Помогите собрать комп.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Zadir7, 19 июл 2012.

1. Zadir7

Zadir7 Опытный Пользователь

Ну собсна сама просьба в названии темы.Собрался обновлять комп, но ибо я в этом не шарю могу всякою фигню насобрать.=)
    Ram хотелось бы 8 гб. Какую лучше взять?
    Ну и остальные детали системного блока.Подскажите.По цене скромно, 25-30к.

2. Simbad

Simbad Пользователь

1. Точный бюджет в рублях.
    2. Ссылку на магазин, в котором вы собираетесь покупать железо, либо прайс-лист этого магазина)или хотя бы город).
    3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игры/мультимедия/работа-учёба-офис/специальные задачи и проч.
    4. Какие именно компоненты системы необходимо приобрести, а какие у вас уже есть.
    5. Прочие личные пожелания (хочу красненький, хочу тихий, хочу громкий и т.д.)
    Ответь на вопросы, я по ним конфиг накидаю.

3. MaxNaHHH

MaxNaHHH Старожил

Конкретно так подготовился :D

4. Lorentine

Lorentine Пользователь

Закупай на складе, если есть возможность, всегда дешевле. Намного дешевле! И тюбик термопасты(а лучше 2) закупай так же, хоть на кулер или с процом(если в коробчонке) её добавляют, но лишней не окажется(а стоит гроши). И если брать, смотри где гарантия есть(сам попался, собрал, запустил - ничего. Мать нерабочая попалась, унылка)

5. Zadir7

1. 25к.
    2. Барнаул.Где покупать пока не знаю.
    3. Игровой.
    4. Мой уже устарел полностью, нужен системный блок.
    5. Быстрый комп хочу, чтобы несколько лет тянул все нормально.=)

6. TimeMyFeed

TimeMyFeed Старожил

Интел коре Я7 с другими примочками в бюджете 30к максимум? Сер, нужно больше золота
    --- добавлено: Jul 20, 2012 6:36 AM ---
    ты тут самаритянин?

7. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

рубли в гривны мне переводить влом, посему ограничусь общими рекомендациями
    1) разница между И7 и и5 в играх 1-5% стоит ли за это переплачивать так много?
    2) я так понимаю ТС полный профан в делах компьютерных, значит не ведись на буковку "К" в конце названия проца(она облегчает и улучшает разгон, но я сомневаюсь что ты будешь этим заниматься)
    3) брать стоит i5 35ХХ,а не I5 2500 ибо 2500 лучше в разгоне,а им ты заниматься не будешь.
    4) по видяхе на данный момент я бы посоветовал radeon 7850, но если можешь позволить себе GTX 670, то однозначно бери ее.
    5) БП ватт на 600(дабы с хорошим запасом), если можешь позволить подороже - бери Chiftec, если лишних денег нет - бери что-то из простенького, но надежного вроде GreatWall/ Sirtec
    6) от оперативки зависит опять таки 1-5% производительности,а значит бери обычную 1333 Samsung или Hunix

8. miraage

miraage Старожил

У меня кентишка с декабре собрал комп на i5 за 80к, а ты хочешь на i7 за 25-30.
    Правда у него видеокарта вышла где-то 25к.

9. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Нагло воспользуюсь созданной темой)))

Раньше был стационарный комп, потом купил крутейший по тем временам ноут. Стационарный, естессьна забросил)
    Теперь, когда и ноут уже староват, да и мультимедией я обжился от и до - прошу совета по сборке стационарного агрегата. Буду весьма благодарен за любые советы по теме.

1. У меня есть иксбокс, домашний кинотеатр. Стационарный комп нужен такой, чтобы была возможность грузить на него всю "ответственность"... Имею ввиду, что есть желание управлять всем с компа, чтобы тот при этом не подавал признаков загруженности.
    2. Сам комп: с мощной видюхой (чтобы года два-три не париться), быстрый проц, много памяти, 1ТБ места вполне хватит ( в крайнем случае куплю потом еще). Нужно хорошее охлаждение (!), при этом не хотелось бы, чтобы он по звукам пародировал боинг.
    3. Потратить на системник готов около 50 тык.( но обсуждаемо - в крайнем случае поэкономлю на завтраках :Р верхний потолок 70к) (по моникам, кстати, если кто что посоветует - тоже буду признателен)
    4. Из спец. задач для компа:
    - много графики... работа с изображениями высоких разрешений (весом под 500мб)
    - возможно 3дмакс.
    5. Город Москва. ЮЗАО. Соответственно готов купить все в этом районе ( это на всякий случий)

