Помогите выбрать гарнитуру.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Pursue, 10 авг 2015.

1. Pursue

Pursue Опытный Пользователь

Парни, помогите выбрать игровую гарнитуру с микрофоном. На форумах говорят о наушниках razer, у которых "микрофон на уровне студийного".
    Не хочу вестись на бренды с красочной рекламой. Ограничений в цене практически нет (кроме вариантов за 30 000 руб.) Заранее спасибо.
    Требования к ушам:
    мониторные или накладные,
    закрытые,
    крепление оголовье,
    проводные,
    качественный звук,
    хороший микрофон с шумоподавлением.

2. DICFY

DICFY Фаворит форума

сибирь 2-3, платроникс 780

3. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Короче сначала найди в магазине модели которые тебя устраивают по параметрам и внешнему виду.
    Затем открывай Амазон и вбивай их название в поиске.
    Затем смотри их рейтинг и отзывы
    Покупай

Когда я себе наушники выбирал я так и делал.
    Дело в том, что существует такой параметр как "лобби" и реклама, мне все вокруг твердили покупай синхайзеры (британия делает).
    Почитал отзывы и рейтинг о них на Амазоне - дерьмо полное.
    Потом я кстати задался вопросом почему их так пиарят у нас все.
    Оказалось британские наушники победили на британском конкурсе наушников.
    Господе это так объективно, если учесть, что даже Оскар исполняет политические заказы не гнушаясь. Если надо, чтобы победило кино про лесбиянок, геев и трансов, значит оно победит. Посмотрите 2 последних Оскара. :D

Пришел к выводу, что из тех, что я искал самые лучшие это марка симфония, но их в России не продают.
    Поэтому купил себе другие, они не популярны в России зато и звук и качество отменные.

Корочи Амазон тебе в помощь, рейтинги на Российских сайтах не читай, там лобби очень сильное, фейк комменты распускает.

Последнее редактирование: 10 авг 2015
  4. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

1. На рейзеры не ведись. Сам пользовался несколькими моделями, вот честно не стоят денег.
    2.Идеалом в бюджетном сегменте являются сибирьки, но с нашим конским курсом цена на них вырослаю Очень понравились сиберьки элит и рокат кейв, но в России цена 13к+, что я считаю дороговато.
    3.А вообще мой тебе совет:
    Никого не слушай, выбери день, по-бегай по магазам электроники в городе, послушай все уши и выбери те, что удобно сидят, голову не напрягают и у которых звук устраивает.

п.с. Отзывы не читай, половина из них бесполезные. В идеале пощупать уши, послушать, если нет возможности, то лезь на ютуб глянь обзорчики.

5. momus

momus *Придумайте название*

6. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

7. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Гарнитура ничем не отличается от наушников обычных, разве что наличием плохого микрофона, мой совет присмотреться к обычным наушникам (звук у обычных наушников за 2-3к р будет даже лучше чем в какой-нибудь навороченной гарнитуре) и собственно купить вдогонку еще недорогой микрофон.
    Если из гарнитур, я посоветую вот такие, в общем не дорогие, но классные: http://megaobzor.com/Creative-Sound-Blaster-Tactic3D-Fury-obzor-i-test.html
    У друга опробовал, себе тоже хотел, но когда комп покупал в магазине их не было.

8. Pursue

Одна небольшая поправочка. Сейчас у меня ss siberia v2, у которых ровнёхонько после окончания срока гарантии начал шуметь микрофон. Оформление и звук меня устраивает, но разговаривать в них очень проблематично. Почитал отзывы и понял, что не только у меня такие проблемы, а конкретнее примерно у половины. Так что я теперь слабо доверяю ss с такими браками. Siberia Elite слышал, микрофон не вдохновил, а для меня это главный фактор.
    Если возможно, посоветуйте просто хороший микрофон, возможны варианты из студийных.

9. HastaLaMuerte

Почти любой микрофон за 1.5к р+ даст отличное качество, хотя если у тебя стоит встроенная звуковуха, то вряд ли услышишь разницу между обычным и студийным. Если звуковая встроенная надо искать usb микрофон для лучшего качества.
    А там уже чисто вкусовщина, с подставкой, креплением и тд можно выбрать, зависит от того что удобнее.

10. Pursue

Да, звуковуха встроенная. Конкретно можешь сказать какой-нибудь микрофон с usb интерфейсом?

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

только, чувак забыл упомянуть что USB микрофоны гарнитурные от отдельных ничем не отличаются.
    так что да, тупо ищи USB гарнитуру/микрофон.

12. HastaLaMuerte

Отличаются, но как я уже сказал, многое зависит от звуковой карты, если звуковая плохая, то разницы особой не почувствуешь.
    Главное отличие в том что usb используют свою собственную звуковую карту которая встроена в девайс, а mini jack 3.5 использует звуковую карту ПК.
    Если ранее микрофон был подключен через mini jack 3.5 и все устраивало, то соответственно вполне можно и обычный, а не usb искать (я сам то отдельными usb микрофонами не пользовался никогда). Если звуковая, например хуже чем realtek ALC 887 то тогда лучше искать usb, если встроенная звуковая стоит alc 1150 или аналогичная, то вполне подойдет и качественный микрофон с разъемом 3.5 mm.
    В случае если тебе нужен просто качественный микрофон для общения, а не студийная звуковая аппаратура для профессиональных целей (запись музыки, профессиональная озвучка), то подойдет практически любой бюджетный микрофон от 1к р и до 2к. Ну и на бренды не надо ориентироваться, тот же Razer, например, собирается в Китае и использует те же запчасти что и более дешевые бренды.

