Подробности РУ сервера

Тема в разделе "Альфа тест русского клиента", создана пользователем Whitedance, 1 май 2013.

1. Whitedance

Whitedance Новичок

Я хотел бы узнать немного инфиормации о РУ сервере
    -Будет ли вайп после ОБТ
    -На главной странице написано что подарки всем за трансфер(герои и скины)
    -Ужесточиться ли система репорт(т.к. на Евро не было такого беспредела как на РУ сервере)
    пока это все что я хотел бы узнать!
    прошу не флудить в теме

2. LastDiamond

LastDiamond Коренной житель

euw PMR
    -Нет
    -Кэйт, воли и зимние скины к ним
    -Все равны. По началу много рандомов (чисто позырить) на ру сервере, поэтому и делают что захотят. Со временем они рассосутся и все будет ок.

3. argihor

argihor Старожил

Ты опоздал.

4. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Просто прочитать FAQ по Обт так сложно ?

5. Whitedance

Whitedance Новичок

появилась какая то тема!
    прогрес перевыбора АРАМ что это?

6. Akser

Akser Пользователь

Это специальные очки, которые можно тратить на перевыбор чемпиона в режиме ARAM

ВСВЦ

7. Whitedance

Whitedance Новичок

Теперь еще 1 вопрос! когда прекратятся эти ужасные лаги?

8. LastDiamond

LastDiamond Коренной житель

euw PMR
    когда ты сменишь провайдера

9. Akser

Akser Пользователь

при условии что это провайдер будет лучше, а не наоборот))

10. Whitedance

Whitedance Новичок

на евро было все норм! перешел на РУ и начялись фризы! и не у меня одного

11. Akser

Akser Пользователь

ищи проблему в себе, так как на серве проблем нет.

12. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Неужели кто то перешел на РУ сервер??))

13. Akser

Akser Пользователь

тебя забыли спросить?) перешли не переживай и не мало, в игроках недостатка не ощущается.

14. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Ну да ... а то что игры ждешь по 2-3 минуты , то так не чего ... пускай)))
    И да , я просто спрашиваю , не более , а ты начинаешь ...(

15. alone10

alone10 Пользователь

все будет отлично, РУ сервер просто сказка!:)

16. Akser

Akser Пользователь

Я не начинаю)) я жду игры так же сколько и ждал на норде, никаких 2-3 мин. откуда такая инфа? Может на 1 уровне с вами просто никто играть не хочет?)) Среднее время ожидания 52 сек. Иногда ждешь столько, иногда и 3х сек достаточно для старта выбора.

17. Salivon

Salivon Опытный Пользователь

Сервер отличный, быдла гораздо меньше, чем на европейских. Ну во всяком случае говоришь с ними на одном языке, можно как-то повлиять. Немного портят картину иностранцы, трансфернувшиеся за халявными скинами, среди них, оказывается, гораздо больше моральных уродов, чем среди наших, но это дело времени, скоро все отвалят к себе домой.

18. argihor

argihor Старожил

Есть.

Время ожидания на "ру" сервере меньше, чем на "нордике". В среднем, около минуты. Днем и вечером от мгновенно до 3 сек. Ожидание по 3 минуты лишь в драфт-пике, который не пользуется особой популярностью.

19. Akser

Akser Пользователь

частные случаи и конкретно к чему писал это не проблемы сервера

20. argihor

argihor Старожил

Опечатался, должно быть "до 30 секунд".

С серверной частью и без этого полно проблем, хотя "Риоты" латают дыры как могут. Впрочем, помимо серверной части есть клиентская, которая меня смущает значительно больше.

"Фризы" являются следствием "оптимизации" игры, окончательно оформившейся в предпоследнем патче. К примеру, стало заметно провисать фпс, хотя "Риоты" рассчитывали на увеличение. Ошибка появляется нерегулярно, но уже 2 боя в ранкеде запороть успела. Остается только ждать, когда исправят.

21. Akser

Akser Пользователь

вот я и говорю частные случаи :) но не так чтоб все время лаги или капут какой. у меня за все время глюки были два-три раза.

