Под красными небесами

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем stalker239, 8 ноя 2011.

1. stalker239

stalker239 Опытный Пользователь

Под красными небесами

Пролог
    Мир под названием Рунтерра, один из многих миров существующих во вселенной, но тем не менее один из самых интригующих среди всех. Разрываемый на части многочисленными войнами он был готов погрузиться в пучину хаоса, но его спасли наследники давно забытой магии призыва. Призыватели, или как они сами себя называют саммонеры, создали в имматериуме поле битвы, предназначенное для сражений героев из разных королевств. Саммонеры прекратили войны и теперь все конфликты решаются на полях Лиги легенд , чемпионата организованного академией войны, учреждением созданным призывателями и являющимся домом для чемпионов лиги. От кровожадных убийц, до благородных рыцарей и мудрых магов, только сильнейшие могли быть допущены на поля правосудия . Но в мирное течение жизни Рунтерры вмешалась третья сторона-Пустота. Измерение, запертое между реальностью и мифом, дом для чудовищ, от одного вида которых человек может умереть. Один за другим ужасные создания как Ко-Гаф и Ког-мав проникают в Рунтерру и сеют хаос и разрушение. Наша история поведает о человеке, решения которого решат: быть ли Рунтерре поглощенной пустотой, или спасенной от этой ужасной судьбы. Все решится в финальный час, когда граница между реальным миром и пустотой исчезнет, когда пробудится дитя пустоты!!!
    Глава 1 Ноксианский воришка
    Сегодня в Ноксусе опять шел дождь, впрочем, как и всегда. В его трущобах уже много лет ничего не менялось. Ряды покосившихся хижин и попрошайки у стен, как будто картина, застывшая в свистопляске реальности. Я привык видеть этот город сверху. Вот и сейчас, убегая от полиции Ноксуса, мне приходилось бежать по крышам домов. Крики стражников доносились из-за спины, но я о них не волновался, эти олухи мне не ровня. Они никогда не догонят “Икса ”,величайшего из … Аааааа!!!
    Гнилые доски крыши проломились и я упал в дом. Прокашлявшись, я осмотрелся, вокруг было ни зги не видно. Немного приспособившись к темноте мне стало видно,что это помещение было абсолютно пусто. Вдруг пол засверкал фиолетовым свечением. Гхаа!!! Все мое тело пронзила дикая боль. Его полностью окутали когти внезапно появившиеся из-под земли. Только один человек в Ноксусе владел такой магией. Неужели…!?
    -Прекрасная работа Свейн. Ты как всегда великолепен.
    -Всегда к вашим услугам леди Катарина. Что прикажете сделать с этим отребьем?
    -Ох, сколько же проблем принес нам этот воришка. Оставь его мне, я с ним разберусь.
    Конечно же, это была Кэт со своим вездесущим прислужником Свейном. Эта парочка все время мне досаждала. Хотя вот так лицом к лицу мы с этой стервой не встречались уже давно. Как раз подходящий случай для радужного воссоединения мать вашу.
    -Как обычно Кэт, ты еще не устала за мной гонятся, а? Мне уже порядком это надоело.
    -Молчи. В этот раз ты точно отправляешься в тюрьму Тед. Что-нибудь хочешь сказать?
    -Да. Сзади!!!
    Магия Свейна ослабла всего лишь на секунду, но мне этого хватило. “Шунпо!”, Кет ничего не успела предпринять, а лезвие ножа уже было приставлено к ее горлу.
    -Что? Когда ты?!
    -Ты что уже забыла, что мы обучались у одного мастера? Именно я поставил тебе этот шрам на лице.
    -А я насколько помню, надолго не осталась в долгу. Ведь именно мне ты обязан своим прозвищем “Икс”,и шрамами из-за которых ты его получил.
    -Ты сейчас не в положении мне перечить. Слушай меня, сейчас толкаю тебя твоему дружку, и убегаю а ты, как хорошая девочка не пытаешься за мной гнаться. Договорились?
    -Дай подумать…Нет.
    -Я это ожидал. Ну что ж, погнали!!!
    Оттолкнув Кэт к Свейну у меня было несколько секунд, пока Кэт не развернется и не кинет кинжал.Бомба взорвалась и окутала комнату плотным слоем дыма.Оно закрыло меня и я выпрыгнул через отверстие в потолке. Убедившись, что мне удалось оторвался я отправился к пункту своего назначения.
    Наконец он был достигнут, это был бар “ Одноногий Генри”,здесь я должен был сбыть товар. Покупатель уже заждался, и мне тоже не хотелось задерживаться в этом гадюшнике. За столами сидели отбросы общества, пьяницы и бродяги, попрошайки и нищие. Но мне нужен был определенный человек.
    -Бармен, передай мистеру Краску, что товар доставлен.
    -А, это ты? Сейчас подожди минутку.
    Бармен скрылся в дебрях бара, но вскоре вернулся.
    -Он ждет тебя, проходи в зал совещаний.
    Зал совещаний, ха! Это помещение больше напоминало хлев, чем зал. В центре за столом сидел мой заказчик, Краск. Мужчина, лет 50-ти, плотного сложения , в одежде Ноксианского чиновника. Но что-то странное было в его поведении, он был … абсолютно спокоен. Никогда еще я не видел человека, который не волновался, ожидая товара такой важности. Странно, надо быть настороже.
    -А, Теодор! Наконец-то ты тут . Я уже заждался. Товар у тебя как я полагаю?
    -Да, мистер Краск.
    -Хорошо, хорошо… дай мне его, а потом мы поговорим об оплате.
    -Нет, я не новичок Краск. Сначала деньги, потом товар.
    -Вижу вы деловой человек. Хмм. Хорошо, вот ваши деньги.
    Краск бросил на стол увесистый конверт с деньгами. Я пересчитал их и убедился, что все 500 тысяч ноксов были на месте. Но что-то было не так. Проверим его…
    -Вот ваш телепортатор Краск.
    -Он жадно схватил кристалл, и принялся его рассматривать. Вдруг ядовитая усмешка исказила его лицо. Я внезапно услышал шаги за своей спиной. Ко мне приближались двое человек.
    -С вами было приятно работать. А теперь умрите!
    С этими словами Краск ринулся с места и выбежал через черный вход, но это была не главная из моих проблем.
    Инстинктивно подставив кинжалы я отразил удар 2-х клинков. По рунам на них мне с ужасом стало понятно, что на меня напали убийцы из ”Темной элиты”, специального подразделения, подчиняющиеся лично императору. Похоже Краск всего лишь пешка, и балом правит кто-то куда более могущественный.
    Сальто назад и я увидел своих противников. Они были одеты в униформу элиты и носили кроваво-красные плащи. Внезапно один из них прыгнул на меня, с занесенным для удара клинком. Я отразил удар кинжалом и выстрелил в ублюдка из пистолета. Пуля пробила его насквозь, и мощным пинком он был отброшен к стене. Вдруг другой убийца бросился к выходу. Пуля просвистела в миллиметре от его головы и врезалась в стену. Не думая я побежал за ним и очутился на улице. Внезапно меня ослепил свет прожекторов. Невозможно было рассмотреть что-либо сквозь плотную завесу света,но мне стало понятно, что на улице находилось огромное количество людей. Издалека раздался громкий крик.
    -Именем императора вы арестованы! Если вы будете оказывать сопротивление, то мы вынуждены будем применить силу!
    Черт, черт, ЧЕРТ!!! Как я мог попасться на такой дешевый трюк?! Императорские рыцари. Против такого противника мне не оставалось другого выбора как сдаться. Когда свет прожекторов немного ослаб,мне стали видны сотни рыцарей, отрезавших любой путь к спасению. Все кончено…
    Вдруг я почувствовал легкий укол на шее. Нгх!? Это были сонные дротики. Нет… все… не …может вот так…закончиться. Черт… Кэ..т, ты заплатишь…
    Глава 2 Странное предложение
    А, где я…? Что за?! Черт,ЧЕРТ!!! Я все вспомнил. Краск, убийцы и Кэт. Теперь я в тюрьме. Неужели все кончено…? Вдруг двери камеры отворились и кто-то вошел.
    -Ну что? Ты очнулся Тед? Ох, как же я устала тебя ловить. Но вот , теперь ты наконец-то там где должен быть.
    -Кэт, ну конечно же это была ты. Но зачем такие сложные схемы. Неужели нельзя было подстеречь меня прямо в хранилище?
    -Понимаешь Тед, мы не тебя ловили. Нам нужен быть телепортатор, и ты был идеальной кандидатурой, чтобы доставить его прямо в наши руки. Ты в тюрьме, а наши руки чисты.
    -Что. Ха…ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! Идиоты!, тот телепортатор это подделка, я всего лишь проверял Траска, а вы дибилы купились.
    -Не...Не может быть…! Быстро, скажи мне где ты спрятал настоящий телепортатор, или я…
    -Что? Ты мне ничего не сделаешь, пока не узнаешь то что тебе нужно. А теперь слушай сюда. Отведи меня к своему господину и мы с ним поговорим.
    -Ты...Да как ты ?! Хм…ну что ж, твоя взяла. Но если у тебя возникнет хоть мысль о побеге, я лично перережу тебе горло!
    -Хорошо, хорошо. В конце концов так было всегда Кэт.
    Меня вели по темным коридорам главной тюрьмы Ноксуса. Со всех сторон слышались крики и стоны заключенных. Воры и убийцы, сумасшедшие и предатели, все жили в натуральном аду.
    В конце концов мы подошли к массивным дверям. По приказу Катарины стражники отворили их и я оказался в огромном помещении. У окна, из которого открывался вид на верхний город Ноксуса стоял седой человек. Несмотря на возраст он был в прекрасной физической форме, а аура величия витавшая над ним была настолько сильна,что казалась материальной. Только один человек в мире подходил под эти качества. Неужели…?!
