Помогите собрать ПК.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Артём(StaarzDoownz), 19 янв 2016.

1. Артём(StaarzDoownz)

Артём(StaarzDoownz) Старожил

Покупать комплектующие буду в DNS.
    Ориентируюсь на высокие настройки в Black Desert Online.
    Сам собирать боюсь, ибо рак, и не очень шарю во всём, боюсь влететь по бабкам.
    Почему не соберу под заказ? Лишние деньги, а я пытаюсь сэкономить и получить более менее хорошее качество
    1) Посоветуйте бюджетный процессор, желательно от AMD, ибо Интел уж больно кусаются своей ценовой политикой ( Хороший, не не дорогой, в процах вобще не шарю)
    2) Мать ( 5-8к)
    3) Оперативная память ( Желательно хорошую)
    4) Блок Питания тоже получается придётся менять? Как то не прошарил где найти в AIDA64 сведения о моём блоке
    5) Видеокарта моя Radeon HD 6950 ещё сгодится на годик второй
    P.s. Спасибо всем кто откликнется на мой зов о помощи

Последнее редактирование: 19 янв 2016
  2. Flair

Flair Старожил

Ориентироватся надо на тематические форумы вроде 4пда или киберфорум, если действительно хочешь не прогадать .
    А так советую в ДНС нечего не покупать, потому что долго не служит (собственный печальный опыт)

3. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Разницы нету где брать, везде железо одинаковое, мб где-то заводской брак попался.
    Хотя цены в ДНС достаточно высокие, следовательно это хороший аргумент чтобы не покупать там.

4. 1. google.com
    2. компьютеры meijin (http://www.meijin.ru/)
    3. заходишь, и ищешь комплектухи
    4. параллельно просматриваешь отзывы
    5. ???????
    6. PROFIT!
    И да, цены в среднем на 5к меньше, чем в днс на видеокарты например с ценами от 25к. Единственная причина, почему я взял свою 970 в днс - то, что в Иркутской области могут возникнуть проблемы с тех поддержкой купленных в мейджин комплектующих. P.S. АМДстрожайше НЕ РЕКОММЕНДУЮ, хотя да, я фаперок на надёжные процессоры Интел, а не "Больше ядер для бога ядер!", но тут на вкус и цвет. За 5-8к мать под АМД можно найти реально хорошую. Комп меньше, чем за 40-50к собрать всё равно не получится (ибо строго рекомендую взять SSD под систему и рандомную игру, где тебе нужна большая скорость загрузки (у меня это The Witcher 3), память сейчас стоит просто чудовищно дорого, и хорошую дешевле, чем за 8-12к тебе не найти (а надо 16 гигов, ибо брать сейчас 8 не стоит,ибо скоро надо будет апгрейд), под мерзкую БДО ориентировочно нужно не меньше, чем GTX 960 (или аналогичной мощности амд(АТИ)), блок питания лучше не меньше 650 ватт фирм TT/Chieftec (Это важно, ибо на блоке питания экономить НЕЛЬЗЯ). Расписал подробно. Одна проблема, на мейджине с АМД бедно, но в целом остальные требования к системе я расписал, у БДО весьма высокие требования к системе для игры на High.
    P.S. отписавшимся выше: ну раз уж лг позиционируется себя как околоигровое сообщество (а не только теоретиков с побольшей части сомнительной полезности гайдами), то логично что человеку может потребоваться узнать конфигурацию ПК для игр, нет ну правда!

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  5. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Что такое "хорошая память"? Чем плоха самая дешёвая китайская, если не увлекаться разгоном?

И зачем рекомендовать мейджин, где стоят "бюджетные" системники с i3 и 950 за 70к?

6. Так по 1му вопросу: дешёвая память сейчас, устаревшее уг с низкими частотами, которое не то, что бы хорошо пойдёт под мат плату за 5-8к... Ибо смотрим: AMD сейчас на соккете AM3+ примерные проц, матери, память пофиг, что ДНС:
    Проц http://www.dns-shop.ru/product/eef4da6a218f30b1/processor-amd-fx-8350-oem/
    Мат платы http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...-platy/?f[lmw]=7rn1&f[8lf]=2tsu&mode=list&p=1
    Память http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...c14]=3tjx&f[wb]=9d4&f[wc]=1800-2100&mode=list
    По второму: что бы понять, почему готовые сборки на мейджине стоят так дорого, надо смотреть конфиги, ибо готовые сборки там обычно юзают топ-корпус за 48к, пару видеокарт и часто сво, ну это к слову. А комплектухи там не то, что бы дорого, по крайней мере, когда я брал свою 970 в ДНС за 30к, на мейджине аналогичная стоила 25к, хотя сейчас особо не присматривался к ценам.
    UPD, сейчас на мейджине примерно так же, как в DNS. Ну ладно, хотя бы важные вещи в конфиге я расписал ;)

