Помоги принять решение .

Тема в разделе "Архив", создана пользователем StrawberryKing, 25 авг 2012.

1. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Какой аппарат лучше приобрести для учёбы .
    Т.е для килограмм лекций , курсовых и прочего документационного извращения .
    Я думаю , что у меня не должно возникнуть проблем с печатью как на планшете так и на нетбуке , но я ценю мобильность и удобство нет сёрфинга .
    Так и собственно вопрос : Что лучше взять планшет или нетбук ?
    З.Ы Извиняюсь за корявость построения предложения , ну не пошло как-то : DD

2. Raushan

Raushan Опытный Пользователь

Если тебе еще и надо поиграться, то разумеется ноут

3. Kaspiy75

Kaspiy75 Старожил

лучше планшет. нетбук - дерьмо, имхо

4. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Я сказал не ноутбук , а нетбук на котором особо не поиграть . з.ы Поиграть мне не нужно .

5. losing

losing Опытный Пользователь

Нетбук лютое гомно =( Он бесполезен, это как мобилка, только нет бук О_о

6. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

А вам телефон супер-пупер нужен?У меня до сих пор старый Sony Ericson w660i,и норм.
    По теме-сам вот щас думаю,что взять.Склоняюсь все же к планшету,тк имхо пополезней,да и компактней.

7. Elverond

Elverond Коренной житель

Лично я буду в этом году планшет брать. Нетбуки неудобные, у моего друга уже несколько лет такой девайс от Леново. Довольно мощный еще, как для нетбука офк. Бесполезное говно - аниму в нормальном качестве не посмотреть, игры не играются (разве что герои третьи да диабла вторая), всякие там фотошопы и рисовалки тоже не нём не прокатят, читать на таком экране, с учетом мешающей клавиатуры, весьма неудобно. На таком можно разве что файлы хранить или музыку слушать. А печатать... Слышал, когда-то так от руки делали! Дивно, да? :awesome: Так что овчинка выделки не стоит. Бери планшет.

8. Agrailag

Ну наверно одним из плюсов нетбука будет то,что на инженерных специальностях нужны автокады и тд,а на планшет таких прог вроде нету.С другой-на нетбуке неок будет и чертить,тк все слишком маленькое.

9. Rinnero

Rinnero Опытный Пользователь

Если создавать контент, то ноут/нэт.
    Если употреблять, то планшет.

10. losing

losing Опытный Пользователь

Мне телефон нужен чтобы звонил. Потому что считаю, чт окак бы он не был наворочен, он все арвно не будет приятнее компа. Правда мне айфон подарили ХД

11. MrNoki

MrNoki Коренной житель

[table]║|══════════════════════|║| ══════════════════════ |║|══════════════════════ |║
    ║|
    Планшет​
    |║|
    или​
    |║|
    Нетбук​
    |║
    ║|══════════════════════|║| ══════════════════════ |║|══════════════════════ |║
    ║|Сенсор/Клавиатура (опция)|║|
    Устройство ввода​
    |║|Клавиатура/Сенсор (опция)|║
    ║|От 8 до 64 Гб+ 32 Гб (опция) |║|
    Объем памяти​
    |║|От 160 Гб|║
    ║|До 1.4 Гб |║|
    Оперативная память​
    |║|От 1 Гб|║
    ║|До 2592x1539 |║|
    Разрешения экрана​
    |║|До 1440x900|║
    ║|Отсутствует |║|
    Устойчивость к повреждениям​
    |║|Низкая/Средняя (опция)|║
    ║|До 2.5-3 часов |║|
    Время работы в РИН​
    |║|До 5 часов|║
    ║|Ограничена производителем |║|
    Поддержка стандартов​
    |║|Без ограничений|║
    ║|Зависит от устройства |║|
    Обслуживание​
    |║| Бесплатно |║
    ║|Низкое/Среднее/Высокое|║|
    Качество картинки​
    |║| Низкое/Среднее |║

║|Низкое/Среднее|║|
    Качество звука​
    |║| Низкое/Среднее |║
    ║|Да|║|
    Наличие сенсоров​
    |║| Опция |║

