Помогите разобраться с компьютером

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nilgao, 3 янв 2012.

1. Nilgao

Nilgao Опытный Пользователь

Добрый день, любители покопаться в своих компах люди. Поздравляю вас с наступившим Новым годом.
    Собственно сабж-полетел вентилятор в блоке питания. Я его заменил вместе с всеобщей чисткой компьютера от пыли. Собрав компьютер не без удивления обнаружил, что, как говорится, "All sistems online", но монитор с завидным упорством не хочет показывать ничего на экране. Проверить сетевой кабель он не просит, что наводит на мысль о том, что дело все таки не в видеокарте.
    Итак вопрос: в чем может быть проблема? как ее решить и какие вложения для этого могут потребоваться?
    абсолютно ВСЕ работает. даже видеокарта. просто как будто изображение на моник не передается(который, к слову, даже при отключенном сетевом кабеле не просит проверить его состояние-ну типа таблички "проверьте соединение")
    Характерного звука "ПИИИП" симвлизирующий запуск биоса ни при одном запуске не было. проверил мониторы-на обоих мониторах та же фигня.
    при отключении переходника от кабеля монитора-на мониках высвечивается сообщение просящее провериь сетевой кабель. напрямую кабель к компу подключить нельзя.
    что делать?

2. Replaiser

Replaiser Опытный Пользователь

сдай в мастерскую, пусть там и разбираются.
    хотя скорее всего либо дело в БП, ему не хватает мощьности либо что то ещё накрылось, у меня подобное один раз такое было из за жёсткого диска, хотя я думал это из за БП.

3. gad2011

gad2011 Опытный Пользователь

Если Мониторы не робят, то как ты это сообщения писал О_о?!

4. найди второй комп, поочередно подключай к нему детали вызывающие подозрение.

5. MadnessTragedy

MadnessTragedy Опытный Пользователь

С другого компа,
    Ваш капитан очевидность.

п.с. у автора все работате кроме моника... и даже видюха!!! автор ты цв на видюху кинул ??? ахахаха моник не робит, а видюха робит ахаха

6. Nilgao

^человек-свали отсюда. если у меня есть второй монитор то логично предположить что все детали я уже перепроверял на том, втором компьютере

после некоторых мучений обнаружил что подключая мышку к любому из юсб портов мышь не работает
    то есть совсем

7. если не пашет юсб то купи PCI плату с парочкой слотов юсб

8. velsh

velsh Коренной житель

Вытащит биос, 5 мин пусть поваляется на столе, потом вставь и все заработает

9. sys4

sys4 Коренной житель

ну если нет картинки на обоих мониторых, значит дело в видеокарте (ваш кэп)
    Мб ты ее не до конца всунул, мб ты ее запилил, мб ты играл трундомиром на миде вчера :mellow:

В последний раз когда у меня небыло звукка пук пипп моя мать коротила с болтом, пришлось ставить под все болты прокладки

10. velsh

velsh Коренной житель

причем тут видеокарта если биос не грузится

11. sys4

sys4 Коренной житель

Извините я не хотел :mellow:

12. Nilgao

можно поподробнее-откуда его вытащить?
    материнка вот такая
    GIGABYTE GA-770T-D3L (rev. 1.x)

13. Cront

Cront Опытный Пользователь

Может ты в разъем на матери воткнул монитор а не на видюхе
    У знакомого была такая проблема почистил комп, естественно качественно все провода вытащил с системника
    включает а он нини
    В результате подумал что монитору кирдык отнес в ремонт-все норм
    подумал что с системником отнес-все норм
    Отнес весь комп в другую мастерскую там ему переткнули 1 провод

14. Nilgao

нет я конечно глупый в технике, но не настолько
    так откуда вытащить этот ссаный биос?

15. µ2™

µ2™ Пользователь

перезапусти биос, на материнке есть что-то типо круглой батарейки,вытаскиваешь её, минут 5 ждёшь,назад, и возможно он заработает( хотя наврятли это поможет, скорее всего видюха,т.к у друга было тоже самое)

16. more drama

more drama *Придумайте название*

таки настолько глупый.

17. µ2™

µ2™ Пользователь

что-то типо этого

18. Elverond

Elverond Коренной житель

Ты материнку надеюсь водой с мылом чистил? :unsure:

19. DeaD_Pihto

DeaD_Pihto Опытный Пользователь

БП пробовал поменять? от того компа, который работает
    есть мнение что не хватает питалова (глюк USB порта тоже это косвенно подтверждает)

20. Nilgao

способ с батарейкой не помог. материнку спиртом чистил. бп поменять не пробовал, однако менял вентилятор собственно только из-за БП. он перегревался, от чего, подозреваю, компьютер самостоятельно уходил в перезагрузку

21. MrNoki

MrNoki Коренной житель

Nilgao, при извлечении блока питания трогал ли какие-либо провода? Какой блок питания и какой кулер на него ты поставил?

22. Nilgao

при извлечении блока питания провода никакие не отдирались...ну кроме проводов поломанного кулера

23. Nilgao

большая проблема в том что даже биос не грузится-то есть характерного пика в начале запуска не появляется

24. DeaD_Pihto

DeaD_Pihto Опытный Пользователь

еще раз говорю тебе - замени блок питания

25. velsh

velsh Коренной житель

да действительно чаще всего такие проблемы возникают от нерабочего блока питания, хотя мне и метод выема таблетки биоса тоже помогал

26. Nabeshin

Nabeshin Фаворит форума

Материнка полетела же.

27. Возможные варианты:
    -полетел монитор
    -полетел провод видеосигнала
    -полетела материнка
    -полетела видюха
    -полетел БП
    Разбирай всё и проверяй что работает.

28. velsh

velsh Коренной житель

электричества может дома нету

29. Damage Melody

Damage Melody Опытный Пользователь

Лучшая шутка за сегодня. :awesome:

30. velsh

velsh Коренной житель

смех говорят жизнь продлевает, я тебе подарил день жизни радуйся :)