7. HastaLaMuerte

Ох где бы купить сейчас офисный говнопека за 50к рублей, даже не знаю ах да в мейджине, ну или в любом ссаном быдлорадо или медиалах. :zedsuki:

Ага, в нормальные компы от салонов вроде EvoPC вставляют kingston hyperX fury, который находится в нижних ценовых сегментах, но естественно в каком-то мейджине знают лучше.
    Дат логик, у них в сборке офисного пк стоит gt 730 которая абсолютли бесполезна для рядового планктона пользующегося вордом и экселем, тупо распродают то что никто кроме лахов брать не будет, впрочем также делают в любом магазине. Можешь зайти в быдлорадо там тебе консультант расскажет что их готовые сборки это шидевер собранный экспертами в подземельях Силиконовой Долины.

8. ну так офисные там для директоров видимо, или для лохов, ну а "какой-то мейджин", читаем инфу по магазу, и игровые пк там очень даже, хотя с офисными да, но я их даже и не смотрю. Для планктона сейчас требования это какой-нибудь i3 и 2-4 гига оперативки, всё. И да, я ниразу не говорил о сборках мейджина, я сказал лишь, что пару месяцев назад там комплектухи стоили реально дешевле, чем в донном днс.
    По поводу кингстона дешёвого:
    http://www.dns-shop.ru/product/251c...gston-hyperx-fury-red-series-hx313c9fr4-4-gb/
    http://www.dns-shop.ru/product/94c9...gston-hyperx-fury-red-series-hx313c9fr8-8-gb/ х2 для 16 гб, и считаем монетки. А если брать 2011 сокет и ДД4, куда твой кингстон стоит от 17к за за комплект... Дешёвая память же

9. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

:why:

Обычный пользователь ПК не заметит разницы между древней 1000 Mhz планкой и каким-нибудь гипер-супер-оверклок-геймер-экстра-ХХХ на 2100. Человек там в игрушки играет, он от дорогой памяти не получит даже 0.5 фпс. И ты советаешь вбухать в это 12к бюджета.

Чувствуется, что специалист.

10. Чувствоется знаток, который получает в ММО играх +0,5 фпс на хорошей памяти.

11. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

http://www.tomshardware.com/reviews/memory-bandwidth-latency-gaming,3409.html

Учитывая древнюю видеокарту 6950, прироста в фпс НИГДЕ не будет больше, чем 0.5 даже в тяжёлой для оперативки ммо-шки. Там больше объём играет значение, чем мегагерцы.

Советую всё же подучить матчасть, прежде чем выдавать советы с умным видом.

12. HastaLaMuerte

По вопросу ТСа про AMD тут есть два сту... точнее варианта, либо сокет AM3+ и какой-нибудь FX 8xxx либо сокет FM2+ с процем аля А10 разных видов.
    1й случай с AM3+ у процев вроде 8150 или аналогичных примерно равная производительность, где-то больше, где-то меньше, но в разгоне они обычно показывают +/- одинаковые результаты. Минус AM3+ в том что материнки дорогие, конечно можно и за 3к купить, но этот кал сгорит довольно быстро, так что строго бюджет на мать 5к+р в этом случае.

Второй стул, это FM2+ процы вроде А-10 7850к покажут результат слабее чем, скажем, FX 8150, но есть существенный плюс - материнки для них даже за 3-4к р можно найти очень не плохие.

В общем не знаю на счет БДО, но скорее всего там все же FX 8й серии будет чувствовать себя лучше.

Парень спрашивает вообще о амдшных процах, ты ddr4 линкуешь.
    Окей http://www.meijin.ru/pcconfig?gdsgrpid=33762&prcmax=100000#_find:146308:146308
    Супер ПК за 100к, очень показательная сборка, особенно если учесть что
    1) втюхивают бесплатную 10ю винду за бабки(!),
    2) Вся сборка собранная лично обойдется не больше 70к р, особенно если выкинуть всякую чушь вроде дисковода и кардридера
    3) Естественно гуру из твоего магазина всучили туда один из самых дерьмовых вариантов гпу, а именно gtx 960, это при том что с бюджетом в данной сборке хватит и на gtx 970 или r9 390.
    4) Большинство комплектующих весьма низкого качества (видеокарта с обрезанной платой для ATX корпуса это вообще лол)
    5) Даже цена комплектующих не показывается, дабы покупатель не пошел сравнивать на маркете и не понял где его нагреют. Даже в душманском юлмарте, в конфигураторе показывают цену.
    6) С таким бюджетом не составит труда собрать сборку i7 + gtx 970, а не душманский i5 с gtx 960.
    Вывод, "эксперты" меджина годятся только консультантами в быдлорадах работать.

