Assassin/Убийца Поговорим о Сионе?

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Милин Сергей, 5 мар 2016.

1. Милин Сергей

Милин Сергей Опытный Пользователь

На мой взгляд это универсальный персонаж.

И так в чём же заключается его эта "универсальность"?

*Во первых у него банально встроенный рост хп. Это позволяет сделать *упор в билде на что угодно кроме них (например можно начать рашить одну *стату (и почти не важно какую - об этом дальше)

Во 2 на Cионе сидят хорошо почти все статы , а остыльные "не будут лишними"
    К хорошо сидят относятся - Маг/физ пенитра (Q-R - физ урон W-E магический)
    АД (Q-R)+ешка снижает деф следовательно и она.
    АП (W-E также по сути ап даёт хп т.к. усиливает щит (мелочь, а приятно))
    Xуй
    Кдр (Оооо это главный стат для сиона:) на 16 лвле имея 40-45кдр кд ульты будет всего 35-36 сек , а щит можно будет жать намного чаще т.е.
    по сути кдр даёт сиону кроме всего прочего +ХП и +СКОРОСТЬ.
    Т.е. если использовать ульт так , что если цель будет в самом его конце радиуса тогда кд ульты будет около ~20 секунд к моменту окончания действия.(как и с ультой энни(у неё 5 секунд всего))

Защита (оба её вида +любые её дополнения (эффекты предметов и мастерок)) хорошо ... даже очень хорошо работает с встроенным ростом хп.

Снижение контроля - тут и так всё понятно мерки+мастерка + сион с неопределенным количеством тысяч хп... По сути сиону эта плюшка даёт ещё больше хп:) т.к. 10 секунд стана -40%снижения кк = 6 сек стана. 4 бонусные секунды за замес которые можно потратить с пользой + лишний шанс догнать кого-то после смерти.

Скорость бега... не знаю кто решил что сион должен быть медленным
    вместе со снижением контроля большая скорость и рост хп делают из сиона "неуловимую толстую машину убийств" например на сионе очень добротно сидит лесное эхо(которое усиливает весь прокаст сиона в целом)

Перейдём к статам которые я описал как "не лишние"
    Во первых нужна мана и её реген (проблема решается покупкой сердца , а также лесным предметом) - и да , даже не лесному сиону лучше всё же брать смайт.

Скорость атаки - ну... я иногда беру 15% в красных рунах и вообщем то скорость атаки можно вывести в верхний столбик если собирать пожиратель(с ним сион великолепен :) ) , но во всех остальных ситуациях основное её назначение - ускорение чистки леса.

Реген хп , если он нужен берётся вармог , остальной хп реген в %соотношение с максимальными хп ничтожен.

(не понимаю сионов собирающих спирита по этой причине , лучше будет взять уж или баньшу или мерки+любой предмет дающий магрез+ап/ад/что-то ещё. И да я понимаю , что после смерти он может сильнее хилятся (эту проблему проще решить ботрком или любым предметом дающим ускорение замедление и вампиризм.)

Кстати о вампиризме
    Думаю , что его тоже имеет смысл отнести во 2 колонку наравне с хп регеном.
    Сам по себе он сидит на сионе добротно (причём оба его вида) , но предметов которые идут сиону весьма мало.
    Из них - ботрк (по причине того что он сносит %хп и ускоряет , это хорошо работает с W , а именно со взрывом который также сносит %хп и посмертной пассивкой) , ну... можно собрать Зев хотя я его обычно не беру (только если очень много злых магов таких как например бренд) Ну... также может иметь смысл собрать против толстых апшников таких как грагас седжа итп (тк щит сносит маг дамаг от максимального хп вамп тоже будет неплох хоть и урезан)

И напоследок билд на сиона
    Мастерки
    Колдовство->Палка->АД АП рост->Охотник (тоесть максимум урона)
    Скорость бега->Ассасин->Безжалостный->Опасная игра->Пенитра/кдр->молния

Делается это так(правда надо уметь попадать ультом)
    Кастуем лонгренжевый ульт (чтобы снизить последующий кд и увеличить дмг) , включаем W заранее , чтобы взорвать щит сразу после прибытия (Это уже должно активировать мастерку "безжалостный" после этого резко даём тычку и начинаем заряжать Q (в это время враг должен быть ещё обездвижен) если он выжил после всего этого бьём его ешкой и добиваем тычками (Q-W скоро откатятся если даже после этого он остался жив)

И так переходим к рунам
    --- добавлено: 5 мар 2016 ---
    Красные можно взять на:
    Маг/гибрид пенитру, можно взять скорость атаки или +22атаки/18(32 атаки на 18 лвле просто так как бы норм)

Синие берём на
    27 магреза/18 (так маги будут в лейте ещё бесполезнее , а также это немного облегчит "страдания" от маски .

