Письмо

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем sweet mother, 25 ноя 2013.

1. sweet mother

sweet mother Вечная Память...

Рассказ этот писала к вступительным экзаменам в институт, т.е давно. Вот и думаю, чего ему лежать на рабочем столе скучать. Может кому и понравится, а если понравится ещё чего выложу, старья много :).

1
    Этот прекрасный зимний февральский день, сегодня мне пришлось проводить на кладбище. Хоронили мы какую-то пра-пра, до которой мне, прости Господи, не было никакого дела. Постояв десяток минут в атмосфере вежливого плача и громких лживых слов, отправленных вдогонку за наследством пра-пра, я понял, что больше этого не выдержу. И решил занять себя увлекательной, познавательной прогулкой среди могил. Нет, сейчас я не лукавлю. По гравировкам на могильных плитах, можно было узнать, кто здесь лежит, кто отправил его в последний пусть и как много он для них значит. Посредством вежливого кивка поздороваться, а лучше попрощаться, и может, даже поговорить о чём.

После получаса своих скитаний я наткнулся, в прямом смысле этого слова, на вазу, приделанную непосредственно к самой могиле, подразумевавшую под собой, конечно, вазу для цветов, а не предмет для спотыканий, но получившую от меня парочку не добрых слов. Подняв на вазу полный ненависти взгляд, собирался пнуть её в ответ, вдруг заметил конверт, торчащий из неё. И сразу забыл о своей обиде. Первой мыслью было: «В конверте деньги». А что? Моя мама платит за уборку могилы дедушки, но не таким же глупым способом. Действительно. Не смея больше мучить своё любопытство. Я посмотрел на небо, пробормотал что-то вроде: «Прошу прощения», и с жадным интересом всё знать, распечатал конверт. К своему большому удивлению обнаружил там письмо; которое, собственно, и хочу вам представить:

Здравствуй папа, с тех пор как ты покинул нас с мамой, произошло очень многое. Мне очень жаль, что я так мало навещал тебя, точнее вообще не навещал, что это первый раз за тридцать лет. Но не было ни времени, ни желания. Да, именно желания, прости меня за такие слова. Но я не смел являться к тебе в таком виде и не мог и не хотел знать, что ты наблюдаешь за мной откуда-то свыше, разочаровываясь с каждым днём всё сильнее и сильнее.
    После твоей смерти мама совсем сникла, увядала прямо на моих глазах. Ты же знаешь какая она жизнерадостная была, как она всегда с улыбкой принимала все проблемы и счастливилась каждой мелочи. Она и сейчас такая, но теперь её улыбка словно нарисована поверх измученного болезнями и душевной болью лица. Я старался, честно, старался. Мне хотелось, что бы она гордилась мной, и учиться я старался усерднее. Закончил школу с золотой медалью и подал документы в лучший мед. университет города, лишь бы видеть хоть какой-то проблеск её искренней улыбки.
    Меж тем, я действительно был счастлив, тому что буду учиться медицине, во-первых, прости за хвастовство, мне позволял мой ум, во-вторых я понял, как важно для меня видеть покой и благодарность от человека который час назад корчился от боли.
    В тот день, когда мы ждали список поступивших, я сидел на скамейке, на первом этаже, читая, уже не помню, какой-то глупый роман, что бы как-то сгладить волнение. Но я был уверен в своём успехе. Тест, который я сдавал, был достаточно простым, по крайней мере, для меня. Лишь несколько вопросов смутили, но не доставили особых проблем. От невнимательного чтения, точнее от внимательного витания в мыслях, меня прервал чей-то громкий крик приветствия. Я довольно лениво обернул к кричавшему лицо и с удивлением заметил школьного знакомого Колю. Что я могу о нём сказать: особыми друзьями мы никогда не были, так, перекидывались несколькими фразами на переменах и каждый день я давал переписывать ему домашнее задание. Я замечал как его привозил в школу чёрный, затонированный мерседесс. А каждый день он хвастался нам своими новыми покупками: телефончиками последней модели, игровой приставкой, и даже новым пиджачком. А мы, как и следовало ожидать, покорно ему завидовали. На этом наше удивительное общение заканчивалось. И сейчас он стоял предо мной в новеньком костюме, с прилизанными, как он любил, волосами и постоянно теребил навороченные дорогущие часы; может быть уже не осознанно, а по привычке, пытаясь хвастать предо мной своим внешним видом.
    - Никита! – воскликнул он – Рад встречи! Ты чего тут делаешь?
    - Мне кажется более уместным этот вопрос был бы в обращении к тебе – заметил я
    - Так, поступать собираюсь – отвечал Коля, явно не уловив моего насмехательства
    Про себя я, конечно, посмеялся, но вслух озвучивать не стал. Максимум куда годился этот парнишка, это какое-нибудь захудалое ПТУ. Мы несколько минут пообщались с ним на отвлечённые темы, пока не прибыл долгожданный лист с фамилиями. Его торжественно, словно вернувшийся с победой рыцарь, несла захудалого вида барышня и будто трофей над поверженным врагом водрузила его на стене. Я покорно ожидал пока столпившиеся молодые люди просмотрят его, краем глаза заметил подпрыгнувшего от радости Колю, который тут же подбежал ко мне, поделился хорошими новостями, и, хлопнув меня по плечу предложил сегодня выпить. Тем временем, толпа пред списком рассосалась и я принялся искать и свою фамилию, но не нашёл. С нахлынувшим недоумением я принялся перечитывать ещё раз, теперь уже проводя по списку пальцем, что бы уж точно не пропустить и не нашёл опять. Я не верил до последнего, ходил с разбирательством, спрашивал почему меня забыли внести в список, но никакой ошибки там не было.
    Я обошёл здание и свалившись, словно какой-то грязный пьяница, за кустом, заплакал и не ждал что смогу когда-то остановиться. Тогда мне не хотелось ни о чём думать. Но мысли, словно норовившие меня добить, одна за одной врезались в находившееся на краю сознание. Мне было обидно, ведь я знал себе цену, какое-то время назад насмехался над Колей и оказался в таком дерьме сам. Мне так не хотелось говорить об этом маме, мне так не хотелось видеть вновь нарисованную мамину улыбку, с которой она успокаивает меня.
    Меня забрали в армию, и после двух лет службы я вновь оказался дома. У меня были твёрдые намерения поступать ещё раз. А пока, имея свободное время я мог читать учебные книги. Но к моему возвращению она была совсем плоха. После долгого скандала, мне удалось убедить её уйти с работы и я устроился на неё сам. Официант не самая приятная и высокооплачиваемая должность, но без образования я не имел другого выбора. Ты ведь помнишь, папа, ту розовощёкую полненькую красавицу, в которую ты влюбился. Прости меня, что я не уберёг её. С каждым днём она теряла вес, аппетит, её рвало, ночами мучали боли. Мне с трудом удалось убедить её сходить на обследование, на котором у неё обнаружили рак желудка.
    Долгие шесть лет, папа, долгие шесть лет. И с каждым днём становилось хуже. У меня не было денег на диету и лекарства прописанные врачом. Я продал квартиру, ту, что ты с таким трудом заработал. Прости меня и за это, папа. Мы переехали жить в однушку на окраине города. Каждую ночь я слышал её стоны, которые она пыталась сдерживать, чтобы я уснул пред рабочим днём. А в последний год она легла в больницу. Брала меня за руку, уже тогда я чувствовал исходящий от неё холод, успокаивала меня, шептала, что всё будет хорошо. Такая маленькая и беззащитная, осознающая свою близкую участь, почему-то так легко с ней смирившаяся, просила меня оставить её, продолжить свой путь, не останавливаться на достигнутом, пророчила мне великое будущее. Но как я мог оставить её, папа.

