Планшет или iPad

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем AroN, 9 апр 2013.

1. AroN

AroN Пользователь

Добрый вечер, в скором времени собираюсь приобрести эту удобную вещицу. Буду очень благодарен если поможете с выбором, так как сам не особо разбираюсь. Покупаю для просмотра фильмов, пользования интернетом и возможно игры. Если можно объясните разницу между планшетом и айпадом,что лучше и про ПО и 3G и тд.
    http://oldi.ru/catalog/element/0215982/ такой мб?

2. Oden

Oden Старожил

Планшет

3. desolate

desolate Старожил

Айпад - это планшет, только от Apple (ваш К.О.)
    Существует много планшетов на ОС Андроид, они, обычно, дешевлей яблочных и софта на них много, однако Андроид более глючный, нежели iOs.

4. AroN

AroN Пользователь

в общем iOS круче,а покупать то какой, так как и просто море и все разных фирм и тд. Так как только для фильмов музыки и интернета, до 13тыс. где-то. http://oldi.ru/catalog/element/0215149/ почему у этого такая маленькая цена, из-за никому не известного бренда or what? советуют этот (если всякие крутые игрухи не нужны типо crysis и тд) http://oldi.ru/catalog/element/0191247/ или этот http://oldi.ru/catalog/element/0216585/

5. KycKyc

KycKyc Опытный Пользователь

nexus 7

6. AroN

AroN Пользователь

http://oldi.ru/catalog/element/0206750/ чем он лучше тех что я кинул? и для просмотра фильмов самсунг не лучше всего? говорят оч хорошие экраны с яркими цветами

7. KycKyc

KycKyc Опытный Пользователь

У нексуса выше разрешение экрана и больше ppi (пикселей на дюйм), так же там стоит тегра3 для игрулек.

Если сравнивать иос и дройд платформы, то в целом дройды дают больше простора для кастомизации и настроек системы, иос в этом плане не такой гибкий(без джейла вообще не изменяемое бревно).
    Тут дело вкуса.

Вообще советую погуглить обзоры.
    Сам я не так давно выбирал себе 7 дюймовый планшет и остановился на нексусе.

з.ы. http://m.market.yandex.ru/spec.xml?modelid=8519068&hid=6427100
    используйте механизм маркет яндекса для сравнения устройств, удообная штука =)

8. more drama

more drama *Придумайте название*

^

9. AroN

AroN Пользователь

короче нексус 7 самый норм для фильмов и тд (кроме игр). ок,будем смотреть

10. TStein

TStein Легендарная личность

книга

11. AroN

AroN Пользователь

:D

12. FireRock

FireRock Старожил

у нексуса 7 слишком маленький экран - чуть больше чем у новых смартфонов)) Планшет должен быть с 10 диагональю. Бери нексус 10))

13. JackSmile

JackSmile Легендарная личность

посоны машину или ламборджини?

14. FireRock

FireRock Старожил

В принципе, если рассуждать логически, то машина лучше, чем ламборджини! Но я бы взял РП

15. desolate

desolate Старожил

Начиная с определённого значения ppi, человеческий глаз не увидит разницы (400+ вроде). Это как мегапиксели в фотоаппаратах - просто маркетинг.

P.S. Какой скин на Сораку взять?)

16. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Lord Soraka skin

17. AroN

AroN Пользователь

короче решился на нексус 7. никто особо не объяснил что и почему лучше для просмотра фильмов. т.к. особо мощный не нужен,во всякие крутые игрухи с графикой типо crysis и тд я играть не буду,максимум это сабвей сёрфер и тд. главное с удовольствием посмотреть фильмец, полазать в инете.

