Почему на RU сервере много негатива и злобы?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем sonlix, 21 апр 2016.

1. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

Долгое время играл на весте, качнул еще один акк на РУ.
    На РУ отыграл плейсменты попал в gold-4.

Выборка игроков от голд-5 до платины-5.

В каждой игре в команде попадаются по 2-4 человека, которые начинают поносить друг друга начиная со стадии пика/банов, не говоря уже о самой игре. Даже если выйграешь катку, все-равно за время игры вычитаешь огромное количество матов и оскорблений, как в адрес тимейтов, так и в свой.

И это не где-то в бронзе, а в голде-платине.

Все также как и в ранкедах, только еще хлеще и еще больше неадеквата.
    Лично мне неприятно играть в такой атмосфере и я хочу хоть как-то это изменить.

У кого из-за игры горит пердак прочтите, пожалуйста, то что я написал ниже:

Если тимейт нафидонил
    Тимейту и так сейчас дерьмово и он деморализован. А своим флеймом ты деморализуешь его еще сильнее, в итоге деморализованный тимейт либо встанет АФК(или ливнет), либо будет играть спустя руки.

А еще хуже, если он в ответ начнет сраться с тобой и вместо того, чтобы продолжать играть и камбэкаться, вы оставляете свою команду играть 3 vs 5, портите друг другу настроение и усугубляете психологический климат в команде.
    Спокойно, вежливо, без наездов попросите играть от дефа, прилипнуть к вышке, зафризить лайн и пассивно фармить, не лезть в размены, т.к. оппонент нафижен.

В идеале можно и поддержать, типа:"Чувак, не парься, игра не проиграна".

Запомни, даже на просцене команды со счетом по киллам 8-20 выйгрывают игры.

Если тимейт совершает ошибки
    Первая причина: Он не осознает и не видит свои касяки, твой флейм для него будет казаться неадекватом с твоей стороны, типа:"я все делаю правильно, а этот придурок на меня орет".

Либо он тебя проигнорит и продолжит повторять те же самые ошибки, либо еще хуже начнет флеймить в ответ, естественно ни к чему хорошему это не приведет.

Вторая причина: Он осознает свой касяк, ему стремно. Флейм его деморализует.
    Конструктивно, спокойно, вежливо объяснить его касяк и последствия.

Например:
    Чел разожрался и в соло влетает в 2-5.

Можно объяснить:"Чувак, у тебя огромный дамаг, но ты влетаешь в соло и дохнешь, го ходить вместе, я буду кидать стан, а пока грызут нашего АДК, ты сделаешь пенту. Если ты будешь и дальше дохнуть в соло, мы можем проиграть эту игру, т.к. ты у нас самый разожранный, а без тебя мы не выйграем тимфайт".

Если чел после этого начинает флеймить, тут уже ничего не поможет, тогда остается только игнорить и не отвечать флеймом.

Если лесник не приходит на ганг
    Первая причина: Лесник не может быть на всей карте одновременно, если он гангает другие лайны, он не успевает приходить к тебе.

Вторая причина: Он гнобит вражеского лесника и чистит его лес.

Третья причина: Ему нет резона приходить к тебе(ты запушил лайн, твоего оппонента тяжело гангать или ты сильно нафидонил и лесник рискует стать частью даблкилла)

Четвертая причина: Лесник тебе ни чем не обязан и действует в интересах команды.

Пятая причина: У него просто не задалась игра, его загнобили(см. "Если тимейт нафидонил").
    Отыгрывать свой лайн, вардить, смотреть на миникарту, таймить вражеские варды, согласовывать свои действия с лесником.

