Почему система чат рестрикшена

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем DaggerFout, 24 июн 2014.

1. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Без тысячи слов. Прочитайте сообщения даггерфаута и лаурачу. Первый это я, последний парень из вражеской команды сливший мне лейн.

Для тех кто не хочет вглядываться, laurachu - L, DaggerFout - D
    L: Im reporting you
    D: LOL
    L: so u gt more chat restrict
    D: im not flaming
    D: how am i flaming
    L: you don't have to
    D: wat
    L: tribunal auto gives more restricted chat
    D: LOL
    L: if i report u for verbal
    L: tthx
    И напоследок русская версия
    А: Я репорчу тебя
    Б: ЛОЛ
    А: Чтобы ты получил больше чат банов
    Б: Но я никого не оскорблял
    Б: Каким образом я кого-то оскорбил?
    А: тебе не нужно этого делать
    Б: Что?
    А: Трибунал даст тебе чат бан автоматически
    Б: ЛОЛ
    А: Если я тебя зарепорчу за словесные оскорбление
    А: С-спасибо

2. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Вот только их репорты могут абсолютно не котироваться трибуналом при таком раскладе.

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Улыбка и SimplySorc нравится это.
  4. DaggerFout

Трибунал дает чат баны автоматически, как он и сказала. Там не важно, что ты делал. Если у тебя слишком много репортов(а у меня за игр 100 их 85(!!!), так саппорт сказал) то ты получаешь больше чат рестрикшинов. Я могу вспомнить как называл тиммейта безмозглым, или нубом пару раз. Но блин, 85 репортов я не знаю откуда появились.

5. Rokov

Тема раковая, раньше также бегали и кричали, как всех банят низачто и тупо все кликают на паниш, оказалось что это не так. Единственный раз, когда чувака забанили просто так судя по кейсу, я поднял тему на оффе и мне ответили, что он флеймил в лобби после игры, в чем он сам мне потом также признался, и за это его ручками риоты и забанили. Такие дела.

6. DaggerFout

Если меня за 5 игр(где я сказал что-то плохое) из 100+ смогли зарепортить 85 раз, то тут что-то не так.
    --- добавлено: 24 июн 2014 ---
    Вот только тут есть пруфы, а не простые домыслы. Он мне это рассказал, а сколько это не рассказывает.

7. Rokov

Ты забыл про систему весов репортов. Она идеально вписывается в структуру среднего количества репортов и не позволяет таким абузерам выдать тебе рестрикшен.
    Грубо говоря, вес каждого репорта у каждого игрока имеет определенный вес. Раньше риоты выкладывали, что в среднем обычный игрок репортит 2 раза за 100 игр. Вес его репорта, примерно, равен 1. Если человек репортит кого-нибудь каждую пятую игру - вес его репорта 0,1. Если чувак в каждой игре репортит двух человек, вес его репорта 0,01.
    Итого, если чувак абузит систему и репортит регулярно - его репорты почти что не учитываются в статистике. Если чувак репортит очень редко, и зарепортил именно тебя - значит ты плохой человек и вел себя как упырь. Все случайности нивелируются этой системой репортов и средней суммой репортов на человека. Всё.

8. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Вынужден согласиться с автором. На собственном примере: Дали ограничение чата на 50 игр ( В тех скудных 5-7 сообщениях за игру, писал вроде "gj" или "i gо gank bot/top/mid". Через несколько игр после завершения этого нелепого наказания, дали новое на 12 игр. Могу подтвердить, неуравновешенные личинки человека часто репортят просто за то, что ты победил их на лайне.

9. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я играя вполне адекватно получил рестрикшн на 40 игр. Такие дела посоны. Мут олл не спасает.

10. Rokov

Ну конечно, мы так и верим. Сто пудов ты не флеймил, а тебя просто так репортили. :facepalm:

11. Nervious

Nervious Коренной житель

как хорошо что в эти тёмные времена у меня не работает лолец :lol:

Улыбка нравится это.
  12. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Можешь не верить сколько хочешь. В таком случае я продолжу разговор с теми, кто способен без купюр воспринимать излагаемую собеседником информацию, с учетом того что искажать ее мне нет никакого профита.

13. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Ты тут такой далеко не первый. И даже не десятый. Почему-то всем давали рестрикты/баны вполне заслуженно. И тут ты такой уникальный выскакиваешь.

14. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Тему прочитай. Точно не уникальный (хотя вернее будет сказать не единственный).

