Подскажите зайдет ли комплектация ПК

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Jay zed, 30 окт 2016.

1. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Доброго времени суток, вот собрал комплектующие (впервые), боюсь упустил некоторые нюансы и возможны конфликты железа, проверьте, подскажите пожалуйста. Возможно забыл какие то комплектующие. ( Если не ошибаюсь охлаждение на проц идет в коробке с i3). Данная бюджетная сборка мне нужна для комфортной игры в лолец\танки\варфейс\ВоВ. Всем спасибо за помощь.
    П.с БП не слишком мощный?
    1)intel Core i3-6098P 3.6GHz/8GT/s/3MB (BX80662I36098P) s1151 BOX
    2)MSI H110M PRO-D (s1151, Intel H110, PCI-Ex16)
    3) MSI PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048 MB GDDR5 (128bit) (1020/5400) (VGA, DVI, HDMI) (N750Ti-2GD5TLP)
    4)AMD DDR4-2133 4096MB PC4-17000 R7 Performance Series (R744G2133U1S) - x2
    5)Жесткий диск Toshiba 500GB 7200rpm 32MB DT01ACA050 3.5 SATA III
    6)Xilence Red Wing Series R7 600W (XP600R7)
    7)GameMax H601BR Blue Led

2. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Да такое железо и 500 бп 100% потянет, ну а так ошибиться в совместимости железа трудно.
    В мамке есть сокет на твой проц? Да.
    Мамка поддерживает частоту оперативки? Да.
    Видюха станет на любую мамку.
    Все совместимости решены.
    Но я хз тянет ли 750ая все эти игры комфортно, слабая видюха, судя по видео на ютубе в танках 30-40 фпс. В то время как 950 50-60 фпс на максималках, смотри сам.

Последнее редактирование: 30 окт 2016
    Jay zed нравится это.
  3. 1as1

1as1 Фаворит форума

Jay zed нравится это.
  4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

только если хороший, а не "китайимя". Лучше брать с небольшим запасом, 500 (благо что там цена разница в 500р у среднего сегмента БП).

5. 1as1

1as1 Фаворит форума

нет. все требования к БП пишутся с ОГРМОНЫМ запасом - там учтены и китай, и процы, и атомная война и пришельцы.

6. MiniMi

Ты, видимо, не видел чудеса китайских БП.

Хотя кто сейчас берет нонеймов, особенно если не нужен супермощный.

7. Jay zed

euw EbayEbola
    Спасибо, именно эти нюансы я и учитывал, думал может что то упустил. В производительности видео не особо разбираюсь, посмотрел что 2 гига, сравнил частоту ядра и частоту памяти 1020\5400 с более дорогими вариантами (в 2 раза дороже)

Asus PCI-Ex GeForce GTX 970 4GB GDDR5 (256bit) (1178/7010) (2 х DVI, HDMI, DisplayPort) (TURBO-GTX970-4GD5

у которой частота 1178\7010 и решил что в принципе у меня будет вполне себе производительная видеокарта в такой ценовой категории при такой разнице в пропускной способности, или эта разница в 100 мгц на ядре и 2к на памяти, бустанет производительность в несколько раз? Ну а 2 гига видео мне должно с головой хватит. Вот еще интересует битность видеокарты 128 против 256, на что она влияет?
    --- добавлено: 30 окт 2016 ---
    Подскажи неймов, дешево и сердито, под мою конфу. Говорят на БП лучше не економить

8. MrExclusive

Есть сайтик techpowerup, там можно стату видюхи посмотреть. Нужный тебе показатель Floating-point performance:
    По сути это показатель производительности видеокарты.
    Вот твоя https://www.techpowerup.com/gpudb/2548/geforce-gtx-750-ti = 1.3 гигафлопса.
    Вот 970ая https://www.techpowerup.com/gpudb/2620/geforce-gtx-970 = 3.5 гигафлопса.
    Производительность 970ой почти в 3 раза выше. Суди сам.

Jay zed нравится это.
  9. 1as1

1as1 Фаворит форума

все параметры видеокарт - абстрактный конь в вакууме.
    они ничего не говорят о производительности.
    они никак не сравниваются между собой. (только в пределах одного чипа.)

единственный параметр у видеокарт - это их собственное название (например 750). (для шарящих - чип (ядро/процессор). у 750 например это - GM107. )
    а как сравнивать между собой названия как 750/760/950? только по тестам.

по цена/производительности 750 вполне себе за свои деньги. далее 950 чуть дороже и чуть лучше, но кпд вроде примерно тот же.

Jay zed нравится это.
  10. MrExclusive

Ну почему, некоторые показатели важны, типа ширины шины в некоторых случаях (не в случае с 750).

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

вот серьезно ты выбрал просто самый бесполезнейший параметр из всех возможных.
    в Geforce 6800 (2004 год) - 256 бит шина.
    в 1050 - 128 бит.
    в 1060 - 196 бит.
    о чем это говорит?

иди даже видеокарты одинакового ценового сегмента, примерно одинаковой мощности, одинаковой даты выхода:
    RX 470/480 - 256 бит
    1060 - 192 бит.
    о чем это говорит?

12. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

чем больше, тем лучше
    :kappa:

13. MrExclusive

Я сказал что шина важна в некоторых случаях, чем шире шина тем больше скорость передачи данных. В некоторых играх это очень важно, например в играх с открытым миром где нужно подгружать много текстур постоянно.
    Во вторых, древнее говно с 256 бит не равно даже слабенькой 128 бит потому, что не только ширина шины влияет на производительность. Но если брать 2 видеокарты одной серии, то видеокарта с шиной 256 и равными прочими статами будет намного лучше в некоторых играх. (в видеокартах амд всегда ставили шину шире, но это не спасает из-за слабого графического процессора)
    Вот старая тема 2007 где сравнивают одинаковые видюхи с разной шиной http://www.3dnews.ru/266173 . Явно видно что преимущество есть.
    Почитай тему на оверклокерс https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=5&t=79909 . Все говорят что шина важна.
    Да практически любой запрос в гугле говорит что это важный параметр. И твои бредни про "самый бесполезнейший параметр" взорвали мне попу.

14. Jay zed

euw EbayEbola
    Еще вопросик, что помимо этих комплектующих мне нужно покупать? Ну к примеру термопасту брать на проц или она идет вместе с ним в коробке? Я не знаю там, шурупы для материнки есть в комплектации? Не хочу ничего упустить.

15. 1as1

1as1 Фаворит форума

т.е. RX470 лучше чем 1060? в играх с открытым миром.
    ах не только шина
    ну давай, покажи мне ХОТЬ ОДНУ видеокарту с "равными прочими статами", но что б у них была РАЗНАЯ шина.
    теперь смекаешь почему это абстрактный конь в вакууме?

16. MrExclusive

Когда научимся читать?
    К чему ты показываешь свою глупость?

Если бы ты заглянул в одну из ссылок что я кидал, ты бы увидел тест видеокарты одной модели с разными частотами.
    Я тебе скажу кое что другое, покажи мне топовую видеокарту с 128 шиной. Такой нет? Потому что шина влияет на производительность и это не бесполезная стата. Сейчас нвидиа не выпускает одну модель с разной шириной шины, но все еще мощность видеокарты зависит от шины. Почему 950 идет 128, а 970 уже 256?
    Ну термопаста уже будет нанесена на кулер в боксовой версии. Насчет болтиков не помню идут ли они в комплекте или нет, по идее должны.

Jay zed нравится это.
  17. memzk

memzk Легендарная личность

ведьмак и прочие хотелки не вытянет.
    вов в рейде будет недостаточно комфортно.

а так для херни вроде лольца окей

18. Jay zed

euw EbayEbola
    Я не графодрочер весь БК, ЛК, Пандарию, Дренор пробегал на минималках на своем доисторическом железе 2 гига озу, радеот 2600 про 512 мб, пентиум 4 2.4 ггц и дискомфорт испытывал только в последних двух патчах в 25-ках. На этом железе на средних должно быть норм, а если нет, то и минималок хватит.
    Решил еще вбросить денег и взять
    ntel Core i5-6400 2.7GHz/8GT/s/6MB (BX80662I56400) s1151 BOX]

Как вообще синергия указанной 750 джифорс и i5? А то я чет почитал, люди спрашивают как раскроет потенциал определенной видюхи, N-ый процессор. Не думал что между процессором и видеокартой могут быть какие то конфликты, при которых видеокарта будет работать не на всю мощность (если я правильно понял суть подобных вопросов). И вот еще вопросик, встроенный графический адаптер в проц, будет помогать обрабатывать видео? Или единовременно может работать только дискретка\встроенная?

Последнее редактирование: 31 окт 2016
  19. MrExclusive

Ну в комментах на розетке ответили, для такого проца нужна 1060 печ, он слишком сильный для 750ой. Синергия видеокарты и процессора в том, что игра нагружает и видеокарту и процессор. Например игра загрузила твою видюху на 50%, а процессор на 100%, видно что процессор не справляется в то время как видеокарта простаивает, то есть видюха слишком сильная для данного проца.
    И нет, встроенная в проц видюха не помогает, насколько я знаю. Ну есть технологии, но не для игр, а для рендера и подобной хрени, по-моему.

П.С.
    Хочешь совет? Бери http://hard.rozetka.com.ua/amd_fd837ewmhkbox/p9767160/ (ну или любой другой проц серии FX по подходящей цене)
    У меня FX 6350 и 960ая, я в ведьмака на высоких-максималках играю 50-60 фпс в 1080р. Отличные бюджетные процессоры.
    Проц я брал за 2500 грн если что. На твоем месте купил бы видюху посильнее. Но решай сам, не слушай только меня, а почитай отзывы по форумам и интернетам, посмотри тесты выбранного железа в нужных играх и тд.

Jay zed нравится это.
  20. 1as1

1as1 Фаворит форума

правильно думал. все, кто спрашивает/упоминает про "раскрытие потенциала" - либо школьники отбитые, либо дауны отбитые.
    как пруф/объяснение можешь послушать например это видео - ссылка
    а если вкратце, то проблема "раскрытия потенциала" может встать ТОЛЬКО для 144гц мониторов, где нужно 120 фпс.
    кароче говоря для обычного пользователя этот вопрос не встанет просто абсолютно никогда.

