Полезность нового Зилеана.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем FXFX, 8 мар 2015.

1. FXFX

FXFX Старожил

Собственно, вопрос. В чем его суть теперь? Мне даже предыдущий Зилеан после нерфа пассивки на всю карту кажется полезнее.

2. Phagocyt

Phagocyt Старожил

1) он умеет оглушать
    2) ускорение и замедление 99%
    3) Воскрешение имеет меньшую перезарядку

lRockyl и FXFX нравится это.
  3. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

когда кажется, креститься надо.

4. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

мне новый зилеан понравился больше старого: если попадаешь кухами - выдаёшь аое стан, ульт откатывается без спама вешки, что удобнее и менее манозатратно

FXFX нравится это.
  5. cfg

cfg Коренной житель

дак он же откатывать не может теперь ее
    по теме,как был херней,так ей и остался,разве что стан появился.

Dan1204 и FXFX нравится это.
  6. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Ну да. И что?

7. cfg

cfg Коренной житель

ну по мне это сомнительный плюс тогда

8. SHACO GRADES

SHACO GRADES Новичок

сейчас стал лучше намного, ты хоть играл за него ??

9. korovon

korovon Фаворит форума

Так как я наверно один из немногих тут зилин мейнеров расскажу первые впечатления.
    В первую очередь реворк убил убил его привязку к капу кдра, раньше кап давал перма слоу/ускорение,
    позволял прокать бомбу быстрее чем взрывается предыдущая, теперь длительность ешки не позволяет
    делать перма сс и оно работает как бы рывками, у бомбы мы имеем теперь механику стана, а чтобы его прокнуть
    второй раз приходится ждать несколько сек полного отката скилов, на что, как вы понимаете, времени может и не быть.
    This^
    Это ещё большая проблема, несмотря на то что в лейте кд не сильно изменилось, реворк очень сильно ударил по кд ульты в мидгейме.
    Раньше у тебя ульта всего откатывалась приблизительно за минуту, до, опять же, капа кдра, сейчас 2 минуты до 11 лвла/какого-либо кдра слота.
    Сами понимаете что это означает, хотя в принципе сама ульта от этого не стала бесполезнее:
    И по прежнему можно керрить игры даже одной ультой.
    Далее, бомбы не имеют приоритета вешаться на цель с бомбой, это очень большая проблема, особенно в тимфайте
    когда ты вешаешь бомбу на инициатора и не можешь прокнуть стан из-за того что в его мили рейндже стоит герой
    противников и на него ставится бомба.
    Следующая проблема, из-за новой механики бомбы крайне тяжело контролировать момент нанесения урона.
    То есть фактически если стан ты не прокнул бомбы взрываются хз когда и хз что за эти секунды может произойти.
    Из плюсов (да они тоже появились) теперь может поукать и зонить, всё.
    Пока иду вот так:
    Мид не пробовал ещё, пока не научусь лендить 8 из 10 станов даже пытаться не стоит.
    Как итог: стал гораздо слабее чем был.

Minuano, lRockyl, Maffie и ещё 1-му нравится это.
  10. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Имхо, его надо в танка через фх собрать и посмотреть что будет. Для стана использовать ротацию е-ку-в-ку. Почему в танка? Потому что для того, чтобы повесить ешку придётся подбежать на 550 ренджа и, возможно, отхватить по лицу в какой-то момент.

11. korovon

korovon Фаворит форума

Репортед.

Lis-sama нравится это.
  12. DeGrail

((999
    Такое-то противоречие самому себе. Так привязан к кдру или таки нет? :trollface:
    Ронг. Просто ты косой, либо они бажные. Но можно зайти в кастом и проверить на крипах, что таки из 3х крипов они липнут именно к тому, на котором уже висит бомба.
    Вики подтверждает:
    Механика бомбы с точки зрения взрыва не изменилась вообще. Просто раньше это был таргет спел, которым попадал даже косорукий, а теперь вот косорукий не попадает, но всё ещё пытается играть. :trollface:
    99% слоу + 1.5с АоЕ стан. Да ващи прям слабый. Просто его по инерции собирают в ап и максят бонбы, чтобы делать ДЕМЕДЖ. Мажут бонбами и не наносят демедж соответственно => получается слабый зилиан. Вот такие пироги.

Grammaton, firedevil, Koringvias и 3 другим нравится это.
  13. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Эти конченые бомбы на самом деле ну очень неудобны в попадании. Если хочется кидать бомбы и делать ДЕМЕДЖ, проще пикнуть Зиггса.
    У деда забрали немного урона и дали целую кучу утилити. Изменение кд ульты заметно только на лайнфазе, в лейте она откатывается гораздо раньше, чем появляется надобность в ней. По ощущениям, бомбы стали похожи на шар Орианны - проще кинуть на инициатора, чем самому залендить хороший масс стан. Ну и зонить легче, это да. А вот таргетное 99% слоу/ускорение очень приятное.
    И, кмк, он всё-таки съехал в сторону утилити саппорта, а не подобие ВАХА минус 5. Имхо, на миде он будет выполнять ту же функцию, что и АП жанна/лулу. Как полноценного АПК я его не могу себе представить.

