Помогите найти хороший ноутбук в сегменте 25000-30000 рублей

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем fantik777, 2 май 2014.

1. fantik777

fantik777 Коренной житель

Здравствуйте уважаемые пользователи форума League of Legends. Мне нужна ваша помощь. Сломался ноутбук Acer Aspire 5742g. (ноутбук покупал в 2010 году за 27000 рублей)
    Характеристики.
    Процессор Core i3 370M 2400 МГц
    Видеокарта NVIDIA GeForce GT 420M
    Оперативная память 4 Гб DDR3 1066 МГц
    Жёсткий диск 500 ГБ.

Помогите пожалуйста подобрать ноутбук в ценовом диапазоне 25000-30000 рублей желательно с ссылками. Заранее всех благодарю за ответ.

2. Джесс

Джесс Легендарная личность

3. fantik777

там другой ценовой диапазон. там ноуты до 25000. а мне нужно от 25000.

4. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ты за минуты прочитал 10 страниц? :blink:
    Да и лучше там спрашивать, чем новую тему создавать

5. fantik777

а разве запрещено создавать тему в разделе железо и софт? + я бы хотел услышать аргументированных советов. И к тому же той теме полгода от роду. за это время уже и новые модели появились. Может тут есть люди, которые действительно могут помочь в выборе ибо я слабовато разбираюсь в ноутбуках.

6. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Укажите пожалуйста ваш регион, а лучше город и предпочтительные магазины.

7. fantik777

город Москва. А покупать предпочитаю в Интернет-Магазинах. цена интересует до 30000 рублей.

8. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Купи MSI хоть некоторые считают их не лучшими ноутбуками, но я своим с удовольствием пользуюсь, у них цена в основном от 28к и выше. 2 года гарантии, больше только alienware и mac дают.

9. fantik777

А модельки msi можешь скинуть?

10. fantik777

А модельки msi можешь скинуть?

11. HastaLaMuerte

У них очень широкий модельный ряд, ну так более бюджетные gp серия, у меня gp 70, ну так-то если поискать на любой вкус модификации есть, тут уж лучше самому искать, хочешь amd, хочешь intel, хочешь мощную видяху или наоборот мощный проц. В общем ищи по модельному ряду G серии.

12. fantik777

ну а сам как оценишь? как производительность в играх, прогах?

13. HastaLaMuerte

Норм, ЛоЛец летает хорошо, через ферапс 120 фпс на максимуме графина показывает, со всякими DayZ SA gt 740 не очень справляется, разрешение экрана 1920х1080, видяха для такого слабовата, так-что лучше брать ноуты где проц i5, но видяха на gtx, по производительнее будет. Скайрим на ультре 25-30 фпс. Мне хватает, я кроме ЛоЛа редко во что играю. Во многом брал из-за очень удобной клавиатуры и классного режима турбо охлаждения (когда нагревается нажимаешь кнопку, и он начинает шуметь как стационар почти, но зато эффективно).

14. fantik777

ну вот а где их найти i5 но с конфигом gtx. может поможешь?

15. HastaLaMuerte

http://www.notik.ru/goods/33528.htm?cityid=1
    Вот например, тут даже 830, хотя разницы между gtx 760 и этой по части чипсета почти нету =) На 3к правда дороже твоего лимита. Тут хорошо экран не большой, разрешение тоже, на видяхе можно и в шутаны новенькие спокойно поиграть будет.
    http://www.notik.ru/search_catalog/filter/brand/MSI.htm?gclid=CNPoxvSokL4CFWvicgodxQoAsQ
    Тут можешь в принципе подобрать, выбор у них не плохой, так-то и с gt 740 пойдет, но во всяких новых играх все равно придется разрешение менять.

16. fantik777

а 4 гига оперативки не маловато? или сойдёт?

17. HastaLaMuerte

Смотря какая система будет стоять, для ЛоЛа и на 4х с х64 битной играть можно комфортно. А вот с другими приложениями могут быть проблемы, но мой старый комп с 4мя на 64 бита справлялся нормально. Я советую посмотреть по оптимальным параметрам, важно ли разрешение, если нет, то тогда ноут с небольшим моником и бюджетной видяхой подойдет вроде такого http://www.notik.ru/goods/28736.htm#tab0 или http://www.notik.ru/goods/32766.htm

18. fantik777

ладно спасибо тебе за помощь большое. последние 2 варианта меня заинтриговали.