    -Генерал Дю’Кото я полагаю? И зачем же вам телепортатор смею спросить?
    -Ха, ты такой же догадливый как и семь лет назад мальчик мой. Но в одном ты ошибаешься…
    Генерал уверенными шагами направился в мою сторону. Несмотря на то, что его властность ничуточку не уменьшилась, было видно как он постарел. На лице появилось множество новых морщин и глаза выражали лишь грусть и усталость.
    -Вы так и не ответили на мой вопрос.
    -Вот именно в этом ты и ошибаешься. Мне не нужен телепортатор, мне нужен ты.
    Что, я? Это какой-то бред. Зачем ему нужен я? Что ему надо?
    -Генерал. Я не совсем понял. Для чего вам я?
    -Ты же мой лучший ученик, и я мог бы найти применение твоим… талантам.
    -Отец! Что за бред ты несешь?! Зачем тебе этот воришка? Нам же нужен был телепортатор? И зачем тогда было устраивать весь этот цирк?
    -Чтобы проверить его. Он должен быть достоин вступления в ряды стражей.
    Стражей? Неужели, специальное отделение ноксианской полиции, слава о котором ходит по всей Рунтерре. Они выполняли сложнейшие задания в тылу противника, и никогда их не проваливали. Туда попадали только лучшие из лучших...
    -Что?! Отец ты же не хочешь сказать…?
    -Именно. Он поможет тебе с этим заданием, без него ты не справишься. Ну что Теодор, выбирай. Помочь нам или умереть, что ты выберешь?
    Выбор был очевиден, но что-то внутри меня колебалось. Я чувствовал что если соглашусь, то это приведет к ужасным последствиям. И все же…
    -Я согласен. Что вам надо…
    Глава 3 Королева, убийца и вор
    Да не может такого быть! Талон, ты точно жулишь, ты не мог выиграть меня 5 раз подряд.
    -А ты что думал, садясь играть в покер с лидером хранителей? Ты жалок, у тебя нет шансов победить его в этой жизни.
    -Ага, кто бы говорил? Кто вчера проиграл ему месячное жалованье? Господи видела бы ты свое лицо тогда! Смех да и только!
    -Ах ты мелкий! Я тебя щас…!
    И началась очередная моя перепалка с Кэт. Она как обычно началась с угроз и закончилась поножовщиной. После того как я принял предложение генерала меня посветили в детали плана. Я Талон и Кэт должны были проникнуть в тыл противника и выкрасть останки Сиона, солдата Ноксуса казненного вчера.
    Сион, одно это имя наводило ужас не только на его врагов но и на сограждан. Этот берсеркер слыл самым жестоким и беспощадным солдатом во всем Ноксусе. Он в одиночку убил 50 Золотых рыцарей Демасии и остался жив. Но и этот монстр похоже не смог победить смерть. Мы должны были помочь ему в этом. Нашей целью было доставить тело Сиона к некромантам, чтобы они его воскресили.
    К этой операции была подключена так же и десятая когорта армии Ноксуса, во главе со Свейном. Они должны будут отвлекать противника, пока мы будем пытаться проникнуть в склеп. Внезапный толчок рунного самолета дал понять, что высадка началась. Выйдя на твердую землю мы рассредоточились и осмотрели местность. Все было чисто. Чтобы попасть в тыл лагеря демасианцев, нам надо было пройти через расщелину снов. Подойдя к ней я увидел, что из нее струится голубоватый туман.
    -Наденьте маски. Если долго будете дышать сонным туманом, то уснете навсегда.
    -Своевременно Кэт. Но нам обязательно идти именно через это место? Неужели нет другого пути?
    -Ты хочешь идти через сотни разведчиков противника, которые муху мимо себя незамеченной не пропустят? Если нет, тогда хватит ныть!
    -Будьте осторожны. У меня Плохое предчувствие.
    Талон был как всегда немногословен. Он был приставлен ко мне как надсмотрщик, чтобы я не сбежал. Генерал знал, что в случае чего Катарина не сможет мне помешать, и поэтому добавил Талона в команду. Он практически не говорил и не вмешивался в наши склоки с Кэт. Талон был тенью следовавшей за нами, и я боялся того что вскоре он станет палачом. Но в данный момент я боялся не убийцу, а то место куда мы направлялись.
    Про расщелину снов ходило много историй. Некоторые говорили что там кошмары становятся реальностью, другие утверждали что люди потерявшиеся в ее дебрях навсегда превращаются в жутких монстров. В общем приятного в этом путешествии будет мало.
    -Слушайте меня. Это подземелье очень опасно. Не расслабляйтесь. Идем в колонну по трое. Сзади Талон, посередине я ,и ты впереди Тед.
    -Хотите чтобы меня убили первым? Что ж ваше право.
    -Не время для шуток остряк. Если мы хоть на секунду отвлечемся, то можем погибнуть. Пошли.
    Мы надели маски и отправились вглубь расщелины. Туман обволакивал меня и позволял видеть только на расстоянии вытянутой руки. Я прислушивался к каждому шороху, ведь неосторожность могла оказаться фатальной.
    В конце концов, мы вышли в большой зал. Потолка там не было, и туман уходил вверх. Слабый свет пробивался сверху, но в нем не было ничего радостного. Как будто он был… мертвым? Острая боль пронзила мой разум. Я же могу умереть! Какого черта я тут делаю ?! Бежать, бежать! Прочь отсюда! ПРОЧЬ!
    -Тед, с тобой все в порядке? Ты выглядишь больным.
    Голос Кэт прорвался сквозь завесу страха и достиг моего сознания. Я не один, у меня есть союзники.
    -Все нормально, я в порядке.
    -Ты давай, не написай в штанишки, все еще только начинается.
    -Слушай ты! Я не боюсь! Черт отстань от меня!
    Черт, что на меня нашло? Почему я испугался простому подземелью? Это место мне нравилось все меньше и меньше.
    -Я пойду исследую местность. Вы останьтесь здесь и разбейте лагерь, я скоро вернусь.
    Мне надо было успокоиться. Осмотрев зал, я заметил странную постройку в его центре. Подойдя поближе стало понятно, что это огромная чаша, наполненная какой-то черной мутью. Она была сделана из какого-то зеленоватого метала, а ее грани покрывали странные рисунки. Они изображали монстров и демонов, с рогами и когтями, с горящими пастями и ужасными, темными как ночь глазами. Это место заставляло волосы на моем затылке танцевать чечетку. Вскоре я вернулся к лагерю. Кэт и Талон уже разбили лагерь и развели костер.
    -А ты вернулся Тед? Отлично, нам надо обсудить график дежурств.
    -Не стоит, мне не хочется спать. Я посторожу, а вы отдыхайте.
    Я не хотел, чтобы Кет видела мой страх. Мне надо было побороть его, одному. Уже прошло 5 часов, но ничего так и не произошло. Может все мои страхи напрасны? Вид спящей Кэт возрождал светлые воспоминания о прошлом. Тогда, семь лет назад мы с ее отцом ходили в походы, исследуя руины, окружавшие Ноксус. Кэт и тогда выглядела очень мило во сне. По этой милашке и не скажешь, что она может перерезать тебе горло за одну секунду. И все же, несмотря на кажущуюся спокойность, меня не покидало чувство тревоги. Что-то вот-вот должно было произойти…
    -Вы все умрете, все… Кьяхахахахахахахахахахаха….
    Глава 4 Пещера мертвых
    -Что за….?!
    У меня появилось ощущение, что кто-то стоит за моей спиной. Вдруг я понял, что не могу пошевелить ни одной конечностью. Мое тело было полностью парализовано. Вот он занес клинок для того, чтобы убить меня. Они жаждали моей крови. Это конец, все кончено… Я… умру…? НЕТ!!! Все не может так кончится! Я не могу так умереть ! Ты не убьешь меня! Мое тело двигалось, словно было погружено в воду. В последний момент я сумел отразить удар кинжалом, иначе он гарантированно снес мне голову. И тут передо мной появился мой противник .
    Это был не человек, а чудовище. Все его тело как будто растворялось в тени, отчетливо были видны одни его глаза. В них не было никаких чувств, лишь только безграничное желание убивать все что движется. Это была единственная цель существования этого монстра, и теперь я попал под раздачу. Удары сыпались один за другим, и мне еле удавалось от них уклоняться. Вдруг этот монстр выбросил руку вперед и взревел. Мощным ударом меня отбросило назад. На груди появились кровоточащие раны, как будто меня ударил какой-то зверь. Эта тварь мгновенно оказалась сверху и занесла клинки для финального удара. Время как будто замедлилось в миллионы раз. Я видел каждую деталь его оружия. Изогнутые линии сливались в причудливую пентаграмму кроваво-красного цвета. От этого оружия веяло смертью, оно жаждало крови. И сейчас оно готовилось удовлетворить свою жажду. Клинки опускались, и мне стало понятно, что я абсолютно беспомощен. Мне… конец?...
    -Нгх!
    Талон врезался в монстра и начал атаковать его с сумасшедшей скоростью. Похоже лязг клинков разбудил убийцу. С трудом поднявшись, я подобрал оружие и побежал к Кэт. По пути мой взгляд упал на Талона. Его битва с чудовищем напоминала какой-то танец. Их движения были столь быстры, что за ними невозможно было уследить. Талон напоминал вихрь из клинков. Постепенно он теснил монстра к алтарю. Чудовище похоже уступало ему в скорости, но меня не покидало тревожное чувство. Алтарь… ?! О господи !