После маминой смерти, соседка по её палате рассказала мне о том, как медсёстры слышавшие крики по ночам, заходили с грубой просьбой заткнуться. Тогда я мало чего соображал и направившись в кабинет к главврачу, после его излишне вежливого предложения во всём разобраться, наорал, как сумасшедший, устроил в кабинете погром. Был выведен охраной. В тот вечер я напился и пролежал всю ночь на детской площадке пред своим домом.
    На следующий год я поступил в мед колледж на вечернее отделение, днём работал, в остальное время пил и смотрел какую-то чушь по телевизору. Пропало желание ко всему. И даже проводя время за книжкой, я принимал это как должное, уже не как ещё один маленький шаг к моей несбыточной мечте.
    В один день, когда я возвращался с учёбы домой, я неожиданно встретил Колю. Надеялся, что он меня не узнает или не заметит, увлечённо беседуя со своей спутницей, что держала его под руку. Но, к моему сожалению, он меня и узнал и заметил. С радостными возгласами приветствия чуть ли не насильно затащил меня в ближайшую кафешку и принялся увлечённо болтать, прежде представив мне свою спутницу Марину. Я скажу, он ничуть не изменился. Рассказал, что закончил мед вуз, посмеялся над моими возможностями и их реализацией. Наверняка, он не хотел меня обидеть, но таким людям как он сложно что-то понять, потому я не стал принимать его смех близко к сердцу. Теперь он работает на своего отца, в прибыльной фирме. Собирается жениться на этой Марине, что весь вечер глупо хихикала, не проронив ни единого умного слова, впрочем, как и Коля.
    Когда мы вышли на улицу, Коля с Мариной пошли со мной в одну сторону и, к моему великому разочарованию, мне пришлось терпеть их присутствие дольше. Пред нами так же неторопливо шёл мужчина с тяжёлым пакетом, видимо, идущий из продуктового. Он вышел на проезжую часть, и тут на него выскочила машина, водитель которой почти сразу осознал содеянное, но пока тормозил, ещё несколько метров протащил за собой несчастного. В сознание меня вернул крик Марины: «Помоги ему, чего ты стоишь!». Я кинулся к пострадавшему, в первые секунды подумал, что он мёртв, но тут же улицу наполнил его крик, доселе, видимо, застрявший в горле. Тело несчастного покрывали множественные ушибы и ссадины. Он не понимал, что происходит и где он находится, попытался встать, я ему не дал. При этом, поймав взглядом вспотевшего от страха водителя, наказал ему следить за тем чтоб тот не двигался. Пострадавшего стало рвать, я наклонил его голову в сторону, чтоб не захлебнулся, а сам вернулся к осмотру ног. Левая отделалась сильным ушибом, не страшно, а вот правой повезло меньше – открытый перелом и кость порвала крупную артерию. Оценив ситуацию, я понял, что кровь необходимо оставить. На улице сильный гололёд, а ближайших больниц в округе я не знал. Сняв с себя ремень, я сильно затянул его на бедре пострадавшего. Поднял левое запястье к глазам, вспомнил, что заложил часы неделю назад и, обернувшись к Коле, потребовал время. Тот всё ещё не сдвинувшись с места, оцепенело, хлопал глазами, открыл рот и не проронив ни слова, вновь закрыл. «23-15» - ответил мне водитель. Я вытащил из кармана ручку, понял, что записать время мне негде, так как на ремне писать не получится, а сама нога в грязи и крови, написал время на лбу несчастного, чтобы уже в скорой сразу заметили.
    После я навестил его в больнице, и он с благодарностью вручил мне коробку дешёвеньких конфет. Нет, я не ожидал подарка лучше. Я ожидал того маленького счастья, которое должно было загореться во мне при виде идущего на поправку человека, но в ответ ему лишь не искренне улыбнулся.

