Помогите выбрать наушники из 2-х вариантов.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем darkmckilla, 14 авг 2013.

1. darkmckilla

darkmckilla Коренной житель

Philips SHP2500 - http://www.philips.ru/c/headphones/...5A0A84607FA72859.app101-drp1?t=specifications

или

Philips SHL8800 - http://www.philips.ru/c/headphones/...6773EAF95A962080.app102-drp2?t=specifications

Другу на подарок. Знаю, что он выбирал недавно из этих моделей. Еще отмечал, что на втором варианте можно картинку менять вручную (сбоку на самих наушниках).

Дело не в цене. В качестве и удовольствия от подарка. Из-за съемных боковушек - я бы ему наверное второй вариант выбрал. Но у первого максимальная мощность 500 мВт а у первых 100 мВт

Помогите плиз. Покупать и дарить завтра уже нужно.

2. maddamage

maddamage Старожил

купи те что дешевле

3. darkmckilla

4. maddamage

maddamage Старожил

значит купи те что дороже,они лучше наверное раз дороже...лел

5. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

6. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

Мелочи приносят удовольствие более, но удовольствие временное, поэтому смена картинки вообщем-то ерунда. На твоем месте я бы выбрал те что мощнее, надежнее, удобнее. Эстетика не так важна, потому что это "обертка", лучше чтобы дольше служили, чем "красиво блестели" три недели.

7. darkmckilla

нет, такая логика мне не знакома. дороже - не значит лучше.
    вот мое сравнение:
    частота первых 15-22000, а вторых 15-24000. человеческое ухо по сути в основном улавливает 20-20000. но для хорошего звука все таки рекомендуют небольшой запас. даже 15-22000 достаточно. сопротивление у них одинаковое. 32 ом. для портативного плеера, с которым он ходит - идеально подходит, так как у него выдача такая же. децибелы тоже равны по сути 106 и 107. Разница по сути только в макс мощности - 500 против ста. для себя я бы взял вторые. но он любит и к визуальной части присматриваться. вот я и думаю - съемные панели важнее или 500/100 мВт ?
    как бы вам было приятнее?

--- добавлено: 14 авг 2013 ---
    спасибо. для себя я так и рассуждаю. думаю в отношении его все таки так же решу.

8. GreyPower

Ответил чуть выше - такая "мелочь", как длина кабеля, далеко не мелочь. Да и сменные картинки на наушниках, которые никуда не достают - круто, но бесполезно

9. darkmckilla

тоже спасибо за совет. ему для плеера - я думаю 1,2 хватит. а 6 как раз таки много. но я тоже склоняюсь к этому варианту)

10. GreyPower

Для плеера - хорошо, но ведь всегда найдется момент, когда захочется киношку с телевизора/монитора посмотреть.. Лучше брать с запасом. Я вот купил недавно наушники с 0.9 метра. Пришлось удлинитель покупать к ним )

11. maddamage

maddamage Старожил

Пойди в магазин и послушай, какие понравятся больше те и купи ,что ты как баба ей богу...или деньги подари раз это такая беда для тебя.
    носить 5 метров лишнего кабеля в кармане с плеером, восхитительно ...

12. darkmckilla

пожалуйста помолчи. мне перестало быть интересным твое недалекое мнение.

тоже логично. думаю, что остановлюсь именно на первом варианте. спасибо.

13. GFox

GFox Опытный Пользователь

Гордый обладатель 2000 Филиппса - весьма доволен звучанием. 2500 модель чуточку изменен цвет корпуса и длина кабеля - тоже очень неплохие уши за свои деньги. Второй вариант не использовал, ничего сказать не могу.

14. darkmckilla

по цвету он точно белые или серебряные хотел)

15. GFox

GFox Опытный Пользователь

Но как я понял ему нужно для плеера?
    8800 будет предпочтительнее - ибо звукоизоляция лучше, внешний вид лучше,длина кабеля характерная для плееров.

16. darkmckilla

Последний вопрос. Что делать с 6-ю метрами, когда они не востребованы? Перемотать скотчем?)
    да, iPod

17. PlayXDTheBest

PlayXDTheBest Опытный Пользователь

Бери не пожалеешь , остальное шлак
    Честно. Купил за 1150 Sony - никаких пантов , слушаю где угодно, звук нормальный

18. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Shp2500 у меня были. В принципе звук по шкале от 1-10 тянет где-то на 6-7, однако они очень удобные и если друг часто играет - то идеальный вариант. Если же чаще слушает музыку, то лучше обрати внимание на начальные модели sennenheizer. Звучание отличное, однако сидят не слишком удобно.

19. Kev1n

Kev1n Старожил

купи ему сиберию и не парся

20. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Лично у меня дома лежат SHP-2700-е шикарная вещь, 1500 мВт на asus xonar DS звучат просто божественно (на мой скромный вкус), но на встроенной звуковухе они не смогли раскрыть даже и десятую часть потенциала, что смогла дать дискретка. Так что если есть возможность подари именно их, все таки разница по цене не существенная, а вот то что ты взамен получаешь по характеристикам достаточно велико.

21. darkmckilla

купил я в итоге первый вариант. начал опробовать там же в магазе. сравнил там со взятыми у отца для сравнения наушниками - http://download.p4c.philips.com/files/s/shh9501_00/shh9501_00_pss_rusru.pdf
    они по характеристикам вроде слабее, но звук выдают просто шикарный. в итоге сразу вернул наушники обратно. такой кал. завтра пойду другие пробовать.
    может ли это быть только из-за диапазонов частот? но ведь человеческое ухо не должно слышать разницу. но там реально звук был намного тише и не такой четкий...(

22. silyet

silyet Новичок

2-ый было бы профитнее брать

23. tact70

tact70 Опытный Пользователь

Как писали выше, послушай в магазине наушники Sennheiser. Как пример, были HD 202 доволен полностью, легкие отличная звукоизоляция, хороший звук. Сейчас HD518, но это уже другая ценовая категория.