    -Талон нет!
    -Но было уже поздно. Когда Талон уже готов был нанести удар, ставший бы для чудовища фатальным, оно вдруг превратилось в туман и нырнуло в сосуд. Секунду ничего не происходило.
    -Господи Тед?! Что это было?
    -Кэт! Ты проснулась? Сейчас что-то произойдет, нам надо бежать отсюда! Талон быстрее, бежим!
    Мы помчались к выходу из зала, вдруг вся пещера затряслась. Сверху начали падать огромные камни, все начало рушиться. Мы бежали без оглядки, уворачиваясь от камней. Внезапно по земле пошли трещины и пол под нами вспыхнул кроваво- красным цветом. Мы услышали жуткие стоны и завывания, как будто сама смерть спустилась на землю из ада.
    Вдруг прямо на меня из-под земли выскочило страшное чудовище. Оно отдаленно напоминало человека, но его глаза светились дьявольским огнем, а кожа была похожа на сгнившую древесину. Я успел снести ему голову из пистолета до того, как оно добралось до меня. Эти чудовища выскакивали изо всех щелей, и вскоре заполонили весь зал.
    Нам пришлось прорубаться к выходу, отбиваясь от мертвецов. Огнем и мечом мы убивали сотни, но на месте каждого вставали еще трое. Вскоре мы оказались полностью окружены. Я потерял всякую надежду. Несмотря на свирепость наших атак, силы были не равны. Эти чудовища брали нас числом.
    -Будьте вы все прокляты! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
    Внезапно мертвецы остановились и замерли как вкопанные. Мы осмотрелись, недоумевая. Что же случилось с ними? Со страшным предчувствием я обернулся к алтарю. Страх чуть не завладел мной. Из него струился поток черной как смоль жидкости. Я не знал почему, но если эта жидкость доберется до нас нам конец.
    - Нужно убираться отсюда, а то мы все умрем! Быстрее, пока эти твари не очнулись!
    Мы побежали что есть мочи, но трупы не обращали на нас внимания. Вскоре нам стал виден узкий проход. Сверху я увидел слабый лучик света, выход близко! Не разбирая дороги, мы мчались наверх. Вся пещера содрогалась, пол под ногами трясся и мешал бежать. Наконец-то я увидел выход из пещеры, вот он путь к спасению! Но вдруг пол засиял под нашими ногами и начал обваливаться, я бежал что есть мочи но чувствовал что не успею. Еще чуть-чуть вот уже…ааааааааааааа!!! Пол ушел из-под ног. Я начал падать во тьму, да! Моя рука успела схватиться за уступ. Теперь…
    -Аааааааааааааааааааааааа!!!
    -Кэт!!!
    Катарина падала , но ей было не за что схватиться. Если я чего-нибудь не предприму?!
    -Держись!!!
    -Аааа!!!
    -Нгх!!!
    Я успел схватить ее руку, но сам чуть не упал. И все-таки она была чертовски тяжелая.
    -Черт! Агх!!! Гдде… Талон?
    -Талон? Он… о черт!
    Я и сам уже увидел, Талон находился намного ниже чем мы. Он еле держался за маленький уступ. А что там?... О боже! Вся расщелина была заполнена монстрами, как будто внизу находилось море из оскаленных морд и зубов. Черт, камень начал трещать, мы сейчас упадем! Нет, НЕТ!!! Я посмотрел на Талона и обомлел. Он больше не висел на уступе, а … стоял прямо в воздухе? Что за черт? Талон как будто пытался мне что-то сказать. Что-то важное. Вдруг то место где он стоял потряс мощный взрыв. Господи нет!
    -Талон!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
    Талон исчез, и в тот же момент мой уступ треснул и отвалился от скалы. Мы начали падать в пропасть, теперь я не мог ничего сделать. Кэт упала первой, и мне открылось жуткое зрелище. За несколько секунд демоны расправились с ней, разорвав на части. В следующий момент и я упал в это море клыков и когтей. Вскоре меня постигнет та же участь. Но мне было уже все равно. Зачем вообще я жил?... Это все было… бессмысленно… я…
    -Борись с этим! Это не реальность, это сон! Тед! ТЕЕЕЕЕЕЕД!!!
    Глава 5 Пробуждение
    Что за …? Где я…?
    Я стоял посреди пустыни. Куда не посмотри, везде лишь потрескавшаяся от засухи почва. Пустота и безнадежность… Это… ад? Я… ведь умер. А кто я? С ужасом я понял, что не помню своего имени. Кто я, как меня зовут, где я!? Что черт побери, что происходит!? Вдруг, вдалеке появилось свечение, еле заметное, ускользающее. Но… каким-то образом я знал, что ответы там. Другого выбора не было, и теперь мой путь лежал в направлении света. Казалось, что чем ближе я приближаюсь, тем дальше становится свет...
    Вдруг в нескольких метрах от меня, возникла девушка. Ее волосы были красны, а прекрасное лицо было залито слезами. Она рыдала над трупом молодого парня. На его груди зияла глубокая рана в форме креста. Эта девушка показалась мне смутно знакомой…кажется ее имя… Но в тот самый момент она исчезла, вместе с воспоминаниями. Это оказался лишь фантом… Но кто это был?! Я решил выбросить ее из головы, мое тело слабело с каждой секундой, надо было торопиться. Пока я шел вокруг меня появлялись все новые и новые фантомы. Высокий старик, дерущийся с воинами в маске, рыцарь в золотых доспехах, на горе обезображенных трупов,странный человек лицо которого скрыто фиолетовым капюшоном, он совершал какой-то ритуал.Все они казались смутно знакомыми, но я не обращал на них внимания
    Наконец показался конец моего пути. Свет с небес падал на черный трон. Ручки его украшали черепа, и рядом с ним я чувствовал приближение неминуемой смерти. Вдруг все небо окрасилось в красный свет. Трон окружил черный вихрь, который чуть не сдул меня.Мне отчетливо стал слышен жуткий хохот, его звук продирал меня насквозь. Через мгновение вихрь исчез и я увидел, что на троне сидел молодой человек. Он был одет в красный дворянский костюм, показывающий высокий статус. Волосы его были белы, а в глазах сквозила безграничная надменность и презрение. Он изучал меня словно подопытную крысу. Только я хотел заговорить он сам начал разговор.
    -Ты жалок, я ожидал большего от избранника пустоты. Ты разочаровал меня.
    -Кто ты? И кто я?! Отвечай!
    -О! Мышонок решил показать когти? Интересно, интересно… Впрочем. Давай сыграем в игру.
    -Игру?! Что за чушь ты несешь?!
    -Выиграешь я расскажу тебе все что ты хочешь.
    -Что? Но... в чем подвох?
    -Видишь ли, если ты проиграешь...
    Что?! Что будет?!
    -Ты станешь тем кто ты есть на самом деле.
    Стану тем кто я есть? Что это значит? Я не мог понять его речь, он говорил загадками. Все его фразы были полной бессмыслицей. Но несмотря ни на что он мой единственный билет из этого места. Не соглашусь, тогда навечно останусь здесь. А если соглашусь, то могу и вовсе измениться навечно. Что-то подсказывало мне бежать, но нельзя было этого делать. Я должен узнать ответы, какой бы ни была цена. Терять мне нечего, а приобрести можно было все. У меня нет выбора.
    -Я согласен, каковы твои правила?
    -Все просто. Убей себя.
    Что? Убить себя? Это же абсурд, что он хотел этим сказать? Вдруг в моей руке появился клинок. На его лезвии были высечены странные пентаграммы, которые слабо светились красным цветом. Этот кинжал напоминал мне что-то, что-то из далекого прошлого. Мою голову пронзил резкий приступ боли, она как будто разрывалась на части.
    Я почувствовал слабость. Сознание покидало меня. Посмотрев на свои руки меня пробил смертельный ужас. Они просто превращались в пыль! Я рассыпался на куски и ничего не смог с этим поделать. Мужчина засмеялся дьявольским смехом, вокруг него начали взрываться гейзеры крови. Его лицо теперь напоминало дьявола. Он встал с трона и подошел ко мне. Взяв нож он приставил его к моему горлу. Я ничего не мог поделать и только смотрел. Его лицо исказила улыбка, и мне стали видны увидел обнаженные клыки.
    -Ты мой Ксар’Антор, твоя сила моя!!!Гьяхахахахахахаха!!!
    Глава 6 Откровение демона
    Я падал во тьму. Вокруг меня проносились вихри циркулирующей темной энергии, завывания потерявшихся здесь душ могли испугать любого, но мне уже было все равно. Физически мое тело уже исчезло, темный вихрь поглотил все, не забрав только душу. Моими последними воспоминаниями был дикий хохот вампира. Последнее что я помню, это как его тело было полностью окутано кровью. Теперь для меня все кончено. Конца этой черной бездны не существовало, мне оставалось лишь достаться на завтрак какой-нибудь твари, обитающей в пустоте.
    Но тут мне показалось, что мое падение замедляется. Вскоре я полностью остановился. Вокруг находилась лишь пустота, но было ощущение присутствие чего-то большего. Какой-то могущественный разум изучал меня… Внезапно, передо мной возник шар чистой энергии, он начал материализоваться в какое-то существо. Наконец из него возник человек, лицо которого скрывала маска. Она была ослепляюще белого цвета, но сами одежды были абсолютно черные. Существо как будто было подвержено какой-то болезни, словно оно распадалось на части, кусочек за кусочком. Единственное место нетронутое распадом было лицо, скрытое маской.Через нее были видны лишь глаза, полные скорби и разочарования. Казалось, что они пронзили мою душу насквозь.
