Покупка компьютера,помогите.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arion, 11 окт 2012.

1. Arion

Arion Новичок

Прошу помочь с выбором железа. Цена примерно 20тыс рублей. Желательно играть в лол на максималке. Ну и если можно не слишком шумный. Очень прошу помочь,так как сам в этом не силён.

2. R K

R K Опытный Пользователь

ищи готовые конфиги

3. Skam291

Skam291 Опытный Пользователь

Советую взять Samsung galaxy ace 2, он намного лучше чем Samsung galaxy ace 1

4. Skam291

Да я тебе говорю, бери 2 самсунг!!! Там быстрый интернет и приложения не тормозят!!

5. Arion

Arion Новичок

у меня алькатель не хуже))

6. LeonZ

LeonZ Опытный Пользователь

20к говоришь?!

7. Skam291

А если по теме, то тут тебе вряд ли помогут... тут все петросяны и тролли. Иди порабощай гугл, и прочие сайты с м.видео, эльдорадо и т.д.

8. R K

R K Опытный Пользователь

:awesome: да не, гугл хорошего не посоветует

9. LeonZ

короче собирал себе недавно комп(точнее апгрейдил). У меня на этот момент уже были Gf 560Ti(разгон), БП кугар 550ВТ. Я докупал корпус залман z9+, i5 3570K(разогнал до 4.5), Kingston HyperX 4*4 PC3 12800, мать Ga на чипе z77 и кулер арктик фризинг про. Все это дело вышло в 24к, брал в никсе, собирал сам.
    --- добавлено: 12 окт 2012 ---
    а так напиши какая у тебя системка, может тебе легче докупить детали, чем покупать собранный комп у барыг, которые накручивают цену на 20%

10. Arion

Arion Новичок

я искал,проблема в том что разные цены а в чем разница не понятно. например оперативка н 8ГБ стоит 1300 но есть и подешевле и тд.

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Чтобы играть в лол на максималке не нужно иметь разогнанный до 4,5 четырехядерник от интела, лол. Тем более видеокарту за 6 тысяч не нужно. А 16Гбайт оперативы это избыточно.
    ---
    Собирал подобную машину за 25 тысяч вместе с бп 750 ватт и видеокарточкой, классом чуть пониже правда. Было это больше года назад. Рубль чтоли подешевел...
    ===
    Игровой машине процессор не критичен, можно сэкономить на процессоре от амд или взять i3, выставить 4ГБ оперативы. 560Ti от Gigabyte вполне хватит для любой игрушки.
    Оперативка берется любая. Тот же Hynix или Samsung не хуже Corsair. Дело в том, что скорость оперативы DDR3 для современной машины избыточна. Соответственно, и разгонять не надо. А плата за алюминиевые чехольчики и радиаторы - просто переплата. Объем оперативы - под задачи. Под виртуальные машины можно много брать, но для игрушки которая и гигабайт из оперативы не съест - незачем. Игры вообще оперативу мало едят.
    Блок питания - под видеокарту. Для 550Ti хватит 500Ватт, но честных. Выбираются блоки питания по весу, если тяжелый значит на материале не экономили, проживет долго. Фирмы Chieftec, Delta, Hyper, Corsair, FSP это навскидку.
    Материнка под процессор. Точную указать без выбора камня не могу, но скажу что гоняться за крутыми материками не стоит, для обычного юзера разгон компьютера не нужен вообще. Единственное, mATX я бы не брал, там мало места, слишком близко разводка идет и они греются сильно.
    ---
    А насчет шума - должна быть коробка с толстыми стенками (тяжелая, конечно же, лучше без лишних деталей) и поменьше кулеров. Желательно чтобы сами кулеры были качественными. Меньше шума издают большие кулеры, им чтобы вытолкнуть один и тот же объем воздуха не нужно бешено резать воздух. Соответственно, они медленнее и тише.

12. R K

R K Опытный Пользователь

бери амд, бери китайский бп, радеон на видюху бери
    БУДЬ МУЖИКОМ

13. LeonZ

я прост больше не в игры играю, а сижу в фотошопе, а там проц и озу важнее
    а так заходи на форум игромании в раздел железо и там смотри, там много готовых систем.