Квинты и желтые ставим на %хп для его скорейшего роста:)

Также можно поставить
    20магпенитры и 4.5%хп. Если мало ап дмг у врагов.

И так остались предметы.
    Начну с ботинок .
    На сионе хорошо сидят ботинки на пенитру маг и физ дефы. Иногда ботинки стремительности (если совсем бесят замедлять)
    %снижение тычек какбы даёт ещё %хп против адк , снижение КК всегда ОПшно:) , а пенитра усилит урон от молнии W и E , а также от бафа жабы и предметов на прочий маг урон.
    Дальше лесные итемы.
    У сиона с 40 кдр достаточно КК поэтому я обычно беру красный смайт.
    В критический момент он ещё больше увеличит хп сиона в % (по сути) , а также даст много других плюсов.
    Теперь о грейдах в камень.
    Воитель - Ну... можно конечно взять будет классный дамаг , но всёже я нахожу остальные варианты более заманчивыми.
    Испепелитель - ускоряет набор хп , заметно усиливая сиона.
    Пожиратель(+титаническая гидра мастхэв) - собираем хп - усиливаем дамаг:) желательно иметь ботрк и ледяной молоток в билде , а также броню мертвеца. Ещё будет иметь смысл собрать смерть разума чтобы увеличить атакспид , а также заменить пенитру тем самым усилив урон с W.
    Ну и осталось Эхо , возможно многие подумают что на нём оно сидит плохо.. АннеТ ничего подобного , + сверху тринити +броня мертвеца +молния(мастерка) и тут уже выходит довольно приличный урон , при этом %бег и реген мп являются весма не лишними.
    А также с руничем зачиста леса больше похожа на мухобойку.
    И так переходим к заклинаниям.
    Я беру игнайт+красный смайт , флеш беру редко (обычно можно пожить 2-10 секунд и убежать на ульте) ульт 3 лвла откатывается 36 секунд. Да и обычно в этом нет нужды , а догнать можно и без флеша.
    А вот бонусный тру дамаг от 2 скилов не даст никаких шансов выжить.
    на ~6 уровне RW(наносят дамаг как уже написал сразу в 1 момент)+Смайт+тычка+Q+E+тычка+игнайт убивает 80% живности на карте
    Прокачка скилов.
    Кушку я качаю 1 раз ... как ни странно но сносит она всёравно прилично , но нужна больше для КК.
    вЭшку качаю обычно после ешки (хотя иногда качаю щит больше)
    ешку Причина в том что это самое дальнобойное умения сиона , а при его прокачке снижается кд и ОЩУТИМО! увеличивается урон (особенно с маг пенитрой) не стоит забывать также что это умение снижает скорость бега и броню , а если пнуть крипа и попасть по неприятелю - снесёт больше хп(хоть и не снизит защиту)
    Ну и ульт естественно вне очереди)
    И напоследок перечислю нужные сиону в той или иной ситуации предметы.
    Секира - Нужна для скорости и кдр (в основном) Нужна на 4/5
    Сердце - Усиливает команду и самого сиона , нужно для кдр и маны Нужно на 4/5
    Тринити/личи/перчатка - Лучше взять 1 на выбор , обычно я склоняюсь к тринити ... 3/5
    С собранным тринити у сиона будет 30 кдр (с секирой) поэтому нужно добрать ещё 10 кдр идеально будет Йому(которых хорошо работает с пассивкой после смерти) и усиливает прокаст
    Ледяной молот Нужен для комбека если часто убивают , живой же сион может догонять и без него , исключение - билд через пожиратель 3.5/5
    Испытание стерака(или как там)/Лик горы - Эти оба предмета дают щит который зависит от хп сиона , поэтому если идти сионом например на топ или сапортить то будет иметь смысл набрать себе кучу щитов:)) Тоесть Солари+стерак+лик+барьер+хил+горнил
    Горнил - работает также как и стерак и лик , востанавливает %хп(сиону) можно взять для сиона сапорта и сиона танка , который набирает хп.