    -Так это ты…
    Голос существа звучал прямо в моем разуме, само оно не шевельнулось. Похоже, это был единственный способ каким оно и я могли контактировать.
    -Кто ты? Что тебе нужно от меня?
    - Мое имя не имеет значения, гораздо важнее твое. Помнишь ли ты свое настоящее имя?
    Мое настоящее имя? Несмотря на все мои усилия я так и не смог ничего вспомнить из своего прошлого. Как будто меня никогда не существовало...
    -Я вижу ты потерял свои воспоминания. Следуй за мной, я помогу тебе вспомнить.
    Как только он произнес эти слова мир вокруг меня начал меняться. Перед моими глазами за мгновение протекали века и тысячелетия. В конце концов бешеная пляска времени остановилась, и я оказался в древнем храме. Внезапно до меня дошло, что существо исчезло, оно как будто испарилось в воздухе.
    Несмотря на потрясение я услышал странный шум. Из-за огромных дверей доносились звуки битвы. Секунду я мешкался,но выбор был сделан, и теперь мой путь лежал к звукам битвы.
    Мое эфемерное тело с легкостью прошло сквозь металл, и мне открылась ужасная картина. По всему помещению были разбросаны обезображенные трупы священников. Из них всех как будто выпили саму жизнь. Посередине зала сражались два могущественных существа. Одно из них напоминало смесь собаки и человека, оно владело зеленым посохом от которого отходила могущественная аура. Другим был мой недавний собеседник, но он выглядел совершенно по-другому. Я смог узнать его только по маске. Теперь его одежды сияли золотом, а в облике чувствовалось величие словно у императора. Но несмотря на ауру благочестия, я чувствовал внутреннее отвращение. Это существо как будто разлагалось изнутри. Сквозь грохот боя до меня доносились обрывки разговора.
    -Ксар! Остановись! Я уже потерял брата и не хочу потерять еще одного!
    -Ты глупец Насус. Обучая глупых людишек истинам вселенной ты не сможешь очистить их от грехов. Человечество нужно уничтожить, и я стану спасителем этого мира!
    -Ты не спаситель, а убийца. Прости Ксар… Я должен остановить тебя.
    -Ну что ж, попробуй братец.
    Ксар и Насус сошлись в схватке не на жизнь а на смерть. Их сила была столь могущественной, что земля покрывалась трещинами, а стены ломались будто деревянные доски под их напором. Оружие двух титанов столкнулось, и спустя мгновение произошел мощный взрыв. Я видел как храм, разрушается и оседает на землю. Когда пыль слегла, появился силуэт Насуса. Он был тяжело ранен и еле стоял на ногах. Внезапно я ощутил присутствие Ксара за мной.
    -Ты увидел достаточно, а теперь спи, сосуд.
    Мое сознание начало исчезать, в глазах темнело. Сквозь пелену мрака застилавшую меня я увидел силуэт высокого человека в плаще.
    -Он готов Ксар?
    -Я пометил сосуд своим проклятьем, когда придет назначенный час ты должен извлечь его…
    О чем они говорили? Это была последняя мысль моего угасающего сознания. Теперь я видел только тьму.
    -К…эт……
    Глава 7 Идущий по пустоте
    -Ты очнулся? Хорошо, скоро твои глаза приспособятся к окружающему миру.
    Что?... Кто это?... Голова болела и раскалывалась, тело ломило, кости трещали. Похоже, в этот раз я все-таки очнулся в реальном мире, но вот только где?
    Судя по всему, это была искусственно созданная пещера. Все стены были изрисованы рунами и непонятными символами. Моя попытка подвинуться отозвалась мгновенной болью по всему телу. Пересилив себя, я все-таки смог приподняться и сесть у стены.
    -Не пытайся двигаться, будет только хуже.
    Лишь теперь перед моим взором престал человек, стоявший напротив. Его лицо закрывала маска, одежда была сшита из меха Ноксианского рыжего тигра, и укреплена клыками Бронезавра. В руках он держал старый свиток, и пристально его изучал. На примитивных полках, высеченных прямо в скале, валялись множество старых фолиантов. Судя по всему, это был какой-то ученый.
    -Кто… Вы… Где я…
    -Мое имя Кассадин. Я ученый из Зауна, и вы молодой человек меня крайне заинтересовали. В какой-то мере ваш случай уникальный, до этого столь близкий контакт с пустотой имел лишь сам пророк. И для него это не было приятным опытом.
    Кассадин?! Тот самый полусумасшедший исследователь, изучающий теорию пустоты? Но все-таки почему он оказался здесь. И где вообще я?
    -Как я сюда попал? Что случилось со мной там в пещере?
    -В пещере? Мальчик мой я нашел тебя полуживым в пустыне Шуримы. Ноксианцы как обычно избавляются от неудачных экспериментов, но к твоему счастью тебе улыбнулась удача.
    Кассадин свернул свиток и положил его на полку. Он подошел ко мне и взглянул мне прямо в глаза. Я как будто осязал ауру мудрости и силы вокруг него. Это было…ненормально?
    -Да… Твои глаза это поистине произведение искусства. Пустота постаралась на славу.
    -Что?! Мои глаза… Что с ними?!
    Кассадин молча показал мне на зеркало висящее на стене. С трудом встав я еле доковылял до него. То что я увидел не поддавалось описанию. Моя кожа стала белой как снег, а глаза светились фиолетовым цветом. Неужели я стал…чудовищем? Созданием пустоты… Монстром…
    -Расценивай это как хочешь. Дар это или проклятье, но тебе с ним жить всю жизнь.
    -Нет… НЕТ!!! ЭТО НЕПРАВДА!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
    Ярость переполняла меня, и рвалась наружу. В какой-то момент внутри меня что-то сломалось, и в сию же секунду я услышал зов.
    -Выпусти ее…
    -ААААААААРГХ!!!
    Огромный взрыв энергии пустоты охватил всю пещеру. Сквозь плотный поток магической энергии я смутно различал Кассадина, вовремя поставившего магический барьер.
    Вдруг резкая боль в животе согнула меня пополам. Я взглянул вниз и ужаснулся. Сквозь рубашку проступало фиолетовое свечение. Когда я разорвал ткань, моему взору открылась жуткая картина. Все тело было покрыто фиолетовыми жилами, ярко светившимися в темноте пещеры. Они образовывали своеобразный узор, циркулирующей энергии которая вселилась в мое тело.
    Внезапно вся сила переполнявшая меня как будто куда-то испарилась. Я упал на пол, чуть не потеряв сознание. Вдруг Кассадин подхватил меня и поставил на ноги. На его теле было множество мелких ожогов, но вроде бы он был в порядке.
    -Похоже есть лишь одно место, где тебе могут помочь мальчик мой. Я отведу тебя в Монастырь. Ты должен научиться управлять своей силой…
    Глава 8 Зрячий слепец
    -Приветствую тебя мастер Удир! Я не видел тебя уже длительное время.
    -И тебе привет Кассадин. Кого ты привел в этот раз?
    -Проницателен как всегда. В этот раз случай уникальный. Этот юноша- единственный выживший после прорыва. Научи его контролировать монстра внутри себя, это как раз по твоей специализации.
    -Сначала слепой гений, а теперь и Пустой. Хахахахахахаха, ты не перестаешь меня удивлять Касси! Я берусь за парня, проходите, не стойте на пороге.
    Я и Кассадин вошли в монастырь. Его смотритель был никто иной, как легендарный Удир- звериный воин. Его ярость не знала границ, он был легендарным непобедимым воином. Неужели я буду обучаться у легенды?! Но изменения, которым подвергнулось мое тело, тем не менее волновали меня.
    Как объяснил Кассадин, мне достались глаза Орикса, как он их назвал. Они смотрели сквозь реальность и различали движения магических энергий, невидимые простому глазу. И действительно, от ученого исходила энергия, осязаемая мной. Во многих местах сильная энергетика создавала скрытые потоки энергии. Мое восприятие мира изменилось навсегда, и я не смогу ничего с этим поделать.
    В монастыре было достаточно пустынно. Кроме Удира здесь как будто больше никто не жил, но стопроцентной уверенности у меня не было. Его мощная аура легко могла перекрывать ауры других людей. Удир и Кассадин о чем то оживленно разговаривали. Судя по хмурому лицу звериного короля тема была не из приятных. В конце концов Удир подошел ко мне.
    -Нам надо поговорить Теодор. Когда ты упал в бездну, к тебе приходили какие-нибудь видения?
    Что?! Откуда он узнал. Ведь о видениях я Кассадину не рассказывал. Удир что-то знал о моем нынешнем состоянии, и я хотел бы выяснить что именно.
    -Это правда, но откуда вы…?
    -Сейчас это неважно. Скажи мне, ты видел какие-нибудь картины, люде, знакомых.
    -Я действительно видел людей, смутно мне знакомых. Но сейчас мне вряд ли удастся сказать, что -либо определенное.
    -Как я и думал. О боже, малец ты обладаешь огромной силой, и похоже только я во всем Валоране смогу тебе помочь.
    -Мастер Удир, вы сможете излечить меня?
    -Нет. Ты останешься таким навсегда, прими это парень.
    Маленький огонек надежды тут же погас, раздавленный тяжелым сапогом реальности. Ну что ж, мне придется жить с этим, теперь уже ничего не поделаешь.

