Помогите выбрать 3 чампа для джангла.

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем mip44, 10 фев 2016.

1. mip44

mip44 Старожил

Собственно хочу в новом сезоне замайнить лес.
    Какие 3 (три) чемпиона, охватывающих все стороны джангла, наиболее стабильных в игре, вы порекомендуете из предложенного ниже списка.
    Амуму, Диана, Элис, Физз, (Грейвс?), Хека, Джарван, Киндред, Ли, Юи, Раммус, Рексай, Шивана, Седжу, Сион, Ви, Ксин.

б5, хочу голдяночку(минимум)
    По стилю нравятся герои типа Ли, позволяющие учиться и учиться фишкам чампа.
    Для оценки скилла http://plays.tv/u/redskotina

Сам склоняюсь к Ли, Юи, Киндред и абуз Грейвса пока не понерфили.
    Но прислушаюсь к аргументированным ответам.

Спасите бронзу от меня!

Garrisen и Prostatitus нравится это.
  2. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Ясуо, Джин, Картус.

3. mip44

mip44 Старожил

Ясуо я джанглил против ботов - боты выграли.
    Картус норм, только с маной напряги - рашить каплю минуя джангл итем? да ?
    А джин че может в лес?

4. TFON

TFON Легендарная личность

ты серьезно ожидаешь серьезного ответа от ПРостаты? :cait:

Adestria нравится это.
  5. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Только не каплю, а каталист. А Джин шикарно джанглит из-за пассивки, да.
    AAAAAARGH MY EYES

6. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    исходный фактор: бронза 5
    ксин, раммус, шивана - простые по механике =)

7. Lunaria

Lunaria Старожил

Шако, Рамбл, Шивана

8. Krizard

Krizard Фаворит форума

Хеймер, Ургот, Йорик

Maffie и Adestria нравится это.
  9. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Бронза говоришь?
    Ну тогда варвик, ксин и что там еще есть... эээ... мальфит?

10. FXFX

FXFX Старожил

Варвик - лучший вариант, как по мне.
    Он неиграбелен на высоком ила из-за отсутствия прессинга в ерли гейме, но на лоу ила раскрывается просто на 11/10. Тебе не нужно ничего уметь на этом чемпионе, тебе даже не нужно хоть как-то читать карту. Ты просто апаешь шестой и бегаешь на лайны по кд ульты.

11. Raistlin

Raistlin Старожил

Нет
    Норм
    Да

1. Рексай слаба. Поэтому нестабильна в игре. Но позволяет делать мувы и ганкать. На бронзе-серебре не рекомендуется. Вообще никак.
    2. Джарван. Ну вроде и есть такой чемпион. И скиллы у него есть. Сезон не тот. Дамага не много, лес чистит не быстро и скиллсет не ли сина. На бронзе-серебре - не очень.
    3. Шивана: видишь крипа - убиваешь крипа, дракон - это тоже крип. Потом снова видишь крипа. Потом ты замечаешь каких-то крупных крипов. Убиваешь их по одному. На бронзе-серебре хороша как и на другом эло. Нет контроля. Надо мувспид.
    4. Киндред. Делает фейсрольные штуки и райтклики, очень любит насаживаться обоими ипостасями на копье ксина, ксина апают. На бронзе-серебре - не рекомендуется.
    5. Физз. Лес чистит медленно. Ганкает хорошо. Скиллы вполне себе. На бронзе-серебре - боятся и не знают что делать.
    6. Раммус. Есть такой чемпион. Гарен интереснее. Намного. На бронзе-серебре вполне себе. Как и на любом эло. Как гвоздь.
    7. Грейвс. Разлымывает все что движется. Фармит быстро. На бронзе-серебре крайне эффективен ибо радостные мили лесники врываются сразу при виде и внезапно получают по щам. Нерфят в сегодняшнем патче.
    8. Амуму - хорош на любом эло, плачет и фармит, а потом тащит тимфайты. Хорош с другими аое.
    9. Диана - вполне себе хороша...но на бронзе-серебре физз делает то же и лучше, хотя и быстрее чистит лес, но это не помогает...Можно и в синий.
    10. Элис - полезна, плейсы, вполне играбельна на любом эло.

