Почему Амуму?

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем Moongoose McQueen, 27 июл 2016.

1. Moongoose McQueen

Moongoose McQueen Новичок

Доброго вам всем днища! Пишет типичный обитатель элохелла.
    Есть у меня вопрос один, ну прям очень интересный. Касается он, как вы догадались, этого странного зелёного создания. Дело во в чём. Я привык его в ап билдить. Ну типа там эхо, санфайр, аббисалы всякие с рилаями, нлп, протобелт, жоня, прости Господи. Но вот от знакомых с хай-эло я постоянно слышу, что по причине нерфа эхо и апа испепелителя последний стал более профитным, нежели эхо. Я такой попробовал на пару игр вернуться к этому билду, но был разочарован. Урона нет, буст по выживаемости не ощущается по причине отсутствия адекватного защитного механизма, а уж про клёвый звук срабатывания йЭху я вообще позабыл.
    Просто я не вижу причины, по которой Амуму считается утилити-танком. Он не слишком живуч, постоянного контроля тоже нет. А вот как АП-танк типа Рамбла он себя норм зарекомендовал. Да и вместо него профитнее в таком случае брать Зака или Мальфита. Ну мне так кажется.
    В общем, поясните где я не прав. А то что-то совсем непонятно. Вроде знающие люди говорят, им верить можно.

ArtemDrowMag нравится это.
  2. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

пикай сораку и не парся

3. Moongoose McQueen

Зачем?

4. Стрела Страсти

что бы не заморачиваться

5. YouReadMyNick

YouReadMyNick Опытный Пользователь

зачем играть на слабых персонажах, когда есть graves, elise, nidalee, lee sin, eve, reksai, gragas, hecarim все они гораздо полезнее и сильнее амуму

6. Moongoose McQueen

Совершенно же разные герои...

7. Стрела Страсти

у тебя макрос стоит на них? ты все время в одном порядке и на английском их пишешь :cait:

Raistlin, Ice Kolzko, Minuano и 2 другим нравится это.
  8. Moongoose McQueen

И проигрывать? Страшно:(

9. Стрела Страсти

почему сразу проигрывать?

10. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    А можно узнать илоу, хай илоу пацанов?

11. Moongoose McQueen

Шото типа платины, более точные цифры щас не могу глянуть.
    Просто мне очень везёт на фидеров. Очень. А в таких условиях Сорака не поможет.

12. Стрела Страсти

ЗАТО ВЕСЕЛО :yay:

13. Moongoose McQueen

Весело опускаться до с5:tsuntsun:

14. Jay zed

euw EbayEbola
    Нидали крайне бесполезный чемпион, на лоу илоу так точно. Что бы играть на нидали нужен правильно поставленный мозг, нужно контрджанглить, и в ТФ знать от куда зайти что бы быть полезным. На лоу илоу нидали фармит свой лес, и в тимфайте кидает копья в фронтлайн и не можети влететь, пока нас сбривают 4в5. Ну во всяком случае когда я вижу ниду в своей тиме в противовес какому то амуму, седжуани, хекариму и т п, все именно так и происходит.

lexaduna нравится это.
  15. Фокс

Фокс Фаворит форума

Зачем вообще руник эхо, если у тебя нет дальнобойных скиллов вроде кушки Грагаса?
    И да. Рамбл, конечно, милишник, но ульту, которая способна решить тимфайт, может кинуть издалека, и гарпунами поукать цель - тоже.
    Ну и прокаст у мумии 200% ап скейла имеет, после чего у него остается только вешка и ожидание отката ешки, а у рамбла 150% только усиленный нагревом огнемет дает.

16. Moongoose McQueen

Ну радиуса поражения вешки мне обычно хватает.
    Ну а разве вешка мало дамажит?

17. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Суть муму в контроле, тебе одного рилая должно хватать из ап вещиц.

18. Moongoose McQueen

А ежели враг такой бяка и кусс купил?
    Просто подобное я вижу регулярно.

19. High Voltage

Ну купил, ну дальше что. Как будто у тебя одного на тиму котроль бывает. И на дне - это редкое явление (куэс).

20. Jay zed

euw EbayEbola
    Походу я хай илоу в 3х сезонах :kappa: Что если я тебе скажу, что на разном илоу, чемпионы билдятся по разному? Что если я тебе скажу что от бронзы до голды проще тащить на фул ад ли сине через гидру, а с хай платки и выше уже комфортней играть от команды и билдить в офф танк\танка? Если ты бронзач\сильвач, то билди эхо не задумываясь и раздавай бурсты. Так что больше слушай своих "хай илоу" знакомых, гайды от чаликов не является панацеей, билды, которые заходят на хай илоу, могут быть фейловыми на лоу илоу.

21. Moongoose McQueen

Ну в этом я уже убедился. А так вообще есть смысл билдить Амуму в оф танка? Или лучше по старинке взять того, кто для этого изначально предназначен?
    --- добавлено: 27 июл 2016 ---
    В моей тиме - никогда. Во вражеской - всегда:teemosnap:
    Прост если судить по твоим словам, то кусс становится панацеей.

22. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

так он при любом билде подняться не может же, что то мне подсказывает, дело тут определенно не в билде, скорей всего команда на дно тянет)

23. Moongoose McQueen

Почти смешно.

24. Jay zed

euw EbayEbola
    Билди гибридные ап + хп\резист итемы, всякие рилаи, РОА, абассалы, жони, линдры и прочее. Ап амуму на лоу илоу это илоу паравоз, когда ты за бурст делаешь -2 и оставляешь другим 30-50% хп, даже если у тебя в команде полные дауны они способны добить их. Билдить танка амуму и надеяться что команда реализует твой ульт в полной мере не стоит.

25. High Voltage

А толку от муму, который врывается и сразу умирает?

26. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

смотри, в демаг хорошо собираться когда ты на голову выше соперников и дико сноуболишься, у тебя есть гандикап, когда ты на пару лвлов выше, ты 10-0 и т.д. и все что тебе надо, это закончить выигранную игру, когда соперники слабее, при таких раскладах имеет смысл собираться в урон. а если игра идет на равных, то тут уже танк мумия в приоритете , так как урон уже есть у обоих команд и кто то его должен впитывать, конечно можно и в ап мумию такое закеррить, но цена ошибки будет куда более высокая, да и облажаться куда проще.

27. Jay zed

euw EbayEbola
    В точку:niceone:

28. Moongoose McQueen

Ну во-первых, даже в ап-балде амуму имеет 3,5к хп и вполне приличное количество резистов, так что он не умрёт.
    Во-вторых, пользы от героя, которые ворвался и не умер, а просто стоит, тоже не слишком много.
    Ну я такой билд и юзаю. Благо хекстековая дичь очень к месту пришлась.

29. High Voltage

А что тебе мешает зонить? Да и с рилаем и тем же оменом под вешкой будет уже проще.

30. Moongoose McQueen

Да в том и беда, что в таких условиях полагаться на союзников себе дороже. Вот и хз, насколько танкобилд будет оправдан.
    Кстати, не всегда:gamer:
    А что мешает врагам взять и убить такого Амуму?