Как сделать ОЧЕНЬ толстого сиона?
    И так для этого нужно забить на снижение кк, урон , скорость.(Наша главная цель - получать по лицу)
    И сфокусироваться на всём том что снижает урон и увеличивает хп..
    Идеально будет
    Мастерки 0-18-12
    В которых берётся рунический доспех 5кдр, реген маны и благослов ветра (так мы максимально усилим W и предметы на щит/хил)
    Руны красные и синие берём на рост магреза или на +15физдефа , желтые и квинты на 9%хп
    Смайт обязательно ставин на %хп. И берём сверху барьер..
    Ботинки - онли физдеф,+красныйсмайт-испепелитель,лик горы,солари,испытание стерака,лед.сердце.,
    Вместо испытания можно взять вармог , но для "добегания" есть ульт + сейчас ещё и халявное ополчение , так что смысла в этом не много. В общем такой сион будет иметь высокие показатели обеих защит и много хп.
    + у него будет 3 щита и свой щит-45кдр. +18% сильнее при этом. И ПРИ ЭТОМ! 2 щита будут усиливаться пока сион стакает хп.
    Фух , вроде бы на этом всё :) (Хотя я уверен что забыл что-то)
    Ещё разок поспамлю про предметы .
    Защита.
    Замерзший молот,Ледяное сердце, Испытание Стерака, Черная секира, Тройственный союз, Рандуин,Мучения Лиандри, Солари , Лик горы, броня мертвеца,титаническая гидра, праведная слава,Зев малмортиуса,Горнило микаэля,Скипетр пустоты,(можно собрать портал ЗЗ) , Йому,Ботрк,Смерть разума,Сабля задиры+любой лесной грейд, посох бездны, вармог,гроза личей,морозная перча.
    Вот все основные предметы для сиона в тех или иных билдах

Последнее редактирование: 6 мар 2016
    iFirelife, FXFX и iamlucky1990 нравится это.
  2. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Безграничная,беспощадная стена текста

iFirelife, Garrisen, InsaneMash и ещё 1-му нравится это.
  3. Милин Сергей

...которую ты не осилил

iFirelife нравится это.
  4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Мне уже даже не хочется придумывать шутку.

iFirelife нравится это.
  5. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Вот пройдет какое-то время и твой труд уже будет не актуален :) Мог бы просто написать "СИОН ХОДИТЬ УБИТЬ ВСЕХ", а то, что ты нам тут выдал пригодилось бы в разделе "гайды" (с последующими апдейтами по мере необходимости конечно).

Эх, помню времена, когда за 15 минут за сиона можно было 500 хп "с воздуха" так сказать набрать

iFirelife нравится это.
  6. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Не читал
    ололо :awesome:

iFirelife нравится это.
  7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

iFirelife нравится это.
  8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Потому что, если ты хочешь, чтобы твои стены читали, нужно уметь их оформлять.
    И это только минимум.
    Если там будет содержание того уровня, что ты пишешь, или у человека будет репутация вроде твоей - даже идеально оформленный пост вызовет только безграничные рофлы в комментариях.
    Такие дела.

firedevil, iFirelife, HIdden и 2 другим нравится это.
  9. Милин Сергей

Я считаю , что говорить за всех это ещё хуже чем плохо оформлять свою писанину...
    Сейчас люди гоняются за красивой картинкой , а не за текстом и это не очень хорошо ...

iFirelife и Raistlin нравится это.
  10. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Сион -
    ?????
    Сережка, ты как всегда на высоте!

iFirelife нравится это.
  11. Милин Сергей

Ну да сион убиваем с прокаста. Поэтому ассасин

iFirelife нравится это.
  12. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

А можно это в мудрость закинуть? Не, ну серьезно.

iFirelife нравится это.
  13. Corwynt

Corwynt Коренной житель

Люди гонятся за качественным контентом, первое впечатление может быть ключевым:
    1) Твоя репутация - какой шанс, что в стене текста от человека-одна-шутка-и-ноль-полезности будет что-то годное?
    2) Внешний вид - какой шанс, что человек, не умеющий оформлять текст, может написать что-то интересное?

