По нра.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем dekol, 17 янв 2011.

1. В нашей жизни есть много моментов. Хороших, плохих - разных. Все время мы уделяем нашим желаниям. Эмм, секунду, я сказал нашим?? Нет, скорей прихотям людей, которые верят в стереотипы. И начали вы делать то, чего вы не хотите еще в детстве, когда любимые ваши родители засунули вас в садик. Вы ходите в садик, в школу, в университет, на работу. В каждой области жизни все перевернуто с ног на голову, и людям приходится себя заставлять, чтобы участвовать в этих неестественных общественных процессах. Разве те, кто ходят на работу,в школу и т.п. - всего этого ХОТЯТ? Тот, кто еще может себе признаться и способен ответить честно, скажет "НЕТ". Безусловно, найдутся те, кто будет настаивать на том, что он всего этого хочет. Страшно же признать, что ты собственноручно себя душишь и все время живешь в насилии над собой, а тем более,даже ничего не можешь поделать с этим. Жалко, что это единственная дорога к вашей жизненной цели.У вас ведь есть цель в жизни? И тут сейчас все подумали – конечно, есть. Только вот жаль, что у большинства людей она тоже стереотипная. А вот и ваша цель: добиться положения в обществе, построить дом, купить машину, найти любимого человека, нарожать детишек. Тут все призадумались.Но каждый раз реализация одного из пунктов вашей мечты всего лишь на время убирает душевную боль, и так до выполнения псевдожелания. Но потом в сердце созревает еще большая пустота, которую надо бы заполнить новым, еще большим достижением.И со временем вы постареете и так не поймете,зачем живете. Но это же больно - не понимать смысл жизни в таком-то возрасте. И ваш мозг, скорее всего, непроизвольно начнет придумывать отмазки: главное дети, внуки, чтобы у них все было хорошо. Но это ведь не принесет настоящего счастье, а просто даст вам повод успокоиться. Кокой в этом смысл?? Процесс? Глупость! Кокой смысл вашей жизни? Чувства и желание главнее, важнее, первостепенне мозга. Мозг лишь инструмент обработки желаний.Главное - наше желание быть счастливыми.И ум постоянно исчет все новые пути реализации наших псевдожеланий, но к реальному счастью такими путями не прийти. Я говорю об искреннем счастье. Да, я говорю о том самом, настоящим счастье, когда нет слов,открытый рот, в горле чешется, и вас аж распирает, и все в цветных красках и туманном взгляде. Втакие моменты хочется добиваться чего-то большего, преодолеть все трудности на жизненном пути. Когда-то вы думали, что все подвластно человеку? Где же это желание преодоления проблем сейчас? А замкнуто оно в вашем разуме, потому что вы пару раз неплохо обожглись в жизни и плывете по течению.Люди, делайте все то, чего вы действительно искренне хотите; добивайтесь то, чего действительно желаете. Будьте самим собой, а не ходячей маской. Не прячьтесь и гордо отстаивайте свои права.Ведь вы живые. Вы должны жить, а не существовать. Дорогу преодолеет идущий.

2 пользователям это понравилось.
  2. LEGENDARY

LEGENDARY Опытный Пользователь

пишется кокой или все же какой?

3. boff

boff Новичок

Какой

4. Zweihander

Zweihander Старожил

Весьма посредственный высер на тему "Будь собой". Напомнило убогие видео вконтакте, где под сменяющиеся картинки пишится всякая хуйня, якобы с глубочайшим смыслом.

5. Вообщем то если смысл жить это не наши дети. То видимо жить и вовсе не нужно.
    Как раз смысл жизни в будущем. А будущее это дети. Как раз жить на всю катушку и всячески себя радовать умеют многие. Только единицы имеют хоть что то святое, что могут передадать своим детям.

p.s. В безоблачную ночь, подними свой взгляд наверх посмотри на звезды. И подумай насколько ничтожно все что вокруг нас. И насколько уродливо все что стремится к материальному благу.
    Если в этой жизни и есть что то ценное, то это точно нельзя потрогать и посмотреть.
    А делать всё как хочу, жить не думая ни о чем это девиз гопо-быдло. Нормальный человек должен всегда развиваться!

6. Elmater

Elmater Старец горы

Луркоёб детектед. Где он указал на то, что он считает себя выше остальных? С другой стороны именно ты эту мысль высказал - значит ты считаешь себя д’Артаньяном?

У каждого свои мысли, свои цели, свои желания. Кто-то любит свою работу, кто-то любит учиться, кто-то действительно мечтает о семье, детях, а кто-то о карьере. Кто-то же мечтает сделать открытие для мира, а кто-то хочет стать героем для тех, кто его знает. У каждого свой смысл жизни, каждый из нас - уникален. Не стоит оценивать людей по их социальным ролям и поведению в обществе. И не стоит судить других. Кто знает, быть может твой совет нужен лишь тебе?

2 пользователям это понравилось.
  7. Ыгор

Ыгор Опытный Пользователь

А мне понравилось :rolleyes:

1 человеку нравится это.
  8. Сенкс)

9. AquaLitium

AquaLitium Коренной житель

А где привязка к миру Лиги? Думаешь, раз уголок писателей, значит можно писать всё что угодно? Для этого есть рубрика "Общение".

10. DvorNick

DvorNick Старожил

Ничего нового, ничего оригильного. Каждый до этого доходит и большинство это проходит)

11. Apocalypse

Apocalypse Фаворит форума

не стал даже читать, ниасилил.
    могу с 99% уеренностью сказать, что очередное "зачем я тут среди этих мудаков?" Так вот, чтобы есть, зарабатывать на есть, размножаться и умирать.

12. я в 12 лет это прошел. сколько автору лет?)