Гайд Подготовка к Ранговым играм

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ohq, 31 мар 2014.

1. Ohq

Ohq Аналитик

Доброго времени суток, призыватели!

Сегодня я предлагаю поделиться советами друг с другом по очень важному (определяющему дальнейшую судьбу призывателя) моменту!

Ранговые игры!

Основы

Ранговые игры существуют в трех форматах и имеют три разные статистики:
    • Одиночная (парная очередь) - рейтинг высчитывается по Вашим личным показателям в этих играх.
    • Командный рейтинг в режиме 5х5 на Расщелине призывателей - учитывается рейтинг Вашей команды.
    • Рейтинг команды в режиме 3х3 в Проклятом лесу.
    1. Для того, чтобы получить доступ к ранговым играм нужно иметь 16 и более купленных чемпионов.
    2. Необходимо иметь 30ый уровень призывателя.
    3. Для коммандных игр необходимо быть участником команды в которой присутствует 3-5 игроков. Максимальное количество участников в ранговой команде равняется 9 прызывателям.

Ранговые игры ведутся в режиме Драфт мода и состоят из 2ух фаз.

1. Стадия банов. На каждую команду есть по 3 бана, которые позволяют исключить выбранных чемпионов из возможного выбора призывателями.
    2. Стадия выбора (пик). Каждая команда выбирает себе по очереди чемпионов, которыми она хочет играть.

В драфт моде (а так же в Араме) имеется возможность обмениваться чемпионами после стадии выбора. Это сделано для того, чтобы иметь возможность выбрать первоочередных чемпионов для своего состава команды, а потом обменяться с напарником.

Подготовка к ранговым играм.

1. Будьте уверены, что у Вас достаточно знаний в игре. Вы должны знать основные роли в команде и какие из чемпионов признаны классикой для каждой роли.
    2. Будьте уверены, что у Вас имеются чемпионы и руны для каждой из существующих ролей.
    3. Будьте уверены, что Вы действительно хорошо знаете возможности каждого отобранного Вами чемпиона на каждую роль.
    4. Будьте уверены, что у Вас отыграно достаточно игр в обычном режиме за каждого из Ваших чемпионов, которых Вы заготовили для ранговых игр.

Немножко нотаций [​IMG]
    • Я знаю огромное количество людей, который прыгнули в ранговые игры сразу же после достижения 30ого уровня и попали в самый низ рейтинговых таблиц.
    • Относитесь к Ранговым играм очень серьезно. Этот режим создан для тех, кто хочет соревноваться за звание сильнейших! Если у Вас нет уверенности в том, что Вы действительно готовы выложиться по максимуму ради победы - не играйте в ранговые игры.
    • Всегда старайтесь помочь команде выбором своего чемпиона. Если Вы видите, что кто-то уже занял желаемую Вами линию - возьмите доступную.
    • Не нужно троллить в ранкедах - ведь поражение в ранговой игре наносит больше морального ущерба игрокам. И если причиной поражения стало именно Ваше отношение к игре - будьте уверены, на Вас пожалуются в трибунал.
    • Избегайте выбора слабых (в данный момент) чемпионов. Примеры: Раммус/Наутилус на топ. Сорака, Ренектон, Триндамир в лес. Талон/Зилеан/Мальзахар на мид. Эзреаль/Квин/Корки/Сорака/Тарик на бот.
    • Для любой роли, в любой промежуток развития ЛоЛа, есть чемпионы, которые её выполняют лучше других!
    • Будьте уверены, что у Вас есть достаточное колличество времени для того, чтобы закончить начатую игру.
    • Если у Вас проблемы с интернетом, эллектричеством, у Вас температура, подавленное состояние - лучше воздержаться от ранговых игр, потому что Вы не выдадите Ваш максимальный результат и не реализуете свой потенциал.

Относитесь к ранговым играм серьезно.
    Берегите нервы себе и старайтесь не накручивать других.

Если Вас оскорбляют за плохой уровень игры - это не страшно. Всегда будет тот, кто играет лучше Вас и для кого Вы будете "Раком/Нубом", это не значит, что Вы плохой игрок [​IMG]

Если Вас оскорбляют - используйте кнопку блокировки игрока - Tab-> Строчка с человеком Вас оскорбившим -> Конец этой строчки -> Кликаем на белый пузырек. Человек добавленный в "Мут" все равно имеет возможность попасться к Вам в команду. Вы просто не будете слышать его реплик. Максимальное число заблокированных Вами игроков - 1000 человек.

