Плавность

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Caxar, 27 апр 2012.

1. Caxar

Caxar Новичок

Вопщем железо core i3 550 4 gb ram gtx 500, в игре обычно 100-200 фпс, но плавности нету некакой, как бутто у меня гдето 40 фпс, а когда фпс падает до 60 то такое чуство что в дествительности это 10-20 фпс, может кто знает в чем дело

2. tromb

tromb Новичок

х3, я полгода играл с 3 фпс в замесах. Чекни ЦП может что то у тебя сильно жрет быстродействие (вирус, софтина).

3. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

лол что? плавности у него нет на 40 фпс
    я блядь пол года с тридцаткой играл на минималках ,все ок было

P.S.поиграйся с настройками ,переустанови клиент ,может поможет

4. DarkMist

DarkMist Коренной житель

фпс (фрейм пер секонд) кол-во кадров в секунду. Больше чем 24 кадра в секунду человеческий глаз не воспринимает. Играю на 15-20 фпс вполне комфортно. В настройках поставь стабл 30 или сколько там тебе для счастья надо. Посмотри что будет

5. Killeruna

Killeruna Старожил

Какой клиент? Ру-ЛоЛ? - тогда понятно. Оф? - покапайся в настройках поэксперементируй, включи вСинк. Не помогло? Ищи проблему в ПО, возможно стоит переставить дрова на видео(не советую пользоваться бета драйверами нВидиа в данном случае), проверить на вирусы заодно проверить сам антивирус(скачай програмку procexp, она позывает что куда уходит). Если всё выше описанное не помогло, пробем может быть в железе.

6. Caxar

Caxar Новичок

http://www.youtube.com/watch?v=tgXvWZq_nK4
    допустим здесь, видно что у него двузначное число, значить фпс не больше ста, у меня такой плавности и подавно нету(( хз вирусов вроде нету стима нету все офф

у него там 30-60, у меня когда 30-60 ето слайдшоу... какойто батхерт(( все перепробывал в настройках ничего не помогает

7. Benzinnos

Benzinnos Опытный Пользователь

Хз у меня примерно все то же самое но только на ТТ и Рифте. В доминионе все плавно и четко. :D А по делу если играешь с зумхаком то выруби.

8. KeNStaRK

KeNStaRK Фаворит форума

За то мои нервы еще как воспринимают.

1 человеку нравится это.
  9. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

откуда такие берутся :facepalm:

10. WARмир

WARмир Старожил

Маловероятно и банально, но все-же: V-Sync стоит галочка?
    Как вариант полностью удалить и поставить предпоследнии WHQL дрова видюхи с сайта производителя.

11. networkva

networkva Опытный Пользователь

при игре какая загрузка процессора?

12. Caxar

Caxar Новичок

дрова последнии там бета помоему или чтото, вопщем может дрова постарее поставить? просто когда фпс 60, ето почти слайдшоу, ниже 100 дискомфорт... а в стримах вижу у пацанов по 60 фпс по 45 и плавно всё

13. Fernandas

Fernandas Пользователь

хз в чем может быть проблема когда играю у меня фпс стабильно 60 не больше не меньше и ни лагов нечего нет играется плавно и комфортно , единственное предположение может у тебя 10-20 фпс а не 100-200

14. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Это называется фризы.

Могут зависеть от того как часто подгружаются данные с "жестяка". Помогает обычно дефрагментация.

Ещё причина фризов при высоком фпс это, выключенная вертикальная синхронизация в игре.

Ещё причина. Намудрили что то в панели драйверов видеокарты. Сбросьте всё в дефолт, прямо во время игры. Сверните игру и сбросьте настройки графики в панели дров. Лучше это делать создав игру с ботами 5 на 5. Что б не подставлять команду свою в игре. :)

Далее... Проверьте загруженность оперативы. Если там под 90%, то точно поможет только увеличение объёма свопа. Увеличение объёма своп-файла (файл подкачки). Своп нужно делать фиксированного объёма, и такой который рекомендует Винда. Ну или оперативу докупайте.

Больше на память ничего не приходит, окромя того, что уже писали выше. Сплю уже на ходу. :)

ЗЫ: Кстати, антивирь какой стоит?
    ЗЫЫ: Может греется что ещё? Видяха, процессор?
    ЗЫЫЫ: Разгон стоит?