Сейчас я работаю в детской больнице, ставлю детишкам уколы и разношу по палатам таблетки. По вечерам, когда есть желание, читаю им сказки, и нет слушателя благодарней чем ребёнок. Всё что я хотел сказать это: Прости меня папа, что не оправдал твоих ожиданий.

Дурачество =P

Скажи-ка красный, ведь недаром
    Твой баф так ценят всем составом
    И брежно дорожат.
    Ведь были ж махачи крутые
    Да, говорят, ещё какие!
    Не даром помнит вся шпана
    Про лизарда в лесах.

-Да, были профи в наше время
    Не то, что платиново племя:
    Топ игроки - не вы
    Без красного не выйдет к бою
    Их джанглер, будь на то господня воля
    За красный жизнью постоит.

2
    - Расступись!

Завопил я вылетая из подъезда во двор. Я сверхмощная новейшая ракета! И мне странно от того что наши соседи до сих пор этого не поняли! Потому и врезался в какую-то бабульку. Больше я не сверхмощная новейшая ракета… Теперь я чудом выживший космонавт, спасающийся от злобного инопланетянина! Она в ужасном рёве разинула рот, готовясь сломать несчастного выжившего, но он был не так-то прост. Хоть злобный инопланетянин и был колоссальных размеров, но маленький юркий космонавт, вырвался из лап чудища и спрятался за углом дома. Не дома, а инопланетного монумента, я хотел сказать. Там доблестный космонавт починил свою ракету. И теперь я вновь сверхмощная новейшая ракета. Готовлюсь отбыть с этой планеты, ко всем чертям! «Мама не разрешает говорить такие слова» - поправил космонавт свою ракету. Я виновато пожужжал, как и полагается ракете, и мы отправились на соседнюю планету, которая по совместительству является соседним двором.
    - Тебе остался воздух, – насупившись, говорил Васька, обращаясь ко мне
    - Как воздух? – обиделся я, совсем позабыв, что я ракета.
    - Вот так, - отвечал Васька, - ты пришёл последним. Тебе остался воздух
    Я резко поднял с земли первую попавшуюся палку и изящным движением вызвал целое цунами.
    - Ну что? – промолвил я гордо – разве можно такого великого мага воды назвать магом воздуха?
    - Ну да – согласился Васька
    - Ладно, я буду магом воздуха – обиделся Лёша
    - Ах, вот кто назвался моим именем! – завопил я на Лёшу – Защищайся!
    И тут же взмахом рук сбил волной его с ног. Но он чего-то не сбивался.
    - Так не честно – обиделся Лёша – Мы же ещё не начинали игру
    - Как не начинали! Ты умер, и я тебя убил! Падай!
    - Не буду я падать!
    - Ах, так!
    И я набросился на Лёшу повалив его на землю, раз он сам не хотел падать. Вдруг, услышал сбоку какое-то жужжание и разъярённый голос Васьки:
    - Огненный шар! Ты убит.
    - Чего это убит?! – разозлился я –Мы же ещё не начинали игру, по словам этого негодяя – я указал на Лёшу
    - А по твоим словам начинали! – отвечал обиженный Лёша
    - Не хочу я с вами играть – отрезал я и как подобает великому магу, гордо удалился.