18. Genes1s

Genes1s Старожил

В общем, объективно говорю (несмотря на то, что у меня iPad :lol:): если позволяют деньги, брать нужно iPad 3/4, ибо без объективных минусов кроме цены этот планшет имеет самое высокое разрешение на рынке. На самом деле, сперва это будет не так заметно, но поверь, после пары месяцев использования iPad'а с Retina-дисплеем ты будешь плеваться от остальных дисплеев. Конечно, Nexus 7 так же может похвастаться неплохой резкостью и четкостью, но ценой меньшего дисплея.

Вообще, эти планшеты из разных категорий, ибо у iPad 10" экран, у Nexus 7- 7", т.е. iPad больше и тяжелее, но экран, соответственно, крупнее.
    Плюс Nexus'a это TEGRA это круто, модно, молодежно, но все равно медленнее, чем A6X в iPad'е.

В пользу iPad'a говорит на 100% более стабильная операционная система. Конечно, у iOS есть некоторые... Я бы даже не назвал их минусами, особенности в работе с приложениями, но все это заключается лишь в том, что файловые операции выполняются не через Проводник Windows, а через iTunes - сложности ровным счетом никакой. Но взамен мы получаем абсолютное отсутствие лагов и плавность работы.

Плюс: большая часть приложений выходит сперва для iOS, потом лишь портируется для Android (или же выходит одновременно, но первое чаще).

Плюс: большее, огромное количество аксессуаров для iPad. Чехлы, кейсы, пленки буквально на любой вкус и цвет и абсолютно любыми принтами. Планшеты на Android, в том числе и Nexus 7, не так унифицированы в плане размера и корпуса.

Так что если вопрос не в деньгах - я бы посоветовал взять iPad или iPad mini, если нужен компактный и легкий планшет.

Удачи. ;)

19. AroN

AroN Пользователь

в том то и дело,что в вопрос в деньгах) на сумму примерно 13к,особо мощный не нужен,только качество изображения для фильмов,музыка и интернет. http://oldi.ru/catalog/element/0216585/ вот мини получше нексуса 7 будет? всех кого не спрашиваю советуют айпад мини, нексус 7 или galaxy tab 2. а мне 13к жалко,гавняшку покупать не хочу)

20. Genes1s

Genes1s Старожил

Без лишних слов, вот посмотри это видео и реши для себя, что тебе важнее.:)

21. Undercover

Undercover Старожил

ПК
    --- добавлено: 14 апр 2013 ---
    GeForce GT440 .Отличная видяха

22. AroN

AroN Пользователь

спасибо большое, решил все же айпад мини покупать. Осталось найти где лучше всего заказать.

23. HighLS

HighLS Новичок

айпад

24. kefeer

kefeer Пользователь

айпад

25. Jolie

Jolie Фаворит форума

Это не маленькая цена. Знакомая использует планшет, купленный за 6.5к рублей как раз для таких же как у тебя целей уже более полугода. Всем довольна.

По сабжу - Apple это, в первую очередь, бренд. Проблем с ним в случае глюков меньше, на него никогда не встанет ПО, которое введет самого же его в анальную оккупацию (такое бывало с андроидом)

Сам я юзаю только андроид девайсы, так как могу просто взять забыть девайс в метро/на работе/на улице и могу, в случае утери, оперативно купить себе новый, не "откладывая со школьных обедов" бабки. Глючность присутствует у таких планшетов, но обычно она обусловлена криворукостью юзера и лечится сбросом до заводских настроек (а потом гугл плей сам вернет тебе твои установленные приложения за 10 минут). Также имеют место быть фейлы с прошивками, которые никто тебе потом не починит кроме народых умельцев, которых надо искать, или тебя самого.
    Но годный андроид девайс ты можешь купить за копейки (от 4 к рублей), так что выбирай...

26. AroN

AroN Пользователь

пересмотрел тонну видео обзоров, все же лучше айпад покупать, терять нигде не собираюсь так что все ок.

27. Jolie

Jolie Фаворит форума

Хороший выбор ^_^

28. iioiika1

iioiika1 Новичок

29. SumA

SumA Опытный Пользователь

не[champion][/champion]