15. DrDrag

DrDrag Старожил

Ты ему мозг вышеб))

16. Caxar

Caxar Новичок

Спасибо за советы без тролинга)
    Комп Coire i3 550/ram 4gb/gtx 550ti розогнананая покупалась, но не в каких играх у меня нет проблем с фпс и лагами... антивир не юзаю, если можно ссылку где скачать какойто не мудреный... ставил аваст раньше толком разницы небыло...
    Дрова последние, загружености негде нету все стабильно, нечего не греется. В панели драйверов немного на производительность ставил. Синхронизацию не включал... попробую переустановить винду и поставить все начисто, посмотрим что будет...

P.S У кого может такая видеокарта или комп такойже, кто на 60 фпс играет отпишитесь, скиньте настройки видеокарты, меня ли вы своп, и у кого какая версия драйверов стоит

17. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Включи синхронизацию. Кадров станет немного меньше, но рывки пропадут.

18. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Комп, это серьёзный аппарат, а не калькулятор. За ним нужно следить каждый день, и делать профилактику каждый день. Это не я ему мозг вышеб. :P

Я за своим компом очень внимательно слежу, и у меня нет лагов в игре даже тогда, когда они есть у остальных играющих. Так же нету фризов, потому что всё настроено идеально и я знаю все возможные причины фризов, в этой игре. Много экспериментировал с ней.

Ну короче... бла бла бла... :huh:

Дрова: 301.24 (последние)

Антивирь не юзаешь? Хых... походу причина твоя это Червь в компе... вторая причина, вирус.

Не переустанавливай винду пока, проверь антивирем комп. Рекомендую: Comodo - безплатный, и очень хороший. На русском. Давно его юзаю сам.

Видео сбрось в дефолт. У меня в дефолте ТОЧНО не тормозит ничего. 60 фпс. И опять же повторюсь, в игре синхронизацию вруби вертикальную. ВОТ ЭТИ ДВА действия сделай сначало. Дефолт в дровах и именно в игре, вертикальная синхронизация включена. Проверяй. Если так сделаешь, то можно дальше вычислять причину, если фризы не пропадут. Проще будет. То есть причина будет не в видеокарте и не в самой игре.

19. Caxar

Caxar Новичок

Винду переустановил, вирусов нету, шас драйвера поставлю гдето 280, фрейм рейт какой юзаете? у меня на бечмарк больше фпс, с другими фризы... но ето без синхронизации, с нею не пробывал, шас буду пробывать... кому не сложно киньте ссылку на антивирус, чтобы наверняка

20. Player058

Player058 Старожил

тени выключи
    ???
    PROFIT!

21. Caxar

Caxar Новичок

Без теней играю

22. Caxar

Caxar Новичок

Теперь когда включаю вертикальную синхронизацию... и двигаю мышкой в любую сторону чтобы переместить камеру, она попросту не успевает, чуствуется задержка (

23. Hunder

Hunder Опытный Пользователь

Yahz kak y tebya 100-200 fps eto raz , a voobshe eto bred kakoi-to vse pereystanovi kak govorili mojet pomojet

24. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

сахар. кароче вырубай вертикальную синхронизацию в настройках и сглаживание прозрачность отруби. мой скайп uspexuspex1 могу настроить через тим виер

25. Композитор

Композитор Пользователь

Хахаха я играю с fps 15 и все окай)

26. Cawok32

Cawok32 Коренной житель

Тени полностью отключаешь и играешь нормально. СИнхронизацию отключи в видео карте и в игре.

27. Daddar

Daddar Опытный Пользователь

попробуй в настройках фпс поставить на 60

28. SEGAlol

SEGAlol Опытный Пользователь

Профилактику?какую?клизмы ставить?)))Следить??Не нах я сегодня на работу не пойду я за компом буду сидеть целый день следить,прально?))У меня в системнике 3 метровый слой пыли,антивиря комп 5 лет не видел,винда вообще 7ка тестовая,настройки дефолтные,дрова на видеокарту обновлялись года 3-4 назад последний раз(ибо я хз где они в тестовой 7ке находятся)(пробовал обновлять вручную он тупо дров на вид карту не видит пишет нельзя обновить ибо их нет)....эм дык вот к чему это я,у меня нет лагов в игре как и у автора данного сообщения.Я избранный да?))

29. Caxar

Caxar Новичок

Решил проблему)) всем спасибо кто помогал)))
    Вопщем поставил чистую винду софт, комп почистил, от пыли протёр))) антивир поставли, вроде бы все отлично, да нет опять мини фризы... ставлю stable + vsync 60 фпс но фризы... потом поменял чтото в настройках драйвера, и stable + vsync, фпс стало прыгать60-100... но появилась идеальаня плавность)))
    закрывайте)

30. La1serg

La1serg Старожил

ФПС 100-200 ?? ОТСЫПЬ МНЕ ЧТО КУРИШЬ, НАРКОМАН

1 человеку нравится это.