WirelessDevice

WirelessDevice Опытный Пользователь

Просто Польша ближе к серверу ЛОЛ. Не обольщайся.

27. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Ну хз, меня мой инет вообще не подводил никогда. И в лолке тоже

28. Sh1ka

Sh1ka Старожил

Если ты живешь за дцать км от сервака, то тебя никакая оптика не спасет. Удаленность от сервера тоже сказывается.

29. Miss Loo

Miss Loo Новичок

Эх... Сочувствую.. Живу в Приморье, пинг 200-300... Есть спец программы, которые показывают скорость передачи через разные города... Можно выбрать город с меньшим пингом для передачи информации... Мнетак удалось снизить пинг где-то на 30.. Но учитывая, что родной пинг 200+, мне это не особо помогло)

30. Andarilz

Andarilz Новичок

Пинг 49, еще и ультра с 200 фпс
    А, если по сабжу, позвони провайдеру и в лоб задай свой вопрос. Ток обращайся в техническую службу, а не к девочке на телефоне, иначе пошлют. Удачи, бро)