Теперь сидел на лавочке и грустно наблюдал как они играют без меня, а магом воды вместо меня взяли какую-то девчонку. Предатели. Ну, и ладно, я ракета, мне и самому хорошо.
    -Привет
    Я обернулся к приветствию и увидел дяденьку ничем не отличающегося от остальных взрослых. С очень грустными, как у взрослых бывает, глазами.
    - Здрасте – отвечаю я
    - Не против если я рядом посижу?
    - Садитесь
    - Спасибо
    Мы немного помолчали, и тут ко мне в голову забралась одна ужасная мысль. Чего это какому-то дяденьке вздумалось посидеть со мной на лавочке. Вокруг был ещё десяток таких лавочек.
    - Ты почему не играешь с ребятами?
    - Не хочу – говорю я, потихоньку отодвигаясь на краешек лавочки
    - Поссорились? Бывает. Помиритесь – отвечал он мне – Ты ведь с мамой живёшь да? – неуверенно продолжил он
    Я прямо обмяк от ужаса. Мама рассказывала мне про странных взрослых, которые похищают детей и делают с ними всякое такое! И вот, передо мной сидит такой вот, странный взрослый. Он, видимо, увидел, что я испугался и поспешил успокоить:
    - Нет, ты не бойся меня – он неуверенно посмеялся – Я тебе зла не желаю, просто поболтать хотел. Ты, знаешь, подожди, посиди тут пару секунд, хорошо?
    Он отошёл недалеко, открыл свою машину и стал там копаться. Я просто оцепенел и не знал, что делать, я как будто прирос к этой дурацкой лавочке. Вспомнил, как мама говорила, что вот такие вот странные взрослые одевают мешок на голову и в машину утаскивают, а там тебя и на органы разберут или ещё чего хуже. Чуть не заревел от ужаса, уже точно ожидая, что он вытащит мешок и утащит меня. Но он вытащил огромного глупого плюшевого медведя. Ага!!! Мешок будет следующим! Мама говорила, что они всякую ерунду дарят, а потом уже утаскивают. Дяденька неловко вручил мне этого медведя и хотел уже что-то сказать, но тут я как рванул со всех ног! Вцепившись в этого дурацкого медведя! Мама бежала мне на встречу, она, наверно, вышла позвать на обед и увидела меня с этим дяденькой.
    - Дурак! – закричала она на меня – Ты хоть думаешь головой!
    - Потому и побежал – заревел я, всё ещё сжимая медведя.
    Она взглянула вслед уезжающей машины того странного взрослого, как-то погрустнела и тут же разозлилась:
    - Выкинь этого тупого медведя! Сейчас же! И быстро домой, ты наказан.

Я обиженный наказанием, направился к мусорному баку. Положил рядом с ним медведя и, вдруг, разозлившись дал медведю в глаз-пуговичку.
    - Вот так ты хотел со мной сделать?! – кричал я на медведя , вытряхивая из него все внутренности, оторвал ему ушли, лапы и глаза.
    Довольный вернулся домой.
    - В свою комнату! – наказала мама – и не высовывайся, у меня ещё куча дел.
    Я посидел, поиграл с машинками, потом взял солдатиков и представил что бы я сделал с тем дяденькой! Но так как обед я не получил, решил тайком вылезти из комнаты, перекусить чего найти. Замер у открытого холодильника.
    - Мы с тобой о чём договаривались – я случайно услышал мамин телефонный разговор из соседней комнаты – Ты напугал его до смерти! И не только его, кстати! – наступила пауза, я совсем забыл о голоде, уже внимательно вслушиваясь дальше – Значит, сейчас тебе стало не наплевать на сына?! И ты решил одарить его чёртовым медведем!

Не дослушав я выбежал на лестничную площадку и оставляя за собой все двери открытыми, выскочил на улицу, в одной маечке и шортах. Со всех ног, спотыкаясь, кинулся к мусорному баку, где всё ещё лежал истерзанный мной медведь: без лап и ушей, с одним висящим на ниточке глазиком – пуговичкой и кучей ваты вокруг, которую я сегодня так яростно из него выдирал. Упал в эту гору мусора и рыдая обнял, то что осталось от моего медведя, который молчаливо и мужественно принимал от меня сегодня все побои и издевательства, хотя был подарен с такими добрыми намерениями. Теперь мне понятно почему у взрослых такие грустные глаза.

