Почему я не стану возвращаться в лол или что мне не нравится в балансе игры...

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Cerberus77777, 6 мар 2014.

1. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

Всем привет!)
    Я решил создать эту тему больше для размышления...
    Итак я скажу честно о себе - полтора года, а может даже и больше перестал играть. Играл довольно хорошо, на 1400. Это не максимум что можно выжить из этой игры, но на тот момент выдавал хорошую пользу команде, понимал всю механику игры на тот момент, поэтому и оцениваю достойно. Игра мне нравилась и даже до сих пор в чём то нравится, просто тогда для меня это было неоправданной тратой времени, тогда только поэтому перестал играть.
    И вот я вернулся, и возможно потому что вообще уже не тащусь так от онлайн игр, стал видеть явные минусы. Итак уж поехали:

1)Не улучшение баланса персонажей, а изменение меты.

Риоты постоянно переделывают персонажей и надо признать со стороны, не как именно УЛУЧШЕНИЕ баланса, а как ОСВЕЖЕНИЕ баланса. С одной стороны да это хорошо: меняются закупы, меняется вся игра. Не приходится повторять один и тот же алгоритм для персонажа. Но сразу выходят следующие минусы

2)По сути есть ~80 персонажей и ~20 персонажей, которых "не успели занерфить\перебустили" и возле этих персонажей на деле всё и крутится. И вот это "кто сегодня рулит на деревне" честно надоело.
    Вот допустим ты играешь постоянно на одном персонаже, он тебе нравится, и вдруг выходит новый персонаж\реворкнутый старый, который выполняет функции твоего, да что-то еще умеет. Или поменяли предметы\ ввели новый. И в итоге это всё делает твоего персонажа уже не актуальным...
    Во избежание спора я сразу подчеркну - я никого не убеждаю, что от этого эти персонажи становятся неиграбельными, можно и на ладе калине сотку выжимать, только какой смысл если на бмв это и проще и приятней?

Мое мнение, да я и думаю многие также хотят, нормального баланса для всех героев. Но с постоянным изменением меты, а не улучшения баланса - никогда этого не будет.
    Итог: либо ты играешь, и имея скил просто рулишь с этаким бустом играя за "очередной топ героев", либо играешь без поблажек, либо вообще "выруливаешь". Я в этом фана мало вижу...

2)А это даже более весомая причина - Мораль команды в Лиге:

игроки даже не задумываются о позиционировании своих персонажей, для них килстат это какой-то ГЛАВНЫЙ показатель и личной игры и всех остальных. Даже если его команда будет выигрывать, он реально помогал команде, а у него не будучи сапортом, 0 килов он зачастую будет себя чувствовать неловко и будет даже вытворять глупости в процессе лишь бы получить 1 кил и скажите, что вы таким не страдали. Вы даже можете заметить - основные флеймеры в лиге, это те кто и играют на персонажах плана ассасинов и дамага. Либо они сделали 5 0 0 и самооценка поднялась, либо они не получили результат, который ожидают и начинают дуреть, посматривая чуть ли не каждую минуту на свои 0 2 3 и на других игроков, типа я один такой??

Лига командная игра, но на деле, точнее почти всегда, ибо большая часть и играет в соло -каждый сам за себя.

3)Особенность Лиги - Флейм на её просторах:

Каждый готов видеть чужие ошибки, готов раздражаться, может писать тонны слов в чат, но когда сам поймёт, что НАЛАЖАЛ -промолчит, не назовёт себя всем тем кем он других считает, не станет самого себя публично порицать в чате.

Игроки не могут свыкнуться с тем, что кто-то играет хуже в их команде, хотя их почему-то не смущает, когда они рубят в капусту какого-нибудь хорошего игрока, у которого вся остальная команда слабая. Их не смущает когда они как гавно в проруби, а вся остальная команда тащит и всё хорошо..

Итог - большинство игроков помешано на негативе и вместо получения фана, готовы сосать из друг друга кровь, топить в негативе, а что-то хорошее - воспринимать как должное, вместо того чтобы уметь получать удовольствие от командной игры пускай и неизвестных друг друг людей.

Как можно всего этого избежать, так это найти команду или собрать из своих друзей. Но найти именно команду, даже из трёх людей, чтобы все обладали равным скилом и равным свободным временем и конечно желанием это ого как непросто, но это единственный реальный вариант как избежать всего этого пустого негатива на мой взгляд.

