Помогите найти!

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Oden, 12 авг 2012.

1. Oden

Oden Старожил

Разыскивается книга, название и автора которой я забыл напрочь.

Суть книги в следующем:
    Есть некий изолированный от других комплекс, внутри этого комплекса проживает группа людей, у которых запрещено упоминание о смерти и болезнях. Человек, который провел в этом комплексе год (или 2) получает солидное вознаграждение, и заменяется другим, похожим на него +пластическая лица и заучивание своей роли. На самом деле это эксперимент проводится на одном человеке, который живет там с самого рождения, а другие люди просто подыгрывают ему. и все это ради того, чтобы узнать, сможет ли человек стать бессмертным и перестать болеть, если не будет знать, что смерть и болезни существуют.

2. Enigmach

Enigmach Коренной житель

Я бы читанул ).

ea0o, SouR, MightyNinja и 4 другим нравится это.
  3. Sam_Tracy

Sam_Tracy Коренной житель

Что-то в стиле научной фантастики.
    Даже не знаю. Попробуй какие-нибудь читальные форумы посмотреть.

4. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

напиши как найдешь

5. baobab05

baobab05 Старожил

напиши как найдёшь, оп книжка, хотеть.

6. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Оп книжка ))

7. SkverGB

SkverGB Пользователь

Вы, уважаемый, один их них?

Не читал, но тоже бы хоте узнать название

8. baobab05

baobab05 Старожил

книжка серьёзно классная, судя по описанию тс, очень хочу прочитать

9. sys4

sys4 Коренной житель

Если не большая кину на телефон, почитаю на лекциях.

10. JameTorch

JameTorch Пользователь

как найдешь напиши название)

11. I Moron

I Moron Фаворит форума

Вбросишь потом название на лолгейм :awesome:

12. Mijkeee

Mijkeee Коренной житель

как найдешь напиши название)+1

13. Oden

Oden Старожил

Я таки нашел её!
    Юрий Алкин "Цена познания"

SouR, MightyNinja, goremode и 7 другим нравится это.
  14. GazonPWNZ

GazonPWNZ Опытный Пользователь

зачем чистить посты? специально же оставили что бы потом название книги узнать

15. Oden

Oden Старожил

- Кто ты?
    - Я - Пятый.
    - Откуда ты появился?
    - Меня родила женщина.
    - А меня тоже родила женщина?
    - Да.
    - Любая женщина может родить?
    - Почти любая.
    - Кто не может?
    - Старушка не может.
    Дальнейшего вопроса не следует. Профессор умолкает и с негодованием смотрит на меня. Я понимаю, что опять не прошел экзамен. В пятнадцатый раз. А может, это и двадцать восьмой. Не знаю. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я сбился со счета. То, что около полугода назад выглядело ерундой, оказалось непосильной задачей.
    Профессор возмущенно пыхтит.
    - Пятый, вы понимаете свою ошибку?
    - Да.
    - Ну и в чем же она состоит?
    - Я сказал, что старушка не может родить.
    - Не играйте словами! Вы отлично знаете, что нарушили запрет. Вы свободны. Если вы не сдадите экзамен до конца месяца, можете забыть о контракте.

Я выхожу из класса и бреду к себе в, комнату. Все это мне ужасно надоело. Но сумма в обещанном контракте настолько внушительна, что я продолжаю пытаться сдать этот ненормальный экзамен.
    В комнате меня как всегда охватывает еще большее уныние и злость. Обстановка напоминает номер приличной гостиницы и сама по себе совсем неплоха. Но отсутствие окон, книг и газет нагоняет тоску. Автоматически включаю телевизор, но река, лениво текущая на экране, напоминает о том, что, кроме природы, здесь ничего не показывают. Зато выбор огромен - двадцать программ с различными пейзажами. Наверное, какое то светило доказало, что такое телевидение умиротворяет и помогает концентрироваться. У меня оно. на данный момент вызывает только желание запустить в телевизор чем нибудь тяжелым. Борясь с этим желанием, выключаю реку и беру гантели. Хоть это мне не запрещают в моем сумасшедшем доме.
    Гантели, душ, ужин. И снова учеба. Глупая, непонятная и раздражающая своей непонятностью. С отвращением сажусь за компьютер и запускаю обучающую программу.
    Выберите предмет.
    Так, что у нас есть - история, литература, технологии, живопись, развлечения... Займемся ка мы сегодня историей. Два месяца назад я бы еще мысленно сказал: "Посмеемся". Сейчас я добавляю: "Поплачем".
    Дикая помесь Библии с арифметикой. "Бог сотворил Адама и Еву. Адам познал Еву, и она родила Каина... Шинав родил Первого и Вторую... Адад родил Третьего. Третий взял в жены Вторую и родил Четвертого и Пятого..." Бред. Но мне его надо знать наизусть. Потому что согласно контракту я и есть тот самый Пятый.

16. sys4

sys4 Коренной житель

Норм

17. OldBones

OldBones Коренной житель

Не хочется плодить новые темы, поэтому напишу здесь - помогите найти в русском переводе роман

«Станция «Трансильвания»» Уэстлейка.

Вчера поискал в инете - не нашёл, но искать я толком не умею. На Флибусте нету ;(

18. Oden

Oden Старожил

19. OldBones

OldBones Коренной житель

Ты ж сам видел, что там её нет ;( а список его книг - не больше, чем на Флибусте ;( Но спасибо за внимание.

Я уж думаю - может, её и не переводили вовсе на русский?

20. Oden

Oden Старожил

Просто изредка бывает, что у разных переводчиков разные названия книг.

21. OldBones

OldBones Коренной житель

Это да, но слово "Трансильвания" в названии уж точно должно было бы быть, даже в переводе.

И ещё один вопрос (хотя, боюсь, с ним ещё хуже будет, чем с первым) - когда-то читал книгу, о которой помню вот что - сюжет вертится вокруг человека (?), мозг которого встроили в автомобиль, и он этим самым автомобилем управляет, действие происходит, кажется, в Японии. Помню что книга показалась крайне мрачной (эдакая нуар-версия «Хойти-Тойти»). Больше не помню ничего. Может, кому-то попадалась?

22. OldBones

OldBones Коренной житель

Или может кто-то встречал в электронном виде роман Сан Антонио «Убийца»?
    Читал его один раз, давным-давно, помню, что, несмотря на полную аморальность главного героя, книга понравилась, но найти пока не смог.

23. OKYNAVA

OKYNAVA Опытный Пользователь

Oden, описание книги чем-то похоже на сюжет художественного фильма "Шоу Трумана". Советую посмотреть, если конечно еще не видел.

24. Zarkvon

Zarkvon Опытный Пользователь

залил в читалку, займусь сразу после "облачного атласа"

25. OldBones

OldBones Коренной житель

От ты жук! ;) Нет чтобы прямо написать: "читаю "Облачный атлас", нравится" ;)

ПОчитал на Фантлабе отзывы - нада будет закачать-таки.

26. Zarkvon

Zarkvon Опытный Пользователь

а потому что не сказал бы что нравится. Перевод еще не очень и пока не втянулся в тему, даже трейлер не смотрел что бы не было спойлеров.

27. OldBones

OldBones Коренной житель

Ага!.. понял.

28. santa_joker

santa_joker Опытный Пользователь

всем рекомендую искать на lib.rus.ec
    огромная библиотека. скачать можно не все, зато можно нажать читать, скопировать текст и сохранить :D

29. OldBones

OldBones Коренной житель

Да знаю я про Либрусек ;) Но копировать текст НЕ в ФБ2 как-то неохота - мне же для электронной книжки.

Ну и, само собой, «Убийцы» Сан Антонио там нет.

30. NuWave

NuWave Старожил

А конвертировать в FB2 из txt не пробовал? Например - http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2.