11. Хекарим - быстро фармит, быстро ганкает, и есть дамаг. На высоком эло не катит. Для бронзы-серебра весьма и весьма...
    12. Ли - лысый педик. Хорош для илабуста. Но ты ведь не илабустер, так ведь?)
    13. Юи - вполне себе, но овнится всякими удирами, джаксами, ксинами, шиванами и другими быстрофармящими пацанами со станом/контролем, быстр на ульте и этим хорош даже против этих пацанов можно убежать и ганкать быстрее чем они. Плейсы делаются кушкой)
    14. Седжуани - полезно, играбельно, как амуму, но в общем как-то не совсем амуму, хотя ульта даже приятней.
    15. Сион - медленно, долго, неэффективно. На бронзе-серебре не нужен. Юи бегующие по всей карте и фармящие 100+ за 20 просто оутплеят.
    16. Ви - крайне хорошо ваншотает адк. Играбельно.
    17. Ксин - это как джарван, только неинтересней и быстрей. После патча может стать синим.

--- добавлено: 10 фев 2016 ---
    Итого: определенно советую физза.

mip44 нравится это.
  12. myaca

myaca Опытный Пользователь

Что это значит?
    Типо:
    >1. Рексай слаба (нет)

Следовательно, она сильна, так? Но зачем тогда оценка "Да". Я не понимаю. :why:

Хм. Или автор поста считает рексай слабой. Интересно...
    А, черт, наткнулся глазами на пункт про ли сина, вопросов больше не имею. Все стало понятно :trollface:

13. Raistlin

Raistlin Старожил

Итого: определенно советую физза

А, черт, наткнулся на отсутствие аккаунта в профиле. Вопросов больше не имею.

Последнее редактирование: 10 фев 2016
  14. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Удырь, Амуму - имеют максимальный винрейт среди джанглеров в т.ч. и в твоей лиге. Волибир делает мощные ганки начиная с 3 лвл, имеет простую механику и пассивку "хрен убьешь". Пытаться чо то там освоить типа Ли Сина из Бронзы 5 - прохладная история. Но если интересно, то пробуй.

Да, Варвик безусловно тоже хороший вариант, очень простой, выживающий даже под тоннами дамаги герой. Но если у врагов какая нибудь Жанна, то в тимфайтах может быть сложновато.

Последнее редактирование: 10 фев 2016
    mip44 нравится это.
  15. Besfer

Besfer Старожил

euw Hughan
    юи, ксин, шивана

mip44 нравится это.
  16. mip44

mip44 Старожил

знаете, я тут подумал, подумал - что нужно наверно выбрать
    1. лесника с хорошим ирли прессингом,
    2. лесника с хорошим лейтом
    3. универсального лесника, на случай банов. может быть какогонить толстого в случае команды сквишей.
    какие лесники наиболее подходят для этих ролей?
    физза в ап или ад-брузера?

17. Besfer

Besfer Старожил

euw Hughan
    Что выбирать на бронзе то, лол? Там даже элементарно фармить не умеют. Пикаешь что-нибудь простое и хорошо фармящее лес, типо юя и керрируешь 1в9, особого скила для этого не требуется. Выползешь хотя бы на платину, там и задумаешься о лейт-геймах всяких.

mip44 нравится это.
  18. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

А чо про удира никто не говорит, 57% винрейт жи и всего 3 кнопки

19. MWWarden

MWWarden Коренной житель

По опыту игры на лоу ило (до платины) на лесниках - керрировать на ерли гейм доминаторах не получалось. Хоть ты 10 килов за 10 минут сделай - люди так же будут бегать по карте кругами, фармить лесок и затягивать игру до 40 минуты. Даже если по факту игра закончена на 10й минуте. Гораздо проще выфармиться за йи, самому всех убить и закончить.

Natsuru-san и mip44 нравится это.
  20. mip44

mip44 Старожил

ну да, у меня примерно такое же впечетление.
    на ирли джанглерах я молюсь чтобы я смог закончить игру до 30-й минуты

21. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

ну да, у меня примерно такое же впечетление. [2]

По поводу Удыря - он силен в том числе сплит пушами, но на лоу ило люди часто не понимают, что это такое и пока ты сплит пушишь твои тиммейты форсят файт 4 vs 5 под башней противника. Поэтому его винрейт на дне гораздо ниже, чем в алмазе. Но все равно хороший герой.