3
    Если в доме смеются люди, значит в нём живёт счастье. Да! Дети – это неописуемое счастье. Пусть они нас, порой, огорчают, но без них жизнь была бы серой и скучной, как хозяйственное мыло.
    (Из дневников моей бабушки)
    Моему мужу была выдана путёвка в пансионат на несколько дней. Но так как он недавно получил квартиру, то решил остаться дома, делать ремонт. Я с детьми заселилась днём. Местечко, надо сказать, симпатичное. Недавно отремонтированное здание с маленькими уютными номерами, живописной аллеей с клонящимися к земле ивами и главное – близко к морю, точнее десять минут пешком.

В номере стоит двуспальная кровать и раскладушка, на раскладушку я рассчитывала положить Диану, ей к тому времени было четыре года, а самой спать с Кириллом, что младше Дины на год. Самое печальное, что в номере не было телевизора и отвлечь детей с помощью мелькающих картинок у меня не будет возможности, а телевизор, к сожалению или счастью, воздействует гипнотически на детей, так что можно спокойно расслабиться минут двадцать. Но, кажется, о расслаблении на эти выходные мне придётся забыть.

Пока дети осматривали и обживали номер, посредством его захламления, я составила план на день. Сходить на море, пока ещё тепло, затем ужин в пять часов и летний кинотеатр, который я узнала находиться прямо рядом со столовой, а после фильма, я надеюсь, мои ненаглядные настолько устанут, что сразу заснут. Не успела я присесть и на две минуты уже чья-то ручонка дёргает меня за платье, поторапливая скорее двинуться на пляж.
    Как я и сказала, море от здания пансионата находилось в десяти минутах ходьбы. Но ещё издалека я увидела ларёк с мороженным, откуда то и дело высовывалась голова продавщицы хищным взглядом осматривающей окрестности в поисках клиента. Должна сказать, что с подобными ларьками у меня связаны только самые худшие воспоминания. Киря, при виде ларька с мороженным звереет на глазах и пока не получит желанное эскимо на палочке может вцепиться в ларёк руками, ногами, зубами, да чем только сможет и будет вопить на всю улицу. Если попытаться его отодрать от ларька, то можно получить очень больно ногой в живот. Отцепить его удаётся только после получаса слёз и брыканий, когда его маленькие пальчики уже ослабеют. А прохожие тем временем злобно оглядывают меня как жестокую мать, не дающую своему бедному сынишке мороженное. Дело в том, что Кирилл очень болезненный ребёнок и мороженое я ему, конечно, даю, но в умеренных дозах и не такое ледяное, как из холодильника. А ещё недавно он подхватил ангину, я до сих пор вкалываю ему витаминки. Так что иметь дело с мороженным мне сейчас совсем не хотелось. Я искоса глянула на Кирю, тот, кажется, злосчастный ларёк приметил, его маленькие пальчики в моей руки возбуждённо подрагивали. Дело было плохо.

- Дина, Киря – обратилась я к детям – давайте свернём на право, вон на ту дорожку, там есть батут на пляже, этой дорогой мы к нему сможем пройти.
    Лишь одна вещь могла сбить Кирю с мысли о мороженном, его второе пристрастие – батуты. Конечно, я не могла знать есть ли на пляже батут и, к моему сожалению его там не оказалось. Чтобы не выслушивать миллион упрёков в мою сторону, сказала, что батут сегодня не работает. Дети недовольно посопели, но очень быстро забыли, увлёкшись строительством замка из песка. Когда Дине надоело строить, она ушла купаться, а Киря всерьёз занявшись своим замком, сделал из него, надо сказать, настоящий шедевр. Там были и высокие стройные башенки с окнами из ракушек, расписные стены и даже в некоторых местах свисали водоросли. Вся эта исполинская красота вызвала у него настоящую эйфорию, он встал напротив замка, деловито скрестил руки на груди и гордо глядел на своё творение.

- Киря, идём я тебя обмою морской водой, и пойдём ужинать.
    Купать больного ребёнка мне пока не хотелось, потому я решила просто обмыть его водичкой, что бы ему не было жарко, да и собираться уже, ведь ещё столько планов на сегодня. Кирилл долго сопротивлялся, не желая оставлять свой замок. А я в это время пыталась докричаться до Дианы, что специально делала вид, будто не слышит меня. Это жутко меня взбесило и, прикрикнув на Кирю, я сделала «страшные» глаза, по которым дети понимали, что пора вести себя хорошо. После обмывания мы вернулись к нашему месту, и тут же я услышала дикий вопль Кири. Кто-то наступил на его замок. Он упал пред своим разрушенным творением на колени и, запрокинув голову, включил сигнальную сирену на весь пляж, я пытаюсь подойти к нему, обнять, успокоить (кусок башни полетел в меня).
    - У каждого в жизни бывает своё Ватерлоо, правда мама?
    Дело в том, что я постоянно повторяю своим детям знаменитые фразы великих людей и порой они способны удивить кого угодно. Потому уходила я с пляжа в гордости под поражённые взгляды отдыхающих.

