Помогите выбрать монитор

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BratiSha, 8 авг 2013.

1. BratiSha

BratiSha Пользователь

Бюджет до 10к. Видеокарта: Sapphire ASUS Radeon HD6850 1G.
    Требование: возможность повесить на стену. Хорошая картинка и фпс в лоле)
    Думал о 27'', так как иногда с дивана смотрю фильмы, но не знаю что будет с фпс...
    Посоветуйте что взять :) Спасибо!

2. Varnrat

Varnrat Старожил

Фпс никак не зависит от монитора или его размера. Может падать только если разрешение слишком высокое и видеокарта не справляется. На 6850 по идее фпс в ЛоЛе будет нормальным даже в 2560*1440. Но нормальный моник с таким разрешением стоит уже от 20ки. Вывод - монитор ты купишь с разрешением в 1920*1080, об фпс можешь вообще не париться:)

3. Обычную плазму купи и подключи. Монитор отдельно возьми. Не вижу смысла все в одном совмещать:для лольца огромен, для стены - мал.

4. Varlon

Varlon Коренной житель

Глупости не пиши.

С таким разрежением только IPS

Хороший вариант

По теме: PHILIPS 273E3LSB

5. Все мониторы поддерживают разную частоту обновления кадров же, не? У одного максимум 75, у другого - 100+.

6. BratiSha

BratiSha Пользователь

На стену хочу повесить, что бы на столе место освободить. И диван в этой комнате от моника в 3х метрах)
    Хотя стена не критично. Я даже не в курсе есть ли такие мониторы.

7. http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)
    Вот тут о разрешениях на мониках.
    Я бы не советовал тебе брать больше чем Full HD 1080p 1920×1080 (16:9)
    Даже на таком я играл вертя головой на 180 градусов во все стороны, чтобы посмотреть на края экрана. Это мое имхо, конечно. И играл я в ла2, но с лольцом то же самое будет, я уверен. Для меня слишком огромный был моник. SXGA 1280×1024 (5:4) как идеал.
    Такие мониторы есть, но ты их не найдешь - это редкость. Лучше сделай, как я советовал: купи плазму и моник. В десятку можно уложиться, если с неким энтузиазмом отнестись к поиску нужного тебе товара.

8. BratiSha

BratiSha Пользователь

Плазма есть 42''... Бывает лень писать на жесткий и идти в зал :D. Хотел совместить.
    Т.е. лучше обратить внимание на 24'' ?(сейчас 19 - квадрат:facepalm:)

9. Varnrat

Varnrat Старожил

И каким же образом фпс будет зависеть от моника каким-то еще образом, кроме как от его разрешения?

О чем ты это? С таким разрешением обычно только IPSки бывают, ага. И стоят они от 20ки. Можно постараться и может даже получится найти дешевый tn-film, только вот смысла в этом мало - зачем нужен огроменный моник с плохими характеристиками, которые на нем то точно будут заметны?

10. BratiSha

BratiSha Пользователь

Да я уже понял что на 27'' за такие деньги все недостатки будут видны, и скорее всего будут раздражать. Так что 27'' отпадает.
    На какой моник 24'' стоить обратить внимание?

11. Varnrat

Varnrat Старожил

я играю на 21,5" 1920*1080. Мне норм) Но больше - явно бы уже было некомфортно.

посоветовал бы
    ЖК NEC MultiSync EX231Wp, 23"

Нек очень хвалят за цветопередачу и качество картинки. Вот только повесить его врядли получится, по-моему.

12. Обрати внимание на монитор, с которым будет комфортно работать. Т.е., как я описал выше, чтобы не был слишком огромным и слишком маленьким. Не знаю как остальные, но я смотрю сперва на цену и размер :wtfiddle:

13. Varnrat

Varnrat Старожил

Короче, на стену получится повесить практически любой моник, у которого подставка цепляется сзади на болтах - снимаешь подставку, крепишь вместо нее кронштейн(они обычно достаточно универсальны). Смотреть видимо надо по фоткам моников сзади(ну и поглядеть чтобы в подставку не было ничего важного интегрировано, например всех кнопок управления:) )

14. Ты представляешь как это будет? Гвоздями прибивать монитор?