Еще раз извиняюсь, за узурпирование топика :Р

10. Simbad

Simbad Пользователь

Вот накидал из того что было в магазине днс твоего города:
    если собирать на иви
    28 425р
    : http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,147564-1,145837-1,146484-1,126326-1,139497-1
    Корпус с 5 встроенными вентиляторами, тихий и холодный. Проц не для разгона, но со всеми плюсами что дает иви бридж, для игр самое то, видяха самое лучшее что можно взять в твоем городе в днс-центре по мощность\цена\качество - тихая, холодная, очень мощная. На ней как и на материнке японские твердотельные конденсаторы. Частота памяти стандартно поддерживаемая процом 1600. Блок питания чуть мощнее чем нужен для твоей системы и сертификатом 80+.Жесткий принципе можешь взять любой но этот вполне неплох. Приводы обычно сейчас некому не нужны, но если он нужен бери за 690 р. LiteOn. Через месяцок можешь докупить себе вторую планку памяти и твердотелый SSD по цене\качеству самые лучшие на 60\120Гб OCZ Agility, поставишь на него винду и игры в которые будешь играть. Если нужно подешевле и это слишком дорого, то возьми связку i3+H61 мать, дешево и деже такой проц почти полностью раскроет потенциал видеокарточки. Получится как раз
    25 125
    р. http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,147564-1,126326-1,139497-1,137016-1,128617-1
    Если есть лишние деньги, то можешь взять более холодный корпус, например, Zalman Z9 Plus. И вентилятор на проц Zalman CNPX10x. Ну и ИБП Chieftec 650-750W.

11. Zadir7

12. Simbad

Simbad Пользователь

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/c...,124291-1,135919-1,110848-1,128721-1,128750-1
    Итого: 83 059. Просто все самое лучшее по прайсу, цена с монитором.(Без монитора
    64 569).
    Можно тоже самое, но немного дешевле
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/c...,134981-1,137032-1,110848-1,146283-1,135919-1
    Итого: 57 969.
    Если нужно еще дешевле то можно срезать немного с проца и видеокарты. Будет около 50к. А вообще в Мск есть магазины на равне\дешевле днс-а, и обычно у них совсем другие комплектующие в прайсах, поэтому сначала определись где будешь брать, а там уже набросать систему дело нехитрое.
    --- добавлено: Jul 20, 2012 10:48 AM ---
    Лучше SSD диск возьми хотя бы на 60 сразу, система будет грузится 10 секунд и игры летать, а прирост памяти почти ничего тебе не даст в играх. Он больше для тех кто на результаты в бенчмарках молится. Хотя если хватит и на то и на то, то вообще все найс будет.

13. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Благодарю. Я не очень разбираюсь в железе - "тоже самое, но немного дешевле" является таковым из-за использования менее популярных брендов? Или есть другие критерии?​
    Корпус можно выбрать любой? В том плане, что я планирую убрать его так, чтобы его вообще не было видно - следовательно мне не очень нужно, чтобы он был похож на бетмобиль)​

14. nnnever

nnnever Новичок

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/cart/ и ничего не надо больше,уж поверь. Интелофаги только переплачивают, не более!5 лет собираю компы. и с 8 лет в них лазию. 12 лет почти уже короче занимаюсь.Для меня интел,шлак. Амд хоть и греються но они того стоят,этих копеек.

Azcinor нравится это.
  15. miraage

miraage Старожил

Соглашусь с nnever.
    Если не будет работы во всяких 3dsmax, adobe after effects, sony vegas и т.п., то для игр и всего прочего AMD хватит с головой. Тем более они лучше работают с нашим тупорылым российским напряжением. и денег меньше надо платить.