Счастливые семейные пары с детьми, пожилые милые старушки и просто одинокие ищущие умиротворения люди шли по дорожке, выложенной из камня под тенью деревьев счастливые и отдохнувшие. Прерывая всю эту идиллию, появляюсь я с не выключаемой сиреной. Дина пытается ударить брата кулаком по башке, что бы тот не плакал, я пытаюсь успокоить Кирю, обещая ему завтра новый замок, и рычу на Дину, что бы та прекратила свои попытки треснуть братика. Люди пред нами расходились в разные стороны и потом ещё долго оглядывались с выпученными глазами. Вот так незаметно мы и добрались до столовой. Дина вырвалась вперёд, я с Кириллом за ней, не торопясь.

Надо сказать, что кормление детей это отдельная история. Диана делает всё что угодно, только не ест: лежит, висит вниз головой, кривляется, плюётся, бегает мыть руки, бегает в туалет, кидается салфетками, угрожает мне жестокой расправой только чтобы я от неё отстала, но не ест. Киря же, кажется, ест только пюре и сосиски, всё остальное незамедлительно включает в нём неконтролируемый приступ агрессии. Мне приходится выковыривать из его пищи: грибы, лук, овощи (даже если они незримо маленькие) и прочее. Если он учует вкус каких-то неведомых ему доселе приправ – конец света.

Перед нами в столовую заходит пожилая пара, чуть позже узнаю что это наши соседи за столиком. Мы с ними познакомились. Я заранее извинилась за нюансы кормления своих детей, они понимающе кивали, за что я была им очень признательна.
    - Диана, ты помыла руки?
    Та отрицательно кивает головой. Отправляю её мыть руки. Её брат тем временем подозрительно смотрит на котлету:
    - Разрежь
    Покорно режу его котлету на маленькие кусочки. Он внимательно её обнюхивая, пробует кусочек, вроде прошла тест. Понравилась котлета. Замечаю, что наши соседи очень странно на меня смотрят, тем временем возвращается Дина с очень хитрым взглядом. Что-то тут не так. И вдруг, я замечаю, что котлеты наших соседей предательски выглядывают из-под тарелки моей дочери. Поднимаю тарелку. Надкусанные котлеты выглядывали из-под тарелки моей дочери. Я очень долго извинялась перед ними, позже им заменили порции.
    - Дина, нельзя брать котлеты у наших соседей по столику, ты понимаешь? – делаю «страшные глаза»

Та виновато кивает и клянётся больше не повторять. Надеюсь, что так и будет. Я, красная как рак, со своими чадами выхожу из столовой. Из-за чувства вины Дина даже всю порцию съела, а Киря, на удивление был доволен своей котлетой, даже лук в ней не заметил. Вот, думаю, подарок судьбы. Хотя настроение идти в кино не было, но ведь я им уже обещала. А выслушивать море недовольства весь вечер в номере мне очень не хотелось.
    Взяла билеты на самый ближайший сеанс, на первый попавшийся фильм. Сижу, думаю, хоть немного отдохнуть. Дина покорно смотрит в экран. Кирилл по ходу фильма задаёт вопросы. Какой-то женщине – искательнице приключений в дорогой кофте это надоело и она, вальяжно обернувшись ко мне говорит:
    - Вы бы со своим выводком сидели лучше дома, фильм из-за вас неслышно.
    Я, конечно, взбесилась, но извинилась, потому как устраивать скандал желания никакого не было. Диана просит у меня ключи от номера, что бы сходить в туалет, я в её самостоятельности нисколько не сомневаюсь, тем более что пансионат рядом – даю ключи. Кирилл тем временем засыпает у меня на коленях. И я, расслабившись, решила насладиться фильмом. Дина вернувшись, зачем-то присела у моих ног. Но я так увлеклась фильмом, что значения этому не придала. Фильм закончился. Включили свет. Смотрю: дорогая кофта моей обидчицы надрезана внизу длинными глубокими полосками. Оказывается моя дочь, якобы бегая в туалет, прихватила с собой ножницы. Молча возвращаюсь в номер.
    - Дина, зачем ты это сделала?
    - Никто не смеет обижать мою семью! – сделала грозное личико Дина
    С утра Диана:
    1. Со злобой била меня штанами от своего костюма
    2. Порвала книгу «О животных»
    3. Обула грязные башмачки и орала «Завязи» (Завяжи)
    4. Вытащила из ящика мой крем и стала выдавливать его на столешницу
    5. Дунула в пепельницу на балконе и запорошила себе глаза пеплом
    6. Села в кукольную коляску и задом наперёд каталась в ней с дикими воплями, отталкиваясь ногами и цеплялась за углы
    7. Бегала в грязных башмаках по номеру.
    Я боялась, что она наступит на шнурок и упадёт, потому заставила снять башмачки. Дина взяла ремень и больно ударила меня пряжкой. Я сказала: «Маму бить нельзя, а-то Бог накажет». На что она заявила «Я бога убью!» Бегает босиком по номеру с воплями «Йо, йо, йо»

«Кто-то скупо и чётко
    Отметил часы
    Нашей жизни короткой,
    Как бетон полосы…»
    В. Высоцкий.