22. argihor

argihor Старожил

Проблема коснулась, в основном, пользователей игровых ноутбуков, т.к. оптимизацию проводили как раз для них. Вышло боком, появились несистематизированные провисания в фпс, которые не позволяют ориентироваться примерно в каждой четвертой битве. Лично я два боя уже так обидно проиграл, когда противники "материализовались" прямо в моем персонаже в самый ответственный момент. :( Причем никакой корреляции с нагрузкой на видеокарту выявить нам с ребятами не удалось. Заметить эти "лаги" порой бывает непросто: очень редко "тормозит вообще".

В общем, последние изменения опасны вот чем: "внезапные" ганки от тех, кто у тебя не отображается вовремя, сложности в добивании крипов (при синхронизации с сервером приоритет у сервера), значительное падение скорости атаки (привет "разменам по хп") и прочие неприятности.

Да, это нерегулярно, но даже наткнуться на такое в одном бое из 4-5 - очень обидно. Кстати, "лаги" возникают синхронно у многих: при игре в дуо в течение длительного времени они отмечались что у меня, что у напарника (и мы не друзья в "реале" из одного города, да даже страны, если что). Проводил опросы в командах, обычно "лагать" начинает у двоих-троих, а один-два игрока или ничего не замечают, либо у них все в порядке.

Задавалась масса вопросов на оф. форуме, но никакого внятного ответа добиться не удалось, русскоязычные представители "Риотов" до сих пор отрицают провисание пинга в первые недели ОБТ (хорошо хоть молча поправили), которое только слепые не заметили, что уж тут про нерегулярное проседание фпс говорить.

От такие дела, надеюсь поправят в скором времени, пусть даже так же молча, как с пингом. Главное же, чтобы работало как надо, а как не надо не работало.;)

P.S. Ну и раз про глюки заговорили, то конкретно у меня еще и в чат отправляет какую-то ересь с случайными символами, когда печатаешь на русском. Выглядит смешно. "Глюк" у других игроков видел редко (всего раза 2 за две недели). Знакомые советуют лечить заменой языка в системе на английский (по-умолчанию), но как же это впадлу делать... Так что некоторым не везет, а вот кому-то наоборот: знакомый на "нордике" вылетал из очереди раз по пять, а после перехода - ни одного, причем до этого никакие переустановки клиента и даже целой "винды" не помогали. :D

23. BOXERTT

BOXERTT Новичок

Отличный сервак вот только бы увеличить начисление Ип за победу и все норм!

24. King of beer

King of beer Новичок

народу нет. Играя в ранкед, попадаешься с одним и тем же контингентом. В час ночи, я, играя на голде, попался против даймонда. не ок.

25. argihor

argihor Старожил

Из-за количества часовых поясов в РФ у некоторых ну просто нет шансов поиграть, вообще. Лично мне непонятно почему сделали платным переход на ру-сервер, ограничили по времени ранкеды и намутили с нерабочей реферрал-системой. Все вместе это, скорее, идиотизм.

Внимательно следите за своими IP!

Вчера лично прочувствовал на себе еще один неприятный баг, которого откровенно не ждешь: при покупку персонажа за IP расчет был выполнен неверно и более 1000 IP попросту "исчезли". Система их больше не видит, они не существуют. Вероятно, баг имеет общую причину с "неначислением IP за игры", о которых многие пишут.

26. K L

K L Старожил

ру сервер ок, перешёл не жалею, а чо нахаляву скины дали+ большая прибавка к айпи была до 30, на пару чампов за 6к заработал за считанные дни

27. Crab From Mars

Crab From Mars Старожил

поиграл на ру сервере, печалит то, что играют там именно те аутисты которыми нас представляют многие игроки лола:)
    из 10 игр ранкеда, увидел только таких к сожалению) может просто так повезло с игроками)

28. argihor

argihor Старожил

И кем же нас "представляют"? Очень интересно.

29. Crab From Mars

Crab From Mars Старожил

собственно что и требовалось доказать( не в обиду сказано) :) заново прочитайте моё сообщение, и внимательнее :)

30. BOXERTT

BOXERTT Новичок

Незнаю никаких лагов нет не у меня ни у моего друга что на еевро что тут одиноково