Пользователи МАС помогайте

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Pr.Mariarty, 28 июл 2014.

1. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

Привет! В общем, сразу ударим по теме!
    Попался мне macbook pro 2011 года.
    Проц. I7 (здесь будет частота)
    Видеокарта intel hd graph. 3000 - 512mb (если не ошибаюсь
    RAM 4гб ну, или 6. Не помню.

В общем. проблема с ФПС и нагреванием видеокарты.

Подскажите, как оптимизировать машину? программы, секреты, чит-коды, магия.
    где найти настройки видеокарты? (вот такой я глупый)

P.S. Вернусь с работы напишу подробные характеристики

2. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Проще напиши модель.

Макбуки не для игр.

Продай какому-нибудь мажору и купи новую видюху в стационарник.

ИМХО

ЗЫ хоть гугляй попользуйся в начале, чтоли :eno:

3. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Амигос, тебе нужен нормальный "стационарный" кампастер, на ноутах можно играть в нормалы, но выкладываться в ракедах сложнее (да, ты сможешь, но с нормальным компом от тебя будет больше пользы) , так как он банально неудобный ( я знаю, щас набигут щясливые облодатели ГЕЙмерских ноутов и пустят пену). А макбук - даже не ноут, так алюминиевая хрень для фоткания своего дакфейса в зеркале и для +5 к харизме, когда рассказываешь нищебродам о своей илитарности (что то типа челенджера Рашки).

4. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

яблодрочер продай "это" купи любой обычный комп с виндой, или почисти этот или возьми в кредит последней эйр

5. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

он не мой. Я бы его с удовольствием продал, но по вышеназванной причине сделать этого не могу. А купить другой возможности нет, пока, вот и хочу узнать, что можно сделать!
    У меня существуют некоторые неопределенности с жильем. Так что покупать стационарный ПК смысла нет

6. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А для каких именно игр тебе нужен ноут?

7. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

играю онли лол. В остальном серьезный человек

8. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

9. Grammaton

Хорошо, а для чего тогда тебе ещё нужен ноут?
    --- добавлено: 28 июл 2014 ---
    Точнее: используешь какие-нибудь энергоёмкие проги?

10. h4rdc0r3

h4rdc0r3 Опытный Пользователь

11. Grammaton

Больше пользы? Нудобный? Ты нормальный? У меня на ноуте клава гораздо удобнее, чем на компе, так что не кукарекай тут.
    В частности мне нет смысла попадать точно в центр кнопки и, особенно, пробела.

12. Потапыч

Если начинка в буке норм, но лагов, конечно, не будет. Вот только греются такие девайсы мама не горюй. Пирожки жарить можно.

13. h4rdc0r3

h4rdc0r3 Опытный Пользователь

Греется не выше допустимой нормы.

14. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

нет, играю в лол, слушаю музыку, смотрю фильмы.

15. Потапыч

Значит, мой опыт с 3 разными буками был неудачным.

16. Grammaton

Тогда зачем мак с таким процем и без видюхи? ПРосто в нём нет смысла вообще.

17. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

ноутбук брал давненьк онедорого,радуюсь жизни с тех пор.
    на станционарном компе и со встроенными видяхами играют норм фпс,а вот с маками увы

18. Потапыч

Я так понял, тсу макбук достался внезапно, а дареному коню в зубы не смотрят. И видюхи в маках две - встроенная и дискретная. Судя по скудному описанию железа, дискретная nv gt 330. Хотя она и вправду не ок.

19. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Меньше эмоций, юный клерик. Дело не в клаве, дело в удобстве. На ноуте ты можешь играть строго в одном положении, так как клава и моник - единое целое (ваш КО), обзор (макроконтроль) на любом мониторе выше 19 дюймов намного лучше, чем на ноутбучном.
    Играть можно и на ноуте, ясень пень, но нафига? Просто вечная проблема, что посанчики выбьют с мамок ноуты, типа на учебу, а там только игрушки в поезде и порнушка под одеялом (а потом доказывают: мой корч самолет ГыТыА тянит на максималках!!!11111). В домашних условиях стационар не переплюнет ни один ноут, ни в плане удобства, ни в плане мощностей.

20. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Собери комп за 15 т.р. на амд и будет тебе счастье. И профита огромный пакет.

21. Grammaton

Не люблю я столь большие мониторы, особенно для игр. А то, что клава и моник едины ─ небольшой минус. К тому же кто мешает подсоединить клаву?
    Чисто в домашних, конечно, да, выгоднее стационар, но ноут, как правило, не для этого берут.

22. Helly

Helly Легендарная личность

скорей всего. С ноутом уже 5 лет, ни в чем себе не отказываю. о/
    Правда я не особый геймер...наверно более менее серьезное и не старое запускала - биошок инфинити, портал 2, хком, скайрим.~~

23. Потапыч

Зато я узнал, что видюха может греться до 105 градусов. )
    А вообще, хотелось погонять в только что выходившие игры на максималках, но не судьба было. Был студентусом, считал, что ноут удобнее в глобальном плане. Теперь, обзаведшись пмж, таки купил стационарник.

24. Helly

Helly Легендарная личность

Да стационар лучше, конечно. ...и дешевле)

25. leptos

leptos Сорака у Истока

ноут шас вообше ничем не выгоден при имении планшета/ноута наподобие HP ENVY x2

26. Grammaton

Зависит от того, для чего тебе нужен портативный аппарат, т.к. на планшете далеко не всё можно.

27. leptos

leptos Сорака у Истока

и что же нельзя на гибридных ? кроме как играть в требовательные игры ?

28. Grammaton

Тяжёлые проги явно не потянет, если их вообще сможешь поставить на планшет, вернее их аналог, который навряд ли есть.
    А если конкретнее, то лично мне, как тому, кто учится на электроника, необходимо программировать и, самое главное, использовать модуляторы схем и прочее. У планшета с этим явно проблемы.

29. warhunter

warhunter Фаворит форума

на 3000hd играть - на минималочке - средненьких настройках, на 1366х766.
    На i7-4700mq 4600hd, при максимальных настройках в кастоме - 22-24 фпс, в тим файте - 16-18. При средних - 25-30, при низких - 36-38. [1920x1080]

Макбуки не созданы для игр, как и ноутбуки в целом х)

30. Grammaton

Боже, принтскрин для слабаков?

П.с.: не сравнивай лол и реальную игру. Он требует более менее нормального проца, немного оперативы и нормальную видюху. У меня i3, 4гб и видюха джифорс 635м (2гб) и лол на максах 60 фпс стабильно (с ограничением).