Подключить старый телевизор к старому ПК

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем RHYMEEX, 29 июн 2014.

1. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

У меня в хозяйстве есть телевизор, LG 29FS4RNX - старенькая, но рабочая лошадка и такой же старенький офисный системник (конфигурацию не знаю, т.к. включал его ооочень давно). Хочу подружить их, чтоб можно было отказаться от кабельного ТВ и использовать эти два агрегата для просмотра этого самого ТВ через интернет.
    Короче крутить видео - это единственное предназначение этой техники.
    Но дело в том, что на телевизоре нет современного HDMI.
    Я склеил в картинку все имеющиеся разъемы на телевизоре, подскажите можно ли туда подключить пк и какой кабель нужен будет для этого?
    861.png
    Предвещаю ответы "КУПИ НОРМ ПЛАЗМУ ЗА 20К!!111", но такой вариант не подходит, реализовать покупку нового телевизора я могу без участия форума.

2. Фабя

Фабя Фаворит форума

да
    --- добавлено: 29 июн 2014 ---
    [​IMG] Количество каналов 100
    [​IMG] TV-тюнер (аналоговый) [​IMG]
    [​IMG] Телетекст [​IMG]
    [​IMG] Количество страниц телетекста 10
    [​IMG] FM-радио [​IMG]

Поддержка телевизионных стандартов
    [​IMG] PAL [​IMG]
    [​IMG] SECAM [​IMG]
    [​IMG] NTSC [​IMG]
    [​IMG] DVB-T [​IMG]
    [​IMG] DVB-T MPEG4 [​IMG]
    [​IMG] DVB-T2 [​IMG]
    [​IMG] DVB-C [​IMG]
    [​IMG] DVB-C MPEG4 [​IMG]
    [​IMG] DVB-S2 [​IMG]

Форматы входного сигнала
    [​IMG] 480i [​IMG]
    [​IMG] 480p [​IMG]
    [​IMG] 576i [​IMG]
    [​IMG] 576p [​IMG]
    [​IMG] 720p [​IMG]
    [​IMG] 1080i [​IMG]
    [​IMG] 1080p [​IMG]

Доступные разрешения при подключении к ПК
    [​IMG] 640x480 [​IMG]
    [​IMG] 800x600 [​IMG]
    [​IMG] 1024x768 [​IMG]
    [​IMG] 1280x768 [​IMG]
    [​IMG] 1280x1024 [​IMG]
    [​IMG] 1360x768 [​IMG]
    [​IMG] 1920x1080 [​IMG]

RHYMEEX нравится это.
  3. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

Для полноты информации, разъёмы, которые есть на системнике:
    61.png

4. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Я думаю тебе все-таки понадобится прикупить дискретную видюху с разъёмом S-Video дабы получить мало-мальски приемлемую картинку.
    Вопрос ещё в конфигурации самого компа.

З.Ы. Хотя возможно есть переходники со "скарта" или тюльпанов. Я признаться уже и не помню, те времена давно прошли.

5. Мордрет

Мордрет Опытный Пользователь

Нужна видяха с разьемом S-Video. Картинка будет лучше чем от аналогового тв, но хуже чем от дискретного (на прямую от цыфрового тюнера). Хотя у меня была старая видяха с 256 мб, футбол смотрел впринципе, качество среднее.
    Или купить ТВ тюнер для компьютера с возможностью подключения телевизора. Более дорогие тюнеры имеют разьемы тюльпан, по дешевле S-Video. Но в комплекте идет переходник на тульпан. Хотя на скрине у тебя телевизор имеет S-Video разьем. Далее для тюнера используеш программу для посмотра интернет тв. Кстати могут быть большие потери звука если аудио подключать через тюнер, но на прямую с компа звук будет нормальный. Кстати качество уже будет во многом зависит от характеристик тюнера.
    Кстати, также можно подключить комп к телику через приставку дцм-каналов, это если телик вообще древний черно-белый)) и не имеет ни скарт, ни тюльпан разьемов. А у твоего телика есть встроеный S-Video, трудностей вообще не должно быть.
    --- добавлено: 29 июн 2014 ---
    Судя по скрину, у тебя нету на видео карте S-Video разьема, или купи видяху с наличием такого разьема или самый дешевенький тюнер (там юсб подключение).

6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

7. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Через VGA подключай, видео в видео , аудио в аудио

8. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

Вообщем я немного почитал интернет, самым оптимальным как мне кажется является покупка VGA-S-video кабеля, но в описании одного из них я нашёл, что:
    Я установил ось на этого динозавра, видеокарта там интегрированная, Intel 82865G. Подходит ли эта интегрированная карта для данной затеи?

В интернете нашёл следующее:

Стоит верить, не кидалово ли это? :)