Помогает ли спец-подставка ноутбуку?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vangog9, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vangog9

vangog9 «Судья»

Озаботился следующим вопросом.
    Ноутбук перегревается, вернее если быть более точным - перегревается винт. Как только 55 по цельсию - данные с него начинают считываться с задержками, соответственно игры тупят, браузер тупит и т.п.
    В магазине видел спец. подставки охлаждающие, но в сомнениях - смогут ли они помочь в нелёгком деле охлаждения донышка ноута.

Если есть кто со своим опытом их пользования? В интернете уж слишком неоднозначные мнения по этому поводу.....

2. Monte-Cristo

Monte-Cristo Опытный Пользователь

- Тезис один лайк э Вангог : о никчёмности данной темы.
    - Тезис два лайк э Вангог : об ущербности ноутбуков в принципе.
    - Тезис три лайк э Вангог : никто тебе не поможет лучше тебя самого В ЛЮБОМ случае.
    - Тезис четырелайк э Вангог : иди,купи,попробуй,приди,расскажи,PROFIT!!!

P.S.Не знаю как это может помочь,но чуть не забыл,учись пользоваться поиском.

HaBb, bazzzoooka, flash007 и 3 другим нравится это.
  3. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Подставка это временное решение, которые отсрочит большие проблемы. Самый верный способ - разборка + чистка всех элементов. Полюбому килотонны пыли там.

Эльмус нравится это.
  4. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Ставь SSD диск.

5. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Флешка так же имеет свойство нагреватся от остальных элементов. Перформанс не затронет, но удалит симптомы а не саму проблему.

6. Helly

Helly Легендарная личность

книжка помогает ^^

7. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Мне сильно помогла, тоже начал греться ноут, пылесосинг не помогал, поставил подставку - все стало ок. Не думаю что это временно, там очень мощный поток воздуха идет. По поводу конкретных цифр с температурой сложно сказать так как уже за ним не сижу, могу только сказать, что раньше ноут мог так перегреться, что вообще уходил в отключку, после покупки подставки ни малейшего перегревания не было за весь рабочий день, несмотря на то, что я на подставке выставил только половину мощности.

Agrailag и MrExclusive нравится это.
  8. Jenova

Jenova Опытный Пользователь

немного предыстории.

у меня ужасно грелся ноут. С определенного момента это стало очень напрягать - фпс падал до 10 в ТФ, со стабильного 60. Купил данную подставку, временно помогло. Затем все вернулось на круги своя. Помогло еще одно конструктивное решение - снять нижнюю крышку ноута, а также батарею питания. И вот - ноут со снятой нижней крышкой, на подставке - почти не греется, все хорошо. 1 неудобство - таскать все это когда надо перейти на другое место.

9. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Купил подставку с двумя мощными кулерами, которые еще и свободно переставлять по подставке можно. Вообще шикарная штука. Ноут перестал вырубаться вообще. Так что согласен с Роковым

10. Fesyzz

Fesyzz Старожил

если ты его не запустил и нужно дополнительное охлаждение, то да.

11. Skif4ik

Skif4ik Фаворит форума

Такая же проблема была.Купил подставку,температупа уменьшилась на 15 градусов.Но почистить ноутбук нужно 100%.

12. Jam

Jam Опытный Пользователь

Полная чистка ноута с заменой термопленки помогает уменьшить пару градусов)
    А подставки и правда полезная вещь, помогают даже собранные на коленках самоделки.

13. captain_teemo

captain_teemo Новичок

Ноут вырубался через каждые 20 мин работы на нем, купил подставку, 2 года ничего подобного не случается

14. DevolkeR

DevolkeR Опытный Пользователь

Моему ноуту подставка не помогла сгорел(

15. GolosCD

GolosCD Старожил

Ребята вы играйте на столе. А не на кровати. Незабивайте отверстия для проветривания.

HaBb нравится это.
  16. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Очень помогает. Одалживал у друга во время учёбы, сейчас без него и через минут 30 в лоле нагревается как в подмышке Сатаны и постоянно скочет ФПС до 20 - 10.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

Всем спасибо за мнения.

Оперативные юзлесс товарищи - Вас спасибо не касается, из-за
    1) сообщение вообще не принесло никакой пользы, так что тезис намбер ван
    2) сообщение показало своё раковость и увеличило глобальную долю раковости во всёй вселенной
    3) сообщение написано без прочтения исходника на ктр являлось ответом (это в той части, где я написал, что поиском по интернету пользовался, но из-за большой разницы во мнениях решил спросить и на данном форуме чисто пару кулстори из опыта форумчан)

Статус темы:
Закрыта.