mip44 нравится это.
  22. memzk

memzk Легендарная личность

в текущем джангле - грейвс, элис, киндред из доминаторов, муму и рамус просто стронг
    надоесть выигрывать - пикай лысого
    --- добавлено: 11 фев 2016 ---
    ксин один из самых простых матчей для киндред.
    чего не скажешь об шиване и удире.

mip44 нравится это.
  23. Zuppies

Zuppies Новичок

Я бы посоветовал Ксина) Сейчас невероятно сильный. Берёшь пожиратель =>ботинок =>Гуинсо =>Хекстек пушку =>Визаж/Броня мертвеца. Это просто и эффективно. Максишь W. После Гуинсо берёшь дракона, Нашора, можно даже башни соло брать)
    --- добавлено: 13 фев 2016 ---
    Можно даже муху раньше Гуинсо взять )))
    АП Каин короче
    Прикол в фактически полной неуязвимости, уже много есть видосов с АП Ксином в главной роли) Мета...
    Если есть сс, то просто покупаешь qss
    Но это, как я думаю, не для майна ))) Скорее побаловаться. Мейнить здесь нечего xD
    Надеюсь помог)
    Если непонятно что-то, то обращался. Чем смогу помогу)

mip44 нравится это.
  24. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

пару вопросов.

1)Есть ли смысл предлагать парню с бронзы Грейвса и Элис?
    2)Ну ладно киндер - токсичное говно, поэтому даже если она не умеет ганкать, в мид гейм должна выйти стронг. Но проблема в том, что если в бронзе вражеский лесник приходит на каждую линию по разу, а ты к этому времени ни разу то у пацанов падает мораль и в 60-70% случаев тебя ждет ff 4/1 на двадцатой минуте и не важно, что у вас мидгейм/лейт сетап с джаксом ли насосом, а у врагов ирлигейм/ мидгейм отсосиноориентированые сквиши.
    3) это уже чисто мое любопытство - что же это говянная анимешная тварь киндер может противопоставить Ксину? Я не рассматриваю вариант, что ксин рак, а киндер - смурф чалика Турции, т.е. - скил у них вакуумно примерно равный. Я даже примерно не могу понять, что ей остается делать. кроме как сдохнуть.
    4) "муму и рамус просто стронг" - муму не просто стронг, а на ряду с ВВ, Ксином и Малфитом это просто джангловый фриилопоезд для бронзы/серебра, которые хотят в голдянку. Но им не хватает вменяемого микро, но есть зачатки макро. И так было с первого сезона и будет во веки веков. Аминь.

написанное выше касается игр на средних металах и это 100%. С аргументами по поводу просцены и игр в даймонде адекватных серверов - ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------> ЛЕС тут

Карочь, Мипарь, не слушай пацанов, они плохие. Ксин, ВВ, Малфит, Муму наше бронзовое все. Против фул АД вражеских сетапов отлично входит Раммус. И Тарик.
    Зачем тебе лишние нервы и плохое настроение с ублюдочными киндерами, удурами, и прочим меташлаком от LoL-game аналитегов. Их советы тебе пригодятся чуток позже, после того, как ты прислушаешься к моим (мудрым) советам и дойдешь до голды. Когда будешь голду удерживать - тогда их подсказки будут более актуальны.
    Да прибудет с тобой Тарик, друк.

25. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Невероятно сильный Ксин сейчас ловит ФБ еще на стадии лобби. Забанен в 5 играх из 5 которые я сегодня сыграл.
    Ультануть и подождать, пока подтянутся посоны с лайнов. Чтобы умереть вместе :why:

26. Raistlin

Raistlin Старожил

Один вопрос: "Что ты несешь?"

27. DMustaine

DMustaine Опытный Пользователь

Бери Юи, Тринду и керь катки)

28. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

надоели в бронзовых дискуссиях веские и аргументированные мнения, основанные на процсцене. Или ты о стрелочке? То Марь Иванна, все.
    Я ж под спойлер взял, для таких как ты как раз.
    Разве что:). А если ксин ультанет в ее ульте?:awesome:

29. Raistlin

Raistlin Старожил

Ты какую-то чушь написал. Добавил про про-сцену.

30. memzk

memzk Легендарная личность

киндред одни из самых сильных ерли ганкеров, офигенные инвейды на ред со смайтлесс громпа, и хорошие лвл 2 ганки.
    а дуельки у них сразу за шако и лисином.
    откайтить на изи.