Azcinor и nnnever нравится это.
  16. Zadir7

Кстати, мне вот такой конфиг посоветовали, что скажешь?
    http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,127683-1,138403-1,134946-2,146484-1,118774-1

17. miraage

miraage Старожил

18. Ikazuki

Ikazuki Старожил

Геймер не любящий собирать комп? Это как так... Для тебя комп должен быть что любимая девушка которую ты холишь и лелеешь. А девушки вообще быть не должно!
    Так что достопочтимые сиры, это нонсенс!
    Имхо, ТС, лучше сам почитай инфу и собери. Это увлекательно, похлеще чем лего... ^^

19. Simbad

Simbad Пользователь

Намного же больше твоего бюджета, не? Я собрал под конкретно твой бюджет=)) Если он больше то можно и лучше собрать=))
    Про амд не слушай, люди просто не в теме, сам 5 лет назад все игровые компы только на амд собирал, сейчас амд изменило политику и конкурентоспособные у них только "атомы" для ноутов , для игр процы от интела лучше во всем и ценой и показателями.
    В той корзине что тебе посоветовали нет недостатков, кроме двух: чифтек лучше брать по мощнее на 750 и с кабель менеджментом, ибо слабые решения у них умеют существенные недостатки, но их обычно берут кто не стеснен в средствах все же. И проц с материнкой не совместимы!!! Н67 используются для второго поколения интелов на санди, с иви что у тебе посоветывали, нужно брать материнки с индексами
    B75 Q75 Q77 H77 Z75 Z77​
    И за мать явно переплачиваешь, асус берут чаще всего для 2 видео карточек или разгона, вообщем где надежность важнее цены, асрок и гигабайт даже в бюджетных версиях с японскими твердотельными конденсаторами, и за свою цену имеют неплохие комплектации. Так как ты не собираешься занимать разгоном переплата за память и вентилятор тоже того не стоит, но сами по себе железки хорошие. =))
    На счет видео, вот сравнения того что тебе предложили с моей http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=134028&goods_for_compare[]=127417
    Моя чуть более мощная во всех тестах, произведена по меньшему техпроцессу, менее требовательна к блоку питания, хотя и стоит чуть дороже. Но принципиальной разницы нет конечно же.
    Другие магазины в барнауле не искал?
    --- добавлено: Jul 25, 2012 2:13 PM ---
    Если корпус не критичен, то второй вариант как раз то что нужно=)) И да, во втором варианте, тоже - все самое лучшее, только не "самые крутые" бренды. Но при желании можно сделать и дешевле либо дороже, к примеру если важна супер тихая система, или супер быстрая и мощная, или по критерию цена\качество, или еще чего=))

20. SimplySorc

Корпус - это очень важная часть компа. В хреновом корпусе мощное железо сварится в собственном соку и торохтеть он будет как копейка после "пацанского" моддинга. я бы посоветовал взять что-то из недорогого, но адекватного по качеству - например Zalman Z9 (с юсб 3.0. обязательно, хоть оно и дороже на пару баксов)
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/c...,145810-1,123206-4,123577-1,138403-1,142893-1 малость отредактировал я там очепятался и запустил 7870 вместо 7970. Правда 7970 там и не нашло О_о посему заменил на 7850(которая все равно уделает 680ю в рендере)
    вот мой вариант, если сможешь в биосе пару параметров поменять и получить 1600 или 1866 частоту оперативки(на старых таймингах), ну и проц разогнать, все это будет очень даже тихим.
    (и это не ошибка что оперативки 4 модуля. ты говоришь что часто играешься в фотошопе с тяжелыми картинками,а вот там очень сильно решает объем оперативки, так что я бы тебе посоветовал даже 32гб взять, пусть и более медленной). И видяха 680 под рендер это:facepalm:правда там небыло с норм охладом... выбрал из того что есть.

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/c...,138403-1,146490-1,145811-1,123577-1,142893-1

Вариант если нужно купить поставить и ничего не трогать. Охлад проца можно сменить на что-то вроде катаны - будет значительно дешевле, а по тишине (в стоке) разницы не будет. Ах да и моник уж как-нить сам выбери, тут я не шарю.

