подскажите что за игра?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ZAe, 5 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZAe

ZAe Коренной житель

Всем привет, вот уже много лет не могу найти игрушку...
    Играл в нее лет так 7-10 назад. Это стратегия с мультяшной графикой. Очень радовала система добычи ресурсов. Т.е чтобы получить вино строились здания где выращивался виноград, строился он тоже забавно, маленький человечек сначала выравнивал землю потом по крупицам собирал его. Далее появлялся человек, который сажал и выращивал этот виноград. После его переработки получалось вино которое несли в так называемую столовую в которой в определенное время приходили кушать работники из разных сфер. Например если ты разводил ту же свинину то с нее получалось и мясо и шкуры. Шкура попадала к кожевнику который делал материал для брони. Мясо попадало к мяснику который делал из него сосиски и они тоже направлялись в столовую. Т.е все ресурсы добывались и получались логичным образом. Дерево так же сначала срубалось, потом обрабатывалось в другом здании итп итд. Вообщем если кто вспомнит буду очень рад, игрушка мне казалось супер для тех времен.

2. inf

inf Опытный Пользователь

The Settlers

Darkalter нравится это.
  3. Kellko

Kellko Фаворит форума

Инф ты не прав. Эта игра называлась Knights & Merchants , локализация в России была как Война и Мир. Автору приятной игры.
    А еще между зданиями надо было строить дорожки и нанимать всяких слуг чтобы те переносили материалы, а также вино из виноградника или пекарни и т.п.

ZAe нравится это.
  4. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Он прав.

Но есть еще anno 1404, anno 1503. И вообще таких игр не мало

5. ZAe

ZAe Коренной житель

О МОЙ БОХ!!! ЭТО ОНА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!))))
    АААА СПАСИБО!!!!)) ПО СКРИНАМ это ОНА!)))

6. Dzhen

Dzhen Опытный Пользователь

Скорее всё таки Knights & Merchants

7. Jolie

Jolie Фаворит форума

Кажется кто-то соснул :)

8. inf

inf Опытный Пользователь

В The Settlers все такое же, но еще сингл повеселее, а еще есть HD YOBA EDITION [​IMG]

9. Kellko

Kellko Фаворит форума

Игрушка классная, именно в ней я понял, как тяжело сделать солдата xD

10. ZAe

ZAe Коренной житель

я помню, что раньше просто не мог оторваться от нее готов был сутками торчать в ней) много лет искал эту игрушку)) а тут бац и все)

11. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Settlers 2, вроде

12. Melsan

Melsan Новичок

http://kamclub.ru/- это фан сайт игры, скачай там Remake, и можешь играть по интернету, оч интересно)

ZAe нравится это.
  13. Kellko

Kellko Фаворит форума

Так я тоже ее обожал. Вроде бы в ней сохранения не работали или что-то такое. Кстати армию можно держать фактически на хлебе и вине (или только на хлебе). А еще иногда желательно делать вторую столовую(на всякий случай). А еще был парадокс. Как то закончилась еда на складе и в самой столовке, самое интересное пекарь, виноградник и колбасник могли легко сделать еду, но они не работали т.к. ХОТЕЛИ ЕСТЬ. Короче пришлось дождаться пока они сдохнут и нанимать новых xD. Так я поборол голод

14. ZAe

ZAe Коренной житель

я помню так и не смог пройти первую миссию, мне казалась игра такой сложной. Когда играл еще был совсем мелким и мне нравилось наблюдать за жизнью города. Все работали так трудолюбиво, каждый знал свое дело, играла такая веселая не раздражающая музыка и я просто залипал) удивительно, что не мне одному она так приглянулась)
    --- добавлено: 5 авг 2013 ---
    благодарю ^_^
    --- добавлено: 5 авг 2013 ---
    ого даже турниры проводят XD

15. Melsan

Melsan Новичок

Самое интересное в ней что у солдат нету здоровья, каждый сам решает когда ему умереть))

Статус темы:
Закрыта.