По поводу +1 - +3 эло [2]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Archon64, 24 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Archon64

Archon64 Коренной житель

Правильное описание новой (новой ли?) ранкед системы.
    Основы описания новой ранкед системы:
    1) Эло никуда не делось
    2) Новая система (дивизионы, лиги, LP) - это всего лишь способ отображения вашего эло, то есть визуал.

На сайте http://www.lolking.net вы можете посмотреть ваше эло, которое теперь там называется LKS (LolKing Scores).
    Как же считается ваша лига, дивизион и лп:
    По ссылке http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Elo, вы можете увидить ранжирование лиг по эло:

Bronze: 0 - 1149.
    Silver: 1150 - 1499.
    Gold: 1500 - 1849.
    Platinum: 1850 - 2199.
    Diamond: 2200+

Можно заметить, что лига повышается каждые 350 эло. В лиге существует 5 дивизионов, по 100 LP в каждом.
    500 / 350 = 70 эло = 100LP (1 дивизион).
    100 / 70 = ~1.43 (константа. Отношение количества LP в дивизионе, к количеству эло на дивизион)
    После каждой игры, ваше эло изменяется и вам устанавливается (именно устанавливается, а не начисляется или отнимается) ваш дивизион и количество LP. Если ваше эло изменилось на 1767, то вы будете находиться в лиге Gold, дивизион 2 и иметь 82 LP.
    Формула получения этого (G2 82 LP) значения:
    (1767 - 1500) / 70 = ~3.81428571429

Gold лига - лига, к которой принадлежит нижняя граница.
    2 дивизион - т.к. в системе 5 дивизионов, расположенных в обратном порядке, нужно от 5 отнять 3.
    82 LP - округлённый остаток деления с округлением до сотой и с округлением вверх.

1767 - ваше эло
    1500 - ближайшая нижняя граница какой либо лиги
    70 - количество эло на дивизион

Исходя из этого, можно понять, почему всем всегда дают или отнимают совершенно плавающее количество LP.
    Так же, можно понять, почему некоторые игроки перепрыгивают через дивизион.
    Существует исключение установки LP - после перехода в новый дивизион\лигу, LP всегда устанавливается на 0.

Дают мало или много LP тогда, когда ваше эло не соответствует текущему положению в дивизионе. Когда оно выше - дают больше лп, когда ниже - меньше.

Dizik, Pops, jenix и 11 другим нравится это.
  2. rJIaMypHa9l

rJIaMypHa9l Опытный Пользователь

но зачем? все равно никто не умеет пользоваться поиском

3. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

кыш отсюда, первая за месяц ок норм тема

SinnerOmg и Zoch нравится это.
  4. GoshaNok

GoshaNok Опытный Пользователь

А как же про Дариуса????777

5. rJIaMypHa9l

пруф, пожалуйста, где я говорю, что тема не ок.

6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

А можно больше пруфа (ссылок на исходники для вычислений)? Мне показалось, что автор выдал собственные мысли на этот счёт за истину. Повторяю, показалось.

По ссылке (1) мы можем узнать "ЭЛО" на лигрокрафте, отношение которого к скрытому ЭЛО Риотов неизвестно. Риоты неоднократно подчёркивали, что никто, кроме них, не может владеть этой информацией.

По ссылке (2) можно найти, цитирую "Примерно за месяц до конца сезона 2, была введена новая система оценки уровней", и далее она описывается. То есть предыдущая система. Кроме того, там приводится классическая формула вычисления ЭЛО, известная с начала прошлого века.

То есть, хочется более подробных объяснений - откуда материал автора и формулы.

Rinnero нравится это.
  7. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

мой фейл, все ок)

8. Bubu

Bubu Старожил

А как же сейф зона? я сегодня проиграл 4 игры подряд с 0 LP, но понял, что к хорошему это не приведет, взял и начал выигрывать, значит ли это что я получаю больше ело за победу или я играю с людьми со дна серебра?

9. rJIaMypHa9l

когда новая система была анонсирована, было сказано, что эло никуда не делось, а просто его теперь не видно, раз оно на месте, то почему формула для его вычисления должна была измениться?