-Мы с Кассадином отойдем ненадолго, а ты пока осмысли все.
    -Да…Хорошо.
    Удир и Кассадин ушли, оставив меня одного. Вдруг мне послышались шаги сзади. Обернувшись, я увидел молодого человека. На лице у него была повязка, закрывавшая глаза. Судя по всему, он был слеп. Вдруг он обернулся на меня. Несмотря на то, что они были закрыты, его глаза будто прошили меня насквозь. Я мгновенно почуял нарастающую ярость в нем.
    -Ты… Опять это ощущение… Внутри тебя пустота…
    -Что за? Эй, кто ты? Как твое и…!
    Но я не успел договорить. Слепец ринулся на меня и занес кулак для удара. Внезапно течение времени словно остановилось. Как будто в замедленной съемке его кулак приближался к моему лицу.
    Мое тело двигалось на автомате, отражая все его удары. Каждое его движение словно опаздывало на секунду. Мои инстинкты обострились до предела. Похоже новоприобретенные глаза имели способность предугадывать движения противника. Вдруг слепой ударил рукой по полу, и от него полетела ударная волна. Я отпрыгнул назад и приземлившись мгновенно перехватил очередной мощный удар ногой. Я схватил ее и со всей силы швырнул моего противника в стену. Он ударился об нее и осел на землю. Вдруг его аура полностью изменилась. Слепец поднялся на землю, готовя свой финальный удар.
    -Получи монстр!!! SONIC WAVE!!!
    Волна мощной энергии ринулась в меня. Внезапно моя левая рука взлетела вверх, и на концах пальцев загорелось черное пламя. Непроизвольно с моих губ слетели слова.
    -Dark explosion…
    Шар темного пламени сорвался с моих пальцев и столкнулся с зарядом, выпущенным слепцом. Мгновенно две энергии схлестнулись, и превратились в взрыв огромной мощи. Ударной волной меня отбросило к стене и ударило об нее. От удара я чуть не потерял сознание, похоже, что пара ребер точно была сломана.
    Сквозь дымовую завесу невозможно было, что-либо увидеть, так что противник ушел из моего поля зрения. С трудом поднявшись, я попытался разыскать его. Вдруг мощный удар в спину повалил меня на землю, я развернулся и попытался ударить нападавшего ногами, но тот увернулся и прижал меня к полу ногой. Слепой уже занес руку для удара, и готовился положить конец нашей битве.
    -Пришло время умирать монстр! Ха!!!
    -Достаточно Ли!
    Внезапно сзади появился Удир, и перехватил удар, оказавшийся бы для меня фатальным.
    -Но учитель?! Это же…
    -Я прекрасно знаю кто он, и сейчас этот человек наш гость. Так что БУДЬ ДОБР убери ноги с него и проваливай отсюда!
    -Но он же… Черт. Хорошо…
    Ли отпустил меня, и мне удалось встать на ноги. Внезапное появление Удира пришлось как никогда кстати. Уходя, мой недавний противник обернулся и произнес фразу, которая окончательно дала мне понять, что мои видения не были бредом.
    -Ты умрешь, приспешник Ксар-Антора, я тебе это обещаю.
    -Что?! А ну постой, откуда ты…?!
    -Стой Теодор. Не время. Ты все узнаешь потом, а сейчас у нас есть более насущная проблема.
    -Какая еще?!
    -Верховный суд Ноксуса обвинил тебя в смерти Катарины Де’Кюто.
    -Что…?!
    Глава 9 Свет
    Прошло уже 2 года с того момента как я начал учиться у Удира, и это принесло свои плоды. Жестокие тренировки сделали мое тело намного сильнее и быстрее, чем раньше. Хотя не раз ко мне приходила мысль: зачем я это делаю.
    После так называемого “убийства” Катарины стоило залечь глубоко на дно и ждать пока все приутихнет ,но … что-то тут было нечисто. Последние слова Талона перед тем как я потерял сознание… что они значили? Выяснить все можно было только в месте, где закончилась жизнь Ноксианского вора, и началась жизнь чего-то большего. Ответы лежали в пещере снов.
    Стоило рассказать обо всем Удиру, и я как раз направлялся к нему, как услышал голоса, доносившиеся из храма. Это были Ли и учитель, они о чем то оживленно спорили. Эти двое часто ругались, так что я не придал этому особого значения.
    Я подошел к маленькой часовне и помолился духам нашего храма. Ли считал это вздором, но Удир искренне верил в их существование, а я не хотел ему перечить. В конце концов за моей спиной послышались шаги, это был мой вспыльчивый соперник.
    -Опять поссорился с мастером?
    -Заткнись чудовище. Не хватало еще чтобы ты меня поучал!
    -Ой ой ой какие мы страшные. А кого я отметелил на последней тренировке?
    -Гррр… Я тебе это припомню мразь.
    С этими словами мой вежливый собеседник удалился. Я встал и подошел к Удиру, сидевшему на скамейке около часовни.
    -Он опять требовал научить его секирею?
    -Да. Но Ли пока не готов, в нем слишком много злобы.
    -Мастер, я хотел кое о чем поговорить.
    -Иди…
    -Что?!
    -Я научил тебя всему что знаю, остальное за тобой. Я же не могу держать тебя взаперти вечно. Мир нуждается в тебе, так что иди.
    Спасибо…Удир.
    -Это я должен благодарить тебя парень! Вы с Ли были лучшими учениками, с которыми мне довелась честь работать. Теперь ты волен сам выбирать свою судьбу. Но, перед твоим уходом я хотел бы кое-что сделать. Это небольшой презент от старого шарлотана.
    -Кассадин?! Ты меня заинтриговал.
    -Она в хранилище монастыря. Ты вряд ли ее не заметишь.
    Я спустился вниз и прошел через массивный двери. Здесь хранились реликвии монастыря. Из главного зала струился странный, бледно-фиолетовый свет. Я вошел туда и увидел ее. На постаменте в центре зала лежала сверкающая винтовка. Основание было сделано из тысячелетнего дуба, а к нему прикреплен мифриловый клинок. На него были нанесены руны, сверкающие древней магией.
    Я взял ее в руки и тут же ощутил как меня наполняют силы. Это оружие без сомнения было пропитано магией пустоты. Она была страшна, но в то же время я чувствовал неразрывную связь с тем, что сделало эту реликвию такой, какой она есть.
    -Разве она не прекрасна?
    -Она идеальна. Передай ему мою благодарность.
    -Не поддавайся своей силе Тео. На секунду расслабишься и она тебя поглотит.
    -Я учту. Спасибо за все мастер. Но перед тем как я уйду мне хотелось бы попросить вас об одолжении.
    -Да?
    -Не обучайте Ли секирею. Он не потянет.
    -Посмотрим. В этом юнце есть задатки настоящего мастера, все зависит от него.
    -Хотелось бы мне в это верить…
    Я собрал свои вещи и отправился в дорогу. Стены монастыря захлопнулись за моей спиной. Я шел не оглядываясь, оставляя эту жизнь позади. Впереди меня ждала как мне тогда казалось развязка этой истории, конец всего, ответы на все вопросы. Но того, что ждало меня там я не ожидал никак.
    А молодой монах в то время стоял на утесе горы, смотря своими незрячими глазами на ночное небо. Он уже сделал выбор, который мог уничтожить Рунтерру. Все было в его руках. Хотя… не совсем в его…

