Пк не видит сетевые адаптеры

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем mlevr, 28 июл 2014.

1. mlevr

mlevr Новичок

Скажу сразу кто реально поможет подарю скин на выбор.:yeap:
    Итак была проблема пропадал проводной инет во время любой боле мене требовательной игры, во время простого интернет серфинга все работало. Вызвал мастера он сказал что от перегрева ноутбука перестает видеть локальную сетевую карту, хотя сам ноут не выключается и usb порты работают стабильно. На следующий день я пошел по мастерам один при мне разобрал ноут убедился что пыли нет но зато увидел пролитое кофе старое уже засохшее и предположил что из за этого было кз и сейчас сказываются последствия, за работу не взялся. другой мастер сказал что приходит пц материнке и надо ее менять менять дорого так что это не вариант да и не факт что ей ппц. Так предложил купить вайфай так как дома я им пользуюсь и все работает коректно а тут с проводом беда, так я и поступил. В итоге после настройки роутера проблема повторяется так же от нагрева - отключаются сетевые адаптеры их как будто и не было вообще в компе , диспетчер устройств их не видит.
    Ну и сопстно что бы это могло быть пк греется хотя пыли в нем нет. Драйвера я все обновил от вирусов потер все сделал что знал. Возможно как вариант отдать на диагностику и пусть разбираются.

2. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Сколько лет буку?

У меня на стационаре старом при требовательных играх вырубались некоторые USB порты. Проблема оказалась в БП.

Попробуй варианты с питанием от сети (с батареей\без нее) и без сети.

Загрузи систему тестом на отказ каким-нибудь и следи при каких температурах\показателях отвалиться. Желательно грузи раздельно. Сначала проц, потом видюху, потом ... И в конце комплексно. Так и выяснишь где собака зарыта.

Или попробуй скачай какой-нибудь LiveCD, загрузись с него и так же поэкспериментируй. Отпадет вариант с кривыми дровами. Пробуй как вин, так и линух оси.

3. KingAngel

KingAngel Старожил

Был похожий случай у брата, я купил ему сетевую карту, воткнул и все заработало стабильно, но это был обычный системник, что там с ноутом можно сделать не знаю.

4. Exex

Exex Фаворит форума

Можешь купить usb wi fi адаптер(~500р)
    Я думаю это самый бюджетный вариант решения проблемы.

5. @dept

@dept Старожил

Подставочка есть специальная, охлаждающая под ноут. Wi-fi тоже неплохой выход из ситуации.

6. ISashka

ISashka Пользователь

проблема с подением инета была с покупки?

7. mlevr

mlevr Новичок

ноуту 2.5 года подставку юзаю отключается адаптер от 60 градусов те нагрев не большой , хотя сегодня отключилась вообще без нагрева

8. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Разобрать, почистить, заменить термопасту. Ноутбук греется если термопасты уже нет или из-за пыли.
    --- добавлено: 29 июл 2014 ---
    Касательно метода разборки ноута. Кое какие советы:
    1. Нарисуйте план-схему расположения винтов на бумаге и выкручивая кладите их на места, которые соответствуют их местоположению. Так вы избежите вркучиваний "не туда" при сборе.
    2. Используйте пластик для вскрытия крышек, защелок. Пластик не портит пластик. Не стоит использовать железо, типа ножа.
    3. Чаще всего сперва откручиваются все винты на днище, потом снимается клавиатура, начиная с верхней грани, потом выкручиваются винты под ней, потом снимается верхняя часть корпуса, потом снимается мат.плата, а потом уже охлаждение. Бывают и другие варианты, но часто именно такой порядок. Наша задача - снять охлаждение. Разбор стоит прекратить, как только мы можем это сделать.
    4. Не прикладывайте усилия при разборе и не злитесь. Не дергайте "со злости". Все должно отщелкиваться достаточно просто, усилия руки нужны примерно такой силы, как если бы вы хотели сдвинуть ваш ноутбук рукой по столу или чуть сильнее.
    5. Если что-то не открывается, посмотрите, нет ли еще винтов. Винты могут быть спрятаны в ножках или под наклейками.
    6. Помечайте порядок отключения проводов на план схемах. нарисуйте план схему для каждого этапа разбора, потом будет легко собрать.
    7. Куллер вентиляции может быть не съемный и смазать тогда его не возможно. Снимается он пальцами. Если силы пальцев не хватает - он не съемный.
    8. Купите новую термопасту и обязательно стирайте старую перед нанесением. Термопаста мажется тонким слоем на весь чип. Не надо много лить.
    9. Собирая ноутбук, не забудьте подключить куллер. Это очень частая ошибка.
    10. Если у вас проблемы на каком-то моменте, не поленитесь найти мануал по вскрытию или видео на ютубе.
    11. Если вы все же сломали корпусную деталь так, что она не может быть восстановлена или оставлена как есть (уродство), не расстраивайтесь. Как правило, они стоят не так уж и дорого (в пределах 1к р), только придется искать самостоятельно, а не обращаться к спецам, иначе вас обманут и сдерут 5-6к, в общем-то, ни за что. Конечно это не касается сертифицированных СЦ.

9. mlevr

mlevr Новичок

мастер вскрывал ноут при мне пыли 0 дп и отдавал я его на чистку примерно с пол года назад с заменой термо пасты.
    Вчера ночью инета вообще не было не помогала даже перезагрузка ноута , зато сегодня все заработало не трогал ничего просто включил вайфай и все он не вырубается даже если играю в требовательные игры

10. wwru

wwru Коренной житель

В настройках питания параметры адаптера беспроводной сети поставить максимальная производительность.