Например:
    "Чувак, оппонент воткнул последний тринкет-вард, через минуту куст будет без варда, но у него есть флеш, я могу зафризить лайн ты придешь на ганг?".
    Или
    "Чувак, кусты заваржены на такое-то время, сейчас ганг скорее всего зафейлится"

Есть саппорт, но нет вардов на карте
    Первая причина: Время жизни вардов закончилось.
    Вторая причина: Их сломали оппоненты.
    Третья причина: Сапп действительно хреново вардит(см. "Если тимейт совершает ошибки")
    Естественно не флеймить, типа "Сапп %убранно цензурой%, где варды %убранно цензурой%???".
    Самому не стесняться покупать пинг-варды, апгрейдить тринкет.
    Если сапп хреново вардит, попросить его завардить вооооооооон тот кустик или барона.

Если тимейт забанил твоего чемпиона
    Первая причина: Чел испугался, что оппонент раньше тебя пикнет какого-нить OP-чемпа.
    Вторая причина: Чел чекнул твой профиль и увидел твою печальную статистику за данного чемпиона.
    Третья причина: Чел не увидел твой предварительный пик или не читал чат.
    Четвертая причина: Чел мудак и спецом забанил ради прикола. Флейм на этой стадии испортит командный дух до начала игры.
    Не флеймить.

Учиться играть на разных чемпионах.
    Если тимейт оказался невнимательным, спокойно попросить его в следующих играх быть повнимательнее и читать чат.
    Если тимейт оказался мудаком, "не тронь гавно - оно вонять не будет"(с).

Если тебя флеймят
    Первая причина: Ответ на флейм флеймом спровоцирует срач, а срач отвлекает от игры, что ведет к проигрышу.
    Вторая причина: Испортишь себе настроение.
    Третья причина: Подшатаешь нервишки.
    Не флеймить.

Флеймящиму придурку нет смысла доказывать свою правоту, его цель выплеснуть негатив, а не найти истину.

Самый разумный выход из этой ситуации либо заминать флейм, типа "ок, только не флейми", либо игнорировать.

Если флеймят тимейта
    Не флеймить.

Замять флейм, заступиться за тимейта, нормально объяснить тимейту его касяки.

В заключение
    Неужели тебе приятно играть в срачельнике, читать/изрыгать тонны матов/оскорблений, портить себе и другим людям настроение?

Если не хочется, начни с себя.

P.S. Надеюсь, благодаря этой темке, хотя бы одним флеймером станет меньше.

2. leptos

leptos Сорака у Истока

я играю на вест и плохо владею инглишем.. поэтому я не могу объяснить , поэтому флемлю .. как мне быть?))

научи меня сенсей.

3. Rivestone

Rivestone Пользователь

О, если бы :flowey:

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Учить английский, разумеется :kappa:

5. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Что? Русский сервер без срачиков, флейма и мамок? Кому он такой нужен будет? Он же тогда потеряет свою изюминку.

6. stunder

stunder Коренной житель

Спешу разочаровать, голда-платина ушла не далеко от бронзы-сильвера, как раз в голде и лоуплатине сидят парни, которые думают, что они уже многого добились и вообще папки, так что о чем тут разговор вообще?

sadet1 нравится это.
  7. HIdden

HIdden Коренной житель

Вот даже не знаю кто меня больше забавляет: флеймеры в игре (дети такие забавные когда пытются что-то писать в чат) или авторы подобных тем (не многим дальше ушли от первых)

А теперь:
    1. крепко задуматься о том нужна ли она на форуме
    2. еще разочек подумать о её надобности на данном форуме
    3. ВНИМАНИЕ СЛОЖНЫЙ ПУНКТ: воспользоваться поиском дабы понять, что ты не светоч в царстве тьмы. И таких просветителей было уже тонны

1. Еще раз крепко подумать о её надобности и о своих просветительских способностях
    2. еще раз воспользоваться поиском и понять, что она не нужна
    3. удалить и не засорять очередным бре... невостребованным "прозрением" форум