Говорить за всех позволительно, если ты говоришь какие-то прописные истины. Гораздо хуже как раз генерировать бессмысленный и плохо оформленный контент. Зачем кому-то читать, ломая глаза, совершенно неоформленную стену текста, которая представляет из себя описание фанового билда, который может придумать ребенок?

firedevil, iFirelife, InsaneMash и ещё 1-му нравится это.
  14. Милин Сергей

А мне показалось , что я расписал абсолютно всё про сиона...
    И да мне глубого **** на людей такого типа который ты описал
    Ты по сути написал "качественный контент - это хорошо оформленная пустышка" (тут я конечно немного(совсем) извратил смысл.
    Я например уверен , что те кто любит часто покатать на сионе обязательно найдут хотя бы 5-10% информации полезной (остальную они и так знать должны)
    А таким люди которые пишут "Зачем ты собираешь ботрк сиону... безгранично мне не понять" всё равно мало смысла что-то писать

iFirelife нравится это.
  15. FXFX

FXFX Старожил

А что вы думаете о более-менее приближенных к игре билдах на сиона?
    Таких, например.
    http://www.op.gg/summoner/userName=utopiaslave
    Олсо, где ззрот?

iFirelife нравится это.
  16. Lunaria

Lunaria Старожил

Блокбастер. Сион - убийца, от создателя безграничного Треша в лесу.
    Осторожно. Шок контент 18+

А ты коварен :shaco:

iFirelife нравится это.
  17. Милин Сергей

зз я написал "имеет смысл взять по ситуации"
    Про облачение я тоже писал , зачем его собирать?
    Во 1х он не даёт больше 20кдр(так бы имело смысл) Во 2х всё что он по сути даёт это м.рез(который можно легко заменить ботинком и например зевом(вот тебе и отхил и маг рез и щит+снижение кк сверху)
    Сиону нужно рашить 40кдр из 2х предметов (не считая случая с тринити+йому) Выбор тут между перчаткой щитом и секирой (секира+щит обычно) И вот у тебя есть и хп и магрез , а сверху у тебя ещё и ускорение.
    Собирать его для того чтобы умирать смысла нету...
    Ну даст он тебе 2-3 тычки ...
    Такой сион скорее всего будет медленный и попросту даже не добежит чтобы дать эти 2-3 тычки и потратит весь этот бонус отхила
    Если уж ОЧЕНЬ нужен магрез лучше взять баньшу

iFirelife и FXFX нравится это.
  18. FXFX

FXFX Старожил

а к такому как относитесь, сергей?
    http://euw.op.gg/summoner/userName=husksuppe
    Это хайила сионмейн с кучей игр на нем со времен еще прошлого сезона.
    Как его билд оцените?

iFirelife нравится это.
  19. Милин Сергей

Например
    Мерки-баньша-испепелитель-секира-сердце-зев.
    Так потеря урона будет незначительна и при этом сион просто сможет не обращать внимание на магов
    Ну... этот билд можно собрать кому угодно... обычный пуш-билд
    И да если у тебя в тиме есть хиллеры то спирит может быть оправдан
    Хотя я не понимаю.
    Почему он не собирает тогда уж Портал+флаг+спирит+(возможно мерки)+перча

iFirelife и FXFX нравится это.
  20. Гуси-гуси ГаГаГа

Гуси-гуси ГаГаГа Пользователь

У тебя видимо ну очень, очень много свободного времени, если ты его тратишь на такие бесполезные стены текста, которые никто не читает.
    Хороший текст всегда был и будет > красивой картинки, проблема в том что твой текст это беспорядочный набор букв, такое говно никто никогда не ценил и не будет. Такие дела.

iFirelife нравится это.
  21. Lunaria

Lunaria Старожил

А гвоздей жареных не хочешь? Соберун

iFirelife нравится это.
  22. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Явотпод
    держиваю цели
    ком​
    То
    ль
    ко
    ду
    рачки предераются суть ведь в смысле а смысл понятен ненауро ке рускава прочетать сложно чтоле

