Помогите! Проблема с Ноктюрном.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aloes, 3 янв 2012.

1. Aloes

Aloes Коренной житель

В общем, ситуация такая, видеокарта Nvidia Gforce 550 TI, стояли драйвера 285.62. Уже около месяца если в игре есть ноктюрн переодически (например если фиряет меня, или кого-то) экран зависал, потом чернел, потом опять всё было нормально, в трее писалось "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Всё это быстро проходило, секунд за 5 Окей, я думала что это дело в драйвере, обновила драйвера, когда вышли новые бетные. Началось ****... В общем, всё как обычно, экран гаснет, но теперь через какое-то время всё тупо зависает. Весь комп, звук, как будто играешь в Денди и вытаскиваешь картридж... Когда я сама попыталась поиграть ноком - спустя минут 15 вылез БСОД. Народ, что делать? Я **** уже вылетать из за ноктюрна. Сегодня откатила дрова до 285.62, может не будет хотя бы виснуть как в денди... Ну играть невозможно! Может есть у кого какие идеи по этому поводу? Мне очень не охото везти комп в сервис. (комп новый, меньше чем 2 месяца) Такое происходит только в лоле и только если в игре есть Ноктюрн.

Будьте любезны не использовать такие фразы в своих сообщениях. Спасибо.

С уважением.

2. deBrajelon

deBrajelon Старожил

Эмм.... попробуй переустановить игру.
    И если вылетит Бсод, какой номер ошибки вылетает, или знаешь ли его причину?
    ВОзможно что идёт перегрев видеокарты. Так у меня было на игре тургор, тогда тупо из-за кривой игры вылетало всё с той же ошибкой на карте Geforce 8800 GTS

3. playkim

playkim Пользователь

Поставь RivaTuner и посмотри температуру видеокарты.Скорее всего она перегревается.У меня раньше была 9800GTX,так эта зараза по умолчанию обороты кулера ставила на 50% и только после 80-90 радусов начинала их увеличивать.Я конечно по умолчанию их на 100% ставил,но иногда слетало.В итоге сдохла видеокарта(при 61 градусе артефакты).Кстати у меня тоже писал про "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".
    Так что лучше все таки отнести комп в ремонт,а то совсем видеокарта сломаться может.

4. Aloes

Aloes Коренной житель

переустанавливала. толку 0. Бсод вылетает только если я им играю.

5. K L

K L Старожил

Протри видюху от пыли,пропылесось системник..Да от пыли бывает и не такое..

6. Aloes

Aloes Коренной житель

Я в этих делах блонд. :с так что пожалуй отнесу в сервис. А что им сказать? У меня такое именно в лоле и имено при ноке. У меня даже при айоне в 2 окна такой лажи нету.

Чистенько там всё, я ещё при первом разе когда это вылетело чистила его.
    Комп новый совсем, у меня не на столько пыльно чтобы за неделю он так закупоривался.

7. Caeton

Caeton Старожил

Проблема в самой видеокарте т.к карточки начиная с 500 идут с разгоном и перегриваеться.Что бы решить эту проблему надо в биосе уменьшать вольтаж.Посмотри в гугле, там есть решение этой проблемы.

8. Aloes

Aloes Коренной житель

А что ввести то в гугле надо? :с или есть у кого ссылка? Забанена в гугле и все дела. Я гуглила по поводу этой фигни, про "Видеодрайвер перестал отвечать и блаблабла" но ничего ценного не нагуглила.
    Просто происходит такое только в лоле и только если в игре нок.

9. 1manZeRg

1manZeRg Опытный Пользователь

вези в ремонт
    тут помощи можешь не искать, такое дело нужно смотреть

тоже когдато писало чтото типо "драйвера видео карты не отвечают", после чего сгорела видюха, так что лучше не жди

10. Aloes

Aloes Коренной житель

Займусь в четверг-пятницу... Вопрос такой, как мне им сказать мою проблему? В остальном же комп работает как лапочка, без тормозов, без вылетов, бсодов и т.п. только в лоле и только если в игре есть нок. Кстати со старыми дровами нет эффекта денди :'D хотя бы только почернения. Ненавижу риотов за неделю с фри ноком. И это, он на гарантии, был без пломбы изначально, поэтому вскрыть и почистить его я не побоялась... Это не выльется мне боком никак, я надеюсь?
    Хреново быть мной, я абсолютно не разбираюсь в проблемах компа. Всем спасибо за советы. Хреново что не получится устранить проблему без сервиса, не хотелось бы терять комп на время ремонта. хд

11. Speedblade

Speedblade Старожил

Очень странно,что он без каких либо пломб или наклеек.
    А объяснять-я блондикооо,тыщ пыщ,такая ерунда вылетает,новый же,че за,сделай да.Их работа,сами разберутся.Так же опиши,как тут описывала,да и все.И пломбы пусть ставят.

12. Cami^^Ronda

Cami^^Ronda Новичок

Такая же проблема с ноком как и у автора темы. Только у меня всё виснет, когда я играю за него. Видеокарта тож Nvidia Gforce 550 Ti. Может у кого есть всё таки решения??

13. так в чем была проблема решили или нет? отпишитесь кто плз

14. Amo-RO

Amo-RO Пользователь

поиск

15. Kraper168

Kraper168 Коренной житель

в общем я не знаю как решать эту проблему, но я знаю только что если такое часто возникает то видяхе приходит неизбежный кирдык. Убедился на собственном опыте. Поэтому исправляй скорее

16. ну может попробовать поставить другой клиент игры, типа если энг стоит поставить рулол, и наоборот. если энг скачивали с какого нить торрента левого попробуйте скачать загрузчик официальный и им скачать. ну если не помогло то значит вас ноктюрн проклял )

17. Omfgimba

Omfgimba Новичок

Реалистично, чо.

18. в каком плане у тебя было тоже самое и видюха накрылась??или что?

19. RomarioRR

RomarioRR Старожил

У меня такая ж фигня... Поставил эверест, стал засекать температуру видео карты, после 65 градусов перегревается и комп зависает, помогает только перезагрузка.
    Вообщем я уменьшил нагрев карты, развернув боковой куллер таким образом, чтоб он работал не на вдув а на выдув, поставил системные требования на средние и карта греется до 50 градусов:) вообщем кул.
    Что советую тебе:)
    1) Идешь в гугл и пишешь "Скачать программу Everest"
    2)Скачиваешь и устанавливаешь
    3) Открываешь программу там будет справа столбик.
    4)Находишь строчку "Компьютер" жмакаешь на него 2 раза. Открывается подменю:)
    5) В этом подменю находишь строчку "Датчик" и кликаешь на него 2 раза
    6) Видишь строчки такие как ЦП (цифровой профессор) ниже ЦП ядро 1 , ниже ЦП ядро 2 (ну так впринципе написано у меня) и ниже строчку ГП (графический процессор) это и есть температура нашей видео карты, вообщем смотришь на нее и например пишешь сюда, а люди скажут нормальная ли температура или нет:)

П.С если всё таки тебе тяжело будет понять, что к чему, пиши в скайп помогу romario---r :)

20. k0s1Q

k0s1Q Опытный Пользователь

Я давно тоже ноктюрном играл и короче когда ультовал, комп вообще вырубался)
    Т.е. я ультую, у енеми на экране темнеет и я вылетаю)) Угар был)

21. rulon

rulon Коренной житель

- такое появляется после недостающих библиотек DX, также появляется после неправильных настроек с видео картой.
    - также появляется при установке сторонних кодеков, которые не совместимы с видео обработкой.

22. а как узнат ьв чем именно трабл?

23. я не думаю что видюха перегревается, проблема только в Лоле и только когда в игре есть ноктюрн, температура во время игры на проце 50-60 на видюхе 40

24. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

не знаю что посоветовать, играй драфт пик и бань ноктурна :lol:

а так вообще хз

25. rulon

rulon Коренной житель

ну, тема про winamp же..
    - X:\Riot Games\League of Legends\Logs\Game - R3d Logs
    - Windows Key + 'R' dxdiag, сохранить
    - X:\Riot Games\League of Legends\RADS\projects\lol_air_client\releases\XX.XX.XX\deploy\logs\ c последней датой
    - смотрим через анализ файлов и структуру по ошибкам, записываем проблемы, выводим ошибки, смотрим что вызвало.

26. PEPSIby

PEPSIby Опытный Пользователь

27. у меня стоит 7ка))и поэтому мне это не поможет

28. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Переустановка винды
    Переустановка игры
    Возможно смена клиента (ру-лол на официальный или официальный на рулол)

29. snipo

snipo Пользователь

у меня, когда ноктюрн в кадре, фпс с 250-300 падает до 150. имхо этот перс еще тот баг. в сети полно жалоб на него

30. Mafao

Mafao Старожил

Крышку не закрывай, у меня на всех компах снята крышка и не один не греется. 4 ядра 4 гб оп и 9800gtx. у меня сейчас.