Подкаст от Alex Sharkz'a о том как поднять ело

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Представляем вам видео от нашего стримера Alex Sharkz'a. Это видео-рассуждения в формате подкаста о том как выбраться из элохэла и поднять Эло. Вы можете просто поставить видео фоном и поучиться чему-нибудь новому. И не забывайте, что это проба пера.

Стенография содержания:​
    1) Лузстрики, и как с ними бороться.

Луз стрик это не "конец света, ойлесомранкед,тиммейтыговно" и тд.
    Все проигрывают... Если не идет игра, лучше отдохнуть, попить чайку, сериальчик посмотреть, прогуляться... Нельзя идти в ранкед с негативными эмоциями.

2)Флейм(Трата эмоций и сил).
    Не нужно тратить свои силы и время на флейм, это глупо и этим вы ничего не добьетесь. Cоюзники не станут играть лучше от слов "ты тупой фидер,раккриворукийвседела". Самим же от флейма лучше не станет. Да спустил пар, повыперндриалсяЯкрутой. Только игра всеравно проиграна. Значит вы в минусе.

Теперь немножко психологии.

1. Почему человек ведет себя как "тролль"?
    - К примеру он чувствует себя не уверенно на отведенной ему роли, но слишком горд/не уверен в себе, чтобы это признать в чат. В таком случае он будет форсировать команду ливнуть на этапе выбора персонажей, либо наденет маску не слабого игрока, а тролля.
    - Возможно у него появилась необходимость покинуть игру, но он уже на этапе выбора чемпионов. В таком случае пикается второй (третий!) мидер с коронной фразой "Я буду фидить"
    - Возможно ему просто нечего терять. Это не его акк, он поймал луз стрик в 20 поражений, прошлые игры у него были с троллями, и теперь он "мстит".
    2. Почему мы поддаемся на провокацию?
    - Нам хочется сберечь свои нервы/время потраченное на игру.
    - Нам хочется доказать, что мы и без этого человека "затащим" игру. - маловероятно в сценарии 4 vs 6.
    - У нас промоут, мы уже выходили из матча - мы не можем покинуть фазу выбора персонажей.
    - В игре, мы поддались на провокацию и теперь ругаемся и спорим с троллем, вместо того, чтобы играть.
    Вариантов много.

Немножко теории вероятностей.
    Давайте подумаем, в какой ситуации находится тролль и мы с Вами в вышеуказанных ситуациях.
    Тролль:
    Выигрыш/Выигрыш/Проигрыш.
    Мы вышли из этапа выбора персонажей/ Мы отдали ему мид, который он так хотел/ Мы попали в игру, в которой он тролль и это задокументировано.
    Игрок:
    Выигрыш(если ливнул кто-то третий), проигрыш (если ливнули мы)/ Выигрыш (если троль получил не нашу роль)/Проигрыш (если мы отдали ему эту роль)/ Проигрыш (если мы попали с ним в матч).
    Вывод: Как видите, у Тролля почти всегда положение лучше, чем у нас с Вами. Он выигрывает в 66% из 100. Обычный игрок, в зависимости от того, вашу ли он роль запросил или вам пришлось ливнуть - имеет шанс остаться в выигрыше 33%.
    Что делать?

Единственный вариант наказать тролля - играть с ним в игру, не давать ему вымогаемую роль, не ливать, не ругаться (давать эмоциональную разгрузку и возможность отыграть роль) и в итоге проиграть.
    -Почему я должен проигрывать из-за какого-то тролля?
    Друзья, просто потому, что нет другого выбора. Любой другой выбор - уже проигрыш. Суть этого подхода в том, что вы не ливаете, вы не отдаете свои роли, вы не прогибаетесь под слабые манипуляции, вы остаетесь сильны духом как Ли Син и телом как Браум!

Что может сделать этот хитрый Тролль в этом случае?
    1. Ливнуть сам.
    2. Проиграть игру.
    3. Потратить свое время, получить репорт, потерять очки и выглядеть не красиво в глазах 9ти людей. Игнорирование, потенциальный бан.
    После того, как этот человек получит такое количество негативных последствий после игры, он задумается "А стоит ли мне продолжать?".

