Подлагивания в лиге или где мои 5 фпс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Адель Шмидт, 6 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Адель Шмидт

Адель Шмидт Новичок

Привет! В последний месяц появилась проблема с FPS, а именно - падение/прибавление на 1-5 пунктов. Т.е во время игры, в произвольный момент, FPS начинает повышаться или убавляться на 1-5, а за ним следуют подлагивания, не сильно мешающие игровому процессу, но все таки неприятные. Раньше все было в порядке, все время играла на максималках, не было никаких проблем. По требованиям компьютер спокойно должен тянуть Лигу.
    8 оперативки, i3 3.3 GHz, GeForce GTS450 1 GB.
    Винду переустанавливала, клиент Лиги тоже. Перегревов нету, температура выше 50 не бывает. Системник чистился от пыли, драйвера видеокарты откатывались/ставились старые/ ставились новые, жесткий диск дефрагментировался. Фаерволов нету, антивируса тоже.
    Суть в том, что можно поставить абсолютные минималки, а можно абсолютные максималки, но проблема останется в любом качестве игры. Играю в Фарик 4-ый на Средних/Высоких и никаких проблем.
    Кто сталкивался с подобным? Что делать?

2. no me

no me Фаворит форума

кап 60 фпс и верт синхронизация - мне помогло

3. Адель Шмидт

Адель Шмидт Новичок

С такими настройками и играю все время. Настройки в клиенте никак не помогают решить это, пробовала все варианты :(

4. Nobia

Nobia Фаворит форума

посаны! это тянка что разбирается в компах и играет в лолку и фаркрай! налетай!

Koringvias, Gino и Адель Шмидт нравится это.
  5. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Я даже не знаю, что еще тут можно посоветовать. Ибо все шаги которые проделал бы я - уже сделаны.

Отмечу только две вещи:
    1)Вертикальная синхронизация/ограничение ФПС не желательна в соревновательных играх. (сейчас начнется про количество кадров и человеческий глаз да-да.) Однако есть так же исследования и доказывающие обратное, а именно то как стимулируется непосредственно мозг человека. Если интересно - гугл найдет перевод данной статьи за считанные минуты. К тому же - в вашем случаи, отключение данных параметров должно хоть и сделать картинку несколько более "хаотично-дерганной" но при этом должно снизить дискомфорт от этих скачкой в связи с более высокими значениями. Так или иначе - попробуйте. Может быть так вам будет комфортней.

2) После установки нового саммонерс рифта клиент лола временами вызывает утечку оперативной памяти. Отследил я это давно, а вот почему это иногда происходит, а иногда нет - необъяснимо. Так или иначе на моем желе, дабы избежать появляющихся раз в пять лет проседаний ФПС помогло увлечение файла подкачки и поддержаний на винчетре достаточного количества свободной памяти. Поможет ли вам? Не знаю. Можно попробовать.

Koringvias и Адель Шмидт нравится это.
  6. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

Всегда остается короночка - переустановить виндоус:awesome:

7. no me

no me Фаворит форума

ноуп -_-

MailzZ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.