-Господи, да откуда же их столько?!
    Все пространство вокруг входа в пещеру снов кишело солдатами Ноксуса. Они разбили тут некое подобие лагеря и постоянно патрулировали местность, пройти незамеченным было просто невозможно. Около входа стояли два рыцаря смерти, не впускавшие никого вовнутрь. Все указывало на то что там творилось что-то серьезное, и Ноксианцы усиленно пытались скрыть это от чужих глаз.
    Я находился на склоне горы, очень далеко от местоположения войск. Тут то мне и пригодился прицел, услужливо прикрученный к моей винтовке. Я конечно мог бы попытаться перестрелять их по одному, но меня скорее всего найдут раньше…
    -Файналс Флюнкен!
    Луч ослепительно яркого света прорвался сквозь укрепления, разрезав их словно масло. Внезапно отовсюду вырвались солдаты, закованные в сверкающую броню. Я мгновенно узнал их, ведь до этого видел не раз.
    -Каратели Демасии?! Что они тут делают?!
    Но тем не менее их внезапное появление дало мне шанс пробраться в пещеру. Я спрыгнул с уступа и заскользил по крутому склону. Вскоре я оказался прямо в гуще сражения. На меня кинулся ноксианский солдат, я отразил его выпад, и быстрым ударом сверху вниз разрубил храбреца пополам.. С боем продираясь сквозь сражающихся мне удалось достигнуть входа в пещеру. Двое рыцарей смерти сражались с превосходящими их количеством Демасийцами так что я легко проскочил вовнутрь. Путь к тому залу был мне знаком так что я уверенно бежал по темным коридорам.
    Вдруг прямо передо мной появился водоворот яркого света. Инстинктивно я отпрыгнул и тут же то место где я только что стоял исчезло в ослепительно ярком взрыве. Секунду спустя передо мной предстал мой противник. Это была молодая девушка, с ярким волосами, напоминающими солнечный свет. Наши взгляды встретились и я тут же узнал эти глаза, цвета ясных небес. Я не видел их уже очень давно, и неприятные воспоминания хлынули в мой разум…
    -Вайс,это ты?!
    -Да. Давно не виделись… Люкс…
    Глава 10 Неприятные воспоминания
    В Демасии как всегда светило яркое солнце, не покидающее этот край уже много веков. Но несмотря на внешнюю беззаботность их жизни, демасийцы были суровыми, закаленными в боях солдатами, свято верившими в абсолютную истинность их идеологии. Ну… кроме одного человека…