║|Опция|║|
    Наличие камеры​
    |║| Опция |║

║|Нет/Условная|║|
    Многозадачность​
    |║|Да |║

║|Нет|║|
    Возможность апгрейда​
    |║|Полная |║

║|~14000-19000|║|
    Цена​
    |║|~9000-10000 |║

[/table]
    • Удобство и скорость ввода с сенсора и клавиатуры различаются колоссально, не говоря уже о возможностях к быстрому редактированию текста или созданию сложных конструкций. Если мне предложат снова вернуться в рако-ад (*жду предупреждения за слово "рак") или записывать лекцию с сенсорной клавиатуры - скорее всего я выберу первое. Единственный способ уровнять возможности это приобрести беспроводную подставку-клавиатуру (рядовому пользователю эта радость обойдется в 800-1000 рублей).
    • Объем памяти - это чрезвычайно важный параметр, который отвечает за возможность независимого использования устройства для разных дисциплин. В свое время учился по направлению инженерных специальностей и прекрасно помню размеры своих проектов (до 700 мб на 1 проект), учебных материалов (до 5-6 гб на все) и всякой всячины (фильмы, музыка,игры, аниме -да, у всех бывают темные пятна в биографии) , которую и использовал в моменты скуки. Может ли этим похвастаться планшет? Нет. ОС + с сотню приложений + пара игрушек, немного музыки и фильмов = пагубное влияние на продолжительность работы + резкая необходимость часто менять содержимое памяти.
    • Оперативная память - хоть и не является ключевым аспектом для большинства современных планшетов из-за особенностей архитектуры и операционных систем, но все же отражается при использовании сетевых технологий и демонстрации сложных (я говорю исключительно о действительно сложных) проектов.
    • Большое расширение намного приятнее глазу (однако я не станут утверждать, что оно удобнее - тут все зависит от типа экрана и покрытия)
    • Планшет постоянно подвергается влиянию ряду разрушительных факторов - в том числе тыканье пальцами по экрану, грязи, влаги, сотрясением, толчкам (привет общественный транспорт), царапинам, а иногда и падениям (что обычно приводит к летальному исходу). Конечно ряд проблем можно решить защитной пленкой, но тогда о печатание можно забыть как таковом. Нетбуки в этом плане получили куда большее развитие - их труднее вывести из строя (но можно). Тем более, что сейчас на рынке появились защитные корпуса и пленки (нет сенсора - нет ограничений) для нетбуков (весьма стильные и компактные). Я думаю, что не мне тебе рассказывать что означает быть учащимся.
    • Режим интенсивной нагрузки - это режим, который обеспечивает максимально благоприятные условия для взаимодействия пользователя с устройством. Тут и запущенные приложения, дополнительные опции и возможности.
    • Поддержка стандартов разделяется на три условные категории программное обеспечение (в том числе и совместимость с другими платформами), аппаратное обеспечение (в том числе возможности подключения к чему либо и как либо) и лицензирование (доступность чего либо для этой платформы). В случае планшетов есть большой потолок ограничений установленный производителей (ОС или устройство) - конечно их можно обойти прибегнув к услугам и подсказкам народных умельцев, но далеко не всегда и уж тем более не безопасно. С нетбуками все проще.
    • Обслуживание - это не только забота об состоянии устройства, но и своевременная и доступная поддержка программного обеспечения. То что вы можете скачать и быстро установить на нетбук, не всегда быстро и просто можно установить на планшет.
    • Качество картинки напрямую зависит от устройства. В идеале планшет способен выдавать лучшее качество, но при этом требует значительно больше ресурсов - следовательно пара купюр уйдет в копилку разработчика (хотя как по мне того, что предоставляет нетбук вполне достаточно - лучше я в кинотеатр схожу...)
    • Через мои руки прошло много устройств подобного типа (из-за работы), но лишь не разочаровало (NWZ-Z1040 Walkman - который к планшетам не относиться). Звук из динамиков убог абсолютно у всех планшетов и нетбуков. Единственное что спасает от головной боли - хорошие наушники.
    • Сенсоры - это очень приятная вещица, которая может быть востребована некоторыми техническими специальностями на 250% в процессе обучения (хотя, это всего-лишь приятная мелочь)
    • Камера - важна для любых специальностей. Быстрый снимок чего либо экономит тучу времени .
    • Многозадачность - позволяет выполнять значительно больше параллельных расчетов и вычислений. Это функция востребована большим количеством приложений, служб и т.д.
    • Сейчас налетит множество умников и умниц, который в один голос завопят - нельзя апгрейдить нетбуки (и уж тем более собирать с нуля). Поверь мне на слово, такая возможность есть (хотя бы из-за того что магазины компьютерной техники открыто продают различные комплектующие для этих устройств), и в случае какой-либо необходимости можно изменить содержание устройства (самолично менял корпус, матрицу, процессор, память и систему охлаждения на своем гибриде). Проделать на планшете подобное можно, но чертовски трудно из-за сложности монтажа и нахождения нужных комплектующих (заказ через неформальных поставщиков). Так что нетбук в выигрыше как ни крути.
    • Последний, и пожалуй решающий фактор - это цена. Категории 14000-19000 эта категория планшетов, которые действительно можно использовать для работы (да можно купить и дешевле, но работать на них будет физически больно). Нетбуки уже за 9000 могут выполнять все необходимое для учащихся (именно для обучения).
    Планшет, это во-первых игрушка, во-вторых средство покрасоваться и лишь затем устройство позволяющее выполнять какую-то работу. Нетбук, это устройство разработанное для сидения в интернете и работы с офисными приложениями, а затем все остальное (если конечно позволяют ресурсы).