15. Varlon

Varlon Коренной житель

Частотой обновления

Смысл для игр. Цена
    --- добавлено: 8 авг 2013 ---
    Кронштейн VESA 75. Вроде на мониках такой формат для крепления.

damnedon и BratiSha нравится это.
  16. BratiSha

BratiSha Пользователь

Ну со стеной будем решать :D
    Пришел к выводу - фильмы на плазме буду смотреть, работа на ноуте, ну а для Лола надо выбрать моник, старый уже оч. бесит:( .
    Вот что присмотрел:
    Benq BL2410PT или Benq BL2411PT
    Что скажете?

damnedon нравится это.
  17. Varnrat

Varnrat Старожил

Зачем гвоздями? :blink: К монику на тех же болтах, на которых крепилась подставка, крепится кронштейн, потом он цепляется к креплению на стене.

Только вот в Лоле макс фпс - 60. Может и можно сделать больше, я могу быть не в курсе, но кому это надо, кроме человека-молнии?) А так да, ты в этом прав:)

Мне кажется даже в играх 27" tn+film будет смотреться убого..

18. Прибивание монитора гвоздями к бетонной стене выглядить брутальней.

19. BratiSha

BratiSha Пользователь

Таки да, большое спасибо!!!! стену покорили)

20. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Я когда-то отписывался в подобной теме, собственно вот: ссылко Думаю это тебе также поможет при выборе ;) А так по-моему любой монитор начиная от 22 дюймов имеет VESA крепления, исключением разве что могут быть бюджетные модели. Единственное, что могу добавить это то, что TN категорически не подойдет для данного "мероприятия" т.к. у них все так же ущербные углы обзора. Так что советую брать либо MVA либо IPS, гляди, чтобы только время отклика было не выше 5-6 мс, разрешение на 24 дюймах и выше на всех моделях будет 1920х1080, так что можешь не волноваться.

21. BratiSha

BratiSha Пользователь

Я кстати твой ответ нашел был. Очень много взял с него, большое спасибо за такую информативную статью)
    А как насчет брендов? Любой?

22. rulon

rulon Коренной житель

23. KingAngel

KingAngel Старожил

Сначала у меня был Бенк 24" с обычной матрицей, когда много сидел за компом - глаза уставали. Позже сменил его на ЭлДжи 23" с ИПС матрицей, остался очень доволен, глаза устают меньше (правда есть один небольшой косяк - у него черный цвет не совсем черный, а с оттенком красного). Брал год назад примерно тыщ за 8, думаю за эти деньги лучше не найдешь.
    http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/23_LG_IPS236VPN_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_HDMI_114935.html - вот он, к стате кабель ДиВиАй идет в комплекте)
    Вспомнил еще, что говорят про него, что ножка неустойчивая, но у меня стол стоит крепко и я этого не ощущаю, а если крепить его к стене (а это возможно), то этот недостаток сходит на нет.
    Мое мнение, по качеству картинки и отображению цветов ему аналогов нет, да и глаза меньше устают, чем с Тэ эН матрицей.

24. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Бренд как таковой не имеет большого значения, считай, что выбирая бренд, ты выбираешь дизайн, технологии изготовления матриц у всех практически одни и теже, не считая samsung у которых вместо IPS - PLS и вместо MVA - PVA, внеся малейшие изменения в технологию, они просто "запатентовали" себе их в пользование. К примеру, лично мне больше нравятся Dell и Philips(бизнес-модели) за свой четкий и строгий стиль, а кому-то больше нравится как раз LG и Samsung за их дизайнерские решения.

1) Дело не в матрице, а в подсветке, которая использовалась в предыдущем мониторе, ранее использовались флуоресцентные подсветки (по типу ламп дневного света), которые для некоторых и по сей день подходят некоторым больше, чем светодиодные (они же LED), тут уже скорее дело в физиологии и какой "тип" света меньше нагружает ваши глаза
    2) Как я и говорил ранее, более старые и дешевые IPS матрицы дают синюшный оттенок черного, ну братюнь тебе скажем так не очень повезло в этом плане, а так довольно неплохая модель на свою цену.

25. KingAngel

KingAngel Старожил

1) Бэнк у меня так же был с лед матрицей.
    2) в смысле не повезло?

26. BratiSha

BratiSha Пользователь

Что именно купил и в каком магазе? Тоже с Украины

27. Flurrykills

Flurrykills Старожил

в районе 5к гривен - это около 20к рубасов =) Честно говоря мне сложно че сказать по поводу 27 на стене, я бы уже в таком случае телик взял тогда на 32-37 по диагонали и радовался жизни за те же деньги =)

28. CookiePWNZ

CookiePWNZ Новичок

29. mollydead

mollydead Коренной житель

30. Kirosin

Kirosin Опытный Пользователь

Я бы брал телек за эти деньги, сам сижу за 60 дюймовым в лол замечательно играеться но есть 1 минус кто приходит в гости я хочет во что нибудь поиграть испытывает крайнее неудобство от непривычки