15. Rokov

Ну так, без кейсов то врать проще - к ответственности не привлечешь, а одной логикой не разрулишь. Пока разговор на уровне:
    - У меня тысячу раз подряд выпала решка, когда я подкидывал тысячу раз монетку!
    - Не верю, шанс этого настолько низок, что можно сказать что его нет.
    - Можешь не верить сколько хочешь. В таком случае я продолжу разговор с теми, кто способен без купюр воспринимать излагаемую собеседником информацию, с учетом того что искажать ее мне нет никакого профита.

Koringvias, Ccd777 и Maud Pie нравится это.
  16. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

смотрю частенько одного стримера - он бывает репортит енеми за то, что тот затащил игру. я не говорю, что он это делает каждый раз - но бывает

17. Rokov

Осталось прочитать мое предыдущее сообщение про систему весов еще.

18. Мордрет

Мордрет Опытный Пользователь

Получил ограничение чата на 12 игр). Играл конструктор-нормал, где было 4 премейда. Пару раз в игре написал: stop feed, nice pro, only ks. Вконце стилянул дважды пенту в ясуо))(достал играть только на килы), первый раз случайно, второй раз после оскроблений в свою сторону сделал это с флеша)). Походу кинули 4 репорта в одной игре.

19. DaggerFout

Шанс удачи на выпадение решки, и постоянные репорты от парней которым припекло это две разные вещи.

20. frost

frost Коренной житель

Играю в ЛОЛ очень давно, меня репортили просто так, мол не понравился, не затащил тиму, не заганкал до смерти и т.д., но я никогда не сидел в бане и даже не получал предупреждений, что я делаю не так? Может просто потому что я никогда не оскорбляю игроков? Не смеюсь над ними? Не отношусь к тем, кто считает, что noob, easy и owned не являются оскорблениями?

Как уже писали выше, вы здесь не первые, таких "незаслуженно" наказанных было много, но только при детальном рассмотрении выяснялось, что бан давали за дело.

Ondatr и SimplySorc нравится это.
  21. Rokov

Попробуй перечитать еще раз.

22. ShikoDi

ShikoDi Старожил

А зачем мне врать? Понимаю что на этом форуме действует "презумпция виновности" и если ты поддерживаешь это положение, то я считаю разговор лично с тобой законченным, в силу его бесполезности.

23. frost

frost Коренной житель

Тебе же сказали, вес таких репортов практически равен нулю, тебя не забанят за них. Если ты на 100% уверен, что ты никого не оскорблял, ничего плохого не делал, то пишешь в саппорт и разъясняешь ситуацию. В бол-ве случаев, они присылают тебе переписку, где показано, какой ты знатный мамколюб, в обратном случае бан будет снят.

Речь не только о лжи, есть еще понимание, что является оскорблением, а что нет. На форуме много раз подымали тему: "Является ли слово easy оскорблением?". Может ты считаешь, что никого не оскорблял, но Риоты увидели обратное.

24. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Я сам играю с конца первого сезона и тоже ранее не имел проблем с трибуналом. Я думаю дело в том, что сейчас бан чата выдается автоматически (в связи с неработоспособностью трибунала (его переделывают вроде как)) и на его получение влияет только количество, а не качество.
    По умолчанию я достаточно уважительно отношусь к своим соперникам, и я не употребляю "Easy" так как сам считаю это оскорблением. Предупреждая дальнейший перебор слов употребляемых в игре: я очень мало разговариваю по ходу партии и даже gg не говорю. :)

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

За просто так репорты не кидают, а те, что кидают без цели, не учитываются. Получить бан ни за что невозможно.

Koringvias нравится это.
  26. montikill

montikill Dark Flame Masta

Бред. Система сейчас так и работает. Чат рестрикшен выдается за количество репортов и их просто никто не обрабатывает.

27. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Перечитай что Роков там написал пр овес репортов. Шанс того что тебя забанят просто так практически равен нулю. Теоретически я допускаю такую возможность, но это как говорится один на миллион.

28. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

85 репортов в 100 играх это же талант.
    Можно было тому сопляку со скрина сказать, что его мамаша будет 86ой :D

И да с отключением трибунала система дает рестрикшны сама. Об этом писали же сами рито, разве нет? Баны обрабатываются руками саппортов.

29. montikill

montikill Dark Flame Masta

А что, если я скажу, что чат рестрикшены были выданы только на весте? Хотя трибунал не работает. При бане всегда высылается кейс. Точнее, кейс высылается всегда, когда этим занимаются непосредственно сами рито. Роков и ссд играют на рашке как мне помнится (заходить пару раз в месяц на вест не считается), естественно они некомпетентны в этом вопросе.

30. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Как тебе помнится.
    Месяца два не играл на Ру из-за чего выпал с челинжира уже в д2.
    Все это время играю на Весте. Ни разу не получал рестрикшены.