Graddy нравится это.
  13. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Ясно. Я дал ссылку на результаты тестов, ты дал ссылку на параметры памяти. Советуй дальше выкидывать людям деньги просто так. Удачи в своём уютном мирке.
    --- добавлено: 20 янв 2016 ---
    Эм. Ты же понимаешь, что своим же обновлением ты подвтердил то, что сказал я? Во всех тестах разница в фпс в пределах 2-3%. Для системы на 6950 - это и будет 0.5 фпс.

14. по ddr4 не для ТС а для срачика.
    тем, кому надо найдут там цену на комплектухи, да. там не только сборки есть+я сказал, что цены сейчас дерьмо с пометкой UPD

15. HastaLaMuerte

Цены дерьмо, и дерьмо в квадрате если покупаешь в подобных магазинах, не советуй его больше никому, никогда.
    Если человек купит себе там ПК, то вряд-ли он останется доволен.
    Ну и не будешь ты выглядеть глупо.

16. ну я выше написал, что в бдо слегка мало будет 6950, но опять же производительность и складывается из разных таких незначительных деталей, да можно поставить память хуже, но иногда бывают моменты, когда и частота памяти влияет бжлд, ибо стабильный фпс это производная прямо всех-всех параметров. допустим, если взять какой-нибудь 750Ti, который я продал, там иногда как раз фпс немного проседает, что делает игру несколько некофортной, если взять даже +2 фпс от оперативной памяти при проседаниях видеокарты в 2-3 фпс, это сделает игру комфортнее, ну это так теоретика немного. Юзаю на своей B85-Plus 2х4Gb 1,6Ghz и нарастил бы только количество на будущее, ибо с 970 карточкой у меня фпс не проседает совсем в данный момент. Далее момент, но он не для БДО, а например для модов под Fallout 4 или ENB Скайрим, там частота Оперативной памяти влияет ещё как.
    Повторяю на сборки плевать в мейджине, а когда я брал 970 в днс, в мейджине она стоила на 5к дешевле аналогичная.

17. HastaLaMuerte

Готов поспорить в Регарде еще дешевле на 5к было, а еще лучше заказать из Германии в computeruniverse.

18. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Ты предлагаешь память за 12к. Это в два раза дороже, чем 16 гигов каких-нибудь обычных 1600 хуниксов.

6к - это половина цены на 950-ый джифорс. 950-ый подкинет фпс в два раза, а не на 0.5 фпса.

Очевидно, что ты предлагаешь неразумное вложение денег. Лучше их потратить на проц побыстрей или отложить на новую видеокарту.

19. http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...pamyat/?f[8ls]=2tzi&f[c14]=3tjx&mode=list&p=1 и да, найдите мне суммарный объём комплекта с недорогой и не быстрой памятью, хотя бы тут... Проблема даже не в том, что я переоцениваю влияние частоты памяти, а в том, что ну прямо маркетинг же, и допустим 1,6 Ghz память не особо то и выпускают сейчас, 4х канальную память не предлагать. БУ бы например я даже к покупке рассмотрел, если при мне прогонят мемтест обеих линеек
    Ну например мне заказ в интернет магазинах не слишком удобен, я написал почему выше.
    Ок, смотри. допустим выйдет игра, где у меня фпс будет немного проседать. У меня карта 970 с ценой на том же сраном мейджине в 33к, мне дешевле взять вторую карту 970 или TITAN Z или взять оперативную память получше? К сожалению местные теоретики читаю между строк, особенно порадовало про 16 гигов с 1,6к р за плашку 8 гигов, когда что бы найти такую сейчас - это надо постараться, или заказывать из-за границы, что накладывает некоторые проблемы с гарантией, хотя если это память за 1,6к-её можно поменять легко, да. Но если это видеокарта, пусть даже на 10к р дешевле, чем у нас, поменять уже несколько сложнее и дороже. И тут всплывает такая вещь, как гарантийное обслуживание.
    Ну и как я сказал выше, частота памяти влияет чуть больше, чем на 2-3%: в ENB пресетах, которые могут даже скайрим вытащить из задницы в плане графики, во вполне приемлимую визуально игру, и тебе не придётся искать йоба-крузисы-бенчмарки, что бы посмотреть красивую графику, а играть в то, что тебе нравится и наслаждаться визуально.

20. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

http://www.citilink.ru/catalog/comp...emory/?available=1&status=0&p=1&f=650_288d1gb

6700 стоимость двух 8 гб линеек обычного хуникса.

Если прироста от 1 до 2% тебе хватит, чтоб начать играть комфортно, то офк память :kappa:

И это ещё не факт, что игра получит эти проценты, зависит от конкретных игровых движков, производительность может ВООБЩЕ не измениться.

21. по 1му: если данную память прогнали бы при мне в мемтест по отдельности каждую линейку - я бы взял сразу же.
    по второму, таки да, движки разные бывают, и в некоторых играх (ну Йойон же), будь например у тебя даже топ конфиг, без SSD при появлении даже в хайде врага, у тебя возникнет минифриз, и это печально. Хотя иногда это в том же йойоне имеет свою нишу беспалевного радара :D

22. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

А зачем мемтесты? Это ж не б/у, а вполне себе обычный магазин с филиалами по всей стране. Купил там какой-нибудь хуникс или кингмакс, пришёл домой, прогнал тест, если фейлит - вернул. В чём проблема-то?

23. Так что обсуждать, что влияет в конкретной игре на производительность без тестов данной игры с разными вариантами конфигов - просто форумная кукаретика :kappa: Also, говорил со знакомым железячником, что любимый маркетологами Интела I7 на 2011 сокете ему не удалось загрузить более, чем на 45% даже без разгонов (ибо 8 физ ядер и 8 виртуальных), ну это прям очень нужная вещь, что бы тратить 90к :kappa:
    А вообще по теме, бери что-то в стиле 950, амд, память на 1600Ггц и и гони это всё, будет не хуже, чем конфиг на 5-10к дороже.

24. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Нет, минимальное влияние частоты памяти на производительность в играх - это не кукаретика, а многократно доказанный факт.

25. Проблема современной хрени с тестами в магазинах, ну это же вообще же, доказать нереально прям что-то. Была у меня проблема после покупки моего ПК, пока ещё была 750Ti. 0х00000116 Примерно раз в день, с чужой видеокартой - всё норм, при их проверке видеокарты ну прямо всё ок. Вышел ведьмак 3, плюнул, поставил 970 - всё ок, вот и все доказательства. И чсх, купивший 750 Ti таки не жалуется, хотя мб в синглах его и не парит, но в лоле бесит. Потому я зарекался покупать что-то без стабилити тестов в магазине при мне. Особенно память, у который заводской брак не редкий.

26. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

То есть за 12к память без тестов купить можно, а за 6.5 - нет? :kappa:

В днс мемтесты перед клиентами не прогоняют, сорян.

27. Вот тут прям сами признали, что мне, что бы поднять даже немного фпс, дешевле взять память. Всё зависит от конфига и цены на него, ибо покупать i7/ещё одну 970 для слай/даже 980 на апгрейд выйдет лично мне дороже. Ну как-то так, Посему я и посоветовал выше купить видеокарту повыше, ну а память - оно такое, в ДНС, который мне одновременно работая нагуглить быстрее, там чот нет не дорогой памяти, да.
    Пофиг какая.
    Ну днс они такие, да. xD
    Вообще единственный норм вариант обмена у них, как я понял-независимая экспертиза и защита прав потребителей, но там тоже много геморроя.

28. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Самый простой способ получить 2-3 дополнительных фпс в компе с быстрым процом и пред-топовой видюшкой - это, наверное, память, да. Или просто разгон.

Это всё ещё не меняет того, что совет купить дорогую память - бред. И точно так же не отменяет, что между
    и топовой памятью разница в скорости не больше 2-3%.

ДВУХ-ТРЁХ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ. ЭТО РАЗНИЦА В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ.

29. последняя ссылка оверклокерс, и смотрим разницу между 2133 и даже с неплохой 1600 (с частотами меньше ну нет смысла покупать) на i7, далее спорить не вижу смысла. И да, в разных играх там разница от 2 до 6% на равных процессорах.
    Повторяю: низкочастотное уг сейчас всё, что ниже 1600
    Ну и опять же, как оказалось Ситилинк для меня - прохладная история с удобством покупки, so sad.