14. Amonsull

Amonsull Опытный Пользователь

Процессор и5 бери, и7 пока дорогой и не намного лучше! Интеловские процессоры сейчас лучшие, к сожалению АМД свое изжили!
    8 гигов рама хватает с головою!
    Видеокарта, здесь выбор только в двух, но меньше 1 гига уже брать бы не стал, на такую видеокарту блока питания на 500 ватт хватает!
    Все остальное мелочи, тот же жесткий диск, тебе решать, будешь ли ты играть в ЛОЛ, или Масс Еффект установишь=)) поэтому ту выбор будет то ли 500 гигов жесткого диска, то ли 1 террабайт!
    Удачи!
    Если надо, приду домой скину свою распечатку деталей, полные названия, правда я уже комп, где-то год назад брал!

15. GG Panda

GG Panda Опытный Пользователь

Купил себе комп за 7200 с рук, он отличный.

16. rado

rado Пользователь

зайди на dns-shop.ru! там есть готовые конфиги, или можно самому подобрать или же попросить чтоб подобрали. Брал ноут там btw :d

17. MrShen

MrShen Старожил

чтобы играть в лол на максе достаточно компа за 1000 рублей

18. Riki

Riki Опытный Пользователь

А какой комп нужен, чтобы играть в лол на эдуарде?

19. MrShen

MrShen Старожил

как у петросяна

20. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

еще одна тема а-ля "гуглить лень, создам тему на лолгейме, это же не комьюнити компьютерной игры, это что то типа онлайн консультантов"
    когда уже догадаются давать баны за такие тему и сделают ограничение на создание том 50+ сообщений. можно было бы и возрастное ограничение, но как я вижу, тут одинаково отбиты как взрослые, так и дети..

21. GG Panda

GG Panda Опытный Пользователь

ЖИРНЫЙ ТАКОЙ

22. Riki

Riki Опытный Пользователь

23. Smoki

Smoki Старожил

Для лола и за 10 тыщ хватит. Зайди на авито посмотри обьявления. Если гта 4 пойдет более менее на средних, то и лол на высоких полетит

24. CarterBrown

CarterBrown Старожил

за 20к можно собрать самолет если мозги хоть немного работают, но судя по месту создания темы с этим туго. Проще купить готовый где нить в комп. магазине. Сам лично собирал себе системку на котором лол просто летает. Проц Phenomе x2 565 2 ядра превратились в полноценные 4 ядра с частотой 3,4ггц ( гонятся легко до 3,7-4,0) - 3,4к ру, мать самая простая с возможностью разблокировать доп. ядра за 2,2к ру., 4гб памяти 2x2гб - 1к ру., видео у меня стоит еще моя старая 5670 1гб., можно взять 560ti в районе 7к ее хватит на долго, + корпус 1,5-2к, бп - 2к, жесткий - 3-4к. Вот тебе на твои 20к будет убойная машина на которой пойдут все игры на максималке. Можно выбрать чуть дешевле карточку и другой проц если амд не нравится, или добавить еще памяти (она копеешная) вобщем все в твоих руках, если они не кривые то комп себе собрать труда не составит.

25. Simbad

Simbad Пользователь

Город и точный бюджет скажи.

Maffie нравится это.
  26. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

лол, сарказм неудачный. амд, китайский бп и радеон - всё что нужно. А интел, японский бп из китайских запчастей и нвидиа - попса и маркетинг.

27. Hook in head

Hook in head Коренной житель

шум зависит от жесткого диска и винтов , так что смотри , тестируй

28. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Шум зависит не от этого, а от системы охлаждения.
    -----------------
    на 20т хорошее железо не купишь. За такие деньги можно купить только хорошее видео.
    А вообще поищи в гугле сайты о железе, там есть люди, которые шарят в этом, они подскажут.

29. Hook in head

Hook in head Коренной житель

ты сам понимаешь , что пишешь ?

30. DeadWarlock

DeadWarlock Опытный Пользователь

LoL минимум 75фпс. Вери хайдж. По цене 12-15 рублей