После завтрака и пляжа, я решила немного позаниматься с детьми. Дина была наказана за плохое поведение и стояла в углу, я одним глазом за ней наблюдая, открываю перед Кирей книжку. Решила разучить с ним стихи Есенина
    - Дай Джим на счастье лапу мне, - начала я бодрым тоном
    Киря не в духе, занятый игрушками:
    - Я этому Есенину укорочу жизнь до бетонной полосы, что бы он больше не писал свои дурацкие стихи…!
    С горем пополам разучив несколько строф с сопротивляющимся чадом, я решила бросить это дело и идти на обед. Кажется, моё наказание вразумило Дину. Всю дорогу она не то что бы какую-то гадость сделать даже слова сказать боялась. Потому я была совершенно спокойна. Наших соседей за столиком ещё не было. Я стала надеяться, что успею покормить детей до их прихода, чтобы мне опять не пришлось краснеть. Диана помыла руки и устремилась к столику, мы с Кирей остались у раковины, мой балбес успел где-то поцарапаться, потому я промыла царапинку и заклеила пластырем (всегда ношу на всякий случай в сумочке). Возвращаюсь к столу. Сегодня на обед рыбные котлеты и, к сожалению, картофельное пюре с грибами, сижу, выковыриваю грибы из порции сына. Невольно прислушиваюсь к подозрительным недовольствам за соседними столиками. Тем временем приходит уже знакомая нам пожилая пара, усаживается за столиком, радостно обнаруживает свои котлеты на месте и, пожелав приятного аппетита, принимаются за трапезу.

Вдруг, к нашему столику подходит администратор и предварительно извинившись, спрашивает, где котлеты. Поначалу я не поняла о чём он, но затем гляжу: моя дочь вчера приняла на заметку, что котлеты у соседей по столику брать нельзя, потому собрала и понадкусывала котлеты со всего соседнего ряда, утащила у кого-то пляжное ведёрко и закинула котлеты туда, посыпав их песком.
    Очень долго кричала на Дину, даже Кире немного досталось. Иногда, у меня складывается такое впечатление, что для детей я как пустое место. Мы вышли из столовой и направились в номер.

Сил моих уже ни на что не было. Мне хотелось просто лечь и дождаться конца выходных в тёплой уютной постельке. Детей после возвращения отправить к бабушке, самой хоть пару дней не видеть их хитрые шаловливые лица. Сама не заметила, как забыла свернуть, и шли мы прямо на злосчастный ларёк с мороженным. Маленькие пальчики Кирилла выскользнули из моей руки, и ножки в полу расстёгнутых сандаликах зашаркали по каменной дорожке. Он, раскинув руки, как при виде любимой после долгого расставания, нёсся к ларьку. Подбежал и вцепился в раму маленького окошка. Улицу наполнил дикий вопль радости.

- Киря! – в отчаянии воскликнула я
    Но, конечно, получила в ответ ноль внимания. Не желая больше этого терпеть. Я села на лавочку рядом с мороженным и заплакала. Дина тут же села рядом и взяла меня за руку, рыкнула на Кирю:
    - Смотри, до чего ты маму довёл
    Её брат, нехотя отвернулся от ларька, увидел содеянное, разжал пальчики и кинулся ко мне в объятия. Ревел.
    - Мамочка, я тебя очень люблю, я больше так не буду – поднимал ручками моё лицо и заглядывал в глаза – Не плачь, пожалуйста.
    Вечер перед отъездом закончился тем, что мы с Диной пели песни: о чайнике, о заварке, об аджике и о хлебе. Короче, обо всё, что только взбредёт в голову ребёнку. Сначала я растерялась от её просьб, но потом сообразила заменять только одно слово в куплете:
    «Ночью светит луна
    И молчалива и холодна.
    И я б хотела её достать для вас с небес,
    Но как мне быть? Ведь ночью нужно спать…»
    Вместо слова «луна» вставлялась заказанная тема:
    «Ночью на небе светит заварка,
    Молчаливая наша заварка,Но я б хотела её достать для вас с небес»

На следующий день вернулись домой. Кручусь, как всегда, на кухне. Из спальни доносится пьяный голос Труханова (мужа):
    - Мать, мать! Я хочу застрелиться…
    Из детской Дианин:
    « Не нужна мне малина, не страшна мне ангина»
    Из гостиной дикие вопли Кири:
    « Всё! Терем взорвался, утечка газа. 350 жертв! Нет! Это мало! Пусть будет 100 тысяч жертв!»
    Прислушиваюсь минут через пять:
    - Мадам, иди я в тебя стрельну…
    « Ночью на небе светит календарик,
    Молчаливый наш календарик…»
    Треск выстрелов. Киря играется. В общем, семейная идиллия.
    - Мама, ты ещё живая?
    - Живая.
    - Ты ещё не умерла?
    - Нет.
    - Тогда почитай мне книжку.