-Эй соня вставай!!! Яхууу!!!
    -АЙ!!! Господи Люкс ,ты что не можешь быть поспокойней?! Я же чуть не помер!
    -Ну ну не будь занудой. Я так к тебе торопилась что забыла твой подарок. Ты же меня простишь, а Вайсик?
    -Ну конечно прощу, я же не могу на тебя злиться. Иди сюда…

Счастливая пара поцеловалась. Для них уже настоящее было идеально, а будущее представлялось как нечто волшебное и настолько далекое , что думать о нем не казалось им необходимостью…

-Хрясь!
    -Ой!!! Господи Вайс я так испугалась! Что это было?!
    -Кажется я догадываюсь. Эй Гарен выходи! Ты уже попался!

Из кустов вылетел молодой воин , судя по всему крайне недовольный. Гарен был одним из наиболее одаренных учеников академии паладинов , в 16 лет уже получивший рыцарство. Но также он являлся и одним из самых ревнивых братьев во всей Рунтерре…

-Да как ты…!!! Да я тебя…!!! Да как же так можно в чистом поле у всех на виду…!!!
    -Здоровяк тут лишь мы трое, если ты не заметил.
    -Что?! Ну все равно!!! Так же нельзя, вы же еще не обручены! Да если твой отец узнает…!!!
    -То только обрадуется тому что я наконец то нашел будущую жену. Ничего Гарен, будешь у нас бароном, дадим тебе земли, будешь там свой устав зачитывать целый день.
    -Ах ты принц хренов!!! Да я щас такую взбучку тебе устрою, твои внуки почувствуют!!!
    -Прости Люксанна, сейчас с твоим братом придется в салочки поиграть.
    -Не покалечьте друг друга. В прошлый раз вы оба месяц в лазарете лежали.
    -Да не волнуйся ты так ,я… УХХ!!!

Вайс в последний момент уклонился от мощного апперкота Гарена. Такой удар гарантированно вырубил бы не то что человека, а даже быка.

-Да что же ты шустрый такой!!! А ну иди сюда!!!
    -Уже бегу! Давай святоша повоюем!