Последнее редактирование: 10 авг 2015
  13. Pursue

Звуковая Realtek ALC1150. Просто мне нужны конкретные модели. Микрофон нужен для нормального общения по скайпу, чтобы отсутствовали помехи, шипения и т.п.

14. rulon

rulon Коренной житель

15. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Тебе вот подсказывают названия, но ты не ведись сразу.
    Ищи эти названия на Амазоне и там читай комменты и смотри рейтинги.
    Из-за высокой популярности этого сайта там становятся не эффективны фейк отзывы, потому как желающих оставить свой рейтинг и коммент там тысячи.

16. rulon

rulon Коренной житель

Какой смысл в комментариях и рейтингах на торговой площадке?!
    Тут нет ничего секретного, советую Всем ознакомиться с техническим обзором или тестовой рецензией, где всё досконально расписано. Уделите время на прочтение и Вы уже точно возьмёте, то что Вам понравиться, исходя от бюджета и достатка. А то что не понятно всегда можно спросить на профессиональных форумах или сообществах, а не ссылаться на комментарии - впечатления о продукте, так как они на 99% искусственные!

Koringvias нравится это.
  17. HastaLaMuerte

В случае с подобной звуковой, большинство микрофонов будут звучат отлично в ценовой категории 500+ р.
    http://www.ulmart.ru/goods/199014
    Вот например, хотя этот даже слишком дорогой для простого общения. К нему еще подставку прикупить желательно, чтобы удобно было и нужной длинны, например чтоб к столу прикручивалась.

Pursue нравится это.
  18. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Технические обзоры и рецензии как раз предвзяты по больше части, ведь обзорщикам надо кушать, а им платят как раз за рекламу продукта.
    В добавок они сообщают тебе не более чем расширенную рекламную информацию, они не скажут тебе за 1 день использования о качестве продукта.
    Амазон же как раз предоставляет наиболее не предвзятую информацию, потому, что там купленный продукт используют не для того, чтобы составить отзыв, там им пользуются люди в своих повседневных делах. Таким образом они могут примерно сказать тебе когда у тебя перестанет работать наушник или зашипит микрофон или произойдет перелом провода.
    Иди и попробуй подделать тысячи отзывов.

19. Pursue

Повторюсь, проблем с бюджетом у меня нет. Поэтому я готов выложить хоть 10к за микрофон, если он будет иметь чистое звучание.
    P.S Огромное спасибо за помощь.

20. HastaLaMuerte

Ну коли нету, то тогда совет взять звуковую карту отдельную и микрофон дорогой =) Вот тогда студийного уровня звучание будет. Почти, т.к. для этого нужна шумоизоляция в помещении, что в простой квартире/доме может быть проблематично.

Так что для рядовых нужд, при высоком ценнике можно опираться на удобство в использовании. Можно глянуть какие, например, микрофоны используют профессиональные стримеры, там же и оценить их звучание.

Последнее редактирование: 11 авг 2015
  21. Nurez

Nurez Старожил

http://www.roccat.org/en-US/Products/Gaming-Sound/Kave-Series/Kave-XTD-5-1-Digital/
    попробуй эту модель- отличное объемное звучание (настоящие 5.1), не давят на уши за счет того что уши находятся в внутри(очень удобная конструкция),
    микрофон отлинчый как и ПО для наушников все удобно и понятно!,
    аудиокарта в удобном виде в комплекте) и отличный провод для повседневного использования(пользуюсь уже больше года)
    --- добавлено: 11 авг 2015 ---
    и можно принимать звонки с телефона сразу в уши через блютус

22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Сам сейчас ищу игровую гарнитуру из того что хвалят:
    1. Рейзер тиамат 7.1
    2. Стилсериес сиберия в2
    3. Логитек лди 430
    4. Сенхайзер ПС 360 (350)
    5. Тритон ПРО + 5.1
    6. Рейзер кракен про/7.1
    7. Рокат кейв ХТД 5.1

Последнее редактирование: 11 авг 2015
  23. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Крутая история, киновед, только вот все поностью наоборот.
    Самый известный пример - "Горбатая гора", которой первый приз не достался из-за гомофобии членов жюри. А "Далласский клуб" - кино не "про геев и лесбиянок", а о борьбе со СПИДом, сраный ты придурок.

ArtemDrowMag нравится это.
  24. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Что вы вообще спорите с этим товарищем, у которого Сенхи в Британии производятся?:why:

25. Hronus

Hronus Старожил

Уже 5 лет пользуюсь продукцией от рейзер.
    Есть razer carcharias которым 5 лет и они всё ещё хороши, микрофон шикарный сами лёгкие и очень удобно сидят на голове, звук тоже на уровне.
    Для поездок есть razer kraken pro, так же всем хороши но разве что слегка тяжеловаты.
    В обоих ушках отличнейший микрофон.

26. Fluq

Fluq Старожил

Скажите мне зачем брать уши за сто тыщь мильенов,если ты не занимаешься записью своего платинового альбома
    возьми HP Premium Digital Headset и не снашайся с мозгом

27. 1as1

1as1 Фаворит форума

как ни странно, но единственная проблема всех ушей щас - удобство. оно плачевное. (и качество материалов)
    так что и цены, и предпочтения наушников можно сравнить скорее с выбором кресла, а не электроники