Как правильно играть на топе:

- Вам отдали ваш любимый лайн топ? Берите своего любимого чара Вуконга и приступим к нагибанию
    - Первым айтемом обязательно берём доран блейд, а уже затем смотрим кто против вас. Ривен? Что ж покажем этой девке где раки зимуют.
    - Забейте на то что прокаст Ривен сильнее на 1м лвле и долбите её палкой по челюсти, суньте в неё игнайт и судорожно давите кнопку мыши.
    Эта тварь ушла на лоу хп а вы мертвы? Обязательно спросите сколько хп у неё осталось и заметьте в общем чате, что их топер не более чем
    лакер.
    - У вас ни на что не хватает денег? Купите пару хилок и вард, эта девка всё равно во второй раз такой удачливой не окажется.
    - Вернитесь на лайн и долбите мобов даже если они под носом у Ривен, баба должна знать своё место, вы доминант.
    - Получите по голове от врага и отойдите под башню, мы просто даём ей фору, так-то вы можете убить её в любой момент, обязательно подметьте
    это в общем чате
    - Момент настал. Наваливаемся на Ривен из инвиза и лупим палкой. Из куста выпрыгнул Ренгар и убил вас? Напишите в чат, обязательно капсом
    чтобы все увидели ваше негодование: "OMG RENGAR BABYSEAT TOP, MY JUNGLER NOOB"
    - Вернитесь на лайн и продолжайте долбить мобов. Заметили как иконка Ривен прыгает по вашему мидеру на карте? Напишите "ss", пока никто не
    заметил.
    - Ренгар апнул 6й? Вспомните про вард что когда-то купили и воткните куда-нибудь.
    - Ваш джанглер соизволил заглянуть на топ, не дожидаясь его прибытия, наваливайтесь всем весом на Ривен, прожмите ульту и игнат, получите
    от ренгара который откуда-то тут взялся! Ведь он не должен был быть тут!
    - Пишите вашему джанглеру, что он нуб. Нажмите таб и заметьте, что Ренгар 5-0, начинайте парафинить мид и бот ведь это они вам слили игру!
    фф на 20? Опять долбаная команда испортила всю игру! Вы ни в чём не виноваты. Попробуйте снова

Raistlin, G13 Kisuke, Helly и 2 другим нравится это.
  2. ugoldoma43

ugoldoma43 Коренной житель

Хорошо очень

3. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Кристина >_< :hugs:

4. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Не плохо, но почему все время старье? Хотим свежачка! :hugs:

5. sweet mother

Не хочу распространять по интернету, старые рассказы своё дело уже сделали. А вот новые пока нет =). Как только так сразу выложу.

6. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Жалко только, что конец печальный. Ну, имею ввиду мало радости. И еще, дальнейшие действия читательницы письма, какие она для себя сделала выводы )) А еще главному герою нужно было обязательно найти вторую половинку, можно и в детской больнице, в лице мамы одного из детей либо руководства учреждения ))

7. Kellko

Kellko Фаворит форума

Я искренне надеялся на Хэппи-Энд... Пойду напьюсь...

8. Испугал такой большой напор сполшняка.
    --- добавлено: 25 ноя 2013 ---
    Требую оформить картинками и звуковыми эффектами.

9. sweet mother

Вообще письмо нашёл молодой человек =). А концовка от лица нашедшего есть, но она тут не нужна. Во-первых очень сложно будет подметить правильную мысль, ну, чтобы это не стало нравоучением и не раздражало. Во-вторых мне пришлось бы выделить одну из проблем текста, а выделять что-либо я не хочу. А в-третьих: письмо же как-то нашлось? Вот и всё. Не нужна тут концовка =).

Спасибо всем за оценку.

10. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Сори автор )), мне почему-то показалось, что девушка нашла письмо, читает его, и, вдруг, появляется его автор: любовь с первого взгляда ))) Ну я просто так люблю хэппи энды )) Но ты в любом случае красаучиг ))

11. Raistlin

Raistlin Старожил

Теперь я думаю, что мир не безнадежен.

12. sweet mother

Кому интересно добавила ещё парочку.

13. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Про мишку прочитал, чуть не прослезился :unsure:

14. sweet mother

Добавила повеселее, чтобы ты не грустил : )

15. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Про мамочку с двумя детишками прочитал, спасибо ))
    Боже мой, кто же так играет за Вуконга? :D Наверное большинство :crab: бронзовых игроков :awesome:

16. sweet mother

Повеселее я имела ввиду последнюю миниатюрку, а-то с такими детишками весёлого мало, может только со стороны : ). А таких Вуконгов я и на платине вижу.

17. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Буду новые творения, обязательно скажи :)