10. неудачник

неудачник Опытный Пользователь

лкс не эло
    формулы копипаст, по ним работает лолкинг.
    лп не равно элу
    лкс приравняли к лп

судя по моему заключению ( так как всё кроме формул сказанное автором отсебятина)
    больше винстрик больше лп ( эло дают столько же)
    штрафные игры ( промоушен) покрывают лп из винстрика, лузов, игр с игроками более низкого эла, проигрешей на 0 лп.
    лузстрики действуют в обратном направлении. за лузстрик отнимают больше лп ( эло столько же), лишнее отнятое лп идёт в сейв зону.
    и куча другого не оговоренного риотами.
    в общем лп и эло живёт разной жизнью примерно до 70 лп когда начинается подгон эла под следующий дивизион.
    добавлю так же эло за ливы не отнимают, а лп да.
    поэтому существует до сих пор баг
    так как 1 дивизион приблизительно 4-5 выйгрешей, можно перепрыгивать через него в промоушене по системе, 1 вин 1лив 2 вина лив 2 вина лив 2 вина. привет я перепрыгнул.
    ваш кэп эх воскресенье)

Rinnero нравится это.
  11. Fidot

Fidot Коренной житель

всёравно както не очень ясно, почему до 86 лп дают по 20 очков за победу примерно, а потом начинается жёсткая наркомания. это какой винстрик надо иметь, чтоб добраться до промоушена, если после 86 начинают давать по 2-4 лп а после 93 по 1ому, а за поражение -10. так круто. хотя после игр чекаешь противников и видишь что играешь уже против голд 4 голд 3 парней, хотя сам в серебре 1 еще.

12. yoburg

yoburg Фаворит форума

13. Fidot

Fidot Коренной житель

14. Solitairé

Solitairé Старожил

Да ладно.

15. FatoNN

FatoNN Опытный Пользователь

Спасибо,полезно

16. Subzero27

Subzero27 Новичок

Норм тема, жаль я не прыгаю через дивизионы :crab2:

17. Kaccup

Kaccup Пользователь

а я тоже перепрыгнул
    только не специально

18. vladlen044

vladlen044 Опытный Пользователь

Раки пошли качать эла на ру. Я с ними :lol:

19. imbos7

imbos7 Новичок

просто проблема в следующем мужики,у меня сильвер 1 было 92 лп,я выиграл 2 игры и получил по 2 лп за каждую,соответственно стало 96,затем я выиграл еще 2,затем дали по 1 лп за игру,то есть я стал 98,затем слил 2 игры и у меня стало 87!Я отыграл 4 2,4 победы и 2 поражения,в итоге стало меньше чем было...То есть невозможно выбраться из 1 серебра,ибо раков никто не отменял...

20. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Все возможно если то что ты описал правда, если ты выигрываешь 4 игры из 6 то ты будешь в золоте 100%

21. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Тема без пруфа бред, на лигопедии могут скзать все что угодно, все бы ничего и можно было бы тебе поверить, если бы не одно но. Ты теряешь очки эло на промоуте. то бишь выиграв промоут, твое эло по ЛОЛКИНГУ повысится на 1, но не более. Итог, терям разницу по эло от 1 до 3 игр. Что собственно и доказывает, что лолкинговское эло лишь ассоциирует ЛП с 4 заветными цифрами. Существует ММР (матч мейкинг рейтинг) и высчитывается он по другому нежели ЭЛО, ибо система совсем другая

22. argihor

argihor Старожил

Эло больше не существует даже в "скрытом виде", теме устарела и была создана, когда еще не было более-менее подробной информации. LKS никакого отношения к "эло" также не имеют, как и скрытый MMR.

По-моему мнению, тема в том виде, в котором она есть сейчас, является дезинформацией и ее следует закрыть.

23. kn0ghter

kn0ghter Новичок

я все время спорил с другом на тему ело... теперь руководствуемся этой статьей

24. nitarz

nitarz Пользователь

не советую в статье присутствуют необоснованные факты, тем более соглашусь с вышесказанном, что эло с лкс не связано.

25. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

народ я правильно понял, что если мне начали давать по +5 и -4 то мое эло примерно на этом значении?

26. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Да, но только если ты в 1м дивизионе.

27. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

Да да, именно так! И теперь чтобы расти нужно стараться выигрывать больше игр?

28. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Достаточно апнуть следующий Тир.
    Или слить игр 5 подряд и тебе будут давать по +10-20, пока не апнешь прежнее кол-во ЛП.

29. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

500 / 350 = 70 эло = 100LP (1 дивизион).
    а промоушены?
    --- добавлено: 11 окт 2013 ---
    мне в первом по 20 давали

30. Phero

Phero Старожил

А я вот логики не вижу. Будучи Silver 1, играл с Gold 2 (Ну и враги голд-платина, соответсвенно) - давали по 3-4 LP; Играл с Gold 5 - давали по 6-8 LP. Соло ходил и играл с серебром - по 13-15 LP. Вроде же чем сложнее противник, тем больше должны давать должны? И ещё. Ходил с Bronza 1 и дали вообще 19 LP (но там я с нуля поднялся). Всё это где-то на уровне 10-40 LP.

Статус темы:
Закрыта.