Помогите выбрать геймпад

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем 1NCRED1BLE, 24 дек 2013.

1. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

2. DnBKiller

DnBKiller Коренной житель

1, либо 4 - лично моё мнение=)

3. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

А что насчет 2 ?

4. Ambu5h

Ambu5h Старожил

4-ый лучше.

Вроде, стики не айс.

5. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

От Икс Боска бери, 4тый короче

6. Shirasi

Shirasi Фаворит форума

Бери 4й.

7. DnBKiller

DnBKiller Коренной житель

У друга такой был, УГ полное, своих 60 y.e он никак не стоит, через 2 недели - стики уже шатались, копки тоже расшатались... Короче, переплатишь только за марку Razer в 2 раза больше и всё....

8. chematus

chematus Опытный Пользователь

у меня 4й уже где то год, пока все хорошо, хотя вообще высок процент заводского брака, есть вероятность того что начнут рано скрипеть курки, но все же это от хкоробки, так что в любом случае лучше остальных

9. Unranked

Unranked Фаворит форума

я так понимаю, геймпад ты берёшь для компа. тогда бери 3 или 4. лично мой выбор - 3, не люблю я беспроводные гаджеты, у них есть неприятное свойство сдыхать в самый неудобный момент.
    правда, есть у хбокса один минус, в некоторых играх, где он подразумевается какбэ по-умолчанию, в настройках отказывается напрочь менять назначения кнопок. например Dark Souls

10. VBlast

VBlast Легендарная личность

играл у братана на рейзеровском,очень удобный,советую его.

Adestria нравится это.
  11. PoisonHeart

PoisonHeart Пользователь

У самого 1-ый, лет 5 уже работает и норм.

12. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

3ий или 4ый

13. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

Всем спасибо за ответы.

14. demigodo

demigodo Коренной житель

1й геймпад очень хороший для игр,удобный и красивый))

15. Mortem

Mortem Старожил

1. Отказался от подобных видов геймпада, тк управлять с крестовины менее удобно, чем со стика.
    2. Razer, этим все сказано, брать не стоит.
    3,4 Тоже самое что и с пунктом 2.
    Лучше искать пады, которые работают просто в ximput'e, но не являются оффициальными от xbox360, слишком большая наценка(ну если конечно не заказывать из китая, рублей за 800 после кап ремонта). Лично у меня вот такой пад, брал по 2м причинам 1.цена(1250) 2.Иногда используется на PS3. Из минусов можно отметить то, что требуется небольшой шаманизм, для нормальной работы на пк. Если у тебя не горит, то я бы заказал такой пад. Знакомый владеет таким, доволен как слон.

16. Enix

Enix Старожил

тут 2 вариант - тупо для выепона, 3й 2.8 длинна провода (у самого такой) мешается под колёсами кресла + валяется по полу, можно повредить. Но это и + еще т.к далеко долстаёт.
    4й берешь акумы и все но стоит дороже на порядок. Однако на сколько я знаю можно потом просто купить хбокс 360 контроллер беспроводной и все. 3й вариант самый бюджетный.

17. r70ReaL

r70ReaL Новичок

Dualshock 4 максимум удобства

18. Slick

Slick Опытный Пользователь

Если не планируются файтинги, то очевидно брать контроллер от XBOX. Куча игр уже из коробки его поддерживают, и не придется танцевать вокруг ёлки с бубном.

19. Mortem

Mortem Старожил

Который нормально не функционирует на windows, сразу видно гуру гейпадов.
    Можно просто попробовать найти боксовский пад с несрощеной крестовиной, очевидно же!(для файтингов)

20. Defolter

Defolter Опытный Пользователь

1й бери.

21. r70ReaL

r70ReaL Новичок

Троль да?
    Сразу видно не умеешь гуглить, даже потролить не получается.

