Помогите собрать комп.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Player058, 27 апр 2013.

1. Player058

Player058 Старожил

Привет. Помогите собрать комп с i7 и видеокартой gtx670. Какой блок питания брать. Стоит ли для лольца брать ССД. Регион Пенза.

2. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Всякие компьютерные магазины для слабаков? Тут сидят школьнеги, которым мамка компультер за хорошие оценки купила.

3. Player058

Player058 Старожил

4. Roman1997

Roman1997 Опытный Пользователь

и ты думаешь, если здесь школьники, то они не в состоянии собрать компьютер?

5. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Иди дальше свой лолкинг делай:)

6. Roman1997

это типо пошел на**й?

7. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Это типо не теряй время. Я юзаю твою прогу.

8. Roman1997

ну ок. Сегодня добавим статистику

9. DICFY

DICFY Фаворит форума

Нормально.

SUP.
    Я на твоем месте бы на nix.ru посмотрел тесты видях. Может есть за сходную цену более производительная. То же для процессора.

10. Valdemar

Valdemar Коренной житель

11. Monte-Cristo

Monte-Cristo Опытный Пользователь

Что?:unsure:
    -"Плата ASUS Socket-AM3+ M5A97 AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX"
    -"Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM"

12. FreakyFly

FreakyFly Старожил

13. w1th

w1th Опытный Пользователь

ссд смысла не вижу брать сейчас. А на 32 гб надо еще ХД брать на 512гб или старый впиливать.

14. Anton71rus

Anton71rus Опытный Пользователь

бп 720 кроссаир бери

15. Sound Surfer

Sound Surfer Опытный Пользователь

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Конфиг для лольца
    Pentium G850
    чипсет H61
    4GB Ram
    ATI HD7770
    HDD 250
    PSU 450W
    ---
    Сэкономил даже. и не благодари.:lol:

17. EFFECTxSoul

EFFECTxSoul Опытный Пользователь

Щас бы уже пора покупать GTX690 только стоит она :angry:.... И кстати разница между 8 "или 4" ядровым i5 и i7 почти нету , а экономия есть ..

18. leptos

leptos Сорака у Истока

690 кому сдалась это грейка 300 ватовая.

19. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Никогда не бери i7, знающие люди рассмеются тебе в лицо, ибо разница между i5 и i7 - нулевая. А цена - цену сам можешь сравнить:awesome:

20. EFFECTxSoul

EFFECTxSoul Опытный Пользователь

=_=

21. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Сори, я [email protected]_читай просто.

22. Kellko

Kellko Фаворит форума

никогда не экономьте на блоке питания ребят. Помяните мои слова, лучше купите дорогой от ТТ на 850, чем сэкономите пару тыщ. р. и в будущем это может обернуться весьма плохо.

TheXoxx нравится это.
  23. PlayXDTheBest

PlayXDTheBest Опытный Пользователь

:facepalm::D:D:D AM3+ ПЛЮС Intel Core i7 напихал все подряд что подороже, вывод- чем дороже, чем мощнее \m/

Maffie нравится это.
  24. Дмитрий Савин

Дмитрий Савин Новичок

У самого почти такой же комп.
    Проц хорош ,быстрый,производительный.
    Видиокарту я бы поменял на такуюже но от асус.Производительней надежнее и система охлаждения лучше.
    А насчет корпуса.Имхо лучше брать тчото наподобие thermaltake v9

25. Skils

Skils Опытный Пользователь

Чтобы ошибок по минимуму в сборке было (как тут - несовместимость проца и материнки), можно собирать комп тут: http://www.citilink.ru/, а детали уже заказывать в других магазинах (Арсенал -> конфигуратор -> создать конфигурацию)

Дмитрий Савин нравится это.
  26. Player058

Player058 Старожил

Спасибо за советы. Думаю заменть проц на i5 и взять выше сказанную Gigabyte LGA1155 GA-H77M-D3H H77.

27. Дмитрий Савин

Дмитрий Савин Новичок

Я тож в ситилинке собирал=)
    на i 5 лучше не меняй.если берешь на несколько лет
    --- добавлено: 27 апр 2013 ---
    Разница в количестве ядер,кеше,максималке частот при нагрузке.
    И на кой черт 690ая или даже 680?По соотношению цена/качество цены на 680 и 690 завышенны а прирост производительности не такой большой.У меня друг взял 2 690ых на монике который больше похож на телевизор.в итоге моя выдает фпс больше чем 2 его,правда разрешение 1920 на чтото там у меня -21 дюйм моник

28. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Не так. i7 вообще не показывает себя в приложениях, которые используют меньше 4х потоков вычисления, а чем больше энтих потоков тем сложнее делить программу.К тому же, различия между i5 и i7 только в поддержке гипер-трединга, сама вычислительная мощь на поток равна.
    ---
    В итоге i7 не нужен всяким игроманам и становится чисто профессиональным камушком. Это кодирование видео, всяческие расчеты белка, облачные расчеты и прочая хренька, которую можно параллельно считать.
    ---
    А для поддержки видеокарты (внезапно) вплоть до топовых хватит даже i3
    Могу в том же ключе сказать, зачем 680 если 560Ti держит 2 монитора, 24" и 21", причем в батлефильдах на 1920х1080 держится средний 45 фпс.

29. tact70

tact70 Опытный Пользователь

30. Дмитрий Савин

Дмитрий Савин Новичок

Ну каждое поколение года 2-3 работает классно.Далее да,надо менять.Но брать топ поколения толку нету,имхо ибо топ себя не реализует