Помогите купить мать и проц)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CreaTivcheG, 2 июн 2012.

1. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Вот решил я обновить свой старенький E6500 , но что ставить я не знаю ,вы не подумайте что я туповат в железе , нет , просто с деньгами щас накладно ...
    Лимит цены 8к рублей(2к гривень ) жду ваших советов и предложений )
    Мои варианты: AMD FX 4170;MSI 970-G46(am3+)
    AMD Phenom II x4 975 BE ; asus m5a97 evo
    AMD Llano a8-3870k;ASrock a75 pro4
    А еще , видяха стоит: PowerColor Radeon HD 7850 860/1200x4
    Почему здесь не Интелов?Да потому что , они пипец какие дорогие !!!!!
    П.С троллей , маленьких детей(агрошколо)набиваторы постов , просьба не отписывать , даже если и решили , пишите в тему !!!

2. Судзуран

Судзуран Старожил

скупой платит дважды

3Dimkaa нравится это.
  3. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Я сказал что денег на данный момент мало , мне через 2-3 месяца не тяжело будет купить себе еще что то новее !!!
    За оффтоп буду жаловаться на ваши сообщения(да я плакса)

4. megapiharr

megapiharr Опытный Пользователь

ну так и подожди эти 2-3 месяца и купи пожоще ченить

5. nrober

nrober Новичок

интел сегодня не чем не дороже не говоря что смотрит на амд как на говно :facepalm:

6. K.K

K.K Хранитель Металла

Если через 2-3 месяца все будет ок так и подожди их , зачем создавать унылые темы ? и да интел смотрит на амд как на говно

7. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Мдо , тут сидит одна унылая школота , любители "интела" в чем же интел лучше???Да не в чем , ибо разница в производительности у них 5-15% , а разнаци в цене 40-60% ,

8. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Парниша , не парся по этому поводу , купи себе FX8120 и мать MSI 970-G46 и хватит тебе этого еще на годик , ну или найди 700-800 рублей и купи 8150 , еще лучше будет . И я могу с гордостью сказал , что интел ГАВНО , у них нету такого соотношения цена-качество-производительность , ибо есть всякие core i5- i7 которых стоимость за 10-12к рублей заваливает , а производительность настолько уныла что даже бюджетный Llano за 3к рублей их просто делает на ровном месте (я не говорю за всякие и бенчмарк , я говорю чисто за игры !)

Почитайте интеловци...
    overclockers.ru/lab/42773
    /AMD_Llano_v_dejstvii._Razgon_processora_i_testirovanie_proizvoditelnosti_chast_2.html

CreaTivcheG нравится это.
  9. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Only спасибо тебе , так и поступлю , но все же , хотелось бы услышать еще предложения

10. Valtarii

Valtarii Новичок

бери амд феном 2 x4 и любую мамтеринку с сокетом am2/3 и ycc.
    если повезет, разлочит лишнее ядро.

11. nrober

nrober Новичок

i5 2500k стоит 6к и смотрит на любой амд проц как на говно единственное где уступит убогим топам амд это там где есть HT(эти программы можно по пальцам пересчитать) но те кому нужен HT берут i7 так как им нужна производительность а не говно амд:facepalm:

разумеется там не будет разницы если стоят всякие gtx8800
    возми такую карточку как 580/590/670/680/690 (аналоги от амд) для них как минимум нужен i5 2500k чтоб они работала полноценно

12. OnlyForSex

В тесте на который я скинул ссылку . было ясно показано , что i5 в большинстве игр уступает Llano .
    Ну если у тебя дохера денег , то бери свой говно интел , ты уже этим не кого не удивишь .
    А в данной теме у автора как видно денег не много... и ему лучше взять амд нежели ваш intel ибо разница как я написал уже выше 10-15 , а цена на 1\3 2\3 выше... и вот держи еще 1 ссылку (выкуси гавнюк , интел гавно)http://www.overclockers.ru/hardnews/45528/Sravnenie_reshenij_Intel_i_AMD_quot_vslepuju_quot.html

KisiK и CreaTivcheG нравится это.
  13. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Купил себе fx8150 , по сравнению с моим e6500 небо и земля , а в паре с ddr3 2000мгц и моей видяхай вообще шикарно , всем спасибо тему можно закрывать , хотя вы можете еще поспорить кто и что лучше))
    П.С мне нужен был проц не для работы с графикой и т.д а чисто для ИГР вот как раз и 8150 по душе мне , теперь жду 8 винду , ибо она научиться работать с технологией бульдозер

14. nrober

nrober Новичок

и где там сами тесты и результаты? или с какихто пор собрать лохов с улицы сказать что мы из амд поставте галочку на бумажке за амд стало тестом? :facepalm:
    не говря что первый "тест" был на интегрираваном видео ядре? лол :facepalm:
    ну и связка intel + ati во втором "тесте" лол :awesome:

не будем говорить что там не i5 а i3 но вы видно слепы:facepalm:
    fx8150 уступает i5 зачем его с i7 сравнивать так ещё в таких позорных фэйках от амд:facepalm:

более того то что амд просрали рынок CPU по всем статам известно 3 год :slow:

15. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

До свидания.jpg

16. CreaTivcheG

CreaTivcheG Новичок

Не буду говорить , что лучше , а что хуже ,но на данный момент у меня стоит 8150 , и я с уверенностью могу сказать что ближайших месяцев 6-10 точно новый не буду покупать

17. OnlyForSex

FX уступает core i чисто из за того что там стоит бульдозер , а 7 не умеет с ним работать ...