4)Время матча - Время, которое неотрывно проводишь онлайн

Матчи проводятся не мало, но и не так уж и много, на обычной карте - 20-50мин. Но при этом ты просто НЕ МОЖЕШЬ прерваться даже на минуту. Иначе реально можно подвести команду. Я считаю это в корне неправильно. Вот как уже у меня было, мне позвонил человек, которому мне просто не этично не ответить из-за компьютерной игрушки. В результате когда я положил трубку матч кончился и моя команда естественно проиграла...хорошо хоть это был доминион. Вот так. Лишь из-за обстоятельств и условий игры 4 человека лишены фана и потеряли время впустую. Будь какой-нибудь онлайн шутер никто бы и не заметил бы моего отсутствия, а тут ДАЖЕ 2 минуты афк могут создать условия для проигрыша твоей команды.

Вот как то так.

Helly нравится это.
  2. Duffei

Duffei Коренной житель

1400 - достаточно слабый результат, отсюда и вытекают 2 и 3 пункты. Но в целом ты прав.
    Чего, собственно, ждешь от публики?

Frostu199217 и iFirelife нравится это.
  3. Staptik

Staptik Коренной житель

нет
    таки да тут ты прав

4. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

1. Это игра, ее создают разработчики и дают так, как считают правильным. Никто не заставляет играть, не толкает силой нажимать кнопку плей. Не нравится? Не играй.
    2. и 3. При чем здесь игра вообще? Это вопрос людей, их морали и возраста.
    4. Есть множество неудобных моментов, когда ты не можешь говорить по телефону. Если у тебя в приоритете игра, всегда можно сказать "Извини, мне немного неудобно сейчас разговаривать, я тебе перезвоню". Если же у тебя в приоритете данный телефонный разговор - с чего вдруг ты расстраиваешься из-за проигранной игры? В конце концов в доте есть кнопка паузы. Как думаешь, в скольки случаях игроки действительно ждут, и в скольки просто разраженно отжимают кнопку паузы?

Lis-sama нравится это.
  5. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

В основном просто хочу услышать мнения от других что в целом они думают, как они что видят и что нравится, не нравится и что можно было бы изменить.

6. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

1. Посмотрел бы другие игры и полюбил бы лол еще больше. Например, Прайм Ворлд. Там и башни стреляют через стены и охреневшим радиусом,но радиус детектора невидимок уныл и мал. Там каждый новый перс вообще имба, не возможно 1 забрать в 4 и под 2 таверками. И так далее и тому подобное. Риоты выбрали такую политику. Она действует. Хоть и с ошибками.И,кстати, всегда будут популярные и не очень. Везде. И это норма.Кто-то и на поппи челленджер берет,для него поппи в каждой игре есть)
    2 и 3. Человеческий фактор,не более. Везде есть и никак это не исправить.Это не игра виновата,уж точно. Кто мешаете тебе набрать 4 игрока с собой и играть без флейма и так далее?
    4.Ну это вообще чушь) ЭТО ОНЛАЙН игра,то есть ты играешь в реальном времени с реальными людьми.Есть дела какие-то,не играй. В жизни паузу можешь поставить?Вот и тут нет.
    А вообще,нытье какое-то. Еще бы крипы сами фармились,да?
    А теперь мое мнение: Не нравится сегодняшняя система RP. Продают все и не краснеют. Легендари, временные,иконки,скины на варды. Чистая коммерция для поддержания турниров. Никаких подарков на НГ,ДР Лола. Никаких извинений с РП,как в старые добрые времена. Понятно что всем подарить это конечно ахтунг,но все таки скучаю по 1 сезону.
    Балансируют норм,хоть иногда и не приятно,что отталкиваются от чемпионатов. Интересные идеи иногда бывают , а иногда нет(вырезали оракул). Реже стали клепать чемпионов,но это можно пережить. Они не просто выпускают перса,а делают превью,какие-то ништяки,эвенты(Лиссандра),Песни(Джинкс тащит вообще).
    В общем и целом,за полностью бесплатную игру(Даже не нужны вложения для кача или комфортной игры)-это просто шик,но раньше трава была зеленее)

7. Bormo

Bormo Фаворит форума

Почитал я это все. Знаете, у меня такие мысли были, наверное, года два назад, когда я едва-едва взял 30-й лвл.

Да, я согласен, что баланс местами хромает. Но я понимаю, что идеально забалансить игру невозможно - это раз. Любой новый чемпион или предмет этот баланс раскачивает. Два - идеально сбалансированная игра в большинстве случаев равна отсутствию изменений (очевидно). А это скучно. Кому она такая нужна? Поэтому, если чемпионы находятся в постоянной ротации позиций и задач, то я ничего не буду иметь против, если это случайно будет задевать актуальнось - колесо изменений по-любому продолжит вращение, и ситуация изменится опять.