Небольшое дополнение:
    1. Флейма хватает везде, особенно на лоу-эло. Тебе, наверное, будет сложно это принять, но голда-платинка это не
    , а лоу-эло. По сути, не далеко ушедшая бронза. И не надо тут рассказывать сказки про то, что на весте все милые и пушистые. Точно также поднимался на весте и точно также на кого-то флеймили и афкали. Выбрался на поверхность болота - стало меньше грязи. Правда и сейчас бывают попадаются флеймеры, но уже в разы меньше.
    2. Складывается ощущение, что автора флеймят не просто так. Вот меня, почему то, не флеймили когда апал твинка на ру. Да, бывало кто-то что напишет. Но это было исключением из правил. Ты сам то себе не пробовал задать вопрос: может тебя флеймят не просто так, а за дело?
    3. Не нравится ру? - иди на другой сервер. Зачем ты создаешь такие темы? Нормальный человек не будет плакаться на форумах, что его обижают в какой-то там игре. Перейди на другой сервак. В чем проблема?

Последнее редактирование: 21 апр 2016
    Besfer и ArtemDrowMag нравится это.
  8. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

хм...на моей бронзе срач есть в 1 из 5-7 игр...а в основном без мата и ругани :cait:
    парни порой даже пишут "сорян посоны, я знаю что херово отыграл и после катки пойду отдохну что бы не руинить игру дальше"
    так что ойда к нам и играй в любви и понимании

turtlekun нравится это.
  9. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

1. Если голда-платина это лоу-эло, а даймонд+ это хай-эло, то где находится мид-эло? И по каким критериям определяется что есть лоу/хай-эло?
    2. Если проблема тебя не касается, это не значит что проблемы не существует. Меня расстраивает то, что почти каждая игра превращается в срач между топером/мидером/АДК и лесником, а не потому что меня кто-то когда-то зафлеймил.
    3. Почему обсуждение проблемной коммуникации между игроками и хоть какие-то варианты решения этой проблемы расценивается как нытье и обида?
    --- добавлено: 21 апр 2016 ---
    "Все новое - хорошо позабытое старое"(с)
    Пока игроки думают, что флейм - является лучшим способом камбэкнуть игру или попросить ганг, подобные темы будут всплывать вновь и вновь.

turtlekun нравится это.
  10. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

ну ниче се, действительно, там же не отбросы, а илита кибирспорта :brandclap:

11. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Дело в нескольких причинах

1. На ру сервере насколько мне известно отключена система наказаний иначе говоря образец демократии Freedom (вседозволенность)
    2. В игре отсутствует адекватный инструмент для принудительного выпрямления рук, а значит все, что ты можешь сделать это сказать раку, что он рак.
    3. Мат в чате потому, что Русский язык очень объемный и насыщенный, порой люди стараются максимально расшифровать оппоненту слово рак.
    Для сравнения в англ языке все, что ты можешь сделать это сказать fuck или fkn, так не интересно и быстро надоедает, поэтому проще хлопнуть ладошкой па лбу и продолжить играть, после чего кидать репорт и молится, чтобы его хоть как-то покарали.

Раньше играл на РУ, дошел до платины и понял, что там такие же раканы как на сильвере и ровно столько же неадекватов.
    Ушел на ЕУВ, счастлив и доволен, неадекватов нету, но раканы остались, пробую тащить.

12. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Ты просто слабый и не умеешь в флейм. :leona:

13. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Не спс, флеймом пердак изи тушится, а ты втираешь какую-то дичь.

14. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Cancer pervert crab dumb stupid bastard retard pathetic bitch slut handass:) (+ шутки про мамку) и многое другое. ТАК МАЛО СЛОВ нимагууу в англиский

15. High Voltage

Илита киберспорта сидит на лг, и не важно какого ранга.

turtlekun нравится это.
  16. justas

justas Коренной житель

НИТ! Просто на евро серверах кроме рашки умеют в бан. :fizz:

17. ea0o

ea0o всем счастья^^

лучший вариант:
    1. сделать себе, "вырезано цензурой" где смайл с здоровенным косяком?, собственно косяк.
    2. пыхнуть его.
    3. радоваться баранизму, флейму, мамколюбству и прочей ахинеи тиммейтов.
    4. жизнь прекрасна:likeaboss:

18. HareKname

HareKname Новичок

У кого из-за игры горит пердак прочтите, пожалуйста, то что я написал ниже:

Если тимейт нафидонил
    Кинь его в мут

Если тимейт совершает ошибки
    Кинь его в мут

Если лесник не приходит на ганг
    Кинь его в мут

Есть саппорт, но нет вардов на карте
    Кинь его в мут

Если тимейт забанил твоего чемпиона
    Кинь его в мут

Если тебя флеймят
    Кинь его в мут

Если флеймят тимейта
    Кинь его в мут

В заключение
    Кинь всех в мут
    --- добавлено: 21 апр 2016 ---
    А если честно, то почему если какой то из лайнов проигрывает, то виноват лесник? Если ты нафидонил, то вряд ли в этом виноват лесник. Вряд ли лесник виноват в том, что на другом лайне точно так же как у тебя и вы оба делаете сас при том, что вражеский даже не думает выходить из своего леса. Лесник не виноват в том, что у тебя из 1к игр 30% винрейта. Или в том, что ты купил на азира скин и всосал ясуо мид. Почему проще отсосать, нафидить и винить лесника, чем попробовать не убивать\размениваться и пофармить немного меньше, но при этом не умирать и дать хоть какую то пользу команде. Так хотя бы противник не засноуболится. Но нет, "этожкактакнадо шоб я величайшом медер в мире играю как бах и не буду фармить да убивать нет конеш я лучше помру разиков 30 тыщ а потом скажу леснику шо он мой лайн всосал рак эдокой". Проиграл мид - виноват лесник, проиграл бот - виноват лесник, проиграл топ - виноват лесник, кон насрал в уши - виноват лесник.

sonlix и Signarion нравится это.
  19. Asprika

Asprika Фаворит форума

Потому,что твоя мамка настолько толстая,что даже весь негатив русервера в неё не вмещается. Ха-ха-ха.:jinxnyan:

Dizik нравится это.
  20. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

^черт, меня опередили с несмешной шуткой про мамку :(

Raistlin нравится это.
  21. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    еще хороший вариант - включать свой музончик - бережет нервы =) ну а в конце игры - конечно репорты флеймерам - не люблю быдло стайл....
    а так - можно же с юмором потролить ребят, если они фидонят, правда на винрейте сказывается плохо...лучше мут кидать, а то если команда бомбит 10ки сообщений в чат - энейми берут барона, а там уже гг =)

22. Alice Change

Alice Change Новичок

Фишка в том, что быдло, изливающее тонны говна во время игры на тиммейтов, не будет читать эту тему, а если и прочтет, то плевать оно хотело на все подобные руководства. А адекватам объяснять ничего не нужно.

23. Алексей Медведь

Алексей Медведь Опытный Пользователь

Флейм это искусство, а если вас вгоняет в депрессию человек, сказавший что вы йух в моба игре, у меня для вас плохие новости.

24. ipboj

ipboj Старожил

Амбиции - это круто, но меня тошнит от тебе подобных еще больше, чем от тупого быдла.

25. Гуси-гуси ГаГаГа

Гуси-гуси ГаГаГа Пользователь

Если у вас горит пердак от флейма делаем следующее. Глубоко вдохните и задержите дыхание, клацаем правой кнопкой мышки по ярлычку Лиги Легенд, выбираем свойства -> расположение файла, вот мы и попали туда, куда стремились. Теперь дело за малым, жмем волшебное сочетание клавиш shift+a и дальше shift + del. Такими не хитрыми манипуляциями мы установили защитный барьер от флейма и мамолюбов в Лиге Легенд, можно выдыхать.

26. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

Флейм будет всегда. И решение простое - команда /muteall.
    Изи же, и нервы бережешь и другим мозг не паришь.

27. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

На всех ру серверах играет много неадекватоа
    лолец не исключение

28. Kombala

Я пытался, ничего не получилось. :jayce:

29. High Voltage

Я тебе что, сис.админ чтоб проворачивать такие вещи?!

30. Kombala

На всех серверах играет много неадекватов
    ничто не исключение