18. nrober

nrober Новичок

офк бро :awesome:
    http://www.hardwareheaven.com/revie...on-7750-fx-6100-performance-introduction.html

амд фаги могут идти гулять, более того такойже "буст" получат все мултикорники а не только бульдозеры
    ну и те кто не знает восьмерка говно и основную ошибку в архитекстуре бульдозеров чинить не собирается :awesome:

19. OnlyForSex

Конечно 8 гавно , так как она еще дорабатываться , а лох инфе из непонятных источников могут верить только наивные люди ....:blush:

Да и вообще , у тебя дохера денег?Покупай себе интел...
    А я и на phenom x6 1100t посижу ...

20. nrober

nrober Новичок

только почемуто это у тебя лох инфа постояно без каких либо пруфов и тестов:facepalm:
    а восмерка нечего интерсеного и не преносит только убогий планшетный интерфейс :awesome:
    --- добавлено: Jun 2, 2012 10:07 PM ---
    x6 феном ведь ещё хуже я думаю даже гребаный двухкорник i3 2100 его на некоторых бенчмарках обходит:facepalm:
    топовый проц на SB i5 стоит всего 6к :facepalm:

21. OnlyForSex

Окей бро , больше смайлов , веришь мне уже все ровно ... B)
    Еще в 2 или 3 раз повторюсь
    Интел = качество-производительность(они очень дорогие:fear: )
    Амд = цена - качество - производительность :P

Пора тему эту закрывать , ибо и тут начинается меж галактическая вечная война amd vs intel:opasnoste::punish:
    Не хочу сраться по пустякам , тебе нравиться , а мне амд , пускай каждый останется при своем мнение <_<

На последок
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom2-975-1100t.shtml

22. nrober

nrober Новичок

23. AngeuT

AngeuT Коренной житель

Всегда не любил амд ати и тому подобное говно. По цене конечно амд выигрывает но доверять им на 100 не следует.

24. OnlyForSex

1100T бле новый!!!
    Во многих тестах не используются все ядра т1100 , так что здесь не о чем ,говорить:facepalm:
    добавь меня завтро в скайп , там поспорим ибо тут флудить лень

2500 уже дороже t1100
    2600к дороже на 4к рублей :facepalm:о чем тут спорить?

25. nrober

nrober Новичок

i5 2500 уже лучьше t1100
    i7 2600 уже в почти два раза лучьше t1100
    о чём тут спорить :facepalm:

26. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Такие любители побрызгать слюной по поводу мощности проца, а на деле даже не заметите, если вам в два раза слабее поставить проц. Современные процессоры даже бюджетной категории с легкостью вытягивают все игры, а в том, что здесь сидящие занимаются вычислениями огромной сложности, загружая процы по максимуму, я сильно сомневаюсь. Но главное письками померяться, да.

27. OnlyForSex

Я и пытаюсь ему это доказать , но увы он уперся как баран в новые ворота ....

Ты себя истощил , теперь взялся за only trolling:demacia::lol::lol:
    И да , ты дибил , посмотрев только на разницу в цене можно сказать с 60% уверенностью что core лучше .............

28. nrober

nrober Новичок

если я поставлю говно от AMD
    1) это говно не потянет мою gtx580 или ты думаешь какое то говно потянет топовые GPU? или топовые игры которые жрут эти топовые GPU? не будем говорить про такие карточки как 590/670/680/690 так как AMD их вообше не раскроет :facepalm:
    2) я работаю в таких программах как 3d max и я разницу моментально замечу :awesome:
    3) i5 2500k сейчас топовый CPU для геймеров как по производительности так и по цене
    --- добавлено: Jun 3, 2012 5:22 AM ---
    а я гдето не прав? нет. вот и жуй
    --- добавлено: Jun 3, 2012 5:25 AM ---
    не будем даже брать игры некст ген которые сломают лицо всем вуденфагам
    взгляните на тот же witcher 2 где решает CPU а унылый phenom II x6 1100T От амд имеет на 30-40% ниже фпс с gtx590 чем i5 2500к :awesome:
    хотя постойте поцоны на AMD даже позволить себе карточку типа 570 не могут о каких 580-690 можно говорить

29. DrDrag

DrDrag Старожил

Приходишь в магазин. Там есть такие веселые ребята как консультанты). Попробуй спросить у них). Говорет если к ним вежливо обратиться, то они могут и кофе налить))).

30. OnlyForSex

Именно 3d max , парниша ну не смешил бы , мы вроде тут все взрослые люди ....
    И о каком гфорс может идти речь ??Если амд работает только с амд , так же как интел с гфорс...
    Мне моей 7950 вполне хватает , и да в дно игры типа ведьмака не играл и играть не собираюсь
    Упс , его забанили ,

АУ модератор ты где , закрывай тему , ибо спорить уже не с кем