Вопросы килстата - это личные тараканы игрока в голове. Игра тут не у дел. Меняется ситуация, как правило, с восхождением по ранговой лестнице. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев люди, которые не понимают, что килстат - не самое главное, высоко не забираются.

Флейм - а где его нет? Игнор в помощь. Даже не знаю, что еще написать-то - это тоже личные тараканы каждого.

Время матча, наверное, единственное, с чем я согласен даже сейчас. Но немножко более конструктивно. В ХоНе и Доте есть паузы. В ЛоЛе их нет. А жаль.

Minuano, damnedon, GivnewK и ещё 1-му нравится это.
  8. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

В принципе всё устраивает, кроме:
    1. Глупой подборки игроков.
    2. Как писали выше: нет извинений с РП как в первом сезоне. В принципе тогда не помогали даже РП, но прокачка - просто шик. 2 простоя Веста - 500 - 600 РП на счету и буст на 7 дней. Плюс Бусты с рефералов. Теперь такого нет, а жаль (Награды).
    3.Очень глупые наборы чемпионы + скины.
    4. Тотемы - вообще бред. Только как награду за сезон нужно было сделать.
    5. Самое страшное - недоработанность скинов. Просто убожество стали выпускать.

9. Bormo

Bormo Фаворит форума

Просто любопытство. А что из последнего по-твоему - недоработанное убожество?

10. Mauglir

Mauglir Коренной житель

1) Нет. На последнем ЛЦС использовались 70 с фигом героев из 120. Значит, баланс есть.
    2) и 3) Я хз, по моему ты просто замечаешь исключительно негатив. Я играю в серебре русского сервера. Для большинства на форуме - это филиал ада на земле. И даже тут я не наблюдаю такой страшной картины, как ты написал. А определённый процент идиотов в онлайне есть всегда.
    4) Во первых - в любой онлайн игре нет паузы и возможности прекратить игру раньше конца. А, в Доте паузы есть, но даже там их не дают нормально использовать. Это естественно. А во вторых, я видел море игр, которые вытаскивались 4 на 5, или после 20-30 минутного афк одного игрока. И фана от таких игр гораздо больше.

Minuano, Varnrat, Kellko и ещё 1-му нравится это.
  11. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Малополигональность скинов и просто отсутствие фантазии. Варус новый например. Скин нормальный бы был, если - бы убрали кокошник его. Или та же Поп - звезда Ари.

Это мой ИМХО.

Bormo нравится это.
  12. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ну надо же. Ок, спасибо за мнение.

13. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Аналитики с 1400 ило забавные все-таки. Особенно 1-2 пункты, хорошо показывают уровень игры и анализа.

Kellko нравится это.
  14. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

А при чём тут высокое эло, если в среднем на этом эло и до играют более 80% игроков? Я вот тогда отыграл в нормале пока он для меня легким не стал игр 500, потом в ранкеде за 100 игр. И что, я якобы не могу оценивать игру, лишь потому что я не добился максимального скила? Так это вообще чепуха какая-то.

15. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Это не чепуха,это правда.

16. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

Хорошо, то есть по твоей же логике ты не можешь оценивать игру хоккеистов, футболистов?

17. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

объективно - нет.

Kellko, nick_hs и ED8290 нравится это.
  18. Rokov

Мне жаль. Это все равно что оценивать шахматисты как игру, не умея играть в шахматы, или играя на том уровне, где просчет больше чем на 1 ход считается чем-то крутым и не контрящимся.

19. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

А как ты считаешь Уткин может объективно оценивать?
    --- добавлено: 7 мар 2014 ---
    Сравнивать лигу с шахматами с их идеальным балансом это перебор

Ладно ребят, не буду с вами спорить, думаю бесполезно.

20. Rokov

Сравнивать 1400 ело с нормальным уровнем игры - это перебор.

MON4ES, TheXoxx, Frostu199217 и 3 другим нравится это.
  21. Nervious

Nervious Коренной житель

нравится всё, лол прекрасен и удивителен, абсолютный игровой баланс. Лучше и интереснее игры не существует. Не нравится то, что поцики не игравшие 100500 лет создают темы, обсуждая минусы игры не пытаясь ничем их справить. Изменить следует отношение на этом форуме к подобным темам и удалять их сразу после создания, чтобы не отпугивать новых игроков, на привлечение которых риоты тратят свои время деньги и силы.