Эта троица дружила еще с детства, и во всей Демасии вряд ли нашлись бы люди, настолько привязанные друг к другу. Шли дни ,недели ,месяцы , года, а они все еще держались вместе.. Но вот Гарен ушел на войну ,оставив Вайса позаботиться о Люкс, под страхом очень медленной и жестокой смерти, если тот до свадьбы позволит себе лишнее. Двое влюбленных частенько сбегали на свидания, и были абсолютно счастливы. Но счастье не может длиться вечно… Все произошло в день восемнадцатилетия молодого принца, все произошло в день его свадьбы…

-Волнуешься Вайс? Не струсил?
    -Да конечно нет Гарен, я очень долго этого ждал и сейчас уже не отступлю. Спасибо что вырвался! И как же генерал тебя отпустил?
    -Ну я всего-то в одиночку положил всех офицеров противника, так что теперь ноксианцы
    полностью дезориентированы. К тому же пропустить свадьбу своей сестры было бы просто кощунственно. Ладно я пошел, а ты готовься.

Вайс очень волновался перед церемонией. Но несмотря на счастливые мысли, обуревающие его что-то в подсознании сигналило тревогу. Вдруг в комнату зашел советник Джарвана второго, дедушки Вайса.

-Приветствую господин. Примите мои поздравления.
    -А да спасибо. Что случилось Владимир?
    -Ваш дедушка хочет вас видеть. Прошу немедленно проследовать в его покои.
    -А? Да, да, конечно. Передай ему что сейчас буду.
    -Как пожелаете.

Все это выглядело подозрительно. Джарван второй редко принимал посетителей, в основном он виделся только со своим советником. Что же случилось. Вайс вошел в покои и увидел Джарвана, стоящего к нему спиной.

-Привет дедушка, что ты хотел?
    -Аааа….кх…
    -Что?

Что то происходило со стариком . Он вдруг резко обернулся и побежал на Вайса. Но его ноги подкосились ,и принцу пришлось ловить ополоумевшего старца.

-Господи дедушка что с тобой?!
    -Кх…. Сп… спаси… меня…. ААААААААААААААААА!!!

Джарван взорвался, окатив Вайса потоком горячей крови. Принц оцепенел, в один миг счастливый сон превратился в кошмар. Вдруг из коридора послышался крик.
    -Принц убил Джарвана Второго!!! Стража, стража!!!
    В один миг в комнату ввалилось десять карателей, во главе с четвертым отпрыском династии Лайтшилдов. Вайс посмотрел своему брату в глаза, и не увидел там ничего кроме ненависти.

-Я…я….господи, брат…послушай…!
    -Убить предателя. СЕЙЧАС ЖЕ!!!

За мгновение ока десять клинков впились в тело Вайса. Окровавленный кинжал выпал из его обессилевших рук… Угасающее сознание на секунду собразило , что только что в руке принца ничего не было. Вдруг Вайсу вспомнились слова, которые очень много времени назад сказал ему один давно забытый странник. Слова которые можно произнести лишь один раз, в случае смертельной опасности.

-Игнис верде…

Круг телепортации зажегся вокруг мага. Воины отпрянули, и лишь Джарван среагировал мгновенно. Копье полетело прямо в сердце Вайсу, и точно в тот момент как оно достигло своего назначения ,убийца исчез. Все стояли в оцепенении, и лишь советник мертвого старика спокойно стоял в потайной комнате, заканчивая заклинание. На его губах проскользнула хищная ухмылка, план удался идеально…

MrOger, Pro like a boss, ELOHELLMASTA и 5 другим нравится это.
  2. stalker239

Комментите плиз.Меня интересует ваше мнение.Только плиз, не будьте слишком строги. Заранее спасибо :)

3. Ultramarine

Ultramarine Опытный Пользователь

А смысл тогда?

4. Voland

Voland Опытный Пользователь

роман на 2х листах.
    :lol:

5. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Слишком часто повторяется слово ЧЕРТ и есть тому подобные речевые ошибки.,заменяй эти слова или обыгрывай свою мысль так,чтобы не использовать это слово,не много речевых оборотов не помешает.,заменяй Я и употребляй его реже,раз в 5.
    и еще,абзацы абзацы и еще раз абзацы где они?
    пиши еще.

6. kkamikadzzze

kkamikadzzze Пользователь

Да тут не только "черт" тут еще и "вдруг" постоянные. Хотя дочитал я только до 2 главы.

7. PantsuShot

Для романа конечно маловато.
    напиши лучше?

8. Kanaray

Kanaray Коренной житель

автор молодец, понравилось. плюсую тебе!

з.ы. некоторые предложения коряво построены, не пиши сложные предложения. лучше раздели на два простых, чтобы было проще воспринимать.

9. stalker239

Насчет романа на 2х листах это еще не конец, будет еще глав 20 минимум, а насчет черт учту,спасибо за советы

10. PantsuShot

не только ЧЕРТ, местоимение Я очень часто повторяется, старайся строить предложение так,чтобы было понятно кто выполняет действия без уточнения.
    И будет намного читабельней.,а пишешь интересно

11. stalker239

Спасибо большое, буду стараться! :)

12. Жесть продолжай в том же духе и попробуй риотам отправить :lol:

13. Круто)

14. Kanaray

Kanaray Коренной житель

истинный ценитель литературы.

15. stalker239

dancedance15 +1 :D

16. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

продолжай писать! у тебя вроде получается ;)

17. stalker239

18. Mmmitusha

Mmmitusha Опытный Пользователь

Классно :D Только поменьше "я" и абзацы делай-будет вообще супер
    ;)
    сюжет втянул-жду продолжения :lol:

19. Kataraske

Kataraske Опытный Пользователь

Продолжай писать, очень интересно

20. Rei

Rei Фаворит форума

очень даже неплохо , только я не понял кто такой ко-гаф

21. stalker239

Я так Чо Гата назвал, токо щас заметил.

22. stalker239

Переделал первые главы, и исправил некоторые недочеты. Если кто перечитает, скажите стало ли лучше. Заранее спасибо. :lol:

23. Атак

Атак Фаворит форума

молодец, читается легко и не принужденно, довольно интересно, хочется узнать что дальше.
    Некоторые диалоги слишком банальны. Ну например как:
    нам нужен был телепорт
    это же подделка
    что? скажи где настояший
    нет не скажу :opasnoste:

24. stalker239

Пардон за долгий перерыв, был творческий кризис.:( С этого момента буду выкладывать главы почаще. Спасибо всем кто прочитал, буду стараться чтобы было интересно.:)

25. PERFECT

PERFECT Старожил

Круто,пиши ещë!

26. genger

genger Старожил

Найс. Пиши еще, только исправь а конце, не касси а касса, т.к. касса это кассадин, а касси-кассиопея.

27. Nooblooo

Nooblooo Новичок

Круто написал, не оторваться! Пиши поскорее новые главы, хочется узнать что дальше! :lol:

28. KucKorocK

KucKorocK Опытный Пользователь

Свэйн - "прислужник"? Перечитай его историю, а так... Язык бедноват, но фантазия работает.

29. stalker239

KucKorock
    Я ведь пишу про не очень отдаленное прошлое, а тогда Свейн еще не был столь влиятелен в Ноксусе, поэтому нормально что он подчиняется дочке генерала.

30. ELOHELLMASTA

ELOHELLMASTA Новичок

Ну неплохо, неплохо. Пиши еще, может что-нибудь стоящее получится. Но вот конечно с сюжетом ты конечно перемудрил :blush: