Помогите нубу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем V1RusMax, 24 мар 2012.

1. V1RusMax

V1RusMax Старожил

Начнём с того что я нуб в железе. Попрошу не троллить а просто помоч.
    У меня ноутбук с видеокартами AMD Radeon HD 6740G2.
    Так вот в чём вопрос, мне кажется что одна из видеокарт в некоторых играх просто напросто не работает.
    Сегодня скачал Alan Wake. Играю на полных настройках хотя игра довольно таки требовательная. Лагов не наблюдаю.(к тем же играм можно добавить скайрим и старкрафт второй.)
    Но например в Ведьмаке 2 я даже со средними требованиями чувствую унылость. А с лолом уж ваще хз что. Когда то играл 70 фпс ловил, сегодня скачет с 17 до 40. Объясните дибилу что да как.

2. Satra

Satra Коренной житель

мне одному кажется что ты форумом ошибся?

3. V1RusMax

V1RusMax Старожил

Ну раздел то правильный. Я просто нигде не зареган больше, да и думаю тут умельцы найдутся.

4. TyP1st

TyP1st Коренной житель

Хм....Насчет лол незнаю почему, но я встречал некоторых знакомых у которых были проблемы при наличии определенных видеокарт....

А по поводу ведьмака, не стоит удивляться у меня, у хорошего друга комп как хобби и там стоит в дуо GeForce GTX580, а она является не плохой платкой... И все равно он жаловался что ведьмак у него на максимуме иногда подлагивает. А у тебя ноут, а как известно во все ноуты ( исключение макинтош, но там своё железо) пихают немного урезанные видюхи.

Попробуй сделать стандартные вещи )))
    1- проверь не навернулся ли кулер на видюхе
    2- скинь и обнови дрова
    3- скинь и обнови директX
    Ну и на всякий случай зайди Свойства мой компьтер>диспетчер устройств и посматри обе ли карты функционируют.

Блин что вот за недержание у людей) Зачем писать пост совершенно не нужный ни кому, и уж точно ни как ни нужный автору)

5. Satra

Satra Коренной житель

чувак мой тебе совет обратись на специальзированные форумы(гугл в помощь)

6. V1RusMax

V1RusMax Старожил

всё это уже делал

7. Blasty

Blasty Новичок

Смотри проц, видео тут не причем.

8. xINGVARx

xINGVARx Коренной житель

Лол на флеше сделан и обрабатывается не видюхой, а процом. Копай в этом направлении.

9. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Лучше всего мне помогают с этим консультанты магазинов с техникой :mellow:

10. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Та же херня чувак.
    SC2 тащит на ультре без лагов, а лол приходится играть 45 в среднем ФПС на разрешении 1024*768. Привык.
    Хотя раньше была похуже видяха и тащился ЛоЛ на 60 - 75 ФПС.

11. wowirk

wowirk Пользователь

Ноутбук - даже с двумя видюхами может работать хуже чем комп с одной видюхой! Покупай стационар и не ошибешься!