Прошу Всех форумчан, делиться своими советами, для того, чтобы дополнить гайдик и вообще обсудить этот важный момент в нашей любимой игре [​IMG]

Успехов в ранговых играх!
    Platinum Pancake [​IMG]

Ссылочка на оф тему этого автора. http://forums.ru.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=139434&posted=1#post139434

@dept нравится это.
  2. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

всё хорошо, хоть и очевидно, но
    они не слабые, а при наигровке на том же талоне можно гнуть нехило

3. Джесс

Джесс Легендарная личность

Кто вообще ренеком в лес ходит?

4. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Без челленджера даже не заходите в ранкед!!!11

Что за чушь, ей-богу, играют в ранкед для того, чтобы понять свой уровень игры и начать его улучшать, а не для того, чтобы поднять по быром ело и вернуться в нормалы. И не важно при этом какой у тебя уровень игры, вне ранкедов ты так и не сможешь его вырастить.

ED8290, Счастливчик, Helly и 3 другим нравится это.
  5. momus

momus *Придумайте название*

Тут я и закончил читать.
    Но...как я возьму чалик, если мне нельзя играть ранговую игру?:unsure:

6. Asprika

Asprika Фаворит форума

Талон слабый,это что то новенькое.

7. Rokov

Так, пока все не пронюхали - давайте помолчим на эту тему, а то я не хочу засилья талонов в ракедах. :awesome:

8. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Специально использовал гипертрофированные примеры, чтобы никого не задеть.

Конечно, на каждое мое мнение найдется десяток аргументов, но следует понимать, что большинство гайдов для новичков, пишутся человеческим языком с простым посылом. Не следует перегружать текст :)

9. momus

Раммус с телепортом на топе керрит игру изи. Только для этого нужно нихреновое понимание игры, адекватный джанглоид и стальные яица.

10. Asprika

Asprika Фаворит форума

Давай поговорим о Эз,что бы их было побольше в ранкедах!

11. Platinum Pancake

Что наверное повсеместное явление для новичков, только что достигнувших 30 уровня и читающих этот гайд перед заходом в ранкеды.
    --- добавлено: 31 мар 2014 ---

Эз хайскилл персонаж благодаря тому, что 3 его абилки - скиллшоты. Я не говорю, что он плохой, но новичек не затащит на нем игру. Если вообще сможет нормально им отыгрывать. Много и долго практики помогут. Но, пожалуй практиковаться новичку стоит в нормалах.

12. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

А если говорить об адекватных игроках, то их будет больше в ранкедах ?

13. Asprika

Asprika Фаворит форума

Конечно же...нет! Адекватные игроки это сказки,которыми нас кормят СМИ!

Alex3xH нравится это.
  14. Echo

Echo Фаворит форума

у раммуса так-то для этих целей есть отдельный скин.
    на выходных понял эту идею. пикал тито в лес, гп на все роли и гнул.
    относился ко всему серьезно пока не допил первые 2 литра пива.
    потом пошли рилай+лиандри на шивану, и я решил таки пойти в арам)

Ydjeenka нравится это.
  15. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Как он стоит лайнфазу? С какими итемами ваншотит, если может ваншотать вообще?

16. Rokov

Сосирует всю лайн фазу и никогда и никого не ваншотает до покупки 6 слотов. Бесполезная какаха, хз как люди им вообще играют и уж тем более стоят на топе.

Asprika нравится это.
  17. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Значит все с точностью наоборот, буду тестить

18. Platinum Pancake

Убивай в себе плохую привычку передергивать факты.

Я не говорю о том, чтобы ты отыграл по 500 нормалов (и даже по 100) за каждого FOTM персонажа перед тем, как начинать свое путешествие в ранкед.
    Играть в ранкед, чтобы "понять свой уровень игры и его улучшатЬ" хороший посыл. Но я думаю сомнений нет, что в большинстве случаев у новичка уровень игры не будет высоким.

Нет смысла говорить о челленджере. Есть смысл говорить о том, что понять уровень дамага, который персонаж может влить, рамки его возможностей и вообще принцип игры за него, стоит отыграть не один матч. Нет смысла рисковать, если есть возможность изучить его без риска для рейтинга.

Уровень игры между 1лвлом и 30ым уже показатель того, что его можно вырастить вне ранкедов. Учтем 300 нормалов сверху и мы видим улучшение базовых механик и понимания роли мейн чемпиона.

