Подозрительно низкий фпс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sys4, 22 июл 2011.

?

какой клиент лучше в плане производительности

1. Офф клиент

75,8%
  2. Ру-лол клиент

24,2%
  1. sys4

sys4 Коренной житель

Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T5800, 2000 MHz (10 x 200)
    Системная память 2042 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
    Видеоадаптер GeForce 9300M GS (512 Мб)
    Выковырял из Everest

Собственно вот что есть, на старте игры фпс 25-30 позже опускается до 10-14 и на нем застревает, если это из-за перегрева то что нужно сделать ?
    Помогите кто чем сможет

2. сделай Repair в лаунчере.

3. sys4

sys4 Коренной житель

Делаю :rolleyes:

4. Ashkimd

Ashkimd Коренной житель

Ну если из-за перегрева - то, логично, что нужно охлаждать. А раньше такое было? Может причина в другом?
    Я сегодня во время утренней игры заметил, что мой фпс упал с 60 до 40, еще подвисало. Никак не мог понять в чем же причина, а оказалось, что в фоновом режиме было запущено несколько тяжелых программ, которые сжирали оперативку. Проверь этот вариант.
    Ну так же можно пошариться в настройках. Вообще о фпс и его падениях очень много тем на лолгейме, пошарь.

5. MiNiKeKs

MiNiKeKs Старожил

Дровишки обнови? Или подставку для ноута купи если считаешь что греется

6. Я переставил дрова на видюху и все стало окай.
    И да. Пока что 8/0

7. sys4

sys4 Коренной житель

Раньше даже не знал что такое фпс, так как мое железо он меня не беспокоило, за процесами всегда слежу в диспечере задач. На лол гейме я уже пошарил вот сижу диски дефрагментирую репарю клиент и CCleaner ковыряю одновременно.

Подставка есть но с момента ее покупки сильной раздницы я не почуствовал (хотя сперва видимо на внушал себе что комп будет летать и думал что реально помогла)

Дрова скачивал с сайта моего производителя, вроде бы последние.

Просто пугает то, что я играю на самых минимальных настройках и еще бывает подвисает в нужный момент.

Есть ли еще какие-то возможные варианты уменьшения нагрева в ноутбуке ?? :unsure:

Вот репаир клиента подошел к концу, сейчас попробую партейку :unsure:

8. sys4

sys4 Коренной житель

Ничего непоменялось

9. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

возможно стоит сменить все на low (графику и.т.д.)если с ноута сидеть,эт фигово,сам на нем сидел,покупай подставку под него повысит где-то 5-10 фпс,вырубай mail/icq,тоже прилично жрет,про скайп молчу,советую дрова обновить,почистить комп/ноутбук внутри (специалььной щеткой или отдать знакомым людям кто в этом шарит),провериить куллер,убирай всякие ненужные программы с автозапуска,это мешает системе нормально прогрузится и сразу с появлением раб.стола ненадо тыкать на скайп и всякие программы,советую еще 30 секунд минимум подождать.

10. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

В русском клиенте производительность быстрее в самой игре, чем в официальном, да и настроек в нем больше, так что ради эксперимента советую попробовать

11. sys4

sys4 Коренной житель

Все сделано вот только драйвера осталось и еще с момента покупки прошло 2 года и я его не чистил, хотя слыхал что ноутбуки надо отдавать на чистку раз в год.

Сам сторонник офф клиента, чисто для интереса проверил, фпс стал не на много лучше, но результат меня приятно удивил :huh: Завтра посмотрим как он запоет когда ноут остынет ( 2 дня не выключался) думаю фпс по сравнению с офф клиентом будет на порядок выше в пользу ру лола.
    И еще, когда ты говорил про больше настроек, ты имел ввиду настройки в апдейтере ?

Ладно пойду спать устал комп ковырять весь день завтра отпишу

12. rulon

rulon Коренной житель

Всё дело от загруженности сервера и вашего интернет канала, запомнить надо одно: если контент игровой передаётся в реальном времени, то FPS будет зависеть от этого. Многие склонны считать FPS постоянным, это кардинально не правильно в online играх. Это сложно понять людям которые не владеют информацией и тех. образованием в области сетевого преобразования.
    Как бы Вы не старались, Ваш FPS из общего - будет всегда равен, загруженности сервера, вашего интернет канала и удалённости магистрали. Учитывая эти параметры, Вам следует оптимизировать Ваш канал и произвести тестирование.