Кстати, мне вот такой конфиг посоветовали, что скажешь?
    http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,127683-1,138403-1,134946-2,146484-1,118774-1

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,149297-1,123206-2,146483-1,151061-1,140435-1 <вот мой вариант
    560 видяха это прошлый век, 7850 ее труба шатал, за меньшие деньги с меньшим нагревом и меньшим энергопотреблением(хоть как это не прискорбно - ведь я фанат Нвидии...). Нафига ему 600 ватт чифтека? аналогичный конфиг у меня 550 ватт тянут и далеко не чифтековских(хотя тоже вполне солидная фирма) . Охлада круче чем перформа за свои деньги просто нет(по тишине и эффективности). Оперативка наркоманская с понтовыми радиаторами и задранными таймингами. Да от нее зависит 1-3% производительности, зачем лишние деньги за понты отдавать? Мать вообще невнятная, за те же деньги я нашел асус на топовом чипсете. Корпус без 3.0 юсб,а это уже прошлый век и вообще ниочень. В общем парни - не знаете, не морочьте голову людям. В результате за те же деньги я собрал мать на ТОПовом чипсете, более производительную видяху и более мощный проц(за счет экономии на неважных элементах).

21. Simbad

Simbad Пользователь

не за те же деньги)))он изначально на 25 к просил расписать... количество выводов юсб 3.0 на панель вообще не критично, по крайней мере для меня - комп стоит на столе(если он у вас спрятан и доступ к ливой понели только, возможно и имеет смысл переплатить, но ведь существуют и хабы с переходниками), а вот то что простой залман з9 плюс дешевле и самое главное, холодней, это намного увеличивает его привлекательность. Мать не просто невнятная она просто не будет работать с этим процом)))..так что понятно что советовали добрые люди=))
    И да, я хоть тоже был фанатом нвидии, а теперь приходится в основном собирать на радеоне, ибо дешевле и мощнее...но то что ты предлагаешь в играх слабее.
    http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=127417&goods_for_compare[]=132684
    Единственный плюс на ней можно систему на ибп на 500-550Вт собрать, получится значительно дешевле.
    Уже уходил, но заметил еще один косяк у тебя...твоя первая сборка тоже не будет запускаться там где ай7санди+з77...ну это так мелочи...и если уж собираешь систему на Sandy Bridge , знай что он юсб 3.0 тоже не поддерживает, смысл от корпуса с ним = 0. иви+з77+юсб 3.0= все работает, все радуются =)))

22. SimplySorc

да вы, мсье - наркоман! это один и тот же корпус, но разница в цене в 100 рублей изза того, что мой враиант имеет вывод на переднюю панельку ЮСБ 3.0.

Я тебя удивлю,но даже на H61 заведется ивик. просто не будет фишек ивика вот и все(я об ПСИ 3.0 и прочих мелочах) . Хотя этой мой фейл, да - там бы на Z68 собрать. Но я все же накидал на скорую руку.
    второе вот обзор 7850 против остальных http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7850-msi-pe/
    если впадлу все читать и сравнивать - вот выдержка из выводов:"Если сравнивать с конкурентами от NVIDIA, то Radeon HD 7850 располагается между GeForce GTX 560 Ti и GeForce GTX 570. Второй одерживает верх в 15 приложениях из 18. GeForce GTX 560 Ti почти всегда выступает аутсайдером, хотя в некоторых играх этой карте удается немного обойти Radeon HD 7850"
    И третье - ты линкуешь гигбит,а у них эти охлады неудачные(нет, охлаждают они хорошо) - у них очень быстро ломаются карлсоны, зачастую они просто начинают стучать, но некоторые экземпляры прекращают вертеться. У одного знакомого такая игрушка чуть не закипела - вовремя полез в корпус разбираться с какого перепугу в простое за 60градусов. Сам пользовался видяхами с виндфорсами - у двоих кулера затрещали спустя 2-5 месяцев,а третья работала нормально.

