Помогите советом как освоить Ривен!

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Krassafchik, 26 ноя 2014.

1. Krassafchik

Krassafchik Коренной житель

В общем, то ли руки кривые, то ли занерфили Ривен, или какая-то другая причина, но не могу я за нее игру прочувствовать. Я играю в лол с Беты, поиграл за всех персонажей, на 2-4 игру все понимал, тащил как босс и все было хорошо, но за Ривен уже наверно 30 или 40 игр я дико фижу, получаю пару килов но 80% игр проигрываю. Что можете посоветовать? Как понять когда юзать ульту и залитать? Как знать, что прокаста включая слэш хватит, что бы убить?? Собираю бруталайзер и/или гидру, ботинки на кдр, Ласт Виспер, блудзистер и игра обычно заканчивается... Хелп, дайте наставления

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Наиграл 40 игр на персонаже и не получается за него играть. Зачем дальше тратить время? У всех бывает, что герой просто не заходит.

3. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

:facepalm:

P.S. смотри боксбокса

4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

берешь такой
    открываешь твич
    смотришь стримы хайило поцанов
    после открываешь всякие мобафайры
    читаешь ПОЛНОСТЬЮ гайды по герою от тех же хайило поцанов (там часто пишут полезные вещи)
    тащишь игры

а ну да, забыл - берешь друга и идешь в кастомы тренироваться, если все очень плохо

5. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Чувствуешь урон со своего прокаста -> ловишь шилдой чужие касты -> смотришь Boxbox'a.

Koringvias нравится это.
  6. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Представь что ты маг.

Bormo нравится это.
  7. Krassafchik

Krassafchik Коренной житель

Сложновато прокасты ловить - щит 1.5 сек, а не 2.5 как раньше. Боксбокса смотрю, я уже и против ботов играл, и в нормалах, и в тимбилдере и в ранкеде, ничего не помогает, просто сливаюсь, вот играл только что за Ривен против Ривен, спс джанглеру счет у меня был 4 1, не плохо там закупился, но она все равно меня уничтожала, причем у нее около половины хп оставалось, я не терпел дамаг, тоже бил, но просто в какой-то момент она понимала, что можно идти ва банк, а я нет.

8. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ну, не твое, как и Вейн. Играй ВВ на топе или Иркой... че там еще фейсрольное?

9. Pops

Pops SadPops

Zilean08 нравится это.
  10. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Как бэ соль ривенки имхо, давать прокаст в лицо со станом и уходить на е не получив урона ( в лайн фазе). А в тф допрыгать до адц/апк и разрубить. Гидра+лв мастхэв. На пробилдс посмотри что парни собирают. И стримы в помощь. Практика, практика и ещё раз практика, батенька!

11. Jak

Jak Пользователь

ЛВ - да, гидра - нет. Тот же БТ даёт больше полезных статов, а гидра берётся ради активки, причём даже не для дополнительного дамага, а для снятия анимации какого-нибудь скилла.

Ривенка вообще чемпион о прокастах, соответственно билдят в КДР. Тактика - быстрый врыв и размен по хп, повторять до смерти, желательно - смерти противника. Отмена анимации спеллов и автоатак сокращает время прокаста в разы, тут корейская (и боксбоксовская) механика ОуПи. Трайхард, короче.

Ах да, совет один - сначала тренироваться выносить с прокаста лесных тварей в кастоме, после чего пытаться играть агрессивно в нормалах.

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Zilean08 нравится это.
  12. DUMUDPOЛ

Даже не буду пробовать объяснить чем же полезнее гидра на ад кастерах, а просто оставл. это здесь.
    http://www.probuilds.net/champions/Riven

13. Jak

Jak Пользователь

Этой ссылкой ты открыл мне глаза О_О Теперь я тоже буду собирать на ривенке рилай!

И да, "полезность гидры на ад-кастерах" не отменяет того, что если ты фейлишь комбы и криво юзаешь активку гидры - то щиток, лишние ад и лайфстил с БТ принесут всё же больше профита.