Minuano и iFirelife нравится это.
  23. Corwynt

Corwynt Коренной житель

Я никого не описывал, я просто объяснил, почему тема, не содержащая никакой ценности, не будет интересна никому, кроме троллей.
    Почему никакой ценности? Потому что:
    1) Текст невозможно читать. То есть, его можно прочесть при огромном желании, но зачем, если есть большое количество красиво оформленных гайдов, без грамматических и синтаксических ошибок, которые, к тому же, выполнены на куда более профессиональном уровне (в данном случае речь не об оформлении)
    2) Информация не структурирована, присутствует огромное количество воды. Это больше поток сознания, чем полезная информация про Сиона
    3) Стоит ли упоминать огромный пласт фактической несуразицы и весьма спорных решений, ничем, кроме твоего мнения, не подкрепленных?
    Скажи мне, кто твоя целевая аудитория, если ей не важен ни один их этих пунктов?
    Ты перевираешь мои слова. Я написал о том, что никто твои тексты читать не будет, если это невозможно сделать без огромных усилий. Тем более, никаких причин считать твой текст качественным нет.
    У тебя нет полезной информации, так как ничего из того, что ты написал, не подкреплено чем-либо, кроме твоих же домыслов. Стандартная схема доказательства - после тезиса следует аргумент, который указывает на правоту тезиса. Личное мнение НИКОГДА аргументом не является.
    А люди, которые недоумевают по поводу Ботрка на Сионе, очевидно, не видят аргументов в пользу этого айтема.

Последнее редактирование: 5 мар 2016
    Koringvias, Barmalay и iFirelife нравится это.
  24. Милин Сергей

Целевая аудитория в этом посте - игроки на сионе , которые смогут из этого "потока сознания" найти для себя что-то полезное.
    Иногда бывает ты можешь играть персонажем ...мэйнить его но всё равно упускать какую-нибудь мелкую или не очень деталь ...
    Тут этих деталей должно быть достаточно т.к. они почти полностью описывают сиона

25. Graddy

Graddy Старожил

отыграл в прошлом сезоне больше 250 игр на двух аккаунтах на сионе, ничего полезного в твоей стене текста нет, можно закрывать

26. Corwynt

Corwynt Коренной житель

Во-первых, если ты сам понимаешь, что текст жутко не структурирован и разбавлен водой, почему бы после написания не посидеть лишние 10-15 минут и не убрать все лишнее? Так ты и читателей больше привлечешь, и жизнь им упростишь. Разве не в этом цель создания твоего поста?

Во-вторых, мелкая деталь - это ресет автоатаки или комбо чемпиона. У тебя же здесь подобие гайда, причем очень плохого качества, о чем я уже сказал. Не пойми неправильно, делать подобные вещи - классно, и их обычно интересно читать. Но весь твой текст направлен на высказывания своей субъективной точки зрения, которая слишком далека от истины. Почему ты не прав практически в каждой строчке текста? Потому что ты
    1) Не привел ни одного аргумента своей правоты
    2) Предлагаешь прямо противоположную точку зрения относительно хай-эло игроков на Сионе
    Поскольку я доверяю игрокам, которые выигрывают на даймонде+, я не могу доверять тебе, ведь ты им противоречишь.

То есть, чтобы этот текст имел право на существование, тебе бы стоило:
    1) Показать, что твой Сион работает на высоком эло
    Или
    2) С помощью аргументов (расчеты, статистика, пример других игроков, правильно выстроенные логические цепочки, синергия компонентов твоего билда) показать пользу твоего Сиона.

И, конечно же, разобраться с внешним видом текста. В нем слишком сложно разобраться даже тому, кто, возможно, и почерпнул бы что-то из твоей темы. Пытаясь упростить жизнь Сионо-плеерам, не усложняй ее лишний раз.

Koringvias нравится это.
  27. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Его троллинг стал настолько толст, что даже тонок. Корвинт пытается ему чтото доказать.

firedevil нравится это.
  28. Virginax

Virginax Старожил

29. kalder

kalder Старожил

Такое чувство, что автора примерно раз в две недели по голове бьет муза и он придумывает что-то новое, не очень полезное и никому не нужное. Но если в начале это было хотя бы прикольно (тот же самый безграничный Треш), то сейчас вызывает только скуку...
    --- добавлено: 6 мар 2016 ---
    П.С. ради интереса попробовал почитать. Сломался через несколько абзацев, так как уже запутался

firedevil нравится это.
  30. Minuano

Minuano Легендарная личность

Коротко об оформлении:

Коротко о сути:
    Безграничный Сион со смайтом на топе.

Lunaria нравится это.