Эсцио, Ob1 Wan и Gilgameshking нравится это.
  22. korovon

korovon Фаворит форума

Меняй весь пул на тир 3 и для тебя откроется удивительный и прекрасный мир баланса в текущей мете.:awesome:

23. Nervious

Nervious Коренной житель

я и так чушью играю, суть поста в другом))

24. Atma

Atma Старожил

1400 полтора года назад было достаточно неплохо. Я тоже имел такое эло в то время теперь я даймонд, причем играю абсолютно также.
    Вывод 1400 тогда=даймонд щяс.

25. korovon

korovon Фаворит форума

неа

У меня большие сомнения что тут есть новички, они сидят на оф форуме создают темы от которых мозг дымится.

26. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Относительно поста автора темы, ВСЕ моменты, что он перечислил, характерны не для ЛОЛа а для МОБА игры в целом. Если тебе всё это не нравится значит не нравится весь этот жанр, ищи другой какие проблемы.

27. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

Не совсем так, есть Solstice арена, на пк смысла в неё нет играть, а вот на айпэде очень классно было.
    Так вот во-первых матчи там протекают очень быстро 12-20мин, то есть даже если ты ливанёшь, ничего страшного не случится, 2-мин и всё по новой. Во-вторых там напрочь отсутствует чат(не знаю как на пк, на планшете точно) абсолютно никаких срачей))), да и не нужен он там, там все всё схватывает на лету. В третьих золото за кил распределяют между игроками, но для лола это утопия, ибо там максимально 3 vs 3 и весь геймплей на бое построен, а крипов просто нет.
    Продолжая тему, что еще мне понравилось, так это то что там есть режим в котором можно фастом пробежаться против ботов, но при этом тебе, помимо персонажей на "фри неделе", дают сыграть за рандомного персонажа, так гораздо проще "прощупать" большинство персонажей и таймер стоит для такого режима 1ч, вот это мне нравится.
    Но есть очень большой минус, почему я даже в неё не поигрываю...Это баланс: с одной стороны просто украли большинство персонажей с лола))) и они друг другу равны и интересны, с другой есть имбо чамп типо мальзахара, только реально оп, и он в каждой игре и это надоело, а разрабы вообще молчат на форуме и видимо вообще не будут его править))
    Так что лучше лола я пока что ничего не видел, а в доту я вообще боюсь играть из-за всякого быдла))), но всё-таки моба игры довольно разные и было бы хорошо если бы удачный опыт у друг друга перенимали!
    В СР сейчас не играю, а поигрываю в доминион и арамы, где надо честно сказать вообще больше удача решает и по барабану на баланс героя относительно других, хоть хеймердингером играй, сплошной нубашинг и гораздо меньше напряженности в командеКонечно хотелось бы, чтобы лол в ср развивался, а не тупо мета менялась, главное разрабы хотя бы занимаются игрой. Так что не знаю еще, может и в ср вернусь.

И забыл написать, что мне больше всего понравилось - играть на планшете через тач - напорядок приятней, проще и динамичней, абсолютно не нужно никакое микро. Реально ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЛИГУ НА ПЛАНШЕТ, но это невозможно по многим причинам. Так что из реальных ожиданий - не порт лиги, а какая-нибудь моба игра от риотов на планшет, или карта специально для планшета!

28. Furystorm

Furystorm Опытный Пользователь

да ты походу в MMORPG не играл, где надо задротить часов по 5 в день, в а то и больше, чтобы быть крутым перцем.
    иначе будешь говном на палке, и фана от игры мало (хотя был у меня знакомый чел, он в WoW до 60 лвла качался где-то 2 года - квестики всякие делал и страдал херней, и ему было норм)

в контре той же ты тоже не можешь отлучиться - сразу чпокнут.
    В батлфилде например тоже - особенно если в технике сидишь, хотя в принципе если убили - можно на базе поафкать. но опять же - в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ МОМЕНТ ты без последствий в афк не уйдешь.
    специфика игры - где есть такое понятие как "матч"

играй тогда оффлайн - там паузы возможны в любое время. Герои например :D

29. Cerberus77777

Cerberus77777 Новичок

Furystorm
    Нет ты не понял, я про то что ты даже в сортир не можешь убежать во время матча))) Иначе ты испортишь игру остальным 4м игрокам.

30. RedSkotina

RedSkotina Опытный Пользователь

Твоя мысль понятна, но есть маленькое но - тиммейты если они адекватны, заметят твое отсуствие и попытаются сыграть от обороны.
    Да, преимущество будет у противника, но это преимущество может быть нивелировано грамотными действиями твоей команды.
    Если тиммейты не способны на это, тогда не волнуйся о них, они уже обречены.