Помогите с компьютером.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ocelote, 21 окт 2012.

1. ocelote

ocelote Опытный Пользователь

Я собрал себе компьютер: нормальная ли сборка?

2. R K

R K Опытный Пользователь

для чего

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Блок питания тебе не нужен? А так нормальная.

4. lgorek

lgorek Коренной житель

за 15к ведь норм, не?

5. ocelote

Игрушки играть.
    В корпусе стоит на 450W.
    Цена не показатель.

6. Master YI

Master YI Старожил

карта ниочинь а так збс

7. Sneak

Sneak Опытный Пользователь

Лучше докашлять и взять i5, а то i3 не выжмет всё из этой видяхи. Либо брать видеокарту по проще.
    Оперативку нужно брать 2-я планками, что бы активировать dual-chanel режим. Так же, лучше докашлять и взять 2х 4gb (ну или 2х2, но под мать что ты выбрал, потом грейдить придется сразу 2 планки, т.к. всего 2 слота), благо ддр3 сейчас стоит очень дешево. И от 1600 проку то же не много, разница в производительности от 1333 ничтожна и не стоит переплаты. От винта 1тб смысла я лично не вижу, лучше взять SSD 64gb, поставить туда ОСь и пару любимых игр, скорость загрузки будет просто космос, а для всего остального 320гб с головой хватит. По деньгам примерно то же выйдет, а по производительности SSD уничтожает любой HDD в грязь. Ну БП не меньше 650w, желательно Chiftec или Cooler Master, иначе рискуешь не получить написанной мощности.

8. ocelote

Чем она плоха?
    i5 для игр? Тогда какую карту брать?

9. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

GeForce 500 Серии, выбирай че по деньгам есть.

10. ocelote

~15k

11. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

На весь комп или одну только карту?

12. ocelote

Естественно на всю коробку.

13. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

Тогда купи себе пол айпада и пальчиком води.

ocelote нравится это.
  14. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Одобряю, свободен. Следующий!

15. Sneak

Если бюждет так сильно ограничен, то можно взять Intel Core i5-3450.
    Карту нужно брать под процессор. Под i5 можно оставить выбранную ранее видяху, будет ок.
    Я лично при последнем апрейде перешел на амд, не хватило мне денег на i5, но в целом я доволен на 94% :D
    Взял AMD Phenom x4 965 BE 3.4ггц (он идёт с разлоченым множителем, без повышения напряжения в биосе гонится до 3.8 как нефиг петь, (правда пришлось купить еще охлаждение, т.к. боксовое справляется с температурой, но ощущение что ты сидишь рядом с реактивным боингом), оценка win7 7.4 из 7.9. И видеокарту Gigabyte gtx 460, оценка win7 7.6 из 7.9. Батлфилд 3 на ультра высоких настройках выдает 40-45фпс, на высоких 45-50, после настройки вручную, получил свои 60 при офигенном качестве картинки. Ну Лига на ультравысоких дает 60фпс (упирается в моник). Тестил новые игрушки 2011-2012 года, фпс 40-50, фризов и прочего нет, за свои деньги производительность просто отменная, но лукавить не буду, как только i7 упадет до цены i5, перейду на интел.

16. ocelote

Полностью распиши свою систему.
    Мне ещё всегда доставляет, когда в настоящее время люди сравниваю компьютер по тому, как у него идёт Батла 3.

17. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/cart/, эта штука будет шустрее за те же 15к, но тебе придется сидеть без корпуса и на безлимитном интернете:D

Обрати внимание на то, что 2 плашки. По одной покупать их дешевле. Рублей на 30 :)

18. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

Батла - показательный продукт для проверки производительности системы. Да, вполне возможно и такое сравнивание.

19. R K

R K Опытный Пользователь

ты идиот?
    --- добавлено: 21 окт 2012 ---
    может еще будем сравнивать по скорости перегонки каконть эталонного видео в вегасе на HQ?

20. ocelote

ТАм есть кнопка ссылка на корзину, а потом только копируй адресную строку.

21. Sneak

Просто когда я перешел с GTX8800, C2D e7300 2.66 и 2гб оперативы на новую систему и запустил батлу, у меня встал :D
    Сейчас юзаю следущее:
    AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz/L3-6144Kb/HT AM3 box (HDZ965FBGMBOX)
    Gigabyte GeForce GTX460 1024Mb GDDR5 788MHz (GV-N460OC-1GI 3.0)
    Kingston DDR3 2x2048 Mb PC3-12800 1600MHz (KHX1600C9D3B1K2/4GX)
    ASRock 970 PRO3 sAM3 ATX
    Scythe Katana 3 Type A (SCKTN-3000A)
    и бп 650w.
    Учитывая, что продав своё железо, я докинул около 130$ мне грех жаловаться вообще на что-либо :)

22. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

Там не задействуется вся система.

23. ocelote

А мой старый компьютер покапать ни кто не хочет.
    Я то беру 1 на 4, что бы потом докупить вторую.
    8гб сейчас смысла не имеет.

24. Zoch

Спасибо, буду знать.
    Суть такова, что я просто убрал корпус и взял и5 с бп на 550, но многие меня не поймут :)

А если серьёзно, можешь сэкономить тысячу, взяв две кингстон 1333 по 2гб.

25. ocelote

Я хочу потом, загрейдить и купить вторую планку на 4 гб
    Что бы было 2х4гб

26. R K

R K Опытный Пользователь

да зачем 8 гигов для игр
    потому что дорого толкаешь наверное?

27. ocelote

Вряд ли.
    Лучше купить 2х2гб?
    http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/...,129733-1,123206-2,143330-1,131763-1,142063-1
    Так нормально нет?

28. Zoch

29. ocelote

Я в каком-то онлайн калькуляторе насчитал 431W, так что думаю, Что на 500W Если поставлю, то должно хватить.

30. Sneak

На i3 охлаждение не нужно покупать, боксового хватает выше крыши, это ведь не amd, лучше эти деньги вкинь в видеокарту. И БП бери 600w, 500 это самый минимум.
    Я так понял AMD принципиально не хочешь? Я сам не хотел, но теперь понимаю что не зря купил, i3 и phenom x4 965 по тестам идут примерно рядом, но тесты это дело такое, разница особо заметна во время кодирования видео/музыки, а для игр она просто минимальна, и мне кажется если именно с i3 сравнивать, то разогнанный амд уходит далеко вперед, это 4 полноценных ядра по 3.4 ггц, как не крути, а i3 только 2. Во время игры ядра нагружены максимум на 70-80%, т.е. еще не хилый запас, запускал Mafia2 (кстати, идёт на 60fps (без улучшенной физики, с ней 40-45) на максимальных настройках) и параллельно был запущен клиент LoL, лагов 0. Во первых под АМД ты сможешь взять ту первую карточку, а она на много лучше gt440 (ибо это бюджетный и порезанный огрызок), и он из неё всё выжмет. Сейчас у меня с охлаждением (на проце, а так же в корпусе вдув/выдув 120mm) в простое проц 33градуса, под макс нагрузкой 56градусов. Я доволен аки слон.