Помогите с выбором смартфона

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DaurMegaTron, 25 июл 2015.

1. DaurMegaTron

DaurMegaTron Старожил

Парни помогите выбрать смартфон. На данный момент у меня кнопочный телефон и я не разбираюсь в смартфонах. Мне друзья посоветовали Самсунг А5 ,но так как я не разбираюсь хотел узнать еще какое нибудь мнение. От телефона мне надо чтобы он держал хотя бы день заряда при активном использовании и можно было поиграть какие нибудь игрушки без подвисаний и лагов ( К примеру ща я подсел на Heroes of Dragon Age, но на некоторых аппаратах эта игра дико зависает. Мой бюджет примерно 21000 тыс . рублей.

2. Kombala

Kombala Коренной житель

бери люмию

Jay zed нравится это.
  3. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Пользуюсь LG G2(и тут корейцы), всем хорош, ездили в рейс муза играла 2 дня, на 30% батарея просела. Под ВиФи и тяжелыми играми 5-6 часов. Ну это мое личное, после покупки год назад телефонами не интересуюсь. И да флагманы LG примерно равны Sosung, разница минимальна, но я выбрал в пользу батареи.

Думаю найдется народ шарящий в китае, Леновки там всякие, среди них тоже есть годное. Мб посоветуют.

Krakozyabr и Maffie нравится это.
  4. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Таких телефонов не существует, если ты играешь в любую игрушку, которая требует еще и интернета, то твой телефон рип через часов 6-7

5. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Главное - не покупать огрызок.

6. leptos

leptos Сорака у Истока

акб больше 4000 придумали для слабаков похоже..

7. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Подожди октября и возьми нексус 5 2015.
    Самсунг не бери,у них несмотря на божественные флагманы(с божественной 30к+ ценой) крайне унылые смартфоны.

8. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Meizu MX4 как раз под описание подходит.

9. GragoryFTW

GragoryFTW Новичок

Meizu MX4 купил себе 2 недели назад (объем пзу 32 гб). Сейчас имею: батарею, которая держит спокойно до 10 часов активного пользования (сёрфинг в инете, игры, музыка, 3g), мощьное железо внутри, которое действительно поддерживает все новинки игровой индустрии на платформе Android, камера с отличным автофокусом и разрежением.

Бери, не пожалеешь)

10. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Я бы не брал самсунг. Вроде и норм смарты у них, но мне вообще не нравятся телефоны этой фирмы ещё с давних времён. Но это, офк, имхо. Лично мне сони нравятся, особенно их компакт версии.

11. Muta

Muta Новичок

Если до 21к, то я бы мог посоветовать эти аппараты: ASUS ZENFON 2 ME550ML, сильный смартфон, с хорошим железом и неплохой батареей, я бы, кстати, взял именно его; такжеже обрати внимание на китайцев, Meizu тебе уже посоветовали, я бы подсказал еще Huawei 4x (4c) на выбор, или Xiaomi mi4 (mi4i), тоже весьма неплохие аппараты, из минусов, по мне так, это отсутствие нормальной поддержки.
    Ну и разумеется Nexus, замечательные смартфоны, но я бы не стал предсказывать цену нового 5-го нексуса, так как это уже вполне себе самостоятельные телефоны, и цена на новую модель может быть немного большой.

12. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Просто купи Meizu и не парься , просто mx4 m1 note, я тебе еще подскажу где купить, как купить, как оптимизировать и т.д и т.п. что будет в режиме 4г держать 10 часов +

13. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

Тс.. А5 не бери.. Батарея слабая, проц говеный и много брака (знаю т.к. Работал в продажах).
    Как и человек отписавшийся выше юзаю lg g2. Поищи в интернет магазинах городаги бери его или нэксус 5. Не пожалеешь.
    П.с. Lg g3 не бери, из-за экрана батарея улетает моментом.

14. answ3r

answ3r Старожил

15. Computrix

Computrix Старожил

Советую либо Meizu MX4, либо Xiaomi Mi4, в основном отличаются оболочкой , камерой (задняя 20.7Мп против 13Мп, передняя 2Мп против 8Мп), процом (у 2го лучше), оперативкой (2гб против 3гб). В остальном примерно одинаковы. Советую также смотреть на размеры, ибо с лопатой не всем удобно (оба большие, но мейзу шире гораздо)
    ПС Сам бы взял Xiaomi, люблю MIUI, да и мейзу слишком похож на противный мне яблокофон .

Последнее редактирование: 28 июл 2015
  16. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

Кстати да,Xiaomi Mi4 отличная вещь.. Фирмы можешь не пугаться (если ее не знаешь), она отличная, делает хорошие аппараты. Правда, например, в моем городе они редки, а аксессов вообще нет. Если надумаещься его брать, то чехлы и пленки на али заказывай сразу. А так по соотношению цена/производительность он выигрывает.

17. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Чёт вроде была такая тема месяц-полтора назад...

18. truenox

truenox Коренной житель

хурмавей щя последний год начали чет нормально делать, на сайте чекни расценки, сам выбери

19. Kostyk

Kostyk Новичок

а мне сейчас сони нравится, они довольно таки простые в использовании, да и качественные, у меня у друга уже 2 года)

20. Turist90

Turist90 Новичок

я бы тоже сони взял, если бы не были они такими дорогими!!!

21. Kostyk

Kostyk Новичок

да дороговато конечно, просто мое мнение если брать новый смартфон значит нужно брать хороший чтоб лет 5 отработал точно, друг сони покупал на http://www.becompact.ru/smartphone/sony/, гарантия и официальные поставки!

22. foozy

foozy Коренной житель

что-то последние 3 поста в теме подозрительные. реклама магазина или не...? :why:

по теме: 3 год хожу с Motorola Razr M, корпус просто неубиваемый. Начинка конечно немного устарела для 2015, но можно подобрать и из новеньких моделей. Также порой доставляет удивление людей типа "эт че моторола"? ну или же присмотрись к китайцам, выше уже советовали. С нынешним курсом доллара - сони, гнусмас, огрызок топ не купишь, если у тебя твои 21к не в баксах, конечно.:nyan:

23. 1as1

1as1 Фаворит форума

М - Маркетинг

24. Nazar7

Nazar7 Новичок

да, по моему не похоже, ребятки просто предлагают смартфоны, сейчас просто нереальный выбор этих смартфонов, единственное могу сказать это за самсунг и леново вот эти фирмы лучше не покупать, знаю по своему опыту!

25. funt5

funt5 Новичок

а что же покупать?? сони за 40-50к или айфоны за 40-60к???

26. Nazar7

Nazar7 Новичок

27. Rabadonje

Rabadonje Пользователь

смысл выбирать ,когда выбора по сути нет,либо ты покупаешь откровенное Г либо берешь ифоне

28. Grammaton

И чем же он лучше?:kappa:

29. Rabadonje

Rabadonje Пользователь

в 2015 еще остались люди которым надо объяснять чем епл лучше рандомных андроидовых устройств?

30. Grammaton

В 2015 остались люди, которые считают, что яблоко лучше других устройств?