Помогите собрать ПК !

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Bredli, 31 май 2013.

1. Bredli

Bredli Старожил

Доброго времени суток , дорогие посетители форума и гуру компьютерной техники !

Как говорится , дело выбора - самое сложное . Что же , у меня как раз встал такой выбор .
    И выбирать приходится компьютер , точнее его органы !

Я разбираюсь в "железе" на уровне годовалого омара . Поэтому решил спросить знающих людей , которые действительно могут помочь с выбором "железа" .
    Бюджет - 40-50 тысяч , возможно чуть больше , если работы прибавится . Буду собирать в Августе .
    Для чего собираю :
    1) Конечно же , играть в игрули на максимальных настройках и т.д.
    2)Допустим , стримить .
    3)Моделинг , Моушен дизайн (На уровне любителя)

Друзья , очень прошу вашей помощи ! А я пошёл изучать каждую деталь ПК !

2. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Лол просто покупаеш готовый ящик за 45к и не мучуешся. я себе 3 года назад за 40 купил досихпор все игры на максималках норм идут

3. Bredli

Bredli Старожил

Боюсь , что меня просто надуют на здравый 10-ок , а то и больше . Впихнут какую-нибудь дешёвку , выдав её за супер бум , или прилепят кучу ненужного барахла , взяв за это деньги.

4. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Glaatum нравится это.
  5. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Учитывая, что ты будешь брать это все ближе к концу лета, то к тому моменту как раз успеют выйти 4-я линейка процессоров от Intel и, скорее всего, 700-я от жирафиков. Тогда и можешь обратиться, а пока учи матчасть, почитай обзорчики на то или иное железо, ознакомься с новинками.

6. yoburg

yoburg Фаворит форума

7. Glaatum

Glaatum Коренной житель

таки есть еще люди, помимо меня, которые в никсе тарятся ^^
    з.ы. никс - отличная компания, у меня практически вся электроника куплена там, никаких нареканий нет.

8. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Зачем переплачивать за TT, когда это обычный ребрендинг от другой фирмы? Проще взять хороший FSP или Seasonic, выйдет гораздо дешевле, а качество естественно такое же, т.к. некоторые линейки их БП строятся как раз на базе этих производителей. Также раз человек уже решил взял машинку помощнее, то лучше уже пусть берет либо i5-3570k, либо, ну если совсем приспичило, то можно смотреть и в сторону i7-37**.

9. yoburg

yoburg Фаворит форума

Ну можно ещё и материнку на 1.5к дешевле взять, а в многопоточных приложениях вроде рендеринга AMD выигрывают у Intel-a

10. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

у меня там еще и скидка 10%-12%. Ибо брат там работает^_^

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

за 40 тысяч просто бери рандомную коробку подороже и всё, что там выбирать. Думаешь тебе селерон D подсунут за 40 тысяч?
    ---
    Я бы еще понял, если бы товарищ хотел из 25 тысяч максимум выжать, а тут... что помощнее то и бери, уложишься.
    --- добавлено: 31 май 2013 ---
    Увы, нет. Только догоняет. Ну и если выигрывают, то проценты.

12. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

Объясняю -
    1.Заходишь на сайт Ситилинка\Юлмарта (Хз что есть в твоем городе, в Кей\Мир компьютера не советую - накручивают много)
    2. Заходишь на сайт Оверлокерс (в поиске вбей)
    3. Выбираешь на сайте Ситилинка\Юлмарта нужную тебе вешь и смотришь , что о ней думают на Оверлоксе. И кидаешь в корзину если ок. Или другой вариант - спрашиваешь на Оверлоксе , что брать за 50 Т.р.
    4. Звонишь в магазин все заказываешь и просишь сборку (они гарантию на сборку год дают, ну и + гарантия на комплектующие). Не советую самому собирать, доверь работу профессионалам(Максимум 1000 руб , минимум - 0 руб)
    5. Приезжаешь - забираешь - ставишь винду\драйвера - ПРОФИТ

П.с. SSD -Vortex 4 , ЦП - Интел (I5 \ i7 3 поколения разница почитай на форумах, маркировка - 3**** - это самые новые), Видео - щас доминирует СЛИ GF 650 Ti Boost (2 карточки) - стоит не дорого ,А работает как карточки за 30 т .р. Но остаются все таки проблемы с драйверами для новых игр. А так смотри сам радион или GF (Радион дешевле, но у gF есть технология реализации физики - ЛоЛ не поддерживает). На материнку не экономь, Дешевые - урезанные, но и не слишком дорогие), HHD - на форумах смотри какой лучше, Сидюк - только для установки винды, с флешки труднее, Оперативки по 16 Гб забивай (не забутьь про x64 разрядную винду) фирму смотри на форуме.БП по 1000 бери фирму смотри на форуме. Вроде все)

13. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Частично солашусь а частично нет.
    Вопервых юлмарт ок магаз я там брал.
    Онли i7. Видеокарту бери одну (две в попу не нужны). Модель одна из этих: GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770. Винда семёрка на 64 разряда. Оперативку бери 8 гигов но с доп слотами (сразу 16 не покупай), Охлаждение норм и материнку подберёш сам. Харда на терабайт хватит

14. Kellko

Kellko Фаворит форума

за 40к можно машинку огого собрать и с охлаждением под разгон. К примеру i7, бп на 850 от ТТ, 8-16гб оперативки, корпусняк за тыс 4, видяшку десятку, ну и всякие шуры муры.

15. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Лучше еще подкопи 20-30т, и потом собирай себе ящик.
    --
    Главное не жалей денег на видео и проц
    --
    Конечно самому собирать ящик дешевле, но если не шаришь, то лучше просто купи готовый ящик, конечно выйдет дороже, зато гемора не будет.
    --

16. tact70

tact70 Опытный Пользователь

17. Varnrat

Varnrat Старожил

18. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Не надо АСРоковские материнки брать. Не могли они за одно поколение изправить все свои косяки. Короче подправил, подрихтовал. Вот что получилось.
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/c...,137033-1,138370-1,146289-1,158257-1,154249-1 Тут можно шаманить только с кулером, ибо для новичка установка перформы может закончится плачебно.

Могу я спросить, а что еще тут возможно закинуть в тачку на 30к?

tact70 нравится это.
  19. tact70

tact70 Опытный Пользователь

Цены всегда надо смотреть, было бы из чего выбирать :)
    --- добавлено: 31 май 2013 ---
    На счет косяков ничего не скажу, не сталкивался пока что. Сам же прикупил в октябре 2012 Asrock Z68 Extreme4 Gen3, работает отлично. Про кулер верно сказано, сложноват в установке, но он того стоит :)

20. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Учитывая что юзер будет разгонять процессор минимально, хватит и какой нибудь Scythe Katana. Она в установке проще и легче.

А про АСРоки - в старый оффис собирали компы пока я был в отпуске. Так получилось что материнок которые я заказывал не было. Художникам посоветовали взять АСроки. 2 сгорели через пол года. 1 через год сжег видяху, четвертый все еще работает

21. SolidflamE

SolidflamE Новичок

Я пол года назад взял себе asrock x79 extreme4, сразу же необходими было обновить bios ,а то ком вис намертво. Теперь все работает хорошо.
    Покупать 2 видюхи, глупая трата денег.

22. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

23. mengs

mengs Коренной житель

Вполне нурм сборка, но без ССД все это не имеет смысла + видяшка может быть и повеселее. А так вполне.
    Но мой выбор это Intel. Весь потенциал проца достаточно тяжело использовать без знаний.

24. Bredli

Bredli Старожил

Да , тяжеловато всё осилить сразу . Тогда вопрос !
    Я так понимаю , что собирать комп дешевле , но требуется сноровка . Купить готовую сборку - дороже , но нет геморроя . Так что же лучше ? Попариться , да самому собрать (попросить кого-нибудь ^^) , или купить сборку ?

25. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Ну так это вам же решать. Мне, например, нравится выбирать, а кому-то - побыстрее купить что-нибудь.

26. Иван Кузнецов

Иван Кузнецов Опытный Пользователь

27. OpsyZz

OpsyZz Старожил

За 50к. Просто найди знакомого, кто шарит в железе (уверен, у каждого хоть один такой есть), попроси его собрать тебе комп. (шанс переплатить низок, по-дружески же-_-)

28. Bredli

Bredli Старожил

Я слышал , что в сентябре выходит новая линейка процессоров Intel . Будет ли она сильно отличаться от уже существующей ? И какова будет цена такого процессора ?

29. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Новые ай5 и ай7 на 1150 сокете уже есть в продаже по всей территории Украины, цена буквально больше на 5-10 процентов от предыдущего поколения. Сказать насколько они лучше пока что не представляется возможным, т.к. обзоров рабочих платформ еще не нашел, были только обзоры моделей для предрелиза, которые не отличались стабильной работой. А так если все сделали ок с конвеером на 56 команд на поток, то производительность должна неплохо вырасти, хотя опять же это палка двух концов, если хоть 1 команда на конвеере не сработает, то весь конвеер перестраивается заново =) Так что посмотрим уже в дальнейшей работе на все это.

30. Valdemar

Valdemar Коренной житель

GeForce GTX TITAN ? Пошутил ?
    1. 40-50 тр бюджет, а ты ты карту за 35 говоришь.
    2. GeForce GTX TITAN это показуха. (Покавыряйся на форумах и поймёшь почему)
    3. Две такие карты в SLI и твой титан делает сасай ... И да 10к на кармане остаются.