И насчет не за те же деньги - у меня еще и на 1к дешевле xD

23. Simbad

Simbad Пользователь

омг, да ты слегка неадекват
    во-первых, u3 это не тот же корпус а корпус с более худшим охлаждением, как тебе еще это объяснить...нет смысла покупать холодильник самсунг с красивым дисплеем но который плохо морозит, если есть такой же дешевле и лучше охлаждающий
    во-вторых, там разница в 300 рублей это норм повышение, не разбрасывайся чужими деньгами, вставляя проц который не поддерживает юсб 3.0 и системник с ним, это огорчает меня...
    в-третьих, да там ты зафейлился, но тогда уж лучше брать h61\h67 если учесть что разгон автор не собирается исполнять
    в-четвертых, я тебя прям носом ткнул что конкретно твоя видео в твоей фейло-сборке хуже чем в той фейло-сборке что предложили автору добрые самаритянине, и у меня в бюджете в 25000 стоит видео лучше чем и у тебя и у них...о чем тут спорить то??? да, ты дал ссылку что ты не шаришь в карточках..ребята тестируют мси 7850, во первых она производительной в тестах чем та же сапфир 7850, что ты предлагаешь автору, во вторых она может и лучше 560Ti, но она хуже
    GTX 560Ti-448

которая является сильно урезанным вариантом графического процессора GF110, серия GTX 580, так лучше видно разницу?
    в-пятых, ты сам ратуешь на различные дефекты и предлагаешь сапфир у которого 24 мес гарантии и на котором бывает тоже много брака, у гигабайта 36, и поверь это решает, либо еще какой дефект заводской, автор с покерфейсом снимет видео пойдет и заменит на новую видео карточку.
    И в-шестых, я предложил автору мощнее и холоднее, и более того, на 6125 рублей дешевле чем твой конфиг, вопросы? И я дописал автору что если у него есть лишние деньги пусть сначала добавит ссд и оперативы лучше. Если автор хочет собрать системник на сумму 32к без ссд, можно собрать гораздо лучше чем твой вариант и тот что ему посоветовали.

24. JabbaWalker

JabbaWalker Старожил

окей собирайте пацанам на 1155

25. warhunter

warhunter Фаворит форума

c 25к нормальной машины не будет. 35-40 уже гуд.

26. JabbaWalker

JabbaWalker Старожил

гуд на 1 год, потом снова менять

27. SimplySorc

А за 25к можно взять хорошую мать, i3 проц и 7850 + БП на чесных 600 ватт,а потом купить i5 проц и докупить в кросс вторую 7850 и хватит еще на несколько лет.

28. Simbad

Simbad Пользователь

-Корпуса не идентичны...они убрали вентилятор, и провели 2 юсб удлинителя на лицевую панель...естественно что бы получить макс скорость от юсб 3.0 нужно напрямую к матери устройство подключить, если нужно можно также купить переходник и вытащить юсб 3.0 себе на стол, если комп спрятан.
    -Все могут нажать кнопку, но есть люди которые не будут, даже если им объяснить что куда, все равно ничего делать. Спор на эту тему бессмыслен, сапфиры действительно обычно хороши для разгонов. Я лишь написал какая из видях из коробки будет слабее\сильнее.
    -Дополнительный год гарантии, это много. Сам знаешь что видео чаще всего летит в системах+почти на всех современных видео часто начинают свистеть дроссели, и как раз тут по гарантии можно доплатить и взять карточку посовременней.
    -И я не давал автору версий за 32, он не просил...дал за 25 и 28. Могу щас что нибудь накидать...
    вот http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/...,151081-1,147564-1,151006-1,138403-1,123577-1
    стоимость
    33 300
    Автор добавляет сюда ссд на 120 и радуется.

29. SimplySorc

...переплачивать в двое за оперативку, которая даст 1-3% производительности...урезанная по всем параметрам мать от охладов на мосфетах (кои и тут не сильно то и нужны, но позволят прожить материнке чуть дольше) до размера (мини АТХ в полноразмерный корпус).. 750 ват "чифтека" на данный конфиг без разгонатут 500 ватт с головой. Ну да и ладно. А парню что - ему и так и так говно втюхают xD

30. Simbad

Simbad Пользователь

:oя шокирован твоими знаниями, признаю, впихивал парню говно, ради 3% производительности пошел на сговор с совестью, даже ибп взял с запасом, что бы навести порчу на его комп, а ты, аки светлый рыцарь развеял мою ворожбу, и теперь разверзнуться его очи и купит он истинный конфиг, что твоими медовыми устами был произнесен в его уши. А ели же я наберусь храбрости вымолвить еще хоть слово, ты секи меня сколько есть мочи, ибо нет более правильного дела чем святые форумные войны, и нет мнений, знания и правды в отсутствия твоего причастия в них, и ныне, и присно, и во веки веков.

Zadir7 нравится это.