Для DualShock4 уже разработана программа http://forums.pcsx2.net/Thread-DS4-To-XInput-Wrapper позволяющая эмулировать его под xbox360. Даже тач пад на джойстике уже работает. Стоит брать хлам или современный, удобный, и как признан лучший джойстик из существующих?

Подключаешь джойстик, запускаешь программу и вуаля у тебя полный функционал дш4. Только в устройствах по подключению будет показан xbox360.
    PS: сам пользуюсь dualshock4 менять не собираюсь.

22. Mortem

Mortem Старожил

Слишком много функций ДШ4 просто бесполезны для пк(тачскин(в полном объеме он не работает, тк нет таких игр на пк банально), динамик и что там еще есть "современного"?), что делает его цену, как минимум крайне завышенной. Завышенной, если использовать его только для пк. Признал его лучшим именно ты? Или какая коллегия "экспертов", оплаченная сонькой? Шаманство с будном над геймпадом за 2600 с использованием левого софта... Ну, это даже не смешно. Лично мне, ДШ4 на пк, ассоциируется только с рубкой дерева кухонным ножом, да это вполне возможно, но собстна зачем это нужно делать, когда есть топор?

23. Discane

Discane Старожил

Дуалшок3 и подключи через прогу, хотя проще на самой пс3 гамать).

24. r70ReaL

r70ReaL Новичок

Вот и используй топор 18 века. Я буду пользоватся бинзопилой с лазерным наведением и сенсорным управлением.
    Эксперты такие как: Журнал Игромания, Games-TV и т.д.
    Может тебя гуглить научить?:D

25. Mortem

Mortem Старожил

Ну научи, я буду не против. Есть мнение, что мания, самое продажное издание в мире, дальше мысль продолжишь? А теперь объясни мне, человеку живущему в 18 веке, зачем тебе то, что не работает, или работает неверно, тое не так как планировалось? Зачем платить за то, что не работает?

26. r70ReaL

r70ReaL Новичок

Что у тебя не работает на дш4 или работает неверно? На моем все работает. Некоторые игры поддерживают DirectInput. Другие XInput, для упрошения ставится DS4Tool_1.1_Beta_2 Update 1.zip если не нужен тач пад, и играешь во все игры.

27. Raizelll

Raizelll Опытный Пользователь

Советую F710. Геймпад от ящика не люблю из-за несимметричных стиков и высоких курков. Стики это чисто субьективно, я привык к дуалшоку. А вот от таких курков устают пальцы со временем, к тому же сказывается на реакции, слишком длинный путь проходит палец до совершения действия. Курки 710 короче и мягче, что гораздо удобнее.
    Танцевать с бубном не придется. Геймпад работает в двух режимах. В первом система воспринимает его как обычный геймпад (не от плойки и х-ящика то есть), во втором он притворяется контроллером от икбокс. То есть во всех играх с поддержкой 360го он работает без проблем. Также пробовал его на PS3 и XBOX360. Подключается на лету, работает.
    Плюс беспроводной. Четыре стандартных батарейки/аккомулятора. Преимущество перед 360м: отсек для батареек меньше и органично встроен в корпус, положительно сказывается на внешнем виде и удобстве.
    Использую уже год - никаких нареканий. И цена не кусается. Если бренд не принципиален, то это лучший выбор.
    Надеюсь я помог (:

28. Urtred

Urtred Старожил

4й -_-

29. MightEnzo

MightEnzo Опытный Пользователь

Логитек f710 и думать тут нечего. Он же в самом стиме маскот контроллеров :D

30. Bolshoiping

Bolshoiping Опытный Пользователь

А я бы купил логитеч ф 510 или ф 310, потому что ф 710 тяжелый+ сзади выпуклость под батарейки, так как беспроводной. Лучший вариант ф 510 и все плюшки все проризиненности все вибрации и норм все, а от бокса сильно дорог. Ну и конечно если не принципиально, то щитаю симметричные геймпады удобнее.

W1ck3dS1ck нравится это.