FXFX нравится это.
  14. korovon

korovon Фаворит форума

Хотел расписать всё по пунктам, но решил предварительно чекнуть твой лолкинг.
    ^Мне кажется нет лучшего подтверждения твоих аргументов.

АrrghGrogh, Uberslowpoke, lRockyl и 6 другим нравится это.
  15. FXFX

FXFX Старожил

Играл. И до тех пор, пока не поиграл, он мне казался намного сильнее.
    Та же беда. Новые бомбочки кажутся просто антиудобными.
    --- добавлено: 8 мар 2015 ---
    Винрейт Зилеана тоже, как по мне, должен свидетельствовать о том, что реворк его никак не усилил.

16. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Все что нужно - научиться правильно кидаться бомбами. Конечно, он не идет в сравнение с блитцом, леоной и другими мощными героями поддержки. Но свои плюсы есть. Ускоренный опыт себе и стрелку, оглушение (учицо, учицо и еще раз учицо), на 18 уровне зил может держать союзников практически в постоянном ускорении, что для многих персонажей очень кошерно (например, вейн). Ну и воскрешает того же стрелка при хорошей сборке с полным здоровьем. Если сравнивать - он стал лучше. А вообще ему нужна тотальная перезарядка, но мне это сложно представить...
    Ты можешь научиться им играть и поднять "винрейт". Стань первопроходцем)

17. korovon

korovon Фаворит форума

Да я и не отрицаю.
    Раньше он мог на самом деле держать постоянное ускорение, потому что ешка 5 сек весела, сейчас это 2.5с через 2.5с.

18. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Так и скорость была не 99%. Баланс таки

lRockyl нравится это.
  19. korovon

korovon Фаворит форума

55%, зато постоянная, сейчас тебя могут догнать за эти 2.5 сек, раньше не могли.

20. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Догнать под 99%? Ну если только Сион))

21. korovon

korovon Фаворит форума

Догнать когда оно заканчивается.
    Появилось окно где ты с базовым мувспидом и в это окно тебя могут наказать.

22. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Ну ты понимаешь, что это теория. Если зил не дурак и наложил на тебя скорость, значит либо ты убегаешь, либо догоняешь.

23. korovon

korovon Фаворит форума

Да как бы уже нет, я это на практике ощутил.
    Как замедло скилл стал эффективнее, как ускорение слабее.

24. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Пусть так. У зилеана была и другая беда. Когда союзник умирал под воскрешением, противник мог банально стоять и ждать его восстановления. Теперь можно в нужный момент точно бросить бомбы, оглушить и ускорить своего напарника. Но это опять же красивая теория.

lRockyl нравится это.
  25. DeGrail

Опровергни хоть что-то из того что я написал в псто.
    1. Ты не можешь в бонбы? Не можешь.
    2. Ты не знал приоритет прилипания? Не знал.
    3. Ты собираешься в ап и сосёшь? И собираешься, и сосёшь.
    Вроде всё верно, нет? :kappa:
    Математик из тебя говно.
    1. Зил может держать ускорение 10 с НЕПРЕРЫВНО. (E-W-E-W-E-W-E).
    2. Потом зил может держать ускорение в режиме 2.5 1..1 2.5 1.1 etc. Потому что кд реваинда на капе кдра 3.6с.

26. korovon

korovon Фаворит форума

Даже пытаться не буду, ты мне уже всё доказал своей игрой:
    то что твоя аналитика ничего не стоит.
    Куда уж мне до тебя.
    Учитывая что я это даже не считал, а сказал так, на глаз, исходя из моего опыта игры.
    Которого у тебя даже нет.
    Я перечитал все треды на реддите по реворку зилиана, и пересмотрел кучу реплеев даймондов на нём же,
    знаешь как мне начхать на то что ты прочитал на вики?

Как итог: отыграй игр 30 потом поговорим, пока я вижу только кукаретинку человека который дальше вики по лолу не ушёл,
    а весь его опыт исходит из одной игры где он насосал с кда 0.7.
    P.S. На старом зилине у тебя ни одной игры вообще нет, так что сравнивать тебе не с чем, википидийный аналитик ты наш.

27. DeGrail

А на твой опыт можно положиться, я смотрю. :kappa:
    Проиграв.

28. korovon

korovon Фаворит форума

Он в процессе формирования:
    Я же написал в начале что это первые впечатления.
    Соточку игр отыграю может даже гайд напишу.

В то время как у тебя опыта нет вообще никакого и ты даже не пытаешься его получить чтобы продвинутся чуть дальше
    аналитики г4 за 6 сезонов. [​IMG]

29. DeGrail

Зачем мне опыт, у меня мозги есть:
    А тебе бы нужно больше опыта, это да. :kappa:
    Не устаю проигрывать, как ты кидаешь мне скрины с моего смурфа на рушке.

30. korovon

korovon Фаворит форума

Глядя на билды я понимаю что мейн у тебя сильвер. [​IMG]

АrrghGrogh и iFirelife нравится это.