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  14. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Ну офк про плееры не знают, что гидра на ривне сосет, в отличие от аналитиков с лолгейма. Ага.

15. Jak

Jak Пользователь

Сарказм был совсем незаметен? Чёрт, старею.
    Ладно, в последний раз попытаюсь. Гидра на ривенке полностью раскрывается и является кором если правильно её использовать (что умеер каждый из про-плееров), а не по кд тыкать в активку.
    Но офк это всё только моя бронзоаналитика. Собираться же нужно всегда по про-билдам, даже если никогда не прожимаешь активки на итемах.

16. elenhil

elenhil Коренной житель

уже начиная с голда плееры умеют носом нажимать на цифру с итемом когда бьются лицом по клавиатуре
    так что да, гидра>бт

17. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

У меня от этой фигни кот умер...

18. DUMUDPOЛ

Если человек не может нажать на конопочку активки, то он либо новичок, либо у него синдром дауна. Может не вымерли ещё люди которые скиллы мышкой тыкают? Что ещё умного скажешь?

19. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Активку нужно нажимать после каста определенного спелла. Например, комба вэшка + гидра дает огромный бурст в лейте за доли секунды.

20. DUMUDPOЛ

Ty captain!

21. Phobos

Phobos Фаворит форума

Жэк как бы дело говорит, если у человека не получается ривен, но он хочет ее освоить, то лучше поначалу брать БТ, вместо гидры, ибо с ней проще, а пользы не многим меньше.
    А ты тут просто понтуешься.

22. DUMUDPOЛ

Это что то из серии "Прежде чем научиться играть на ясуо, надо научиться играть за сораку" или "прежде чем играть в ранкед надо уметь играть всеми чемпионами".
    Не позорься лучше, ок?

23. Jak

Jak Пользователь

Да ничего, спорить не буду. Ты тащишь катки и смотришь на пробилдс, а всякие ракалы типа меня тут какую-то херню несут. Типа овнед и всё такое.
    --- добавлено: 26 ноя 2014 ---
    Просто ТС так описал свою игру, что мне показалось не лишним уточнить этот момент. Может, и ошибаюсь.

24. DUMUDPOЛ

Аналитики л-г ведь больше чем проплееры. Извини что забыл это.

25. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

ривен сложная.
    Наверни лучше джаксиком

26. Jak

Jak Пользователь

Тебе, безусловно, лучше знать.

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  27. Phobos

Phobos Фаворит форума

За ривен один из самых сложных микро. Нагружать новичка за нее, у которого ни черта не получается, лишней кнопкой, особенно когда есть нормальная альтернатива - рак.

28. DUMUDPOЛ

Действительно. А ещё рак напрягать его игрой за скиллкапную ривен, когда можно играть за гарена или тирадира например.

Lis-sama нравится это.
  29. Phobos

Phobos Фаворит форума

Посмотрим с другой стороны, то, что ты предлагаешь, все-равно что учиться играть на гитаре начиная со сложных композиций. Потратив определенное время, если желание таки не отпадет, научиться можно, но гораздо эффективней начать с чего-нибудь попроще.
    Тут примерно то же. Если хочешь научиться играть на топе на отличном уровне, то начинать учиться лучше с простых персонажей, аля гарен, триндамир. Но если же цель научиться играть именно за ривен у человека стоит, то разумней несколько упростить за нее геймплей, и не брать активные предметы, такие как ёмуу и гидру, заменив их секирой и БТ.

30. DUMUDPOЛ

А ты предлагаешь начинать играть на гитаре с балалайки, или с барабанов. Проще то конечно (хотя многоль реально хороших тирадиров?), но скилла игры на гитаре тебе это не прибавит. Я и говорю лучше потихоньку играть на гитаре как нужно сразу, чем играть не на тех ладах и аккордах, фальшивить.