1 человеку нравится это.
  13. growmaster

growmaster Пользователь

После предпоследней обновы(до разделеняи серверов) фпс был 100-120,на данный момент 60,в замесах падает до 9)Вредоносных ПО нет,как и вирусов и прочей фигни(переустанавливал винду)

14. Омг, ты ещё удивляешься что у тебя низкий фпс и подлагивания. Надо чаще комп рестартить!!! И обязательно почисти. Желательно отдать на чистку если у самого нету опыта, иначе могут возникнуть проблемы.

15. Eclipse

Eclipse Старожил

Скорее всего реально запылился, у меня у знакомого фпс в замесах падал до 4, и он был тупо юзлесс. Предложил ему почистить комп, ему было лень, месяц мучался(ониграл без скайпа и фпс реально был получше), потом в итоге почистил комп от пыли и лагать перестало вообще(даже со скайпом при разговоре).

16. forestpower

forestpower Коренной житель

Сильно лагали и подвисали игры, разобрал нахрен все, кисточкой мягкой пыль всю удалил, термопасту поменял, стало в сто пицот раз круче. Хотя это для системника. Но если греется ноут, можно отдать в спец салон, на прочистку, если есть опасения что-нибудь изломать или неправильно собрать.
    Можно попробовать АСЕ клиент говорят дает прибавку к фпсу.

17. sys4

sys4 Коренной житель

Скорее всего, раньше был хороший интернет и на фпс я в принципе не жаловался, а сейчас я приехал домой, где я бываю редко, и интернет тут оставляет желать лучшего, едва игры тянет.

Спасибо всем, обязательно сдам на чистку, как только выберусь с дому :rolleyes:

18. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

Играю инода с пингом 800+ и фризами каждые 1-2 минуту, а ФПС в эти моменты стабильно 60(верт синхр, без нее 100-110). Фризы именно от потери пакетов. Видимо ты плохо учился в институте, либо ты школоло.

Автору:
    1) Почистить ноут надо.
    2) Так же, возможно, что видюха может быть слабенькой.
    3) Винда может быть просто захламлена ненужными процессами и службами, которые забивают ноут. На старом компе с чистой виндой было 60 фпс, а после года использования стало 40.

1 человеку нравится это.
  19. Realaction

Realaction Опытный Пользователь

Так много написал и все неправильно. ФПС - Фрейм Пер Секонд, а именно, сколько кадров игра показывает в секунду. это зависит ТОЛЬКО от производительности компьютера и НИКАКИМ образом сервер игры и загруженность интернет канала не влияет на это. Пожалуйстa научитесь отличать ЛАГИ от ТОРМОЗОВ.
    Первое( лаги ) - это когда пинг огромный или вечно прыгает, в этом случае наблюдается задержка в действиях или постоянные "связь потерена". Ну, например, вы нажали телепорт на базу а персонаж начал телепортироваться только через 1 - 1,5 секунды и более.
    Второе( тормоза ) - это следствие того, что ваше любимое железо не выдерживает игру. Или драйвера старые. Или, на крайняк, засрали всю систему говном и вирусами. То есть на это инет ну НИКАК не влияет.

P.s Надоело уже слышать "У меня лагает, помогите", ему пытаешься решить проблему с задержкой передачи данных, а через час становится ясно что человек имел ввиду тормоза компа. Задолбали, хватит путать ЛАГИ и ТОРМОЗА системы.

1 человеку нравится это.
  20. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

В настройках ланчера во вкладке графика

21. Какая у тебя винда ?Я знаю решение твоей проблемы.

22. Realaction

Realaction Опытный Пользователь

GF 9300М GS - это дискретная мобильная карта для ноутов, которая отличается слабой производительностью и обладает 256 мб памяти, а не 512, как ты написал.
    Рекомендую в настройках игры (именно игры, а не в лаунчере и тд) понизить графику и убрать сложные эффекты.

23. sys4

sys4 Коренной житель

у меня хп

В эвересте написно 512 :rolleyes:

Просто я знаю людей которые на старых чумаданах с 50 фпс играют
    Да и играю я всегда на минималках, вот по этому я и беспокоюсь

Да и вообще надо его почистить, с момента прошлой чистки прошло полтора года, и гудит он тер как чумадан, да и горячий бле <_<