Планшет, игры, зарядка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MasterLotus, 19 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

В общем полазив по гуглу я не нашел ответа. У меня Nexus-7, игры прям таки поглощают батарею со скоростью света, она с 100% буквально за час-два полностью падает до 15% и в этот момент вылазит на каждом последующем проценте сообщение с просьбой зарядить. Вне игр планшет живет неделями.

Я так и не понял как правильно растянуть длительность жизни батареи. У нее есть максимум циклов заряд-разряд, в интернете я начитал что не стоит снижать заряд ниже 50%, так как батарея умрет быстрее, но и играть по полчаса каждый раз заряжая ее, врятли хватит на долго, так вот такой вопрос:

если при падении заряда до 50% я начну заряжать планшет и параллельно играть, не грозит ли это ему сгоранием нафик из-за перегрева и не кикнется ли батарея быстро-быстро?

То есть, будет ли планшет засчитывать зарядку с одновременным игранием за один цикл, учитывая что зарядка идет вверх (как бы пока заряжается и играеш, все равно батарея медленно, но растет).

Какой по вашему мнению самый оптимальный способ играть и выжить как можно дольше?

2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ставишь яркость экрана как можно меньше и играешь или ставишь планшет на зарядку и играешь или покупаешь еще батарей и переставляешь. У меня планшет больше года и ни каких проблем с батареей нет.

3. MasterLotus

Ну ее я изначально уменшил, так как глаза болели, а какой уровень вообще правильно ставить то? Насколько я знаю, именно яркость в первую очередь портит глаза.

4. razizdi

razizdi Старожил

миним,но так чтобы ты не напрягал глаза,чтобы видеть.

5. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

This. У меня на galaxy tab'e 32% Мне норм.

6. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Ночь, улица, фонарь, аптека.

1) Снижаем яркость
    2) Ищем альтернативный источник питания (розетка) :awesome:
    3) А лучше заняться учёбой :awesome:

CHArAQUZA нравится это.
  7. CinZano BeatZ

CinZano BeatZ Опытный Пользователь

Боюсь показаться капитаном но в планке есть "Режим Энергосбережения" ? + выключай всякие там мобильные данные, блютулсы и вафельки.

8. Nintok

Nintok Пользователь

Купи ios

9. MasterLotus

На ios мало игр, тем более мало эксклюзивов, андроид я взял ради игр, которые не доступны ПК пользователям.

Яркость у меня оказывается и так почти на минимуме стоит (где-то 10%), так что садят батарею тупо игры, ну да ладно, я не так уж много на нем играю.

И чтоб уже не создавать новую тему, может подскажите игры за последние лет 8, на андроид, с хорошей глубокой рпг прокачкой героя/базы.

10. dfgrd

dfgrd Старожил

:huh:

11. damnedon

damnedon Фаворит форума

:huh:[2]
    --- добавлено: 20 мар 2014 ---
    :huh:[3]

12. Klirens

Klirens Старожил

Воткни зарядку и сиди с планшетом - вот самое оптимальное решение для андроида. Бтв, мой планшет от ritmix, 3-х летней давности, разряжался и при зарядке :awesome:

13. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Яркость экрана на минимум.
    Отключить все беспроводные сервисы.
    Убрать сторонние процессы, жрущие память.
    Если игры не очень тяжелые в плане графики, понизить частоту процессора.
    А вообще для планшета 3950 mAh - это крайне мало. У моего Explay sQuad 9.72 3G целых 10000 mAh, и то я подумываю про внешний аккум...

14. memzk

memzk Легендарная личность

зарядка и питание это совершенно разные процессы.
    ты когжа ноутбук к сети подключаешь не боишь, что он сгорит от игр?

15. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Мало игр? Мало эксклюзивов? Ты с этой планеты?

16. MercyKiller

MercyKiller Пользователь

на ios игр конечно поменьше, но они качественные. как игровая платформа, она намного лучше андроида. на андроид игр миллионы наштамповали,но 90% из них-такой шлак...

17. Олег Свидунов

Олег Свидунов Опытный Пользователь

Сильно садят батарею красивые 3Д игры, как GTA или там всякие Real Racing, так как твоему планшету приходится работать на пределе, чтобы отрисовать такую картинку. Это как пытаться заставить работать комп на акумуляторе - ничего хорошего не получится, слишком большие запросы. Поэтому планшет и держит долго лишь без нагрузки, когда 1,5 ггц процессора не расходуют жалкую батарею. Как вариант - ставь минимальную яркость и качай логическую 2Д игрушку - в любом другом случае батарея быстро улетит.

18. lastelf

lastelf Пользователь

Лет 8 назад я ходил со своей симбианкой и думал об андроиде только как о человекоподобном роботе. :blink:

19. mengs

mengs Коренной житель

на ios игр не меньше. Другое дело, что платить за игры нужно чаще вот и все. Ставить джэйл или нет решать не нам, а вот то, что на ios ты вообще ни о чем не заморачиваешься это факт.

SouR нравится это.
Статус темы:
Закрыта.