19. @dept

@dept Старожил

В целом полезная статья.

20. Rokov

Я говорю о том, что ранкед - это не особая территория скиллачей, это просто такой режим, где все видят твой уровень игры, и ты тоже. В нормале этого нет. Поэтому чтобы играть в ранкед не нужно никаких там особых скиллов, или там какого то базового уровня, это та же самая игра, только там ты видишь свой уровень игры относительно других. Соответственно все эти идеи "изучи мету", "натренируй чемпиона", "научись вардить" и вся подобная фигня - не нужны, там и научишься.

ED8290 нравится это.
  21. BigMousy

BigMousy Бобёр

Подтверждаю:awesome: Когда был в бронзе, то тоже сначала тренировал, а потом в ранкед. А теперь просто пикаешь и понеслась:awesome:

22. Platinum Pancake

Ранкед - соревновательный режим, где уровень твоего скилла определяет твой уровень в ладдере (в конечном итоге :) )

Для обучения, есть нормалы. По-моему это простая истина.

Побеждай слабых, учись у сильных. Ты вряд ли научишься чему то полезному у оппонентов да и сам, если начнешь играть в бронзе. А если ты весь такой целеустремленный и сумеешь выбраться из любого Г своим трудом, не проще ли подготовиться перед забегом, чтобы не попасть в болото?

23. momus

А меня в нормалах флеймят, зачем я пикнул мид, если мейню адк, какой я рак, рапортед D:

24. Rokov

Ты ничего не понял, да? Ты не можешь подготовиться к ранкеду. Ты просто приходишь туда, попадаешь куда-то там, и начинаешь оттуда расти. Нет какого-то болота или еще чего то, никому не важно, как ты будешь учиться - у других там или по стримам. Но пока ты не начнешь играть в ранкед, ты расти не начнешь, потому что не увидишь, что ты делаешь неправильно, не увидишь эффекта от этих действий.

ED8290, Kornugon, Asprika и ещё 1-му нравится это.
  25. Echo

Echo Фаворит форума

тру. особенно в нормалах, где 2 из 3-х людей троллят 24/7.

26. Platinum Pancake

Я согласен с этой мыслью. Но ты должен понять зерно моей мысли. Подготовь базовые вещи, перед походом в ранкед. Персонажей, роли, руны, мету. А не апни свой ммр в нормалах и скилл как у корейского про, а потом иди в ранкед.

Неужели ты сам в это веришь? Я даже не знаю как объяснить то тебе этот момент.. Чем больше игр - тем больше опыта. В Ранговых играх всем плевать на твои ошибки. Ты просто получишь кирпич флейма, будучи нубом только только 30ого уровня. А начать ранкеды в бронзе и начать ранкеды в серебре - разные вещи. И не обязательно на ру сервере.

27. BigMousy

BigMousy Бобёр

По-твоему, в нормалах людям не пофигу на твои ошибки. В ранкеде, как раз таки, вероятность того, что тебе подскажут что-то полезное, в разы выше, чем в нормалах.

28. Ku_klus

Ku_klus Новичок

Как же нужно слить вин\луз , чтобы тебе в команду кидало 2 троллей?!

29. Platinum Pancake

Боже мой зачем мусолить эту тему 100 раз?

Идешь в ранкед - подготовься.

Идешь в марафон - ты начинаешь бегать и тренироваться заранее.

Неужели сложно понять, что базовые вещи, которые я советую в гайде, позволят улучшить опыт игры в ранкеде? А отсутствие этих шагов, этот опыт ухудшит?

Советы типа "Не парься, иди в ранкед, там научат." Это типичный пофигизм и надежда на наш Авось :)
    Если ты готов относится к ранкеду серьезно (а стоит:) ), то от тебя не убудет, воспользоваться этим, и не только, гайдом.

30. Echo

Echo Фаворит форума

Идешь в нормал ап-ксином, к примеру. Максимум, что могут посоветовать сходить на канал сивхд.

Что еще можно в нормалах делать, кроме как троллить, играя левой пяткой? надо же давать пищу бронзоплеерам для "я гнул даймондов в ормалах. они вообще нубы. прикинь ап-ривен играл. я его на уровне изи обыграл. я короче играю, как даймонд, просто тима тянет на дно в ракедах. а они(даймонды) все лакиры" - ага слышали такое не раз и не два.
    вин-луз в нормалах позитивный. и сам троллю. хотя в последнее время жалко как раз время, и я троллю в ранкедах.