*Помогаем советами новичкам*

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ohq, 7 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ohq

Ohq Аналитик

Добрый день призыватели,

Ввиду того, что многие жалуются на комьюнити нашего с Вами родного сервера предлагаю идею

Хай эло игроки - платина+ предлагаю Вам почаще заглядывать в эту темку, где мы будем помогать ребятам с их бытом в ЛоЛе.

Схема такая.

Игрок чувствующий, что хотел бы выслушать совет от игрока скиллом повыше пишет сюда свою проблему.

Список следующий:

-Действующий ник в игре.
    -Если есть желание, то файл с реплеем его игры - реплеи можно делать в программе League Replay ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ПРОГРАММЫ - http://www.leaguereplays.com/download/ (там все предельно ясно)
    -Есть ли необходимость сыграть игру (Обычный режим)

В свою очередь мы:

-Смотрим на лолкинге его матч хистори и определяем что нужно поменять (Руны, Мастерки, Итем билды)
    -Оцениваем реплей и ищем явные ошибки в механике (понимание меты, тим композиций, пики чемпионов опускаем сознательно) и даем рекомендации.
    -Если есть желание взять протеже в Нормал, отписываем в теме и добавляем его в игру и скайп.

В итоге отписываемся тут, что человек помощь получил.

Каждый новичек может получить помощь один раз максимум (чтобы не занимать наше время тоже)

Уверен альтруисты среди нас найдутся.

РЕДАКЦИЯ ПОСТА ОТ 06.02

Очень полезные гайды, для поднятия эло от Zilux
    http://forums.ru.leagueoflegends.com...ad.php?t=11276
    http://forums.ru.leagueoflegends.com...ad.php?t=10987

Типичные ошибки в ЛоЛе (Спасибо WatchTheHorizon) с моей редакцией [​IMG]

1. Рейдж в игре - старайтесь не придавать большого значения ошибкам своих союзников.ЗАПОМНИТЕединственный повторяющийся момент в КАЖДОЙ игре, это Вы сами! Другие игроки меняются каждый раз, но именно Вы определяете то место, где Вы находитесь! Лично я ругаюсь в слух) И помню одно правило "Всем плевать на твое мнение и никому нет дела до того, что ты хочешь до них донести". Поэтому стоит ли пытаться кого-то, в чем-то убедить? Нет)

2.Незнание персонажа (своего, либо противника) - в Солоку я часто вижу моменты, которые не видят мои союзники и наоборот. Зная возможности персонажа, урон, который ты можешь влить, с какого момента появляется возможность 100% убить противника и может ли противник убить тебя - есть решающий момент.

3. Неправильные рунки(которые можно опять же по разным ссылкам найти)- В солоку, прекрасный момент в том, что можно подобрать руны на своего персонажа под каждуй сетап линии и команды противника. Пользуйтесь этим. Мое правило - НЕ СКАЛИРУЮЩИЕСЯ руны - лучший выбор, если хочешь попытаться взять линию под свой контроль с самого начала игры.

4. Троллинг - с этим большая беда. Люди быстро отчаиваются, легко заводятся и долго успокаиваются. Сколько у меня было игр, когда двое начинали ругаться и не один не мог просто заткнуться и не ответить ему в очередной раз запуская цикл оскорблений. Будьте умнее, рассудительнее и спокойнее. Ведь никому нет никакого дела до того, насколько Вы классный или как сильно Вас задевает то или иное слово. Я благодарен этой игре за возможность заблокировать чат определенному игроку.

5. Усталость!- Очень важный момент. Не играйте вы в СолоКу, если ещё не разогрелись. Если вы хотите спать/есть/в туалет/плохое самочувствие. Все это, отразится на уровень вашей игры. Теряется концентрация, ухудшается внимание к деталям, дрожат руки, вас знобит. Сколько раз Вы умирали от того, что забыли посмотреть, что Вражина купил таки часы Жони?)) Сколько раз было, что Вы не заметили как вражеский лесник пришел на ганк по вашему варду?)) В этом огромный минус, когда Вы плохо подготовлены физически.

6. Неправильные билды+ постоянный закуп одних и тех же итемов в разных матчах. - Скажите, сколько раз Вы видели Ренектона, покупающего Накидку солнечного пламени, стоя против АП брузера?)) А ведь купить Одеяние Духа - намного профитнее!)

Смотрите на сетап вражеской команды. Много ли у них контроля? Какой тип урона превалирует? Собираются ли она в ХП, или в урон? Есть ли у них сильные инициирующие умения, и как бы вам выжить от их бурста? Пример: Иногда Вуаль Баньши лучше Ангела Хранителя.

За данную статью спасибо:Platinum Pancake.
    Оригинал:http://forums.ru.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=15000&page=1

Maffie и Garrisen нравится это.
  2. myaca

myaca Опытный Пользователь

>русский сервер
    >хай эло
    >платина
    :kappa:
    сорь :kappa:

degeneration, montikill, boost3rz и 5 другим нравится это.
  3. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

1) Новичок*
    2) Насколько я помню, за игры в нормалах тру посоны небольшую денюжку брали. Да-да, психея тру посан, он постригся.
    3) Никто (99%) не будут скачивать чужие реплеи и смотреть их за просто так. Если уж хочется потратить время (хоть и с пользой для новичка), то гораздо лучше будет с ним в скайпе спектейтить его игру и говорить, что надо делать и как надо делать, параллельно объясняя ошибки. Так это гораздо лучше усвоится в памяти да и в общем.
    4) В заявке нужно указывать конкретно с чем нужна помощь. И не надо указывать "хочу научится фармить", тут уже врятли чем помочь можно.
    5) Платина ру сервера категорически не годится для указывания билдов, указывании ошибок и т.д. Я не говорю сейчас о всей платине, просто на ней очень много "залетевших на лаке" или просто не смыслящих в этой игре достаточно хорошо.
    6) О получении лучше не отписываться, а редактировать пост.

4. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

:rolf:
    Не уверен, что такие найдутся

5. Nobia

Nobia Фаворит форума

я найдусь. что может быть лучше хайило тянки ржущей над твоими бронзовыми фейлами в скайпе? :awesome:

A_Ko, degeneration, mip44 и 6 другим нравится это.
  6. Darth_

Darth_ Коренной житель

Если действительно есть желание помогать новичкам - присоединяйся к нашей команде. Мы уже пару лет занимаемся помощью новичкам. Ссылка на группу у меня в подписи.

7. montikill

montikill Dark Flame Masta

майндворк + зак... ВОТ ЭТО КОМБО РАКА.

Kcenobait, zfx, FullBeaver и ещё 1-му нравится это.
  8. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

У меня родной сервер еув. А вообще начинал с НА. С зака кстати чёт проиграл
    --- добавлено: 7 июл 2015 ---
    Ну чё, собираю короче команду голдо-сильверов для экстренного выпуска гайдов для апа челленджера русервера. :kappa:

9. Slipkos

Slipkos Коренной житель

выезжаю:trollface:

10. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Какая команда, какие гайды? Мрачный же все расписал. Пикаешь еву, апаешь ило.

11. DUMUDPOЛ

Ну чё, собираю короче команду голдо-сильверов для экстренного выпуска гайдов для
    Ты совсем в танке? Или ты только мой комментарий прочёл и то невнимательно?)

12. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Похоже я в танке. Зачем нужна ЦЕЛАЯ КОМАНДА для гайдов, если мрачный упаковал рецепт для апа эло в 2 слова "пикай еву"? :unsure:
    Ну и про скри и зака я не уловил.

13. DUMUDPOЛ

Ты и каппу не заметил. :kappa:=сарказм

14. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Блин
    :kefir:
    :kappa:

15. DUMUDPOЛ

Астрологи объявили неделю рака на lol-game. Количество гайдов от ЗАКА увеличено вдвое!

16. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    Объясню ошибки для тянки с 3 размером по скайпу с вебкой :kappa:

17. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Я плохой адк, что мне делать доктор?

18. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Не пикать адк или пикай фейсрольное дерьмо типо грейвса?

19. Kettary Hunter

нелюблю гривза, просто не перевариваю макс 3 игры на нем, нормалы керю в соло, а вот в ранкедах все как то через задний проход идет. Может сап нужен что пинать меня будет =/

20. Ch_A

Ch_A Новичок

Это Грейвс не любит и не переваривает, когда играешь на нем :trollface:

21. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

не получается играть брузерами в лейте. Всю игру вчера хорошо фармил гангпланком и доминировал все дела, но в лейте ренгар, который здох пару раз на лайне, в лейте меня убивал изи. Да и вообще в замесах плохая выживаемость

22. Kettary Hunter

Да он стремный прост и не умеет в меня, а я в адк = Гривз не адк.

23. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Научите лесничать.
    В 4 сезоне бегал за Вай. Относительно неплохо так(винрейт около 60% на этой роли был). Хоть роль эту не любил, но выполнить мог. На некоторое время забросил игру. Сейчас вернулся: в лесу вообще бесполезен. Кушками Вай промахиваюсь, урона мастером Йи не наношу, Рексай к каким-то имбовым даймондам на лайн гангать прихожу - все доджат, а что не доджат - щитами всяческими блокируют.
    А бывает и вовсе - прихожу на лайн, а там вражеские Ез с Аутилусом танцуют около вышки и вардиками мне машут.
    Ничего не пойму: вроде и перед респом крипов карту смотрю, жертву с меньшим количеством ескейпов себе подбираю - не помогает.

24. VBlast

VBlast Легендарная личность

Пикайте Поппи

25. memzk

memzk Легендарная личность

вай в текущей мете чуть менее, чем бесполезна, потому что мидгейм и ультозависима, большие проблемы с айтемизацией.

йи собирается деваурер>гинза>титаник>стерак>дмп\мом\чонить по вкусу

26. _Аврора_

_Аврора_ Опытный Пользователь

Обязательно ли рашить гинзу 2 предметом? Я после девауера БОТРК рашил, а только потом гинзу(чтоб к ней уже и аткспд был, и урон). А то, без ботрка у меня урона небыло, стаков небыло, полезности небыло... =(

27. ckr9lga

ckr9lga Новичок

Всем добра,скажите,знатоки,стоит ли быстро спушивать тавера или же лучше подольше играть пассивнее(т.е. не толкать линию).Понимаю что зависит от пика,но в доте тавера дают тактическое преимущества,а что же в лоле?

28. Asprika

Asprika Фаворит форума

Голда команде+опять же тактическое преимущество. От пика не зависит имхо.

29. ckr9lga

ckr9lga Новичок

т.е. просто дави,никакой тактики,всегда пуш.Как то это грустно.

30. Asprika

Asprika Фаворит форума

Вроде в очках,а читаешь так плохо. "Как то это грустно."

Статус темы:
Закрыта.