Jay zed нравится это.
  21. MrExclusive

Ну поставь i3 и 1080 в SLI, явно проц не будет тормозить видюхи. Опять пришел тролить людей? "Раскрытие потенциала" это банальное здравомыслие, что при слабом проце топ видюха будет бесполезна, как и наоборот. И чем меньше разброс производительности обоих компонентов, тем лучше. А так да, комп запустится и будет работать и с дуо кором + титан паскалем.

22. 1as1

1as1 Фаворит форума

ты видео посмотрел, прежде чем кукарекать?

23. MrExclusive

посмотрел, и? он сказал то же что и я, что видеокарта должна примерно соответствовать процу. с 4.15 смотри, все расписано как для детей. слово в слово что я писал выше.

24. 1as1

1as1 Фаворит форума

ты не так прочитал (впрочем я так и знал, ибо я сам наверно неправильно прочитал бы)
    я из твоего монолога сделал типо диалог, ты говоришь одно предложение, я вставил свою реакцию на него, далее твой последующий текст отвечает на мою реакцию.
    т.е. мои первые 2 коментария не считаются, ибо последний кусок твоего текста отвечает на эти вопросы. но я вставил их (разорвав твой монолог), дабы выстроить логическую цепочку.

этой логической цепочкой я пытался намекнуть тебе на ответ.
    окей тут ты прав. был бы. 10 лет назад ( или когда эта видюха вышла и была в ходу так сказать.)

но щас покажи мне видеокарту с одинаковыми параметрами, но с разной шины?
    покажи мне ПРАКТИЧЕСКОЕ применение, где сравнив ТОЛЬКО шину, я смогу сделать более выгодную покупку?

НЕШАРЯЩИЙ человек послушав твоего совета посмотрит на шину gtx 580 какой-нибудь (256 шина) и на шину 1060 (196 шина), и такой "ха! я че лох чтоли брать видюху с шиной 196бит! я лучше возьму gtx 580, чем gtx 1060. Жаль только что 580 в продаже нет." и в жизни не возьмет gtx 1060. а потратит больше денег и купит например gtx 780.
    отличный совет дал, че. а главное практичный.

теперь смекаешь к чему я?
    или не совсем понимаешь смысл выражения "абстрактный конь в вакууме"?
    аналогично касательно "потенциалов".

25. MiniMi

:leona:

Даже забавно. Зачем НАСТОЛЬКО все утрировать?

26. 1as1

1as1 Фаворит форума

кароче ты перегружаешь ЛИШНЕЙ информацией человека, который НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в этом вопросе, которому нахер не нужна лишняя информация, ибо все равно он ее неправильно поймет/применит на практике.

27. MrExclusive

Ну окей, в данном случае я немного недопонял тебя и потому не прав. Для выбора видеокарты в данный момент этот параметр не важен. Но сагрился я на слова что это вообще бесполезная стата, что в корне не верно.

А вот тут не согласен, это именно то что надо человеку, который не шарит. Ну согласись же, смысла брать i3 под 1080 нет, как и i7 под 750. Это и есть в моем понимании "раскрытие потенциала". Да, термин глупый, физически процессор не угнетает видеокарту и не заставит ее работать хуже, или наоборот i7 не сделает из 750ой конфетку. Простое понимание баланса мощностей при покупке железа.
    --- добавлено: 31 окт 2016 ---
    Я сразу написал что шина ТСу вообще не важна.

28. Jay zed

euw EbayEbola
    Вообщем посидел, прикинул, сэкономил на жестком диске, ОЗУ, и решил поставить БП со своего старого компа на 500W, возьму i5 и 950 джифорс, в дальнейшем докуплю ССД и Получше видео. Всем спс за советы.

29. Graddy

Graddy Старожил

не знаю про тормоза и лаги тут рассказывают что 750 слабая карта. для сегодняшнего дня вполне. 950 конечно на порядок лучше, но и цены у них мягко говоря различаются в 2 раза.

у меня вообще в системе стоит 550 и только сейчас я столкнулся с проблемами в производительности, когда вышла мафия 3 и обломала меня на 20 кадров в секунду. те игры, что ты перечислил, у меня без проблем тянули и на 550 ой.

ну и могу порекомендовать под систему таки ссд винт 3 поколения, 120гб сейчас в пределах 3 тысяч стоят. зато производительность системы тебя будет очень долго радовать.

30. 1as1

1as1 Фаворит форума

только если это PCI-E ссдшники, а не SATA.

ссд 3 поколения (ттл или как-то так. с буквой "т" кароче) с интерфейсом САТА упирается именно в максимальную пропускную способность SATA интерфейса, и если и быстрее 2-го поколения, то на каплю. Так что без PCI-E интерфейса смысла в 3-ем поколении мало. (разве что они стоят почти одинаково, но что-то я сомневаюсь)

а PCI-E ссд 3 поколения стоили в разы дороже, чем SATA. Щас я не в курсе - смотрите сами, но не ведитесь на одно лишь слово "TLC".