flash007, ElectroDog, ItsNotMyFaultBro и 2 другим нравится это.
  12. Agrailag

Тогда уж проще ноут взять-хоть и больше,но в свободное время еще поиграть можно,фильмы посмотреть и тд.

13. Few

Few Старожил

Объем памяти планшета бывает ниже.
    Ноутбук имеет свойство греться, в него встроена видеокарта и прочие хитрости, вроде жесткого диска.
    В Нетбук обычно вшиваются твердотельные накопители, а потому его объем ограничен куда существенней, в основном - ценой.
    Оперативная память планшета не может иметь максимума в 1.4 ггб, ее бы просто не хватило для загрузки современных операционных систем.
    Планшеты часто изготавливают в полу/металлических корпусах, или используя ударопрочный пастик. Кроме того, для многих моделей планшетов существуют специальные чехлы, так же сделанные из металла.
    Нетбук - по определению - не большой ноутбук, лишенный максимума своих возможностей в пользу цены. Т.е. ноутбук сверх-эконом-класса. В нем недопустимо использование дорогих материалов.
    В правовом отношении - оба устройства одинаковы и обслуживаются по одним и тем же критериям.
    Касательно таблицы - большая часть утверждений - ложь.
    Засим признаю текст ложью.

Ах да, я бы сказал купить декстоп и не париться. В метро и на коммуникаторе можно посидеть...

14. paiper

paiper Коренной житель

сам хочу вот это, но цена...

а вообще бери нетбук, он лучше в твоем случае во всем кроме мобильности

15. Elverond

Elverond Коренной житель

Ну и бред вы тут пишете, ребят. :huh:

Нетбук в первую очередь является девайсом для интернет серфа, а потом уже всё остальное. Отсюда и нэт.

Планшетики есть и под видувзом, а их главное удобство - компактнось. Так что не надо тут свои недоноуты пропагадировать. :P Ясен буй, что он менее функционален, но зато гораздо более удобен в путешествиях. Лично я люблю выехать на велике и посмотреть аниму в парке, почитать мангу в лесочке. И лично мне ваши нэтбуки как пятое колесо возу. Топикстартеру прокатит и нетбук, но я бы на его месте (зная свою привычку завалить рабочий стол всем чем только можно) взял бы хороший планшет. Хотя всё зависит от бюджета - дешевый планшет для таких целей не подойдет.

16. S1G

S1G Старожил

для учебы однозначно нетбук, чтобы поваляться на дивание постреливая в нову3 и посматривая ютуб - планшет.
    ЗЫ: таблица сверху - устарела, мой асус тф300 на одном заряде держится 5 часов нон стоп серфа, игр, видео. Уже есть таблетки с 2 гигами оперативы.

17. KingAngel

KingAngel Старожил

По моему выбор очевиден, Нетбук для работы!

18. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Netbook