3) Карта
    В самом хорошем случае при развитом боковом зрении вы можете замечать происходящее на карте не отвлекаясь от лайн фазы
    В общих чертах на карту нужно смотреть каждых 5-10 секунд.
    Лучше всего делать в момент когда не требуется ластхит/противник добивает миньенов/ваше передвижение по карте.
    Сколько было моментов когда к примеру топер стоит на линии(с вардом!) приходит вражеский джанглер и проводит удачный ганг. При этом начинается флейм лесник где ганги меня пантеон кемпит я уже 0/3 где мои ганги. Смерть на лайне это полностью ваша вина, как 1х1 так и 1х2. Варды это 60 % победы.
    Теперь немного о том что делать если 0/3. Если уж такое случилось то не ждите ганг, лесник скорее всего придет если вам будут пушить башню. Почему так, все просто лаже если лесник прийдет и вы сделаете кил, у вас всеравно не появится преимущества на линии, противник будет равным или выше уровнем при этом имея больше голды, так как вы умирали и теряли фарм.

Asitaka, Malyun, TrueAnt и 5 другим нравится это.
Комментарии
  1. LioTyan
    Не всё смотрел, мельком полистал, что послушал, что пропустил, но в целом парень дело говорит, сли кто чего не знает, это поможет, а те кто знал, просто вспомнят что-то и возьмут на заметку некоторые части, так что видео гуд!
  2. Синдри
    Чтобы тащить, нужно иметь экспериенс и АйКью, профит.
  3. ChrisMansanta
    Все конечно придет с опытом, но некоторые люди не учатся.
    QQmore, mip44, vova12 и ещё 1-му нравится это.
  4. danydark
    а я фанюсь в игре и мне насрать
    Кызюавка нравится это.
  5. Улыбка
    Обожаю Акулу!!!
  6. Kornugon
    Всегда так делаю:trollface:
    Единственное что, я не стремлюсь проиграть, а просто играю как обычно. Ну а если уж проигрываю, то хер с ним.
  7. Qnemo
    Не понравились некоторые моменты. Автору тяжело даётся повествование. Долго выбирает слова, запинается. Всё, что он мусолил про первый пункт пытав объяснить "вам нужно больше играть" называется одним словом - опыт. А как известно - опыт решает всё. Его запинки сделали плохую работу - слушать и правда тяжело. Досматривать до конца не стал, как кто-то тут уже писал - всё это давно рассказывалось и известно, а Шаркз мало того, что не рассказал ничего нового, он даже не смог хорошо и качественно подать материал, который заготовил.
    DarthMalice, zfx и Leikocit нравится это.
  8. AlexSharkz
    Я первый раз делал такое видео и в начале очень волновался, но перезаписывать не стал. После 15 минуты все шло как маслу ;) Советую посмотреть концовку! Там много полезной инфы
    Улыбка и Qnemo нравится это.
  9. Z0han4eg
    Тебе Ксерата вспомнить? Экспириенсед ты наш.
  10. welivetoday
    И самое то печальное - большинство игроков знает обо всем этом, но куда проще же устроить в своей тиме флейм и написать /surrender на 20-ой минуте, чем купить вард и воткнуть его в трибуш, откуда приходит уже 5-ый/10-ый ганг.
    andrejjjj и AlexSharkz нравится это.
  11. Upjankov
    чувак я влпатине веста и все равно я посмотрел полностью твое видео и дажеузнал наконец как кайтить как пиглет XD да многие тут все и так знают, но вот когда все вместе в одном общем видосе это продуктивно..чессн даже для меня. Да может посмотрят твое видео пускай 5000 человек, и очнь хорошо что хотя бы 500 из них после этого выйдут на новый уровень в игре.спасибо.
  12. Uberslowpoke
    Фигня все эти советы, опыт и еще раз опыт, ну а те, кто который сезон сидят в бронзе - или играют раз в неделю, или умственно отсталые.
  13. X1DAH
    Благодарю за видео. Некоторые моменты банальные, хотя в общем все было познавательно(особенно для новичков).
    И хочу добавить, что мне понравилась манера повествования: хотя некоторые моменты из разряда
    - РЕБЯЯЯЯТА, ПРОШУ ВАС ПОКУПАЙТЕ ВАРДЫ (Полукриком)
    Были лишними. А так лайк Шарку, ждем перевода :)
  14. Rest1Peace
    Спасибо за советы! Уволился с работы, выкинул жену и детей на улицу, теперь стало больше времени на лол, даже апнул бронзу 4! Пока питался тараканами немного похудел, одни плюсы! Аве Шарку!!!
    Шучу шуткую конечно, пока на 12 минуте, досмотрю таки до конца, вроде самое интересное начинается... хотя уже есть огромный недостаток у видео, рассказывает парень, а не лоли с прекрасным голоском, это плохо, но ничего не поделаешь.
  15. QG Jinn
    Могу посоветовать звук записывать отдельно на программу типа Sound Forge и почистить там немного Потом подставить желаемое видео в программах для монтажа типа Adobe Premiere Pro, Edius или Final Cut, делов на 15-20 минут, но и людям приятней слушать и вам не стыдно за качественный контент.
  16. Qnemo
    В любом случае - спасибо за проделанную работу! Волнение немного удивляет - Вы же стример, за Вашими плечами столько времени общения со зрителями и публичной игры
    Досмотрю обязательно ;)
  17. W1ck3dS1ck
    я тоже однажды занялся такой ерундой - типа д5 с днища. мне понадобилось 177 каток на то же самое. привет мамашам всех, кто тратил мое время :awesome:
    уяснил для себя только 2 вещи =))) - никто не верит, что ты смурф, и никто не верит, что их мамаши работают эскортом. :spiteful:

P.S видео ок, смотрел не все, но то, что смотрел - ок
  18. Seylem
    Местами веселое видео. Местами скучное изза отсутствия самого видео а только слова. Лично для меня плюс это рассказ про смарткасты и про кнопочку для адк - автоатаки на шаги. Надо будет установить. Побольше бы гайдов про то как вести себя в определенных ситуациях в игре, что нужно делать и что не стоит.
  19. Furylon
    Я уж думал кто то сильвер апнул и учит вылезать со дна
  20. Nanotecz
    с разделом "Гайды" препутал:awesome:
    Leikocit нравится это.
  21. Синдри
    Вспомни. Как будто это меняет реалии и то, что высказывание о ксерате было сказано мной, если даже не выдумано. Ты пытаешься отвергать переданную мной информацию, опираясь на переданную мной информацию, дефектно.
  22. Z0han4eg
    Сам попросил, извини.
  23. andrejjjj
    прекрати умолять в каждом совете :trollface:
  24. Синдри
    "Ты пытаешься отвергать переданную мной информацию, опираясь на переданную мной информацию, дефектно."
    В чём резон это вбрасывать, не понимаю, относительно чего строится твоя рациональность? Не хочу просто сразу говорить, что вся твоя рациональность строится на дефектных социальных привычках, и так таких много.
  25. andrejjjj
    не вижу ссылку на социологическое исследование что-то -_\\
  26. Артур Чарльз Кларк
    Очередной "полезный" видос на 1 час.Советы в стиле кэпа аля:
    1.Не нужно чатится вместо того что бы играть.
    2.На карту полезно смотреть глазами.
    3.Не нужно играть если от вас ушла девушка/парень/собака и вы в плохом настроении.
    4.Флейм - зло.И прочая ересь.Жаль дизлайк нельзя впаять.
  27. Z0han4eg
    Кто же тебе виноват
  28. oNkilS
    Если автор ниже илом чем я, то от просмотра его видио мое ило тоже упадет? Это важно! Я боюсь нажимать кнопку плей.
  29. AlexSharkz
    Челенджер RU, Diamond 2 Euw и NA